Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Stainless Steel 6.4 [RUS]
Новая версия популярного мода

Опрос: Сколько балов вы бы дали этому моду?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

TUR ответил:

1 304

8

0

440

328
  • Статус:Примипил

Дата: 03 Август 2010, 21:05

Stainless Steel 6.4

Карта:
Спойлер (скрытая информация)

Фракции в ранней и поздней кампаниях:

Скрины страткарты:

Скрины юнитов:

Видео:
- Let's play камрада yonan, Stainless Steel 6.1, Венеция

Патч Stainless Steel 6.4
Новые элементы версии 6.4:

Нововведения версии 6.3:

Русификатор Stainless Steel 6.4

Фиксы для Stainless Steel 6.4
SS6.4 BUGFIX COMPILATION v1.26
Не совместимо со старыми сейвами!

Ссылка: ссылка
Альт. ссылка №1: ссылка
Альт ссылка №2: ссылка
Примечание: перед запуском игры, вы должны запустить SS_setup.exe, и не выбирать там ни одного мода, чтобы установка фиксов завершилась.

G5 Settlement Fixes All in1: ссылка

Аддендум – это текущие фиксы, которые пока не включены в общую сборку, но в будущем войдут в неё. Тоже качать. Они не предназначены как отдельные патчи, а предназначены только для этой компиляции.
Установка: просто скинуть в ".../mods/SS6.3"
Примечание: строго рекомендуется деактивировать любой саб-мод перед установкой аддендума (имеются в виду саб-моды в лаунчере)
ADDENDUM 1: ссылка
ADDENDUM 2: ссылка

Новое музыкальное сопровождение для Stainless Steel 6.4 от камрада Viking

Страница мода на ТВЦ
Установка мода Stainless Steel 6.3 + патча Stainless Steel 6.4 + русификацияИнструкция по установке мода "Stainless Steel 6.4 [RUS]"

Настройки sub manager при установке

Byg’s Grim Reality IV

Аорс ответил:

7 515

384

27

1 598

16 516
    • Статус:Сатрап

Дата: 20 Сентябрь 2016, 02:36

mat1z ответил:

148

0

0

3

72
      • Статус:Легионер

Дата: 27 Июнь 2013, 01:55

slavs1982 (27 Июнь 2013, 00:32):

vital_neman (26 Июнь 2013, 23:08):

Кароче я нихрена не понял как играть в этот мод, или я просто с настройками намудил перед компанией, ничего не понимаю, может кто растолкует нубу который играет в серию Total без малого лет десять ,как играть. Заранее благодарен, если кто чего толкового отпишет !

Такая же фигня была когда начинал играть в SS 6.4
      Пробовал разные варианты, разный АИ, уровень сложности, сабмоды. Под конец убрал все сабмоды кроме RR, поставил на ср/ср тактику и кампанию, и довольный как слон развивался ход 30. Пока соседи не пришли и не отодрали меня. Честно говоря после всех модов на тот же РТВ это было как откровение. Так я потом играя за Новогород с перепугу устроил десант в Англию, типа лавры Вильгельма Завоевателя не давали покоя - просто хотел вторую малую Родину замутить, на случай если опять с континента попросят. Ага, щас. Лет 20 напару с англичанами вырезал старушку Британию, тотальная война. Денег не хватило на наемников, религия как шило в одно место, потом родные провы осадили литовцы. Короче моя ранимая детская психика получила нокаут и с криками "меня хотят убить" убежал на РТВ :025: Короче не советую ставить сложный уровень. Хардкор там и так будет, жарево-порево на уровне, уж поверьте
      По-моему играть на максимальной сложности до ужаса приятно. Сейчас у меня идет где-то 273-274 ход, полтора часа на полный мозговой штурм, что и куда поставить, где у кого какой кусочек отобрать... и блин, не поверишь, такая мясорубка идет. Я додумался залезть на маленькую часть, своими дохлыми войсками Иерусалимскими и воевать в один момент с Турками ( уже почти зажал их до конца, осталась у них всего две крепости ) и вытеснил полностью Византийцев, Крестовый поход сильно помог ослабить эти два государства. А с другой стороны щемит не по детски Золотая Орда.. которая пугает еще даже на стратегической карте, когда к тебе подходит "звездный генерал", у которого характеристика, у одного лучше, чем у половины моих военачальников, с количеством юнитов каждый около 1000, а ты стоишь с тремя отрядами копейщиков и двумя отрядами госпитальеров, ну и немного легкой конницы, которая в принципе абсолютно не помогает. НО ОТ ЭТОГО идет огромный интерес на игру.

sergovich ответил:

188

2

0

3

17

Дата: 27 Июнь 2013, 06:46

mat1z

А с другой стороны щемит не по детски Золотая Орда.. которая пугает еще даже на стратегической карте, когда к тебе подходит "звездный генерал", у которого характеристика, у одного лучше, чем у половины моих военачальников, с количеством юнитов каждый около 1000, а ты стоишь с тремя отрядами копейщиков и двумя отрядами госпитальеров, ну и немного легкой конницы, которая в принципе абсолютно не помогает. НО ОТ ЭТОГО идет огромный интерес на игру.

ОРду на Ближнем Востоке бояться не следует. Если не брать Багдад и города к северу и востоку от него,не лезть в Закавказье, Орда весьма миролюбива, охотно торгует и даже идет на союз.Это относится и Тимуридам.У меня во всех четырех кампания было именно так.
        И еще пару слов о крестовых походах.Умелое использование их-верный путь выжить,играя за любую католическую фракцию.Бесплатно и быстро перебрасываешь максимум войск на Ближний Восток,но не спешишь захватывать цель похода(если успел подойти первым, можно держать город в вечной осаде),пусть с местными рубятся другие крестоносцы. Тем временем быстро и относительно легко захватываешь соседние провы (лучше замки).Главное не тратить на захват города более двух-трех ходов, иначе начнется дезертирство. Желательно также иметь в армиях по два члена семьи, один сразу овобождается от участия в походе и вместе с местными наемниками составляет гарнизон. Создав плацдарм из трех -четырех пров, по окончании крестового похода остается быстренько добить ослабленного бусурмана, и ты имешь богатейщую обширную колонию, где только купеческая торговля дает астрономический доход(см. скрин), а быстрый рост населения дает огромные налоги Если развивать торговые постройки и дальше, то ходов через 20-30 казна начинает просто пухнуть от бабла.Денег с избытком хватает на любую войну в Европе

mat1z ответил:

148

0

0

3

72

Дата: 27 Июнь 2013, 18:53

Скриншот очень маленький. А касаемо территорий Орды, у меня была другая ситуация. Я на столько сильно увлекся войной с Турками, что в итоге дошел и до Багдада и других восточных городов, что в итоге получилось, так.. что большинство городов стало моими. В то время как Орда, практически полностью истребила Харезм. Вот и вышло, что я уже имел территории, на которые Орда вела свою цель. А затем получилось так, что они сами напали на мой патруль, который я отправил на разведку ( парочку капейщиков и один отряд тамплиеров ), в итоге настала битва 210 против 960 человек ( конные лучники и прочая ересть ), было забавно, но от моей армии не осталось ни чего, абсолютно.

А что самое интересное, с ПП отношения на самом высоком уровне, с начала игры шли. Заключил с ними союз и торговые отношения и потихоньку занимался заданиями, которые он мне давал. Только вот в какой-то момент, ПП пытался рассорить меня с Сицилийцами, что у него крайне не вышло.

vital_neman ответил:

2

0

0

0

0
            • Статус:Наёмник

Дата: 27 Июнь 2013, 22:48

спс всем, да по ходу всё дело в настройках лаучера перед запуском компании, перемудрил немного :),как поставил на спокойную игру - всё подругому, ходов десять никто не нападает, сам напал на тевтонов , забрал у них замок и осадил Ригу, посмотрю чё дальше будет.Видимо в лаучере надо ставить это положение "1.3. Savage AI. Кампания на среднем уровне, сохранен баланс. Агрессивность: 5\10, удар исподтишка: 4\10, соблюдение союзов: 5\10" , а 1.1 - это реальный хардкор , не для наций в середине европы :), просто не дают даже развиться .

mat1z ответил:

148

0

0

3

72

Дата: 27 Июнь 2013, 23:20

vital_neman (27 Июнь 2013, 22:48):

спс всем, да по ходу всё дело в настройках лаучера перед запуском компании, перемудрил немного :),как поставил на спокойную игру - всё подругому, ходов десять никто не нападает, сам напал на тевтонов , забрал у них замок и осадил Ригу, посмотрю чё дальше будет.Видимо в лаучере надо ставить это положение "1.3. Savage AI. Кампания на среднем уровне, сохранен баланс. Агрессивность: 5\10, удар исподтишка: 4\10, соблюдение союзов: 5\10" , а 1.1 - это реальный хардкор , не для наций в середине европы :), просто не дают даже развиться .

Вот-вот. У меня похожая ситуация была, когда взял 1.1, это для реальный хардкорщиков. Там продержаться можно около десятки ходов и закончить компанию. :0142:

mat1z ответил:

148

0

0

3

72

Дата: 28 Июнь 2013, 00:35

Подскажите пожалуйста, кто уже играл за Англию. Какие войска у них хорошие, какие лучше вообще не вербовать, кто полезен, а кто нет. Какими войсками лучше делать осады городов, а какими лучше сражаться на обычном поле боя. Буду крайне благодарен, если распишите максимально понятно. :006:

Bosmer ответил:

40

0

0

4

32
                  • Статус:Ополченец

Дата: 28 Июнь 2013, 01:59

Насчёт состава армий рекомендаций давать не стану, а скажу лишь, что Шотландию надо давить прямо сразу, невзирая на санкции папаши римского и даже на отлучение. Возможно, даже пожертвовать материковыми владениями (если придётся) в пользу кампании по завоеванию островов.

mat1z ответил:

148

0

0

3

72

Дата: 28 Июнь 2013, 02:16

Bosmer (28 Июнь 2013, 01:59):

Насчёт состава армий рекомендаций давать не стану, а скажу лишь, что Шотландию надо давить прямо сразу, невзирая на санкции папаши римского и даже на отлучение. Возможно, даже пожертвовать материковыми владениями (если придётся) в пользу кампании по завоеванию островов.

Так у Шотландии вроде слабая армия длительное время идет + у меня сидят шпионы у них в городах и активного развития армий еще не вижу у них. Исключительно, что настараживает, так это тот факт, что они уплыли в Европу, в сторону города Кан.

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 009

888

39

2 173

32 635
                      • Статус:Гранд-мофф

Дата: 28 Июнь 2013, 02:59

mat1z

Исключительно, что настараживает, так это тот факт, что они уплыли в Европу, в сторону города Кан.

Отличительной особенностью версии Stainless Steel 6.4 является то что ИИ в данной версии мода научился адекватно использовать флот. В случаи Шотландии (по моим воспоминаниям кампаний за Францию, Испанию, Генуя, СРИ когда я активно видел её действия) она довольно таки часто высаживала десанты на континент по всей набережной от юга-запада Франции до Скандинавии при этом довольно таки часто захватывая удачно провинции.

mat1z ответил:

148

0

0

3

72

Дата: 28 Июнь 2013, 03:50

Dart Kovu Nazgul (28 Июнь 2013, 02:59):

mat1z

Исключительно, что настараживает, так это тот факт, что они уплыли в Европу, в сторону города Кан.

Отличительной особенностью версии Stainless Steel 6.4 является то что ИИ в данной версии мода научился адекватно использовать флот. В случаи Шотландии (по моим воспоминаниям кампаний за Францию, Испанию, Генуя, СРИ когда я активно видел её действия) она довольно таки часто высаживала десанты на континент по всей набережной от юга-запада Франции до Скандинавии при этом довольно таки часто захватывая удачно провинции.

Перед носом у них город выхватил, везет что я пока с ними союзник, пока развиваю гос-во. Потом думаю нападу уже на них.

Но на свои вопросы, ответа так и не получил.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              09 Дек 2016, 18:28
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики