Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Stainless Steel 6.4 [RUS]
Новая версия популярного мода

Опрос: Сколько балов вы бы дали этому моду?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

TUR

1 304

8

0

440

328
  • Статус:Примипил

Дата: 03 Август 2010, 21:05

Stainless Steel 6.4

Карта:
Спойлер (скрытая информация)

Фракции в ранней и поздней кампаниях:

Скрины страткарты:

Скрины юнитов:

Видео:
- Let's play камрада yonan, Stainless Steel 6.1, Венеция

Патч Stainless Steel 6.4
Новые элементы версии 6.4:

Нововведения версии 6.3:

Русификатор Stainless Steel 6.4

Фиксы для Stainless Steel 6.4
SS6.4 BUGFIX COMPILATION v1.26
Не совместимо со старыми сейвами!

Ссылка: ссылка
Альт. ссылка №1: ссылка
Альт ссылка №2: ссылка
Примечание: перед запуском игры, вы должны запустить SS_setup.exe, и не выбирать там ни одного мода, чтобы установка фиксов завершилась.

G5 Settlement Fixes All in1: ссылка

Аддендум – это текущие фиксы, которые пока не включены в общую сборку, но в будущем войдут в неё. Тоже качать. Они не предназначены как отдельные патчи, а предназначены только для этой компиляции.
Установка: просто скинуть в ".../mods/SS6.3"
Примечание: строго рекомендуется деактивировать любой саб-мод перед установкой аддендума (имеются в виду саб-моды в лаунчере)
ADDENDUM 1: ссылка
ADDENDUM 2: ссылка

Новое музыкальное сопровождение для Stainless Steel 6.4 от камрада Viking

Страница мода на ТВЦ
Установка мода Stainless Steel 6.3 + патча Stainless Steel 6.4 + русификацияИнструкция по установке мода "Stainless Steel 6.4 [RUS]"

Настройки sub manager при установке

Byg’s Grim Reality IV

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 473
    • Статус:Сатрап

Дата: 20 Сентябрь 2016, 02:36

Bosmer

40

0

0

4

32
      • Статус:Ополченец

Дата: 23 Май 2013, 10:04

Поделюсь небольшим опытом игры за фракции, удалённые от Востока (Португалию и Шотландию).

В эти кампаниях (да и в прочих) на Востоке чрезвычайно мощны Египет и Хорезм. Турция почему-то всегда огребает, и Иерусалим долго не живёт, но это не суть важно. Обычно Египет и Хорезм активно расширяются и рано или поздно вступают в войну друг с другом. В результате одна из этих фракций довольно скоро овладевает очень большим количеством территорий и, если игрок в восточных заварушках участия не принимает, выигрывает, выполнив условие победы (захватив сколько-то провинций).

Так было в мою кампанию за Португалию. Хорезм захапал 50 провинций и победил. Конечно, можно продолжить игру, несмотря на это, но лично мне стало неинтересно.

В моей кампании за Шотландию воплотился в жизнь самый худший кошмар. Египет и Хорезм попилили территории турков, Иерусалимского королевства и, частично, Византии. Заключили между собой союз и продолжили экспансию в разные стороны, Египет - на запад, на территории Мавритании и Византии, а Хорезм попёр на русские княжества и фракции кочевников.

Наученный горьким опытом португальской кампании, я пытался этому помешать. В частности, ещё когда не добили Иерусалим, я высаживал несколько стеков (которые мне весьма недёшево обошлись) на Ближнем Востоке, захватывал и какое-то время удерживал Антиохию и какой-то близлежайший замок, но меня тупо задавили мерзким арабским мясом. Около десятка сражений со стеками египтосов и хорезмийцев основательно выкосили ряды моих войск, а восполнять их в таком же бешеном темпе, какой дарован ИИ, я не мог. В итоге, не желая сливать двух классных полководцев (а дело к тому шло, ибо муслимское мясо пёрло как бешеное), я отдал эти территории французам в обмен на регион в Европе. Как следствие, ходов через 15 Иерусалим, воспрянувший было после моего прихода, был уничтожен, а а мои бывшие 2 территории у французов отняли ещё раньше, хехе. Не помню, кто в тот раз первым захапал 50 провинций. Кажется, Египет. Несмотря на то, что я к тому времени подмял под себя, помимо Великобритании, все Пиренеи, а также современные территории Марокко, играть сразу же стало неинтересно.

Кампания за Венгрию.
      В этот раз я решил лечь костьми, но замутить, так сказать, обширное присутствие на Ближнем Востоке, чтобы не дать Египту и Хорезму выполнить условия победы, благо эти территории теперь ко мне намного ближе находились. Лет через 40 игрового летоисчисления (кампания по 4 хода за 1 год) мне это удалось. Пришлось немало пободаться с Византией перед этим, но в итоге, благодаря отчасти и хорезмийской экспансии, я их отбросил куда-то в унылые горы Малой Азии.

В итоге на Ближнем Востоке у меня было 3 прокачанных замка (предпоследнего уровня) и 3 или 4 города. Хорезм и Египет быстренько друг с другом помирились и начали меня долбать со всех сторон. В этот раз всё было не так печально, как с Шотландией, благо городов и замков у меня хватало на поддержание армий, но всё же печально. С одной стороны, городов хватало на поддержание армии, но с другой стороны - хватало впритык. Постоянно переходилось перебрасывать войска из региона в регион, так как то в одном, то в другом городе нельзя было нанять/переобучить войска из-за проклятого ограничения. Только с Египтом и Хорезмом боёв приходилось вести 3-4 на каждом ходу полными стеками. А так как у моей Венгрии не было на тот момент сильной кавалерии или тяжелобронированных копейщиков, то противостоять многочисленным отрядам египтосных гулямов и хорезмийской тяжелой кавалерии (которые составляли обычно не менее половины вражеского стека) приходилось конным лучникам и венгерской знати (тоже конные лучники). И эти бои представляли собой затяжные по времени манёвры с заходом лучников в спину вражеской кавалерии (которая почему-то не горела желанием так просто поворачиваться ко мне спиной), с одновременной слежкой, чтобы мои лучники не попали под огонь вражеских лучников. Короче, каждый такой бой мог идти минут 20-25. И так каждый ход - тратить не менее часа времени на поначалу интересные, но потом сильно меня подзатрахавшие, манёвры. А на автобое потери были хоть и не чудовищными, но неприемлемыми в плане восполнения армий.

Кстати, будучи богатым, я также активно использовал подкуп вражеских армий (процентов 30 врагов уничтожались путём подкупа). Короче, за венгров держался долго, но в итоге увидел, что, несмотря на многочисленные победы, всё быстрее утекают финансы из казны на подкупы врага, мне всё тяжелее своевременно восполнять войска, всё чаще приходится прибегать из-за этого к услугам наёмников, за которыми, бля, иногда даже приходилось плавать в Восточную Европу, так как не оставалось доступных для найма на Ближнем Востоке. Пришёл к выводу, что регионы я сливаю (хотя уровень угрозы пока не критический). Мрачно усмехнулся и подумал, что, наверное, это даже исторично. И как-то перегорел к этой кампании. Вымотали меня египтосы и Хорезм.

Уровень кампании и сражений был всего навсего средний, из сабмодов включены Real Recruitment. Тип АИ выбран тот, который в большем кол-ве случаев соблюдает союзы. Не помню, как в оригинале он называется.

Короче, Восток был мною множество раз бит нещадно, но в конечном итоге меня нагнул во всех кампаниях (брошенную кампанию за венгров тоже можно считать сливом). ((

Так что, кто там за Португалию шпилит - не спускай глаз с Востока, ибо он есть твой самый большой мозготрах в перспективе.

Александр Попов

1 173

71

1

227

1 683
        • Статус:Примипил

Дата: 23 Май 2013, 14:01

Bosmer (23 Май 2013, 10:04):

Так было в мою кампанию за Португалию. Хорезм захапал 50 провинций и победил. Конечно, можно продолжить игру, несмотря на это, но лично мне стало неинтересно.

В моей кампании за Шотландию воплотился в жизнь самый худший кошмар. Египет и Хорезм попилили территории турков, Иерусалимского королевства и, частично, Византии. Заключили между собой союз и продолжили экспансию в разные стороны, Египет - на запад, на территории Мавритании и Византии, а Хорезм попёр на русские княжества и фракции кочевников.

Наученный горьким опытом португальской кампании, я пытался этому помешать. В частности, ещё когда не добили Иерусалим, я высаживал несколько стеков (которые мне весьма недёшево обошлись) на Ближнем Востоке, захватывал и какое-то время удерживал Антиохию и какой-то близлежайший замок, но меня тупо задавили мерзким арабским мясом.

За то молодец камрад ты окунулся в реальный дух того времени крестовых походов и Папа не забыл как твой народ проливал кровь за святую Землю и Византию 2 Рим ,а это это одно из основных условий политич. внутренней стабильности(довольства)твоей фракции

Bosmer

40

0

0

4

32

Дата: 23 Май 2013, 16:52

Александр Попов

За то молодец камрад ты окунулся в реальный дух того времени крестовых походов и Папа не забыл как твой народ проливал кровь за святую Землю и Византию 2 Рим ,а это это одно из основных условий политич. внутренней стабильности(довольства)твоей фракции

Сообщение отредактировал Александр Попов: Сегодня, 20:59

Да вот, кстати, Папа хоть и был поначалу ко мне благосклонен, но впоследствии, несмотря на то, что тысячи благородных сынов венгерского королевства сложили свои головы в палящих песках пустыни, несмотря на то, что фактически Венгрия добрый десяток лет выполняла роль качественного презерватива, предохранявшего Европу от нашествия арабов и чурок из Хорезма, относился ко мне всё хуже и хуже. А в любимчиках у него стали ходить всякие Дании и Польши, вообще мало что из себя представляющие в военном и территориальном отношении (не говоря уже о бездарных сливах армий этих государств в крестовых походах). Вот она - грёбаная католическая благодарность.

Но вот окунулся в атмосферу крестовых походов - это да. Так окунулся, что надолго хватило.

ТёмаНС

92

0

0

0

38
            • Статус:Рекрут

Дата: 23 Май 2013, 19:28

Я вот сейчас играю за Геную, и поражаюсь просто, как окунулась в атмосферу Сицилия :038: Да так окунулась, что мавры имеют в Африке только Сахару) Остальное всё Сицилийское) Ну и мой городишко затесался среди союзных земель. С Сицилией заключил союз на втором ходу - чему до сих пор радуюсь ( 63 ход) отношения колеблются - великолепные/превосходные. Вообще не перестает меня удивлять игра. Устроил экспансию на южное побережье Чёрного моря, чтобы Синоп захватить. Ну и крестовый поход на сельджуков объявил. Синоп взял, Кутаиси, и ещё один замок между ними. А крестоносные войска дойдя до Багдада обнаружили... Монголов) Долго дрались, в итоге поляки продержали город хода четыре и добросовестно отдали городишко обратно орде) С тех пор по всей бывшей территории сельджуков, а ныне фатимидов и греков, шастают брошенные армии крестоносцев. Тут тебе и даны, и норвежцы, и французы. Венецианский дож, тоже нашёл свою смерть здесь от сельджукского меча. После чего Венеция довольно скоро выпилилась из списков живых стран)
            Крым. Здесь я на протяжении лет двадцати добросовестно отбивался от Киевлян) Пришлось даже на пару лет отступить, чтобы сохранить армию. Отступление было на Тамань, где взяв турецкую твердыню, в которой сидел отряд из 60 инвалидов - лучников. В итоге имеем крепость Каффу, и маленький торговый город Тьмутаракань. Азов сколько пытался взять - забирали обратно половцы. Но всё меняется когда приходят ОНИ :030: Косоглазые парни в Хуягах за два года опустили кипчаков ниже плинтуса и те запросили у меня.... вассалитета) Принял их. Монголы пообещали больше не резать половцев и даже больше - мы заключили с ними союз. Автоматически они прекратили вражду с половиной европы. А через пару лет папа заключил союз с монголами!!)И теперь совместными усилиями Генуи, Сицилии и Орды ведется выпиливание вахабитов :030: Которые в силу утраты африки оккупировали всю европу)

P.S. Сколько играю, но чтобы папа римский сам бегал по карте и воевал - впервые вижу)

ТёмаНС

92

0

0

0

38

Дата: 25 Май 2013, 21:14

Возник интересный вопрос!) Король не оставил после себя ни одного сына. 4 дочери. Две замужем за иностранными монархами, а ещё две привели в семью двух полководцев. Король умер. Но принц, якобы, который должен был стать следующим королем ( 76 лет - принц :030: ) Становится регентом. Дело в том, что компьютер назначил принца,как бы это сказать, из другой ветви семьи. Соответственно, новым принцем становится кровный сын новоиспечённого короля. Однако у того, как и бати написано, что он возможный приемник престола( у бати - регент. Т.ё исполняющий обязанности) У старого короля, остался единственный возможный приемник - зять.( Потому как второй зять принял ислам :030: )
              Вопрос : Возможно ли его назначение компьютером?
              И что вообще значит "регент"? Это временная должность, или этот самый регент будет править пока не помрёт?

Dart Kovu Nazgul

19 988

887

39

2 171

32 591
                • Статус:Гранд-мофф

Дата: 25 Май 2013, 21:51

ТёмаНС

И что вообще значит "регент"? Это временная должность, или этот самый регент будет править пока не помрёт?

Это только трейт введённый в моде, технического значения в игре не имеет, т.к. институт регентства в самой игре не реализован.

ТёмаНС

92

0

0

0

38

Дата: 25 Май 2013, 22:17

Плохо( Да я и сам путем экспериментов понял, но всё равно спасибо. Не посадить мне на трон кровного родственника... . Придётся остальных вырезать :104:

mat1z

148

0

0

3

72
                    • Статус:Легионер

Дата: 27 Май 2013, 00:56

Все не перестаю улыбаться в компанию за Португалию. Везет мне на женихов, для дочерей моего Короля.) Древо интересное выходит, по крайне мере, у меня еще такого в игре ни разу не было)

Bosmer

40

0

0

4

32

Дата: 27 Май 2013, 04:40

Вообще наследников надо холить и лелеять и пускать в битву только в случае крайней необходимости (либо чарджем в тыл вражеской пехоте). А то перемрут ненароком, и во главе государства окажется какой-нибудь плебей безродный. Правда, у этого есть и оборотная сторона - засидевшиеся в замках/городах наследники часто приобретают трейты, связанные с алкоголизмом, слабоумием, сумасшествием, мужеложством, безразличием ко всему и т.д.

Так что я принцев хоть и регулярно водил в битвы, но в ход их пускал только в тыл связанной боем вражеской пехоте. Ну или на лёгких лучников. Правда, династию всё равно ни разу сохранить не удалось, но уже по другим причинам.

ТёмаНС

92

0

0

0

38

Дата: 27 Май 2013, 14:20

Кто нибудь знает, почему при копировании скрина в пэинт вместо картинки - просто чёрный квадрат?
                        Прошу прощения что не в тему вопрос
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              06 Дек 2016, 22:46
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики