Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Stainless Steel 6.4 [RUS]
Новая версия популярного мода

Опрос: Сколько балов вы бы дали этому моду?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

TUR ответил:

1 304

8

0

440

328
  • Статус:Примипил

Дата: 03 Август 2010, 21:05

Stainless Steel 6.4

Карта:
Спойлер (скрытая информация)

Фракции в ранней и поздней кампаниях:

Скрины страткарты:

Скрины юнитов:

Видео:
- Let's play камрада yonan, Stainless Steel 6.1, Венеция

Патч Stainless Steel 6.4
Новые элементы версии 6.4:

Нововведения версии 6.3:

Русификатор Stainless Steel 6.4

Фиксы для Stainless Steel 6.4
SS6.4 BUGFIX COMPILATION v1.26
Не совместимо со старыми сейвами!

Ссылка: ссылка
Альт. ссылка №1: ссылка
Альт ссылка №2: ссылка
Примечание: перед запуском игры, вы должны запустить SS_setup.exe, и не выбирать там ни одного мода, чтобы установка фиксов завершилась.

G5 Settlement Fixes All in1: ссылка

Аддендум – это текущие фиксы, которые пока не включены в общую сборку, но в будущем войдут в неё. Тоже качать. Они не предназначены как отдельные патчи, а предназначены только для этой компиляции.
Установка: просто скинуть в ".../mods/SS6.3"
Примечание: строго рекомендуется деактивировать любой саб-мод перед установкой аддендума (имеются в виду саб-моды в лаунчере)
ADDENDUM 1: ссылка
ADDENDUM 2: ссылка

Новое музыкальное сопровождение для Stainless Steel 6.4 от камрада Viking

Страница мода на ТВЦ
Установка мода Stainless Steel 6.3 + патча Stainless Steel 6.4 + русификацияИнструкция по установке мода "Stainless Steel 6.4 [RUS]"

Настройки sub manager при установке

Byg’s Grim Reality IV

Аорс ответил:

7 518

384

27

1 598

16 527
    • Статус:Сатрап

Дата: 20 Сентябрь 2016, 02:36

Sun ответил:

70

0

0

0

2
      • Статус:Рекрут

Дата: 20 Август 2010, 05:36

Цитата

В файле export_descr_buildings.txt в строке юнита , например :
      recruit_pool "ME Town Militia" 1 - 0.2 - 3 - 4 requires factions { turks, }
      Выделенная вторая цифра 0.2 (она показывает % комплектации юнита с каждым ходом) т.е., если стоит 0.2 - юнит можно будет нанимать через 5 ходов, если 1 то каждый ход, если 0,5 то раз в два хода и т.д. .
      Только если будешь делать изменения найма какого-то юнита, то сделай изменения на всех уровнях казармы.

Pturs74
      Я так понял, всё вот это, уменьшает время найма юнитов, а мне надо чтобы их можно было набирать в нужных кол-вах (судя по деньгам конечно) время найма не так важно.

Цитата

Я всегда, когда сажусь за новый мод, некоторые детали подгоняю под себя. Как то например раздаю колья абсолютно всем лучникам всех фракций, а то ребята из СА в этом аспекте перетянули одеяло на себя англичан любимых, как будто все остальные в мире были тупые и не знали что с этими кольями делать, а ими пользовались с незапамятных времён абсолютно все народы. Кстати эти колья очень хорошая проверка батл ИИ.
      Затем я смотрю на частоту найма, и если какой-то недоделанный крестьянский лучник нанимается раз в 5 ходов, неговоря уже о проф. и элитных войсках (раз в 12-15 ходов) то это тоже не для меня. Я понимаю, что разрабы хотят усложнить жизнь игроку, но как говорится с дуру можно и хрен сломать. Вместо того чтоб делать такие ограничения для игрока, лучше научить ИИ нанимать не мясо а хорошо сбалансированные войска, и кстати в этом аспекте некоторые моды очень даже преуспели.
      Но это что касается меня. В этой игре каждый по своему получает удовольствие, кто-то ловит оргазм когда его выносят к 30-му ходу, кто-то чувствует себя мужчиной когда он завоёвывает не менее 3/4 всей карты и игра для него как спортивный интерес. Я же получаю кайф от самого процесса игры, от развития инфраструктуры, экономики, от присутствия нормальных красивых и хорошо вооруженных юнитов как у себя так и у ИИ, а не от кучки крестьян с граблями на перевес из колхоза Новая Заря.
      Вот как-то так если в двух словах.

Полностью с тобою согласен.

Румын ответил:

74

0

0

1

14

Дата: 20 Август 2010, 07:19

В файле export_descr_buildings.txt в строке юнита , например :
        recruit_pool "ME Town Militia" 1 - 0.2 - 3 - 4 requires factions { turks, }
        Выделенная вторая цифра 0.2 (она показывает % комплектации юнита с каждым ходом) т.е., если стоит 0.2 - юнит можно будет нанимать через 5 ходов, если 1 то каждый ход, если 0,5 то раз в два хода и т.д. .
        Только если будешь делать изменения найма какого-то юнита, то сделай изменения на всех уровнях казармы.

Я попробывал посмотреть хотябы куда и чего менять, глаза разбрелись в этом файле, а по чесноку играть, даже на самом лёгком не так просто...короче я смотрю мод ломать не переломать...многое можно сделать для себя оказывается ЭХ РАЗБЕГАЙСЯ ДРУЖИНА ИДЁТ!!!!!!!!!!!

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 032

888

39

2 174

32 652
          • Статус:Гранд-мофф

Дата: 20 Август 2010, 09:35

Sun

Sun 20 Авг 2010 (06:36):

а мне надо чтобы их можно было набирать в нужных кол-вах (судя по деньгам конечно) время найма не так важно.

Для этого не надо устанавливать Byg’s Grim Reality IV и отказаться от Real Recruitment.
          и начать всё заново... как мне тут уже объясняли...

Sun ответил:

70

0

0

0

2

Дата: 20 Август 2010, 11:29

Dart Kovu Nazgul

Цитата

Для этого не надо устанавливать Byg’s Grim Reality IV и отказаться от Real Recruitment.

Блин, чё за фигню придумали! В прошлых версиях "нержавейки" такого вроде-как не было... Спасибо кнечно за помощь, но подожду что камрад Pturs74 скажет.

TUR ответил:

1 304

8

0

440

328

Дата: 20 Август 2010, 11:36

Sun

Цитата

Блин, чё за фигню придумали! В прошлых версиях "нержавейки" такого вроде-как не было

Да ладно, всё это уже было, только ставилось с патчем, а в этой версии Real Recruitment ставиться по умолчанию, если не поставить галочку напротив соответствующего пункта в sub manager

Sun ответил:

70

0

0

0

2

Дата: 20 Август 2010, 12:21

TUR
                Если всё-таки в этом дело, то где взять "sub manager"?!

Цитата

По умолчанию он уже включен в мод, и изменяет время, стоимость и зону найма всех юнитов, деля их на девять групп: рыцари, ранние профессионалы, поздние профессионалы, городские профессионалы, городская милиция, юниты местного найма, сельчане и наемники.

Хм... странно но про ограничение на кол-во найма юнитов, здесь ничего не сказано.

TUR ответил:

1 304

8

0

440

328

Дата: 20 Август 2010, 12:25

Sun
                  В папке мода : SS_setup

Sun ответил:

70

0

0

0

2

Дата: 20 Август 2010, 13:09

Блин, ребят, чтот ни чего кардинально не изменилось, как стояло максимум (3) (4) например, "Хорезмская тяжёлая конница" так и стоит. Даже наоборот, пропали многие другие мощные юниты как "бронированные конные стрелки"и т.д... Ничего не понимаю в этом моде зачем так надо было мудрить. SS 5.1 значит, для меня так и остаётся The Best.

Perun74 ответил:

3 087

12

0

344

4 264
                      • Статус:Всадник

Дата: 20 Август 2010, 15:24

Sun (20 Авг 2010, 06:36):

Цитата

Pturs74
                      Я так понял, всё вот это, уменьшает время найма юнитов, а мне надо чтобы их можно было набирать в нужных кол-вах (судя по деньгам конечно) время найма не так важно.

Боюсь ошибиться, но если мне не изменяет память, то следующая цифра после 0,2 отвечает за кол-во. Поэкспериментируй с ней, если не то, вернёшь значения назад.

Сообщение автоматически склеено в 1282307247

И ещё, кажется если делаешь какие-то изменения в SS_setup то старые сейвы не работают, игру надо начинать заново.

Румын ответил:

74

0

0

1

14

Дата: 20 Август 2010, 18:10

народ можете дать ссылочку на патч 6.2 для нержавейки, что то чем дальше тем больше меня накаляет этот мод, столько недоделок и хард ну капец не возможен, уже как мне кажется и так самое простое поставил, нагло бьют мои отряды
                        в SS6.2 поиграю , если есть пачт SS6.2 киньте а, пожалуста

Сообщение автоматически склеено в 1282318059

буду ждать патч для SS6.3 пока что слишком сырой мод. как так получается что мои элитные стрелки не то что пробить броню не могут, они ваще не попадают в цель,тогда как деревенские лучники из аула положили моих тяжёлых пехотинцев, те с криками "мама роди меня обратно" убежали, да и обороняться против врага черезчур тяжко. я так расстроен и разочарован в моде........
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              11 Дек 2016, 07:18
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики