Сообщество Империал: Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War
Фронт, тыл, фланги

• 23 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

oleg14

24

0

0

0

0
  • Статус:Ополченец

Дата: 22 Ноябрь 2006, 00:06

по моему от рима мало чем отличаеться,разве что стрелы больше валят, а копейщики ковалерию меньше!

zukaris

442

6

3

4

7
    • Статус:Опцион

Дата: 22 Ноябрь 2006, 00:50

Ох парни я как вспомню как я долго привыкал после МТВ к Рому ,так вздрогну ,похоже придется сново привыкать к чему то новому.Попробуйте разную кавалерию ,хотя сомневаюсь что в игре есть такие тонкости.И если это правда что тут вы написали про кавалерию,то блин фигова однако.В МТВ был наскок ,когда бегущие в атаку войны ,именно с горы вниз ,получали плюсы к атаки,эти плюсы действовали непродолжительно ,но как действовали. В Риме что ты с горы вниз что на гору .Но с другой стороны может они просто хотели беззащитных лучников усилить ,что б их так не мяла кавалерия.

Лис из Тарговиска

513

3

1

3

31

Дата: 22 Ноябрь 2006, 15:00

Что-то я сильно разочарован. Перемудрили с балансом войск. ОЧЕНЬ перемудрили.
      Какие-то непонятные бешеные бонусы копейщикам против кавалерии - ладно. То, что сто пятьдесят ополченцев валят семьдесят рыцарей-бодигардов - тоже ладно. То, что стрелки не хотят стрелять по стене - черт с ним, но теперь плюс к этому нападающие наемные копейщики (атака 7 (СЕМЬ), защита 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ)) атакуя в лоб вооруженных ножиками крестьян-лучников (атака ДВА, защита ОДИН) не в состоянии их выбить - это мой мозг понять отказывается наотрез.
      120 копейщиков против 120 лучников в лобовой драке и копейщики несут бешеные потери, больше, чем лучники, имея в семь раз лучшую атаку и защиту... ну это, извините, ахинея и маразм.
      Расхотелось даже играть.

Лис из Тарговиска

513

3

1

3

31

Дата: 22 Ноябрь 2006, 17:16

Теперь стало более-менее ясно. Оставленные из РТВ спиар_бонус дан метателям, типа альмугхаваров в размере 4 (spear_bonus_4), а для копейщиков, типа сержантов 8 (spear_bonus_8).

Но ситуация с лучниками, бьющими рыцарей по прежнему остается неясной. Возможно, тут штрафы какие-то. Надо искать..

oleg14

24

0

0

0

0
          • Статус:Ополченец

Дата: 22 Ноябрь 2006, 23:00

непонятно седня Даны играли, 1200 (тяжелая пехота+немного поломников и рыцарь с 8 звездачками)vs Россия (3 отряда лучников +2 артиллерии,4-5 легкой пехоты,+4казакаи +2 сына=всего около 600) равнина,я ставлю впереди лучников ,даны подходят на выстрел лучников и остановлеваються и стоят так всю битву.когда их осалось около 200 нападают,и естественно бегут.

в тактике вообще косяков много!

Лис из Тарговиска

513

3

1

3

31

Дата: 23 Ноябрь 2006, 00:24

oleg14

Цитата

ставлю впереди лучников ,даны подходят на выстрел лучников и остановлеваються и стоят так всю битву

Это старая бага. Еще из Рима. Мы просто решили, что так делать неспортивно. Потому что бороться с этим практически невозможно.
            В РТВ берешь четыре когорты лучников, шесть когорт легионеров, огораживаешь ими стрелков и все. Варвары напасть на когорты в обороне не решаются, а лучники римские, благодаря дальности выстрела, косят врагов.

И МТВ не избавился от этой штуковины. Три отряда лонгбоуменов на переходе застигнуты французами. Около тысячи всякой милиции. Бросся они вперед и амбец лучникам. Я с горя огородился жердями и стою жду. Подходят лягушатники неспешно так и останавливаются на дальности выстрела. Лонгбоумены всех выкосили почти, потом кончились стрелы и остальных замахали в рукопашке. Потери один к двадцати. Такая вот лажа.

zukaris

442

6

3

4

7

Дата: 23 Ноябрь 2006, 23:39

Если дела обстоят именно так, то плохо , в МТВ1 такого не наблюдалось.Я почтиал описанеие прохождения компании за Англию ,там парень жаловался что АИ тупой и не строит нужных юнитов,типа воевал он против французов так те строили только арбалеты, скорее всего все связанно с количеством денег и планом строительства зданий. Тоесть может быть такой вариант ,допустим арбалеты франков сильнее остальных арбалетов у других наций,тогда франция по воли разрабов в первую очередь развивает стрельбище в ущерб остальным постройкам.В МТВ1 наблюдался подобный сдвиг в сторону конюшень ,АИ строил продвинутые конюшни несмотря на то что на данном этапе развития не мог получить подразделения для которых эти конюшни предназначались.Постойка занималу кучу времени и как следствие отстование по другим подразделениям.Помоему вся эта концепция развития ущербна в корне . Вылечить можно построив изначально для всех наций продвинутые здания внеся изменения в стартовом файле ,в МТВ1 я так и сделал.
              А надеяться на то что МТВ2 не требует корректировки не приходится.

Лис из Тарговиска

513

3

1

3

31

Дата: 23 Ноябрь 2006, 23:46

Не беспокойся. В МТВ2 так мало юнитов, что все нации ходят с одним и тем же набором юнитов - куча милиции, пара кавалерии, пара крестьян-лучников
                Может попозжа начнут строить что-нибудь приличное, когда развитие будет уже.

Самые звери - итальянцы. Ну нафиг замки с их рыцарями, ложащимися от крестьян и убогими копейщиками, когда уже на раннем этапе итальянцам дают кучу офигигительной милиции, по параметрам превосходящей любую пехоту (в совокупности атака/защита/стоимость) плюс невдолбенные арбалетчики.
                Играю за Милан. Итальянская пехота просто монстры, рву на части французских рыцарей, как нечего делать. Плюс в перспективе отличная пехота, новые виды превосходных арбалетчиков, а потом и мушкеты (тоже рульная вещь, как выяснилось в кастоме).

Но самое главное: эти юниты МИЛИЦИЯ. То есть можно совмещать богатые города и сильную армию. Остальным приходится выбирать: или деньги/города, или замки/армия.

zukaris

442

6

3

4

7

Дата: 24 Ноябрь 2006, 01:11

Класссссссссссссссс ,я в шоке вот это пейзажи ,меня щас тока что идейцы замачили. Папуасы хреновы ,как кавалерию на чардж вывести ? А то мечи их это не дело однако.

Лис из Тарговиска

513

3

1

3

31

Дата: 24 Ноябрь 2006, 09:10

zukaris
                    даю совет. В чистом месте, когда кавалерия уже начнет вяленько рубиться с пехотой кликай ЗА отрядом врага. Тогда кавалерия проламывается через строй и рубит всех к такой-то матери.

Разумеется против пехоты с бешеным показателем спиар_бонус это вряд ли поможет.. но три сотни алебардистов одним отрядом рыцарей я изрубил. Правда и потери составили половину отряда, но все же..
                      • 23 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 02:56
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики