Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Stainless Steel 6.4 [RUS]
Новая версия популярного мода

Опрос: Сколько балов вы бы дали этому моду?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

TUR

1 304

8

0

440

328
  • Статус:Примипил

Дата: 03 Август 2010, 21:05

Stainless Steel 6.4

Карта:
Спойлер (скрытая информация)

Фракции в ранней и поздней кампаниях:

Скрины страткарты:

Скрины юнитов:

Видео:
- Let's play камрада yonan, Stainless Steel 6.1, Венеция

Патч Stainless Steel 6.4
Новые элементы версии 6.4:

Нововведения версии 6.3:

Русификатор Stainless Steel 6.4

Фиксы для Stainless Steel 6.4
SS6.4 BUGFIX COMPILATION v1.26
Не совместимо со старыми сейвами!

Ссылка: ссылка
Альт. ссылка №1: ссылка
Альт ссылка №2: ссылка
Примечание: перед запуском игры, вы должны запустить SS_setup.exe, и не выбирать там ни одного мода, чтобы установка фиксов завершилась.

G5 Settlement Fixes All in1: ссылка

Аддендум – это текущие фиксы, которые пока не включены в общую сборку, но в будущем войдут в неё. Тоже качать. Они не предназначены как отдельные патчи, а предназначены только для этой компиляции.
Установка: просто скинуть в ".../mods/SS6.3"
Примечание: строго рекомендуется деактивировать любой саб-мод перед установкой аддендума (имеются в виду саб-моды в лаунчере)
ADDENDUM 1: ссылка
ADDENDUM 2: ссылка

Новое музыкальное сопровождение для Stainless Steel 6.4 от камрада Viking

Страница мода на ТВЦ
Установка мода Stainless Steel 6.3 + патча Stainless Steel 6.4 + русификацияИнструкция по установке мода "Stainless Steel 6.4 [RUS]"

Настройки sub manager при установке

Byg’s Grim Reality IV

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 462
    • Статус:Сатрап

Дата: 20 Сентябрь 2016, 02:36

MuMu

148

4

2

28

130
      • Статус:Легионер

Дата: 10 Ноябрь 2014, 18:32

Изучаю в меру сил и способностей BGRIV.
      Интереснейшая вещь, как оказалось.
      Кстати, хочется сказать отдельное спасибо уважаемому камраду Python за перевод части мануала.
      Жаль, конечно, что переведено не всё, но это уже из области "как мёд, так и ложкой" :-)
      Не понял одной вещи.
      В мануале по BGR сказано:
      "The Background Files
      These include the AI (not included in SS6.3/6.4)and Other settings affecting the overall game in BGRIV."

То есть, файлы мода BGRIV для ИИ не включены в ту версию мода BRG, которая есть в SS 6.4?
      Или я что-то не так понял?

Dart Kovu Nazgul

19 975

886

39

2 170

32 571
        • Статус:Гранд-мофф

Дата: 10 Ноябрь 2014, 21:09

MuMu

То есть, файлы мода BGRIV для ИИ не включены в ту версию мода BRG, которая есть в SS 6.4?
        Или я что-то не так понял?

Похоже что да, в самой папке мода есть папка БГР и в ней условно есть только descr_campaign_db.xml влияющий на ИИ

Сами же папки ИИ содержат файлы descr_campaign_ai_db.xml, descr_diplomacy.xml и descr_faction_standing.txt
        Хотя тут больше вопрос дипломатического поведения ИИ

MuMu

148

4

2

28

130

Дата: 11 Ноябрь 2014, 10:56

Очень интересная задумка с феодальной экономикой и кошельками дворян.
          Что огорчает, так это отсутствие систематизации конкретных данных их расходов и доходов.
          Конечно, я исследую трейты своих генералов и это довольно увлекательное занятие, но хотелось бы видеть чётко сформулированный итоговый результат.
          Вот эти два свитка, которые выскакивают при нажатии на кнопку фракции, почти бесполезны.
          Если в самом начале свитка "Расходы дворян" хотя бы иногда выскакивает какой-то диапазон цифр, обозначающий их ориентировочные расходы (например, "Общее количество = 2000-2900), то свиток "Вклады дворян" всегда содержит только общую информацию, без какой либо конкретики. Итоговая величина вкладов всегда указана одним и тем же "Общее количество = отсутствует".
          Если мод BGR действительно производит все эти расчёты по каждому генералу, то неужели так сложно было вывести подробную информацию в соответствующих свитках?
          Интересно и печально одновременно.

DenStark

1 076

57

6

214

1 602
            • Статус:АйронДэн

Дата: 11 Ноябрь 2014, 11:01

MuMu, к сожалению скриптовый язык здесь далек от совершенства и выводить такие цифры можно, но только создав отдельный ивент для каждой суммы. Представляете сколько это надо сделать ивентов, и на сколько файл скриптов увеличится? На миллион-другой строк. И, конечно, это не лучшим образом скажется на скорости хода

MuMu

148

4

2

28

130

Дата: 11 Ноябрь 2014, 11:15

Уважаемый камрад DenStark, я не очень понимаю вашу мысль.
              Что значит "выводить такие цифры можно, но только создав отдельный ивент для каждой суммы?"
              Насколько я понимаю, эти суммы УЖЕ посчитаны, так как они учтены в общей казне, остаётся только вывести их значения на экран, визуализировать, расписать конкретно для каждого генерала в ОБОИХ СВИТКАХ, только и всего.
              Более того, конкретные цифры присутствуют в генеральских трейтах явным образом. И всё, что нужно, так это всего лишь подытожить уже подсчитанное, выведя для наглядности конкретные суммы в "Расходах" и "Вкладах" дворян.
              Там даже строки доходов и расходов соответствующие уже есть. Просто расставить цифры для каждой строки и всё будет прозрачно и понятно.
              Разумеется, возможно я и ошибаюсь.

DenStark

1 076

57

6

214

1 602

Дата: 11 Ноябрь 2014, 11:28

Да, суммы посчитаны, но игра не может вывести на экран сумму. Можно лишь прописа ть код типа - если сумма равна 3500 то вывести окошко где написано 3500. И так для каждой возможной суммы. И все эти окошки тоже прописать надо

MuMu

148

4

2

28

130

Дата: 11 Ноябрь 2014, 12:29

DenStark (11 Ноябрь 2014, 11:28):

Да, суммы посчитаны, но игра не может вывести на экран сумму. Можно лишь прописа ть код типа - если сумма равна 3500 то вывести окошко где написано 3500. И так для каждой возможной суммы. И все эти окошки тоже прописать надо

Камрад, я вижу, что вы Модмейкер и разработчик модов, поэтому в плане игрового опыта и знания технической стороны модифицирования игры, полагаюсь на ваше мнение.
                  Тем более, учитывая ваш девиз: "Девиз: Нет ничего невозможного" :)
                  Объясните мне, пожалуйста, такую вещь.
                  Первая строка свитка "Расходы дворян" называется "Общее количество" и, как правило, указывает на некий диапазон значений.
                  Насколько я понимаю, это какое-то ориентировочное значение совокупного расхода всех генералов за предыдущий ход.
                  Например, в текущий ход моей игры строка выглядит следующим образом: "Общее количество = 2000-2900"
                  Сумма на экран выведена (непонятно, правда, почему выводится именно диапазон значений, а не конкретная цифра, видимо, на то есть какая-то причина, но хоть что-то...), соответствующее окошко для неё прописано.
                  Никаких проблем.
                  Отсюда вопрос - что мешает, по аналогии с общей суммой, вывести таким же образом значения всех её составляющих, которые, кстати (составляющие), уже указаны в свитке расходов? Неужели настолько сложно прописать ещё несколько подобных окошек и после каждого хода проставлять в них уже вычисленные цифры, из которых и слагается эта общая (известная, выведенная в окошке) сумма дворянских расходов?
                  Хорошо, пусть не для каждого генерала в отдельности, пусть совокупное значение, но обязательно по каждому из указанных в свитке пунктов расходов отдельно?

А для свитка "Вклады дворян" нет даже общей суммы вкладов за предыдущий ход. Получается, имеем просто информационное окошко, что-то типа теоретической справки. Почему так?

Наверное, я слишком придирчив, но мне всегда очень жаль, когда интересная и неординарная задумка мододелов из-за недостаточно продуманного технического исполнения теряет в моих глазах значительную часть своей привлекательности.
                  Да, я посижу с калькулятором и подсчитаю дворянские доходы-расходы за тур пару-тройку ходов, но совсем не уверен, что это хорошая идея - не давать игроку подобной информации в явном виде.
                  Спасибо.

DenStark

1 076

57

6

214

1 602

Дата: 11 Ноябрь 2014, 14:06

, я в этот сабмод не играл еще, можете выложить скрины этих окошек и сказать что в каком хотите видеть? Чтобы мне проще было объяснить ))
                    Вообще так сделано не из-за "недостаточно продуманного технического исполнения", а из-за отсутствия нормальной возможности это нормально сделать. Повторюсь, теоретически все возможно :) , но останавливает объем кода и соответственно торможение игры из-за этого. Вот "Общее количество = 2000-2900" сделали как раз поэтому тоже - скрипт считает, если сумма больше 2000 и меньше 2900 то выводится это окошко.

MuMu

148

4

2

28

130

Дата: 11 Ноябрь 2014, 15:28

Спасибо, я (наверное :)) понял.
                      Нет, скрины выкладывать не буду, сберегу наше с вами время :)
                      Не очень понял насчёт "я в этот сабмод не играл еще".
                      То есть, вы не включали сабмод в опциях при запуске SS 6.4 или вообще не играли в SS 6.4?

DenStark

1 076

57

6

214

1 602

Дата: 11 Ноябрь 2014, 15:31

MuMu, не включал )) В нержавейку то играл конечно )
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              05 Дек 2016, 23:33
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики