Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Stainless Steel 6.4 [RUS]
Новая версия популярного мода

Опрос: Сколько балов вы бы дали этому моду?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

TUR

1 304

8

0

440

328
  • Статус:Примипил

Дата: 03 Август 2010, 21:05

Stainless Steel 6.4

Карта:
Спойлер (скрытая информация)

Фракции в ранней и поздней кампаниях:

Скрины страткарты:

Скрины юнитов:

Видео:
- Let's play камрада yonan, Stainless Steel 6.1, Венеция

Патч Stainless Steel 6.4
Новые элементы версии 6.4:

Нововведения версии 6.3:

Русификатор Stainless Steel 6.4

Фиксы для Stainless Steel 6.4
SS6.4 BUGFIX COMPILATION v1.26
Не совместимо со старыми сейвами!

Ссылка: ссылка
Альт. ссылка №1: ссылка
Альт ссылка №2: ссылка
Примечание: перед запуском игры, вы должны запустить SS_setup.exe, и не выбирать там ни одного мода, чтобы установка фиксов завершилась.

G5 Settlement Fixes All in1: ссылка

Аддендум – это текущие фиксы, которые пока не включены в общую сборку, но в будущем войдут в неё. Тоже качать. Они не предназначены как отдельные патчи, а предназначены только для этой компиляции.
Установка: просто скинуть в ".../mods/SS6.3"
Примечание: строго рекомендуется деактивировать любой саб-мод перед установкой аддендума (имеются в виду саб-моды в лаунчере)
ADDENDUM 1: ссылка
ADDENDUM 2: ссылка

Новое музыкальное сопровождение для Stainless Steel 6.4 от камрада Viking

Страница мода на ТВЦ
Установка мода Stainless Steel 6.3 + патча Stainless Steel 6.4 + русификацияИнструкция по установке мода "Stainless Steel 6.4 [RUS]"

Настройки sub manager при установке

Byg’s Grim Reality IV

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 487
    • Статус:Сатрап

Дата: 20 Сентябрь 2016, 02:36

котопес

356

0

0

11

63
      • Статус:Опцион

Дата: 09 Март 2012, 22:26

Играю за СРИ. С самого начала игры на меня ополчились все соседние гос-ва. И что интересно ни с того ни с сего напало Папское государство и отлучило от церкви, хотя я выполнял их требования не нападать на некоторые гос-ва. Разве они имеют право отлучать, если я выполняю требования? Теперь не могу ни с кем из католических гос-в добиться даже перемирия, не говоря о союзе. Я так понял, что нужно сначала помириться с папой, но он не мирится даже за предложенный ему обратно, занятый мной, Рим и дань на несколоко ходов. Посоветуйте варианты как сделать, так, чтобы вернули к церкви?

Dart Kovu Nazgul

19 998

888

39

2 173

32 617
        • Статус:Гранд-мофф

Дата: 09 Март 2012, 22:49

котопес

но он не мирится даже за предложенный ему обратно, занятый мной, Рим и дань на несколоко ходов. Посоветуйте варианты как сделать, так, чтобы вернули к церкви?

:013: Рим доя Папской области очень важен, его оккупация особенно в случаи войны с самой областью фактически полное отторжение от католической церкви. Войну с Папой вообще лучше оттягивать как можно на попозже.
        На перемирие можно рассчитывать разве что в случаи возвращения Рима и кучи бабок в подарок, желательно не всех сразу а партиями. А затем после смерти папы возможно возвращение в лоно церкви.

котопес

356

0

0

11

63

Дата: 10 Март 2012, 01:56

Dart Kovu Nazgul

Рим доя Папской области очень важен, его оккупация особенно в случаи войны с самой областью фактически полное отторжение от католической церкви. Войну с Папой вообще лучше оттягивать как можно на попозже.

Проблема в том, что я Рим не могу никак всучить этому твердолобому Папе. Сегодня сделал так: раз Папа не хочет брать из моих рук Рим, я его отдал Византии за союз. А через несколько ходов - город уже у Папы. Теперь нужно как-то мириться путем сдачи еще к-л поселения. Заберу у Сицилии Кальяри и отдам Папе.

У меня еще вопрос. В Гамбурге и Магдебурге у меня были построены капитулы Тевтонского ордена и я поначалу нанимал классных тевтонских рыцарей (конные рыцари-братья, те, которые рогатые). Но, после основания Тевтонского ордена, эти капитулы пропали и снова появились в меню возможных пострек. Я их снова построил, но тевтонских рыцарей в них уже нанимать не могу. Единственное, что они дают - это войска с бесплатным содержанием + 1. Не ошибка ли это какая или так задумано?

Dart Kovu Nazgul

19 998

888

39

2 173

32 617

Дата: 10 Март 2012, 03:29

котопес

У меня еще вопрос. В Гамбурге и Магдебурге у меня были построены капитулы Тевтонского ордена и я поначалу нанимал классных тевтонских рыцарей (конные рыцари-братья, те, которые рогатые). Но, после основания Тевтонского ордена, эти капитулы пропали и снова появились в меню возможных пострек. Я их снова построил, но тевтонских рыцарей в них уже нанимать не могу. Единственное, что они дают - это войска с бесплатным содержанием + 1. Не ошибка ли это какая или так задумано?

Вроде так задумано, что типа Тевтонцы отделяются в отдельную фракцию.

котопес

356

0

0

11

63

Дата: 10 Март 2012, 12:03

Dart Kovu Nazgul

Вроде так задумано, что типа Тевтонцы отделяются в отдельную фракцию.

Обидно. Не знаете, тамплиеры и госпитальеры хоть будут наниматься в тех поселениях, где есть их капитулы? Или к СРИ они не относятся, как, например, монтесы и сантьяго нанимаются только Испанией и Арагоном, а остальными - нет?
              Вот, что нашел по поводу тевтоннских рыцарей: recruit_pool "Ritterbruder" 1 0.085 1 0 requires factions {hre,} and not event_counter inquisition 1 free_upkeep bonus 1. Может кто сможет толково перевести? Я подозреваю, вторая часть предложения означает, что после определенного события найм прекращается. Значит вы правы - так задумано.

Master Jedi

181

0

0

13

34
                • Статус:Легионер

Дата: 10 Март 2012, 13:10

Тамплиеры и госпитальеры будут наниматься там, где есть их капитулы. Я, правда, не играл ни разу за СРИ, наравится Франция. Но у меня найм идёт без проблем.
                Перевод: массив найма рыцарей-братьев 1 0.085 1 0 требует фракцию {hre,} и не событие против инквизиции 1 свободное_содержание бонус 1"
                Понимаю, что ахинея, но это скрипт и он должен быть понятен тому, кто в скриптах понимает.
                По моему скромному понятию это описание их капитула: нужна какая то фракция и не должно быть события "против инквизиции" и вот тогда будет тебе счастье и сможешь их нанимать, причём в этом городе у тебя будет на 1 юнит больше в бесплатном содержании.

Вопрос: если я в новой кампании изменю к-во лет за ход с года, скажем на полгода, изменится ли тотальное к-во лет компании. В игре написано кампания( долгая в моём случае) должна длиться Х ходов(!)
                И если сейчас всё понятно-400 ходов-400 лет, то если я поменяю на 1 год=2 хода, будет ли кампания всё равно 400 лет или лишь 200 лет? Если 200 это ведь может затронуть события и появление хотябы тех же тимуридоц и вообще очень много...

Dart Kovu Nazgul

19 998

888

39

2 173

32 617

Дата: 10 Март 2012, 15:50

котопес

котопес

Не знаете, тамплиеры и госпитальеры хоть будут наниматься в тех поселениях, где есть их капитулы? Или к СРИ они не относятся, как, например, монтесы и сантьяго нанимаются только Испанией и Арагоном, а остальными - нет?

У каждого ордена есть свои фракции:
                  Госпитальеры - england, france, scotland, denmark, norway, hungary, poland, papal_states, milan, sicily, venice, jerusalem,

Тамплиеры - england, jerusalem, norway, france, scotland, denmark, hungary, poland, papal_states, milan, sicily, venice, jerusalem,

Монтеса - aragon,

Сантьяго - portugal, spain, aragon,

Тевтонцы - hre,

И у меня кстати стоит найм без ограничений, видимо это зависит от выбранной сложности и саб модов:

Цитата

recruit_pool "Ritterbruder" 1 0.13 2 0 requires factions { hre, }
                  recruit_pool "Dismounted Ritterbruder" 1 0.085 1 0 requires factions { hre, }

Master Jedi

Вопрос: если я в новой кампании изменю к-во лет за ход с года, скажем на полгода, изменится ли тотальное к-во лет компании. В игре написано кампания( долгая в моём случае) должна длиться Х ходов(!)
                  И если сейчас всё понятно-400 ходов-400 лет, то если я поменяю на 1 год=2 хода, будет ли кампания всё равно 400 лет или лишь 200 лет? Если 200 это ведь может затронуть события и появление хотябы тех же тимуридоц и вообще очень много...

Годы номинальное событие в игре которое просто отображает летосчисление, реальное исчисление в игре это ходы.
                  Кампания будет столько сколько она была задана в ходах, т.е. наверняка станет 200 лет.
                  Соответственно год появления монгол и т.п. тоже сдвинуться. А вот некоторые скрипты могут и полететь.

котопес

356

0

0

11

63

Дата: 10 Март 2012, 22:51

Dart Kovu Nazgul

И у меня кстати стоит найм без ограничений, видимо это зависит от выбранной сложности и саб модов:

Для того, чтобы убрать ограничения достаточно просто удалить вторую часть предложения в текстовом документе? Или необходимо изменять еще к-н файлы?

Dart Kovu Nazgul

19 998

888

39

2 173

32 617

Дата: 10 Март 2012, 22:58

котопес
                      Да, можно просто удалить вот это "and not event_counter inquisition 1"

котопес

356

0

0

11

63

Дата: 11 Март 2012, 01:29

Dart Kovu Nazgul Спасибо, так и сделал - вот теперь другое дело.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              08 Дек 2016, 10:47
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики