Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

Stainless Steel 6.4 [RUS]
Новая версия популярного мода
Тема создана: 03 Август 2010, 21:05 · Автор: TURСообщений: 4 737 · Просмотров: 627 573

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

TUR

1 300

8

441

335

0

Дата: 03 Август 2010, 21:05

Stainless Steel 6.4

Карта:
Спойлер (скрытая информация)

Фракции в ранней и поздней кампаниях:

Скрины страткарты:

Скрины юнитов:

Видео:
- Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Патч Stainless Steel 6.4
Новые элементы версии 6.4:

Нововведения версии 6.3:

Русификатор Stainless Steel 6.4

Фиксы для Stainless Steel 6.4
SS6.4 BUGFIX COMPILATION v1.26
Не совместимо со старыми сейвами!

Ссылка: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Альт. ссылка №1: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Альт ссылка №2: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Примечание: перед запуском игры, вы должны запустить SS_setup.exe, и не выбирать там ни одного мода, чтобы установка фиксов завершилась.

G5 Settlement Fixes All in1: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Аддендум – это текущие фиксы, которые пока не включены в общую сборку, но в будущем войдут в неё. Тоже качать. Они не предназначены как отдельные патчи, а предназначены только для этой компиляции.
Установка: просто скинуть в ".../mods/SS6.3"
Примечание: строго рекомендуется деактивировать любой саб-мод перед установкой аддендума (имеются в виду саб-моды в лаунчере)
ADDENDUM 1: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
ADDENDUM 2: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Новое музыкальное сопровождение для Stainless Steel 6.4 от камрада Viking

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Установка мода Stainless Steel 6.3 + патча Stainless Steel 6.4 + русификация Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Настройки sub manager при установке

Byg’s Grim Reality IV

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Аорс

8 876

457

1 766

20 284

30

Дата: 20 Сентябрь 2016, 02:36

Dart Kovu Nazgul

22 016

949

2 415

37 188

43

Дата: 15 Ноябрь 2011, 23:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь котопес

подскажите как вставить скрин (он больше МБ и формат tga). Я его выложу для наглядности.

Есть такой ресурс Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , в нём есть функция загрузки изображений и он работает с файлами формата tga.
      На нём вы выбираете свой сриншот на компьютере и загружаете (чем больше файл тем дольше будет грузиться).
      После этого ресурс сообщает Вам ссылку на загруженный файл.
      Во пункте 2 этих ссылок будет адрес для добавления на форум, примерно он будет выглядеть так
      [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i402/
      1111/be/06aeceb3a50b.jpg[/IMG][/URL]

при желании его можно сократить до
      [IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1111/be/06aeceb3a50b.jpg[/IMG]

И вставить этот код в текст сообщения.

ПыСы
      Для более быстро загрузки посоветовал бы открыть файл в формате tga в каком то Редактор изображений и уменшить его до размеров 800х600 и сохранить в формате jpg или jpeg. Это сэкономит Вам время загрузки.

Если же процедура по уменьшению размера и смене формата проделана можно воспользоватся Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь который находиться на Империале и виден вверху форума.

котопес

357

0

11

64

0

Дата: 16 Ноябрь 2011, 01:13

Dart Kovu Nazgul большое спасибо. Поковырялся с "радикалом": сначала написалось - файл поврежден или формат не поддерживается, а потом ни с того ни с сего файлы загрузились. В общем вот что получилось.

Dart Kovu Nazgul

22 016

949

2 415

37 188

43

Дата: 16 Ноябрь 2011, 01:40

котопес
          Камрад, чётко скажу по всем скринам. Какаето ошибка при наложении шкурок на скелет юнита.
          Либо неудачно установилось. Либо какието ошибки на винчестере и от того комп не правильно считывает файлы со шкурками.

котопес

357

0

11

64

0

Дата: 16 Ноябрь 2011, 16:38

Dart Kovu Nazgul Спасибо, в общем, проблема ни такая уж и серьезная. Но, все же, может знаете, в каком файле эти шкурки прописаны? Еще к вам вопрос, как к специалисту по выстраиванию экономики в игре. Целесообразен ли найм большого количества торговцев, оправдывают ли они затраты на их содержание. Как правило, я ими пренебрегаю: наймешь одного-двух, а их разорят через несколько ходов. Я больше любитель ведения военных действий и зачастую от этого страдает экономика. Реально ли поправить это дело за счет найма торговцев?

Dart Kovu Nazgul

22 016

949

2 415

37 188

43

Дата: 16 Ноябрь 2011, 21:52

Но, все же, может знаете, в каком файле эти шкурки прописаны?

Это файл battle_models.modeldb
              Некоторую полезную инфу можно почерпнуть тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Еще к вам вопрос, как к специалисту по выстраиванию экономики в игре. Целесообразен ли найм большого количества торговцев, оправдывают ли они затраты на их содержание. Как правило, я ими пренебрегаю: наймешь одного-двух, а их разорят через несколько ходов. Я больше любитель ведения военных действий и зачастую от этого страдает экономика. Реально ли поправить это дело за счет найма торговцев?

Как я помню в Stainless Steel 6.4 у торговцев нет показателя содержания, есть только цена найма!
              На начальных этапах развития торговцы при хорошей прокачке и выгодном ресурсе могу заполнять до половины чистой прибыли. Пользуюсь ими всегда и по максимуму. В поддержку им качаю убийц которые мочат более сильных торговцев. Вербую торговцев только в городе в наибольшей Торговой гильдией параллельно в этом же городе развивая в первую очередь рынок. Очень выгодно и в тоже время безопасно особенно при дороговизне ресурса, выкидывать торговцев на островах. ИИ туда своих не посылает.
              Сейчас периодически доигрываю за Испанию, мои торговцы полностью контролируют Пиренейский п-ов, Север Африки, доминируют в Ирландии, выбивают себе место в Северной Италии при поддержке убийц и обитают на всех островах Средиземноморья.
              Итог - около 30-50% бюджета до 100 хода делают они!

котопес

357

0

11

64

0

Дата: 16 Ноябрь 2011, 23:36

Dart Kovu Nazgul Большой респект за такую подробную и качественную информацию! Буду разбираться. Еще хочу поделиться собственными наблюдениями за SS 6.4. При осаде соперником некоторых поселений (а точнее - Париж и Лион), вражеские юниты ведут себя, мягко говоря, странно. Пробив тараном ворота, они выстраиваются перед моими стенами и посылают по одному юниту то на стены, то в ворота. А остальные при этом чего-то ждут, как будто не решаются войти. Возможно, они предчувствуют, что их там будут очень сильно бить, но зачем же стоять под обстрелом моих башен и стрелков. :028:

Dart Kovu Nazgul

22 016

949

2 415

37 188

43

Дата: 16 Ноябрь 2011, 23:55

котопес
                  Такое не раз наблюдал. Тактический ИИ не смотря на множество саб модов и скриптов иногда просто радует признаками тормозной жидкости.
                  У меня раз был колоссальный бой!
                  Одной из моих крепостей был объявлен джихад! Армии скопились под замком и начали осаду, внутри был полный стек но среднего уровня и при всём раскладе я понимал что не выдержу! На следующем ходу в штурм пошли сразу три армии Египтян. Сконцентрировав всю пехоту и конницу возле последних ворот и по стенам последнего рубежа я решил что мой генерал не сдастся без боя. Бой начался (время боя в настройках установил на бесконечное) и я.. пошёл смотреть фильм по телевизору!
                  И чудо свершилось... через минут 40 под центральным входом в последний рубеж так и не пробитый тараном лежало 75-80% армии противника, а остальная часть отступала.
                  Армию турков и харезмов я разбил аналогично правда с потерями, а Мавры даже не смогли дойти ))

котопес

357

0

11

64

0

Дата: 17 Ноябрь 2011, 15:58

Dart Kovu Nazgul Это моя излюбленная тактика уничтожения сразу большого количества врагов. Интересно происходят сражения, когда мое поселение штурмуют сразу 3-4 заполненных стека противника. В итоге вся вражеская орда ложится на моих стенах и в воротах. Мои же потери при этом составляют не более 9-11 процентов, при всем том, что соперник атакует стремительно и не стоит под обстрелом. Главное - выставить у входа в ворота колья, органное орудие и 2-3 отряда стрелков с пистолями, а на стенах, напротив башен и лестниц противника - по 2 отряда тяжелой пехоты с глубиной строя 4-6 шеренг. И даже при огромном перевесе соперника в численности, можно не только удержать поселение, но и успешно разбить его армии. А когда соперник побежит - своей кавалерией "собрать урожай", потом потребовать выкуп за пленников. (Иногда удавалось заработать на выкупе около 14000). Я думаю, вы такую тактику уже давно знаете.
                    Однажды случился неприятный глюк. Мое поселение осаждали две армии. Осаждавшие поставили у моих стен лестницы, взобрались по ним, и, конечно же все там полегли. Потом, наверное, противнику не понравилось, как их лестницы стоят и он решил переставить их в другое место. Но, как только, вражеский отряд взялся за лестницы, начались жестокие тормоза (слайд-шоу). Мне понадобилось полтора часа, чтобы добраться своим отрядом до их отряда, державшего лестницы, и заставить бросить эти лестницы. Только тогда игра снова пошла с нормальной скоростью. Оказалось, что одну и ту же лестницу держали сразу 2 отряда: не поделили что-ли и от этого случился глюк?

котопес

357

0

11

64

0

Дата: 17 Ноябрь 2011, 23:37

Комрады, кто знает по каким критериям повышается сложность сражений в кампании? Я играл как на среднем, так и на самом сложном уровнях, и разницу обнаружил только в повышении моральной устойчивости вражеских юнитов. Но изменений в тактическом и стратегаческом поведении их на поле боя я не заметил. Может это так и надо?

Dart Kovu Nazgul

22 016

949

2 415

37 188

43

Дата: 17 Ноябрь 2011, 23:43

Но изменений в тактическом и стратегаческом поведении их на поле боя я не заметил. Может это так и надо?

Как я помню изменение сложности игры влияет на поведение ИИ, но учитывая что это не ваниль а мод в котором и так внесено множество изменений в ИИ возможно эта функция отключена или же просто уже выставлена на максимум.

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                               19 Окт 2017, 17:40
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики