Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Stainless Steel 6.4 [RUS]
Новая версия популярного мода

Опрос: Сколько балов вы бы дали этому моду?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

TUR ответил:

1 304

8

0

440

328
  • Статус:Примипил

Дата: 03 Август 2010, 21:05

Stainless Steel 6.4

Карта:
Спойлер (скрытая информация)

Фракции в ранней и поздней кампаниях:

Скрины страткарты:

Скрины юнитов:

Видео:
- Let's play камрада yonan, Stainless Steel 6.1, Венеция

Патч Stainless Steel 6.4
Новые элементы версии 6.4:

Нововведения версии 6.3:

Русификатор Stainless Steel 6.4

Фиксы для Stainless Steel 6.4
SS6.4 BUGFIX COMPILATION v1.26
Не совместимо со старыми сейвами!

Ссылка: ссылка
Альт. ссылка №1: ссылка
Альт ссылка №2: ссылка
Примечание: перед запуском игры, вы должны запустить SS_setup.exe, и не выбирать там ни одного мода, чтобы установка фиксов завершилась.

G5 Settlement Fixes All in1: ссылка

Аддендум – это текущие фиксы, которые пока не включены в общую сборку, но в будущем войдут в неё. Тоже качать. Они не предназначены как отдельные патчи, а предназначены только для этой компиляции.
Установка: просто скинуть в ".../mods/SS6.3"
Примечание: строго рекомендуется деактивировать любой саб-мод перед установкой аддендума (имеются в виду саб-моды в лаунчере)
ADDENDUM 1: ссылка
ADDENDUM 2: ссылка

Новое музыкальное сопровождение для Stainless Steel 6.4 от камрада Viking

Страница мода на ТВЦ
Установка мода Stainless Steel 6.3 + патча Stainless Steel 6.4 + русификацияИнструкция по установке мода "Stainless Steel 6.4 [RUS]"

Настройки sub manager при установке

Byg’s Grim Reality IV

Аорс ответил:

7 516

384

27

1 598

16 523
    • Статус:Сатрап

Дата: 20 Сентябрь 2016, 02:36

simon_e51 ответил:

609

0

0

79

353
      • Статус:Опцион

Дата: 20 Август 2010, 18:50

Pturs74 (19 Авг 2010, 13:07):

Кстати, уважаемые модеры, эта проблема не редкость в этом моде, встречается почти во всех фракциях, было бы не плохо до выхода патча разместить в шапке решение этой проблемы.

Кстати, ни разу такого у меня не было - вот не отображались иногда картинки(которые в другой папке лежат), а чтобы вылетать ни разу, и в других версиях SS c минимодами для нее тоже самое, за русских правда ни разу не играл =)

Сообщение автоматически склеено в 1282319946

Dart Kovu Nazgul (19 Авг 2010, 23:24):

Повстанцы вообще реальными стали и превратились можно сказать в полноценную фракцию... они и вылазки делают, и засады, и перевербовки, а если армия вышла из под контроля и перешла на сторону повстанцев они быстро её перебрасывают к своему ближайшему поселению...

Ага, и торгаша повстанцев даже видел

Сообщение автоматически склеено в 1282320165

Pturs74 (20 Авг 2010, 01:39):

Румын (19 Авг 2010, 21:43):

Pturs74
      а ты за Иерусалимское царство играешь не ломая игру? а то у них ну совсем не выгодное положение, и бабло тает на глазах и турки с египтянами одновременно нападают, без взлома как то трудновато, или у тебя особая стратегия? не поделишься?

Я всегда, когда сажусь за новый мод, некоторые детали подгоняю под себя. Как то например раздаю колья абсолютно всем лучникам всех фракций, а то ребята из СА в этом аспекте перетянули одеяло на себя англичан любимых, как будто все остальные в мире были тупые и не знали что с этими кольями делать, а ими пользовались с незапамятных времён абсолютно все народы. Кстати эти колья очень хорошая проверка батл ИИ.
      Затем я смотрю на частоту найма, и если какой-то недоделанный крестьянский лучник нанимается раз в 5 ходов, неговоря уже о проф. и элитных войсках (раз в 12-15 ходов) то это тоже не для меня. Я понимаю, что разрабы хотят усложнить жизнь игроку, но как говорится с дуру можно и хрен сломать. Вместо того чтоб делать такие ограничения для игрока, лучше научить ИИ нанимать не мясо а хорошо сбалансированные войска, и кстати в этом аспекте некоторые моды очень даже преуспели.
      Но это что касается меня. В этой игре каждый по своему получает удовольствие, кто-то ловит оргазм когда его выносят к 30-му ходу, кто-то чувствует себя мужчиной когда он завоёвывает не менее 3/4 всей карты и игра для него как спортивный интерес. Я же получаю кайф от самого процесса игры, от развития инфраструктуры, экономики, от присутствия нормальных красивых и хорошо вооруженных юнитов как у себя так и у ИИ, а не от кучки крестьян с граблями на перевес из колхоза Новая Заря.
      Вот как-то так если в двух словах.

Тут абсолютно согласен - так как понаворочено, даже если не включать Byg’s Grim Reality IV, а баланса никакого

Сообщение автоматически склеено в 1282320715

Румын (20 Авг 2010, 20:10):

буду ждать патч для SS6.3 пока что слишком сырой мод. как так получается что мои элитные стрелки не то что пробить броню не могут, они ваще не попадают в цель,тогда как деревенские лучники из аула положили моих тяжёлых пехотинцев, те с криками "мама роди меня обратно" убежали, да и обороняться против врага черезчур тяжко. я так расстроен и разочарован в моде........

А не пробовал отключать все дополнительные модики, ИИ поспокойней и сложность уменьшить - быстрее зарабатываются лычки опыта и тогда твои крутые стрелки смогут нормально стрелять

Румын ответил:

74

0

0

1

14
        • Статус:Рекрут

Дата: 20 Август 2010, 19:33

simon_e51

у меня и так всё отключено кроме одного по сложности, галочка стоит там где агресивность 2\10, а без него продолжить не получается,выскакивает сообщение что не выбран уровень сложности, я не Pturs74, он это как я понимаю обходить умеет, так что не знаю как у вас а у меня завал с тех пор как обьявил войну маврам, христиан пока не трогал

piok3ak ответил:

412

1

0

14

95

Дата: 20 Август 2010, 19:49

здравствуйте, воины. может кто подскажет как сделать ходы менее долгими. при том пониманин, что у меня очень мощный комп при 4 гигах памяти.

simon_e51 ответил:

609

0

0

79

353

Дата: 20 Август 2010, 20:08

Румын (20 Авг 2010, 21:33):

simon_e51

у меня и так всё отключено кроме одного по сложности, галочка стоит там где агресивность 2\10, а без него продолжить не получается,выскакивает сообщение что не выбран уровень сложности, я не Pturs74, он это как я понимаю обходить умеет, так что не знаю как у вас а у меня завал с тех пор как обьявил войну маврам, христиан пока не трогал

Это ИИ, а без него никуда =)
            Тогда руками под себя правь - всегда так делаю =)

Я имел ввиду сложность при старте новой компании - выбери полегче и счастье тебе улыбнется =) (все не помню, но в этом случае лычки опыта зарабатываются легче, капитанов в семью берут чаще и т.д. и т.п.)

Румын ответил:

74

0

0

1

14

Дата: 20 Август 2010, 20:18

ну при старте когда фракцию выбрал, там и поставил и битвы и политику на самое лёгкое, а всё равно на 120-х ходах пошёл войной на мавров, а они мне таких вломили и пошли на меня и не хило так,как золото ордынцы прям, по 3-5 полных отряда. а больше я и не знаю как править. в файлах ковыряться не обучен

simon_e51 ответил:

609

0

0

79

353

Дата: 20 Август 2010, 20:23

Румын (20 Авг 2010, 22:18):

ну при старте когда фракцию выбрал, там и поставил и битвы и политику на самое лёгкое, а всё равно на 120-х ходах пошёл войной на мавров, а они мне таких вломили и пошли на меня и не хило так,как золото ордынцы прям, по 3-5 полных отряда. а больше я и не знаю как править. в файлах ковыряться не обучен

Ну читери тогда баблом - комп ведь тоже бабла другим фракциям подкидывает =)

Perun74 ответил:

3 087

12

0

344

4 264
                  • Статус:Всадник

Дата: 21 Август 2010, 00:15

Румын (20 Авг 2010, 20:33):

simon_e51

у меня и так всё отключено кроме одного по сложности, галочка стоит там где агресивность 2\10,

Отсюда все твои сложности, ты не отключил Real Recruitment, не поставил галочку в пятом квадратике сверху:-).
                  Но теперь если поменять придётся начать кампанию заново.

Румын ответил:

74

0

0

1

14

Дата: 21 Август 2010, 09:20

дааааааааааааааа, я не правильно понял этот Real Recruitment, посчитал что если его поставить то как раз и будет реальнее и сложнее. ща попробую иначе

Румын ответил:

74

0

0

1

14

Дата: 21 Август 2010, 16:24

не пойму как Real Recruitment изменит сложность, веть это всего лишь разделение на различные рода войск, да и к тому же почемуто вместо мужиков с двуручными топорами в столице появились западно-европейские алебардисты, и требюще не получается нанять, его просто нет в списке найма,несмотря на то что здание построено. а Харизмы не плохие воины я как посмотрю, конные лучники мощные ........

Pturs74
                      у тебя требюше нанимается в Иерусалимском царстве?

Sun ответил:

70

0

0

0

2

Дата: 21 Август 2010, 17:47

Pturs74
                        Да, спасибо большое, помогло... Поставил везде максимально (1000), вместо унылых (4).
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              10 Дек 2016, 17:34
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики