Сообщество Империал: Stainless Steel 6.4 [RUS] - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Stainless Steel 6.4 [RUS]
Новая версия популярного мода

Опрос: Сколько балов вы бы дали этому моду?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

TUR

1 304

8

0

440

328
  • Статус:Примипил

Дата: 03 Август 2010, 21:05

Stainless Steel 6.4

Карта:
Спойлер (скрытая информация)

Фракции в ранней и поздней кампаниях:

Скрины страткарты:

Скрины юнитов:

Видео:
- Let's play камрада yonan, Stainless Steel 6.1, Венеция

Патч Stainless Steel 6.4
Новые элементы версии 6.4:

Нововведения версии 6.3:

Русификатор Stainless Steel 6.4

Фиксы для Stainless Steel 6.4
SS6.4 BUGFIX COMPILATION v1.26
Не совместимо со старыми сейвами!

Ссылка: ссылка
Альт. ссылка №1: ссылка
Альт ссылка №2: ссылка
Примечание: перед запуском игры, вы должны запустить SS_setup.exe, и не выбирать там ни одного мода, чтобы установка фиксов завершилась.

G5 Settlement Fixes All in1: ссылка

Аддендум – это текущие фиксы, которые пока не включены в общую сборку, но в будущем войдут в неё. Тоже качать. Они не предназначены как отдельные патчи, а предназначены только для этой компиляции.
Установка: просто скинуть в ".../mods/SS6.3"
Примечание: строго рекомендуется деактивировать любой саб-мод перед установкой аддендума (имеются в виду саб-моды в лаунчере)
ADDENDUM 1: ссылка
ADDENDUM 2: ссылка

Новое музыкальное сопровождение для Stainless Steel 6.4 от камрада Viking

Страница мода на ТВЦ
Установка мода Stainless Steel 6.3 + патча Stainless Steel 6.4 + русификацияИнструкция по установке мода "Stainless Steel 6.4 [RUS]"

Настройки sub manager при установке

Byg’s Grim Reality IV

Аорс

7 509

384

27

1 596

16 451
    • Статус:Сатрап

Дата: 20 Сентябрь 2016, 02:36

Dart Kovu Nazgul

19 954

886

39

2 168

32 518
      • Статус:Гранд-мофф

Дата: 30 Март 2011, 18:59

gromuk

gromuk 30 Мар 2011 (14:34):

Посоветуйте как Византию понерфить, а то она у меня 3ью компанию подряд уже все бескрайние просторы занимает.Ведь чем больше, разнообразнее фракции тем интереснее в финале их завоевывать, а выходит к ходу 120 одно темно фиолетовое пятно от Риги до Иерусалима

За какую фракцию вы играете ?? У меня Византия практически всегда поддаётся уничтожению, или жалкому существованию! Её либо выносят Турки, либо Венгры с Венецианцами, реже Крестоносцы, а раз до них дошёл могучий Египет и опрокинул за ходов 20.

glin ivan

glin ivan 30 Мар 2011 (12:29):

У меня многие юниты были заблокированы в файле export_descr_buildings.txt пришлось их разблокировать, а то доиграл до 1450 года а у меня ни готских рыцарей ни рейтар. Ну а вообще пришлось немного подогнать игру под себя.

Они не заблокированы, а привязаны к определённым событиям и временным рамкам! Доигрывал до Готских рыцарей и рейдеров без модинга этого файла! Практически вы облегчили игру, и как понимаю только для своей фракции!

gromuk

51

0

0

1

1
        • Статус:Рекрут

Дата: 30 Март 2011, 21:47

Dart Kovu Nazgul 30 Мар 2011 (19:59):

За какую фракцию вы играете ?? У меня Византия практически всегда поддаётся уничтожению, или жалкому существованию! Её либо выносят Турки, либо Венгры с Венецианцами, реже Крестоносцы, а раз до них дошёл могучий Египет и опрокинул за ходов 20.

После ваших слов у меня впечатление что мы в разные моды играем)
        1 Киевская Русь. несмотря на мое постоянное давление( в превентивных целях) Византия занимает все Балканы, Малую Азию до Акра и до Армении.
        2. Египет. Несмотря на очень мощное истребление Византии опять же в профилактических целях, к 130 ходу Византия вернула всю Малую Азию, отобранную у нее и переданную мной же, добрым, Турции. Н а севере границей являются Рига, Венеция,Яссы.
        3. Англия. Сижу в Британии для чистоты эксперимента. 60 ый ход. граница Византии проходит по городам Варад, Загреб, Бари на северо-западе, Кутаиси, цезария, Антиохия на юго востоке.
        Во всех 3 компаниях Византия стабильно 1 место в основном по всему. Еще мего фракция которая всегда развитя это Хорезм, но к нему претензий нет , поскольку конец крадется незаметно. Почти уверен что и в этот раз до хода 100ого Византия Прибалтику под себя возьмет.
        П,С. Во всех 3ех компаниях первыми гибли(естественной смертью, а не моим вмешательством), Иерусалим и будущие исторические гегемоны - Турки.

Сообщение автоматически склеено в 1301511744

У меня только что такая фича была). Гильдия каменщиков в мою честь в Ноттингеме церквушку построила) с возможностью апгрейда.У меня теперь там "родная" часовня и собор будет)

Dart Kovu Nazgul

19 954

886

39

2 168

32 518

Дата: 30 Март 2011, 22:12

gromuk

gromuk 30 Мар 2011 (22:47):

После ваших слов у меня впечатление что мы в разные моды играем)

Расположение человека как игрока на карте очень меняет политику всей игры.
          Если вы игрок, то фактически все соседи вместо того чтобы воевать на лево и право, концентрируются на Вас.
          Очень часто сам воевал за Византию из за моего восхищения их культурой. Играть легко из за прокаченности провинций и супер дорого которые есть только у них.
          - Игра за Францию. Византия выбита из Азии в меру сплошных джихадов на Константинополь. Не помогли даже мои финансовые вливания! Контролировали 4 провинции в Греции, практически всё время обороняясь!
          - Игра за СРИ. Постоянно помогаю Византии деньгами, дарю отбитые провинции в крестовых походах.
          У них в Европе имеет только Константинополь, с постоянными осадами Венецианцев и Венгров. В азии линия трапезунд-Кесария-Адана. Состояние плачевное учитывая то что крестоносцев нет и по всему ливанту правит Египет!
          - Игра за Геную. Постоянно помогал финансово. Скупил все их острова Кипр, Крит, Родос что усилило их экономику. Управлять островами ИИ так и не научился. Попеременно воюют то с Венецией то с Венгрией то с Турцией, успех переменчивый, при том что мошь Турции развивается за счёт захвата провинций Крестоносцев.

- Сейчас поставил турецкий саб-мод и играю за Турцию, Византия довольно таки сильна, сразу заключил с ними мир, не смотря на мир держат у меня на провах много армий что привело к переходу провинции на Балканах во власть Венгрии. Но думаю бадатся будут долго. Жду возможности вызвать джихад на Константинополь!

gromuk 30 Мар 2011 (22:47):

У меня только что такая фича была). Гильдия каменщиков в мою честь в Ноттингеме церквушку построила) с возможностью апгрейда.У меня теперь там "родная" часовня и собор будет)

Это сработал один из новых скриптов. очень кстати хорошая весчь! И один из способов повысить рождаемость и веру в замках.

gromuk

51

0

0

1

1

Дата: 30 Март 2011, 22:25

Насчет турков немного преувеличил, в 3ей компании пока нормально себя чувствуют.увидим что дальше будет

Сообщение автоматически склеено в 1301513446

Расположение человека как игрока на карте очень меняет политику всей игры.
            Если вы игрок, то фактически все соседи вместо того чтобы воевать на лево и право, концентрируются на Вас.
            Это как раз понятно). Но взаимосвязи почему Византия у меня сильная а у вас слабая не вижу)
            Как никак и вы и я ее близкими соседями не являлись)
            Кстати Венгрия, стратегический противник и сосед Киевской Руси, не напала на меня ни разу за 150 ходов, и это при Gracul AI!. Так бедолаг Византия запресовала.

Dart Kovu Nazgul

19 954

886

39

2 168

32 518

Дата: 30 Март 2011, 22:45

gromuk
              В Stainless Steel очень важна дипломатия.
              Союзы и отсутствие союзов порождает многие геополитические изменения на карте.
              Я вот к примеру сейчас возобновляя союз с Крестоносцами каждый ход спасаю их от агрессии Египта с которым у меня постоянный неразрывный союз. Союз с Хорезмами и не союз с Половцами, соответственно подтолкнул Харезмов к расширению на восток, а не ан запад.
              К слову, когда воевал в 6.3 за саму Византию, мы с Хорезмами поделили Турцию и к моменту начали вторжения Монгол, их экспансия захлебнулась захватом 2 городов, а затем массовым бегством в направлении Руси.

gromuk

51

0

0

1

1

Дата: 30 Март 2011, 22:51

Dart Kovu Nazgul 30 Мар 2011 (23:45):

В Stainless Steel очень важна дипломатия.
                Союзы и отсутствие союзов порождает многие геополитические изменения на карте.

Вы знаете, я также люблю играть дипкомпании, когда карту кроишь не мечом а золотом и союзами.
                А какой набор для ИИ вы используете?
                П.С
                на 68 ходу традиционно первая тройка фракций 1.Византия 2.Египет 3.Хорезм. потом Куманы и Франция,которой я Кан в начале подарил.
                Удивляет мужество мадяров, ходов 40, если не больше, удерживают Багдад. Без подкреплений. Самой Венгрии уже почти нет, а Багдад держат)

Dart Kovu Nazgul

19 954

886

39

2 168

32 518

Дата: 30 Март 2011, 23:12

gromuk

gromuk 30 Мар 2011 (23:51):

А какой набор для ИИ вы используете?

Средний, Savage AI

gromuk 30 Мар 2011 (23:51):

Вы знаете, я также люблю играть дипкомпании, когда карту кроишь не мечом а золотом и союзами.

Бывает за целую компания провожу максимум 10 тактических сражений с личным участием, а так всё больше автобой или дипломатия.
                  К примеру ситуация, прихожу Турками к Византии и предлагаю Союз,Карту и 10000. Отказываются.
                  Дарю 1000, отношения улучшились.
                  Дарю ещё 1000 и ещё 1000, опять улучшились.
                  Предлагаю Союз, Карта и 7000! Согласились.
                  Тоже что и в начале дипломатии но при этом я достиг результата. Союз на ходов 30 гарантирован.

gromuk

51

0

0

1

1

Дата: 30 Март 2011, 23:19

Dart Kovu Nazgul 31 Мар 2011 (00:12):

Средний, Savage AI

Обязательно следующую компанию с ним сыграю. Видите ли, у меня условный рефлекс старого ТВшника срабатывает, всегда самое мясо ставить. Потому и на Gracul всегда играю. А с ним союзы обычно недолго держаться. Так что в основном карту крою таким макаром - отбираю у богатых - отдаю бедным. Наиболее это проявлялось в кампании за Египет, когда мечом и золотом доводилось удерживать хрупкое равновесие в самом пекле военных действий сверхдержав. Повторюсь, играю за Англию, вообще никуда не лезу.Просто сижу и мониторю ситуацию. Правда и меня никто не трогает. Со всеми мир и торговля, открыл уже всю карту.Думаю к ходу 100ому будет видно кого действительно надо притормозить.

Dart Kovu Nazgul

19 954

886

39

2 168

32 518

Дата: 30 Март 2011, 23:34

gromuk

gromuk 31 Мар 2011 (00:19):

Повторюсь, играю за Англию, вообще никуда не лезу.Просто сижу и мониторю ситуацию. Правда и меня никто не трогает.

Удивительно! При игре за Францию, кто только не высаживался в Англию! - Норвежцы, Датчане, Немцы, Испанцы! Норвежцы даже стабильно ходов 30 контролировали Нотингем.
                      Поистине ИИ не предсказуемая весЧь.

gromuk

51

0

0

1

1

Дата: 31 Март 2011, 01:40

Все приплыли, 78 ход, 1 25 летний генерал в крестовом походе, все остальные старше 50ти и ни у кого нет накследников, ни сыновей ни дочерей. На ровном месте конец компании)
                        В любом случае династии де Блуа конец, ибо этот единственный молодой генерал приемыш, а не кровный наследник.
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              04 Дек 2016, 19:21
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики