Сообщество Империал: Мод по тёмным временам - Сообщество Империал

grif

Мод по тёмным временам

Наша эра, от 3-го века
Тема создана: 07 ноября 2006, 09:30 · Автор: grif
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 grif
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 марта 2007, 08:11

U633
Спасибо, картинки там просто потрясные, да в таком количестве.

Цитата

  Было-бы интересно поиграть в мод,где последовательно,при абгрейдах со временем меняется абмундирование войск от позднеримского к тёмным векам и далее к раннему средневековью.

Это будет одной из фишек мода, правдо немного не так. На начальном этапе(несчитая Рима) будет вооружение галимое, а именно каменные топоры и каменные копья, простые луки с костяными наконечниками. Ведь в истории в те времена с таким оружием многие сражались., взять хотя бы Саксов которые даже в 5 веке высадились в Бриттании именно с таким оружием. Конечно вожди имели лучшее. Далее и впринципе за ходов 7 можно будет создать и медное вооружение, соответственно и кольчугу, потом здания позволяющие отливать бронзу, далее кузнечные мастерские и соответственно железо, ну и чуть позже сталь. Обмундирование будет как раз пропорционально развиватся. Я даже немного залезу вперёт с ним, так как впринципе везде показано какими были воины даного периода, но на тех картинках нарисована основная часть воинов носивших тот или иной доспех, но не все, были воины носившие тяжёлые латы еще в 7 веке. Правдо их было нечтожно мало, из за сложности производства и дороговизны. Поэтому будут и тяжёлая пехота, правдо название будет немного другим, так как термин такой появился чуть позднее, конечно не воины в латах, но с очень тяжёлой бронёй. Так же тяжёлая ковалерия, и она будет намного тяжелей той пехоты и сравница чуть ли не с средневековьем.
Вот, мож немного непонятно объяснил, но я думаю что когда будут уже модели и картинки моих воинов, вы всё поймёте лучше.
     Aleksandr
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 января 2009, 03:00

    Какие каменные топоры? Неужели саксы действительно не освоили хотя бы бронзу?Откуда такая информация?Уже ассирийцы вооружились железным оружием.
      • 21 Страниц
      • Первая
      • 18
      • 19
      • 20
      • 21
       Похожие Темы
      С[Статья] Вышел мод по Тёмным Векам на RTW Barbarian Invasion.
      [Статья] Вышел мод по Тёмным Векам на RTW Barbarian Invasion.
      Автор С СоциоПат
      Обновление 19 июня 2020, 23:36
      TЛитература по тёмным векам и раннему средневековью
      Литература по тёмным векам и раннему средневековью
      Автор m me262schwalbe
      Обновление 18 июля 2018, 13:51
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 22:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики