Сообщество Империал: Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War
Фронт, тыл, фланги
Тема создана: 10 Ноябрь 2006, 00:04 · Автор: INDIGOСообщений: 220 · Просмотров: 38 949

• 23 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Россия

JulianSol

Генерал

959

4

0

101

469
  • Статус:Центурион

Дата: 04 Декабрь 2006, 14:00

Лис из Тарговиска (3.12.2006 - 23:48):

Генерал

Цитата

Если сделать всё правильно, то слишком больших потерь удеётся избежать, а силы можно восстановить в первом же захваченом городе.

1) Ну, допустим, в ГОРОДЕ восстановить силы РЫЦАРЕЙ невозможно

2) В принципе, спор бесполезен. У тебя своя манера, у кого-то другого своя. Но на мой вкус тратить в лобовой дорогостоящих рыцарей - это слишком. Восстановить пехотку можно в любой дыре, а рыцари стоят денег.

3) Но раз есть секреты, то оно тогда конечно

1) К словам не придираться! Это я в принципе (к тому же у меня на карте городов и замков примерто поровну).
2) Похоже. Тактика и стратегия у каждого своя. Я просто отстаивал свою точку зрения на свой стиль боя. И еще раз повторю, что это не безрассудная лобовая атака, а чётко выверенный и довольно сложный тактический приём.
3) ЭТО НЕ ЧИТЕРСТВО, СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ!!! И нечего подкалывать! ~!
Tantal
Этот стиль боя подходит только для более или менее ровной поверхности. В горах и т. п. совсем другая тактика.

Berg

811

15

0

3

29

Дата: 05 Декабрь 2006, 21:44

Все то же самое
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    ИИ задолбал

legioner

19

0

0

0

0
      • Статус:Ополченец

Дата: 14 Декабрь 2006, 13:48

Блин вообще не знаю чо делать, на 14 ходу за holy roman empire откуда ни возьмись появляются 2 здоровых датских армии . Уменя тохе две армии много арбалетов и копий, но всё равно выносят только так потери с моей стороны обе армии, а у них 300-600 человек. Чо делать то?

Лис из Тарговиска

513

3

1

3

31
        • Статус:Опцион

Дата: 14 Декабрь 2006, 17:35

legioner
        конвертировать пограничный город в крепость срочно и отбиваться со стен. При достаточном количестве арбалетчиков (желательно лучников тоже - поджечь тараны) можно отбить трех-четырехкратное войско противника.
        Самое сложное бывает поджечь таран. На верихарде он превращается просто в танк, который прет под перекрестным огнем четырех сотен йоменов, стреляющих зажигательными стрелами, как ни в чем не бывало.

Генерал

959

4

0

101

469

Дата: 14 Декабрь 2006, 19:51

Поджечь тараны практически невозможно на любом уровне. Поэтому если таранов не много, 1 или 2 (в крайнем случае 3), можно попробовать провернуть такой "финт ушами": выводишь самую ненужную кавалерию, которую не жалко (1 отряд на таран), атакуешь, теряешь свои отряды, при этом сбивая весь план штурма, после чего тупой ИИ даже не подумает о том, чтобы подвести к брошенному в бою тарану отряд и продолжить его движение к воротам. А на стенах вражескую атаку отбить можно запросто. Всё, битва выйграна, бьёшь отступающего врага в спину. Пленных можно предложить выкупить (если их много), это даст приличную сумму в казну. Если мало - отпускаешь, показатель "рыцарства" ещё никто не отменял и тебя все будут любить за благородство. Штурм отбит и бежал, враг посрамлён. Happy end.

legioner

19

0

0

0

0

Дата: 14 Декабрь 2006, 21:30

Ура!!! Получилось премного благодарен. Я играю на вери хард и мучался уже 2 дня. потерял всего 300 человек. действительно таран поджечь сложновато, спасибо за совет.

А ещё посоветуйте чем отбиваться от тяжёлой венецианской пехоты. Вроде говорят арбалеты лучше всего, но пограничные армии приходиться пополнять каждый ход. Уже двух генералов потерял.

Лис из Тарговиска

513

3

1

3

31
              • Статус:Опцион

Дата: 14 Декабрь 2006, 23:05

Генерал

Цитата

после чего тупой ИИ даже не подумает о том, чтобы подвести к брошенному в бою тарану отряд и продолжить его движение к воротам

У кого как, видимо. У меня ИИ проломил ворота, ворвался внутрь. Пришлось организованно отступить за вторые стены. После чего ИИ послал отряд наименьшей значимости за тараном, оставшимся одиноко стоящим в поле, подобрал его и пытался таранить вторые ворота, во время чего я его благополочно сжег.

Цитата

А ещё посоветуйте чем отбиваться от тяжёлой венецианской пехоты.

Универсальных методов нет. Лично я люблю фланговый огонь арбалетов. Вносит настоящее опустошение в ряды врагов.

Генерал

959

4

0

101

469

Дата: 15 Декабрь 2006, 12:55

Цитата

У кого как, видимо. У меня ИИ проломил ворота, ворвался внутрь.

Чем же он проломил ворота, если тараны нейтрализованы (а нейтрализовать нужно все по возможности одновременно)? У него что, было какое-то осадное оборудование (баллисты там, или катапульты)? Конечно, после завершения штурма первого кольца стен ИИ, возможно, подбирает таран, но у меня после применения этого финта врагам не удавалось сломать ворота и ворваться внутрь, так что не знаю.

legioner

19

0

0

0

0

Дата: 15 Декабрь 2006, 13:13

А у меня наоборот сразу подбегают, хватают и опять долбить.

Генерал

959

4

0

101

469

Дата: 15 Декабрь 2006, 14:18

Ну не знаю, у меня такого никогда небыло. Финт всегда прокатывал без каких-либо проблем. Сколько городов и замков только так я и отстоял...
                      • 23 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          22 Сен 2017, 05:46
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики