Сообщество Империал: Офф-топик из тем подфорума - Сообщество Империал

Qebedo

Офф-топик из тем подфорума

Флудим только здесь!
Тема создана: 08 февраля 2009, 21:22 · Автор: Qebedo
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 29 октября 2018, 13:41

Надеюсь, это более-менее подходяще место для вопроса. Кто-нибудь знает как обстоят дела с реконструкцией по Византии? Сам я заниматься ей не хочу, но следить было бы интересно. Сперва пытался найти видео с бугуртами (может, не для рыцарей это по-другому называется?), но что-т не слишком успешно, а потом даже каких-то реконструкторских клубов не нашёл.

Что-то близкое Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, но и всё, да и там не похоже, чтобы люди как-то активно собирались, скорее просто интересуются темой.
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 октября 2018, 13:49

    Дед Колян (29 октября 2018, 13:41):

    Надеюсь, это более-менее подходяще место для вопроса. Кто-нибудь знает как обстоят дела с реконструкцией по Византии? Сам я заниматься ей не хочу, но следить было бы интересно. Сперва пытался найти видео с бугуртами (может, не для рыцарей это по-другому называется?), но что-т не слишком успешно, а потом даже каких-то реконструкторских клубов не нашёл.

    Что-то близкое Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, но и всё, да и там не похоже, чтобы люди как-то активно собирались, скорее просто интересуются темой.


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - изображения, хоть и не реконов.
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 29 октября 2018, 13:53

      Jackel, это хорошая тема, я в неё заходил, но сейчас имел ввиду живых людей.

         ШиП
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 октября 2018, 13:56


        Вообще "бугурты" и реконструкция - это немного разные вещи. В первом случае имеется ввиду спорт (ист.фех.), где зачастую все одеваются кто как бог на душу, кагрится....
           Старый
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 октября 2018, 14:47

          ШиП

          В первом случае имеется ввиду спорт (ист.фех.), где зачастую все одеваются кто как бог на душу, кагрится....


          Главное в таких соревнованиях - не нанести вреда сопернику, поэтому применяется "гумманизированное" оружие (жутко затупленное и порой с каким-нибудь "бандажом" на режущих частях...), а под доспех одевают различные современные защитные приспособления... Да и "псевдоисторический" доспех имеет мало общего с "историческим"... Особо это видно на т.н. "открытых" шлемах, которые снабжаются различными "масками-решётками", никогда не бывшими на этих шлемах в реальности... Примерно такого уровня историчности:

          Imp
          :041:

          "Рыцарские" доспехи у "истфехов" порой выглядят более "историчными"... :008:
             Архитектор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 июня 2019, 16:59

            Не знаю где задать давно возникшии вопрос. Кто нибудь знает, у Алексея Каревского (С Колчакии) есть какие нибудь другие саиты, где он выкладывает свои работы?. А то видел, что по интернету у него гуляют пара реконструкции и по РККА.
               Александр_Конных
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 июля 2019, 17:01

              Подскажите род войск по фотографии

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Добрый день, подскажите род войск по фотографии. Известно, что она сделана с 1890-по 1910 гг.
                 Старый
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 сентября 2019, 05:00

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   AlexVas
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 сентября 2019, 17:08

                  Моя благодарность камраду Старому за науку.
                  Исправил: поместил только новые картины. Надеюсь, что не "провтыкал".
                     Старый
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 сентября 2019, 13:04

                    Хм-м-м... Оперативно, конечно... :046:
                    Но куда делись иллюстрации № 08-12 из сообщения, они же вроде ещё не "светились" на Арте? Или я их как-то пропустил... :038:
                    Хотя, № 09 вынесен в заглавие темы... Но остальные... :018:

                    !!!ps Вопрос для модераторов: Может стоит и другие средневековые выкладки по Болгарии в эту же тему "перебросить"?
                       Похожие Темы
                      МОффтопик мастерской Medieval 2: Total War
                      Здесь будет размещаться весь оффтоп.
                      Автор S Soldier of For...
                      Обновление 10 октября 2023, 23:14
                      Л[Lenta] Обновления подфорума по модам на игру Generals ZH
                      [Lenta] Обновления подфорума по модам на игру Generals ZH
                      Автор З Затейник
                      Обновление 08 марта 2022, 03:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики