Сообщество Империал: Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War
Фронт, тыл, фланги

• 23 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »

partyzaan

1 295

15

0

120

1 978
  • Статус:Примипил

Дата: 07 Апрель 2007, 13:27

А мне для счастья нужны мириады воинов, а насколько резво они перестраиваются - это уже вторично.

partyzaan

1 295

15

0

120

1 978

Дата: 19 Апрель 2007, 11:26

С новыми характеристиками атаки для конных рыцарей они стали неуязвимыми для дротикометателей. Те просто не успевают метнуть, и несут стопроцентные потери. 40 феодальных рыцарей сносят 160 альмугаваров, лузитанцев и каталонцев без единой потери. Надо думать, как сделать, чтобы дротикометатели могли оцарапать шкурку рыцарям, но не стали бы при этом кошмаром для городской пехоты.

Гай Марий

131

5

0

1

7
      • Статус:Легионер

Дата: 19 Апрель 2007, 12:04

partyzaan (19.04.2007 - 12:26):

С новыми характеристиками атаки для конных рыцарей они стали неуязвимыми для дротикометателей. Те просто не успевают метнуть, и несут стопроцентные потери. 40 феодальных рыцарей сносят 160 альмугаваров, лузитанцев и каталонцев без единой потери. Надо думать, как сделать, чтобы дротикометатели могли оцарапать шкурку рыцарям, но не стали бы при этом кошмаром для городской пехоты.

Я перед дротикометателями ставлю копейщиков, чтоб не повадно было кавалерией атаковать в лоб и отключаю "держать дистанцию" и у них и у лучников. А то они имеют привычку отбегать в сторону от линии пехоты и становятся легкой наживой для кавалерии.

partyzaan

1 295

15

0

120

1 978

Дата: 19 Апрель 2007, 15:09

Цитата

Я перед дротикометателями ставлю копейщиков

Неужели лупят над головами своих? Это на каком же расстоянии должен находиться враг? Дальность метания дротиков - метров пятьдесят. Пять рядов копейщиков плюс расстояние от них до дротикометателей отнимут метров десять - пятнадцать. Целиться метатели начнут только тогда, когда враг подойдёт на дальность их выстрела, а копейщики к этому времени будут для врага, не только конного, но даже пешего, на расстоянии рывка атаки. Такое ощущение, что дротики полетят уже тогда, когда противник схватится с копейщиками, и в таком случае метатели дротиков нанесут немалые потери своим.
        Тем более, что, как я уже сообщал, мои рыцари стали немногочисленными, но стремительными, имеют большую пробивную силу, и именно врезаются в строй копейщиков, смешиваются с ними.
        Вечерком дома проверю твой вариант, но, думаю, что в принципе он не подойдёт - ведь комп-то не знает о том, что ставить дротикометателей нужно позади копейщиков.

Гай Марий

131

5

0

1

7

Дата: 19 Апрель 2007, 16:42

partyzaan (19.04.2007 - 16:09):

Цитата

Я перед дротикометателями ставлю копейщиков

Неужели лупят над головами своих? Это на каком же расстоянии должен находиться враг? Дальность метания дротиков - метров пятьдесят. Пять рядов копейщиков плюс расстояние от них до дротикометателей отнимут метров десять - пятнадцать. Целиться метатели начнут только тогда, когда враг подойдёт на дальность их выстрела, а копейщики к этому времени будут для врага, не только конного, но даже пешего, на расстоянии рывка атаки. Такое ощущение, что дротики полетят уже тогда, когда противник схватится с копейщиками, и в таком случае метатели дротиков нанесут немалые потери своим.
          Тем более, что, как я уже сообщал, мои рыцари стали немногочисленными, но стремительными, имеют большую пробивную силу, и именно врезаются в строй копейщиков, смешиваются с ними.
          Вечерком дома проверю твой вариант, но, думаю, что в принципе он не подойдёт - ведь комп-то не знает о том, что ставить дротикометателей нужно позади копейщиков.

Можно вроде чтоб он знал как ставить, есть же фаилы формаций.
          А стреляют они из-за пехоты не плохо, по своим мало попадают. я заметил что лучники вообще перестают стрелять кога враж. отряд слился с моим отрядом, только если им дать приказ. А еще дротиковцы хорошо дают жару отступающим, основню часть потерь они наносят именно когда враг начинает панику или маневр.

partyzaan

1 295

15

0

120

1 978

Дата: 20 Апрель 2007, 11:28

2 Гай Марий:
            Проверил. Спасибо за хинт. Действительно, дротикометатели бьют через головы своих. Хотя в жизни, ИМХО, такого не было (и никогда не видел, чтоб комп так строил войска). Баталию пикинёров они из-за спин прикрытия более или менее прореживают, но и без прикрытия они для неё неуязвимы (вовремя отбегают). От рыцарской конницы спасенья всё равно им нет. Два отряда конных рыцарей действуют у компа очень грамотно. Один связывает копейщиков, другой истребляет дротикометателей.
            Сейчас играю с формациями Дарта Вейдера, менять что-либо не планирую.
            Буду думать ещё.

Гай Марий

131

5

0

1

7

Дата: 20 Апрель 2007, 11:46

partyzaan (20.04.2007 - 12:28):

2 Гай Марий:
              Проверил. Спасибо за хинт. Действительно, дротикометатели бьют через головы своих. Хотя в жизни, ИМХО, такого не было (и никогда не видел, чтоб комп так строил войска). Баталию пикинёров они из-за спин прикрытия более или менее прореживают, но и без прикрытия они для неё неуязвимы (вовремя отбегают). От рыцарской конницы спасенья всё равно им нет. Два отряда конных рыцарей действуют у компа очень грамотно. Один связывает копейщиков, другой истребляет дротикометателей.
              Сейчас играю с формациями Дарта Вейдера, менять что-либо не планирую.
              Буду думать ещё. 

А комп тоже не дурак: ставит лучников перед пехотой и попробуй их атакуй, даже если не успеют они отступить то кава все равно попадает на мечи и копья.

От рыцарской конницы спасенья всё равно им нет. Два отряда конных рыцарей действуют у компа очень грамотно. Один связывает копейщиков, другой истребляет дротикометателей.
              Я отключаю режим "держать дистанцию"у стрелков, чтоб не метались, Я ещё в РТВ так действовал, а то зазеваешся и нет больше стрелков. В РТВ противник очень любит оттеснять таким образом лучников от линии пехоты.
              А что это за фаилики с формациями Дарта Вейдера, где такие дают???
              Я ставил какой то мини мод Дарта Вейдера, но он расчитан на экономику и дипломатию. Кинь ссылку если не трудно.

partyzaan

1 295

15

0

120

1 978

Дата: 20 Апрель 2007, 12:13

2 Гай Марий:
                Формации Дарта Вейдера зашиты в мод "Road to Jerusalem", в который я сейчас играю. Так что я получил их, так сказать, в пакете со всеми другими прибамбасами (кровавым модом, новой картой, скриптами и проч.).
                К сожалению, они не излечивают RTW-2 от дурацкой привычки сражаться одной только первой шеренгой, дистанцированной от остальных. Ё%

sergiuss88

12

0

0

0

2
                  • Статус:Ополченец

Дата: 23 Апрель 2007, 15:00

Как бороться с о слонами в MTW2? В RTW хоть свиньи были... С Тимуридцами дрался. Играл за Сицилию. Положил в этой резне всех своих! Полный стек был, да ещё все с опытом после кресовых походов. Слоны эти раскидали, затоптали, закакали всех! #( Из 4 отрядов арбалетчиков стрелял толку мало! Да и от лучников с зажигательными стрелами: слоны побегают или коница, и лучники бежать! Короче всех потерял.

Гай Марий

131

5

0

1

7

Дата: 23 Апрель 2007, 15:45

sergiuss88 (23.04.2007 - 16:00):

Как бороться с о слонами в MTW2? В RTW хоть свиньи были... С Тимуридцами дрался. Играл за Сицилию. Положил в этой резне всех своих! Полный стек был, да ещё все с опытом после кресовых походов. Слоны эти раскидали, затоптали, закакали всех!  #(  Из 4 отрядов арбалетчиков стрелял толку мало! Да и от лучников с зажигательными стрелами: слоны побегают или коница, и лучники бежать! Короче всех потерял.

Слон - мощная весч!( а слонопушки ваще жесть!!!) хотя, 4 отряда лучников могут ввести их в бешенство, но для этого приходится отключать "стрельбу по желанию" и приказывать вести огонь только по слонам( как-то раз, я расстреливал слонов баллистами ). А свинями не когда не пользовался в РТВ, только лучники или слингеры.

• 23 Страниц
                      • Первая
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 23:25
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики