Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

TUR

Stainless Steel 6.4 [RUS]

Новая версия популярного мода
Тема создана: 03 августа 2010, 21:05 · Автор: TUR
Сколько балов вы бы дали этому моду?
  1. 5 баллов | 637 голосов / 66.70%

  2. 4 баллов | 151 голосов / 15.81%

  3. 3 баллов | 36 голосов / 3.77%

  4. 2 баллов | 7 голосов / 0.73%

  5. 1 баллов | 14 голосов / 1.47%

  6. Затрудняюсь ответить | 110 голосов / 11.52%

 30  
 Korvin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 апреля 2022, 14:48


Imperial


Stainless Steel




Знаменитый классический глобальный мод

О моде
Spoiler (expand)


Карта мода
Spoiler (expand)


Видеообзор мода от Thanatis
Spoiler (expand)




Скриншоты тактики
Spoiler (expand)

Скриншоты стратегического режима
Spoiler (expand)



Ссылки на скачивание
Spoiler (expand)









Установка:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Настройки sub manager при установке

Spoiler (expand)


Если игра запустилась в окне (Reveal)

Другие полезные ссылки (Reveal)




Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     bond035
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 февраля 2019, 14:12

    555yri555 (20 февраля 2019, 03:25):

    Да скинь пожалуста файлик очень интересно!

    Сделал 17 ходов и пока не вылетало. И ещё я не перепиливал корабли, только юниты.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Этот я взял отсюда: Medieval II Total War Platinum + Stainless Steel 6.4\mods\SS64\data\campaign\sub\DisableRR
       Ransom
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 марта 2019, 12:57

      Здравствуйте. У меня 2 вопроса:

      1. Вышла (или выйдет) ли 7 версия Stainless Steel, или работа над модом приостановлена?

      2. Как справиться с вылетами в 6.4 во время битв? очень часто выскакивает ошибка с желтым треугольником без объяснений. Установил LAA, пропатчил, не помогло. Что делать?
         Frei von Sorgen
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 марта 2019, 14:11

        Ransom

        1. Вышла (или выйдет) ли 7 версия Stainless Steel, или работа над модом приостановлена?

        Добрый день, тут страницу почитайте:
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Ransom
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 марта 2019, 14:28

          puylo (04 марта 2019, 14:11):

          Ransom

          1. Вышла (или выйдет) ли 7 версия Stainless Steel, или работа над модом приостановлена?

          Добрый день, тут страницу почитайте:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          понял, спасибо. а с вылетами в сражениях что делать? у вас тоже случается?

          или к примеру вот щас новый баг появился - аннексирую последний город враждующей со мной фракции - краш...оставляю это дело на следующий год - краш...изменил последовательность захвата провинций - краш
             Frei von Sorgen
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 марта 2019, 15:07

            Ransom

            а с вылетами в сражениях что делать? у вас тоже случается?

            Я в СС играл лет 10 назад последний раз...
            Предполагаю, что боевые вылеты связаны с ИИ Германику5а. Они происходят периодически, но не являются критическими, то есть после перезагрузки не повторяются и поэтому не считаются большой проблемой. Хотя, возможно, есть какие-то другие факторы, если очень уж они часто, например виндовс 8-10 иногда плохо варит игру. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ставили?

            Ransom

            или к примеру вот щас новый баг появился - аннексирую последний город враждующей со мной фракции - краш...оставляю это дело на следующий год - краш...изменил последовательность захвата провинций - краш

            Это тоже известный баг. Один из способов починки тут есть (ссылка в сообщении):
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Ransom
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 марта 2019, 18:49

              puylo (04 марта 2019, 15:07):

              Ransom

              а с вылетами в сражениях что делать? у вас тоже случается?

              Я в СС играл лет 10 назад последний раз...
              Предполагаю, что боевые вылеты связаны с ИИ Германику5а. Они происходят периодически, но не являются критическими, то есть после перезагрузки не повторяются и поэтому не считаются большой проблемой. Хотя, возможно, есть какие-то другие факторы, если очень уж они часто, например виндовс 8-10 иногда плохо варит игру. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ставили?

              Ransom

              или к примеру вот щас новый баг появился - аннексирую последний город враждующей со мной фракции - краш...оставляю это дело на следующий год - краш...изменил последовательность захвата провинций - краш

              Это тоже известный баг. Один из способов починки тут есть (ссылка в сообщении):
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


              спасибо за линк...возможно я нуб, но не знаю в каком файле править это дело) там только готовые коды, без указания расположения. не подскажете?
                 Frei von Sorgen
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 марта 2019, 19:16

                Ransom export_descr_character_traits.txt из папки "...\папка игры\mods\папка мода\data"
                Там комплексное решение по замене вылето-опасных трейтов.
                Для Вас, если попроще: попробуйте найти все триггеры с условием "BecomesFactionLeader" и вывести их из игры на один ход. К сожалению у меня нету СС, только Титаниум (а в нём 69 триггеров с этим условием - хз сколько в СС).
                В общем берём файл export_descr_character_traits.txt (из папки мода, не корневой папки игры!), делаем себе копию, которую сохраняем. В этом файле находим все триггеры с условием, которое я упомянул выше, и удаляем нафиг из игры. Триггер это приблизительно вот такое (для примера случайные две штуки):
                Спойлер (раскрыть)

                Логика его построения интуитивно понятна - сначала перечень условий, потом эффекты. Главное внимательно удалять, чтоб лишнего не убрать и лишнего не оставить.
                Для игры это не должно стать проблемой - самих трейтов мы не трогаем, трейты остаются какие были, только удаляем парочку условий их выпадания (трейт может вообще не иметь триггеров и быть "мёртвым", например для добавления другим файлом кампайн_скрипта). После того, как все условия с "BecomesFactionLeader" убрали, сохраняем новый файл (править лучше в Нотепад++, а не в блокноте). Можно и не все подобные триггеры удалять, если отсеять те, которые точно не подходят для той фракции, на которой у Вас вылет, но если не очень понимаете о чём речь - лучше все удалить. Заходим в папку "...папка_игры\mods\папка_мода\data\world\ maps\base и переносим временно куда-то файл map.rwm (не удаляем, переносим). Запускаем игру, грузим сейв, пробуем брать последнее поселение. Если не сработало - возможно, где-то Вы ошиблись или пропустили. Либо причина всё же в другом, так 100% утверждать никто не может. Если всё получилось и ход прошёл, а фракция уничтожена - сохраняемся снова, выходим. Возвращаем старый файл export_descr_character_traits.txt (новый, в котором мы почистили "опасные" триггеры можно не удалять - вдруг ещё пригодится), возвращаем map.rwm тоже старый (новый игра создаст, его замените старым обратно). Всё, продолжаем игру. Должно быть всё нормально, насколько я понял по темам на ТВЦ.
                   Ransom
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 марта 2019, 00:09

                  puylo (04 марта 2019, 19:16):

                  Ransom export_descr_character_traits.txt из папки "...\папка игры\mods\папка мода\data"
                  Там комплексное решение по замене вылето-опасных трейтов.
                  Для Вас, если попроще: попробуйте найти все триггеры с условием "BecomesFactionLeader" и вывести их из игры на один ход. К сожалению у меня нету СС, только Титаниум (а в нём 69 триггеров с этим условием - хз сколько в СС).
                  В общем берём файл export_descr_character_traits.txt (из папки мода, не корневой папки игры!), делаем себе копию, которую сохраняем. В этом файле находим все триггеры с условием, которое я упомянул выше, и удаляем нафиг из игры. Триггер это приблизительно вот такое (для примера случайные две штуки):
                  Спойлер (раскрыть)

                  Логика его построения интуитивно понятна - сначала перечень условий, потом эффекты. Главное внимательно удалять, чтоб лишнего не убрать и лишнего не оставить.
                  Для игры это не должно стать проблемой - самих трейтов мы не трогаем, трейты остаются какие были, только удаляем парочку условий их выпадания (трейт может вообще не иметь триггеров и быть "мёртвым", например для добавления другим файлом кампайн_скрипта). После того, как все условия с "BecomesFactionLeader" убрали, сохраняем новый файл (править лучше в Нотепад++, а не в блокноте). Можно и не все подобные триггеры удалять, если отсеять те, которые точно не подходят для той фракции, на которой у Вас вылет, но если не очень понимаете о чём речь - лучше все удалить. Заходим в папку "...папка_игры\mods\папка_мода\data\world\ maps\base и переносим временно куда-то файл map.rwm (не удаляем, переносим). Запускаем игру, грузим сейв, пробуем брать последнее поселение. Если не сработало - возможно, где-то Вы ошиблись или пропустили. Либо причина всё же в другом, так 100% утверждать никто не может. Если всё получилось и ход прошёл, а фракция уничтожена - сохраняемся снова, выходим. Возвращаем старый файл export_descr_character_traits.txt (новый, в котором мы почистили "опасные" триггеры можно не удалять - вдруг ещё пригодится), возвращаем map.rwm тоже старый (новый игра создаст, его замените старым обратно). Всё, продолжаем игру. Должно быть всё нормально, насколько я понял по темам на ТВЦ.


                  спасибо вам огромное, за исчерпывающий ответ и за потраченное время, так подробно мне наверное даже самый близкий друг не расписал бы...вы очень отзывчивый человек! попробую применить всё вышесказанное
                     Frei von Sorgen
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 марта 2019, 00:39

                    Ransom на здоровье, лишь бы помогло.
                    Кстати, поделитесь результатом, будет интересно. У самого нет подходящего мода и сейва для проверки этого руководства на ТВЦ, а интересно, так как проблема существует и не раз видел у других людей в разных модах. Если правда поможет - это будет хороший прорыв благодаря камраду bitterhowl, который поделился ссылкой.
                       Ransom
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 марта 2019, 00:47

                      puylo (05 марта 2019, 00:39):

                      Ransom на здоровье, лишь бы помогло.
                      Кстати, поделитесь результатом, будет интересно. У самого нет подходящего мода и сейва для проверки этого руководства на ТВЦ, а интересно, так как проблема существует и не раз видел у других людей в разных модах. Если правда поможет - это будет хороший прорыв благодаря камраду bitterhowl, который поделился ссылкой.


                      К сожалению, не помогло. Или я опять сделал что-то не так, хотя следовал вашим рекомендациям.

                      Трейты не трогал. Архивировал указанный вами файл из папки с модом SS, в оставшемся файле удалил строки:

                      Trigger FoundRoyalHouse
                      WhenToTest BecomesFactionLeader

                      Trigger civil_war_or_not1
                      WhenToTest BecomesFactionLeader

                      и все остальные где было упоминание BecomesFactionLeader, затем перенёс map.rwm, запустил и при уничтожении фракции снова вылет. может их не целиком нужно удалять?
                         Похожие Темы
                        М[MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                        [MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                        Автор X Xrenantes
                        Обновление 17 апреля 2024, 22:38
                        СSteel Division 2
                        Steel Division 2
                        Автор z ztdby
                        Обновление 14 апреля 2024, 17:42
                        М[MOD] Steam and Steel (Steam & Steel): Total War
                        [MOD] Steam and Steel (Steam & Steel): Total War
                        Автор r rustik4009
                        Обновление 14 апреля 2024, 17:10
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 18:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики