Сообщество Империал: Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War
Фронт, тыл, фланги

• 23 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »

sergiuss88

12

0

0

0

2
  • Статус:Ополченец

Дата: 24 Апрель 2007, 07:06

Да в РТВ было намного легче в битвах. Особенно, если играешь за Грецию. Я в каждой армии ставил одного генерала, 4 отряда лучников, 2 отряда онагров и остальные все гоплиты. Сносил всех подряд! Эти мудаки пока к фалангам подойдут их лучники повалят с онаграми хорошенько, а потом нарываются на фалангу гоплитов и сделать ничё не могут и бегут в панике. Но чё плохо было в РТВ это когда революция произойдёт в городе(особенно в Египте), а после этого там мятежники в с 3 золотыми полосками! Попробуй вынеси их оттуда. Хорошо МТВ2 все эти бунты и революции очень редко встречаются(почти ни когда). Так что об этом можно не беспокоятся, а наслаждаться игрой!

Гай Марий (23.04.2007 - 16:45):

Слон - мощная весч!( а слонопушки ваще жесть!!!) хотя, 4 отряда лучников могут ввести их в бешенство, но для этого приходится отключать "стрельбу по желанию" и приказывать вести огонь только по слонам( как-то раз, я расстреливал слонов баллистами ). А свинями не когда не пользовался в РТВ, только лучники или слингеры.

Да, слон это мошно!!! Поэтому я когда в египте сам покупаю этих сонов(наёмники) и сам же этими сонами их дрючу! Обалденно эффективная вещь! Пока этити монголы или тимуридцы подходят к моим войскам эти слоно-пушки покрамсают их как следует, а уж как подойдут в бой идут слоны со стрелками на вверху! Шансов у них не остаётся!

Ivan013

15

0

0

0

0

Дата: 24 Апрель 2007, 13:48

Дааа, слонопушки вещь отпадная, картечью лупят на дистанции василиска, а точность гораздо выше)))
    У меня вопрос, я щас за турков играю, смогу ли я нанять слонов наймов и где?

Гай Марий

131

5

0

1

7
      • Статус:Легионер

Дата: 24 Апрель 2007, 13:57

Ivan013 (24.04.2007 - 14:48):

Дааа, слонопушки вещь отпадная, картечью лупят на дистанции василиска, а точность гораздо выше)))
      У меня вопрос, я щас за турков играю, смогу ли я нанять слонов наймов и где?

Слонопушки и слоноракетницы, вроде появляются, в небольшом кол-ве в наемниках, после вторжения тимуридов.

Monax

127

5

0

4

5

Дата: 24 Апрель 2007, 22:56

Цитата

А они разве не стреляют?

Цитата

А они разве не стреляют?

Я имел в виду когда захватываешь чужие.

Гай Марий

131

5

0

1

7

Дата: 24 Апрель 2007, 23:21

Monax (24.04.2007 - 23:56):

Цитата

А они разве не стреляют?

Я имел в виду когда захватываешь чужие.

А что, правда не стреляют? Я просто не обращал внимание на это, поискал в фаилах, но ни чиго не нашёл, на это должен быть скрипт как ни как.

Monax

127

5

0

4

5

Дата: 24 Апрель 2007, 23:27

А непробывали, арбалетчикам огненные стрелы делать?

Гай Марий

131

5

0

1

7

Дата: 24 Апрель 2007, 23:41

Monax (25.04.2007 - 00:27):

А непробывали, арбалетчикам огненные стрелы делать?

Не пробовал, делал другой прикол - "кантарберийский круг" арбалетчикам, смотрится уморительно. Не они не начинают бегать по кругу, они разбегаются по всей карте

sergiuss88

12

0

0

0

2

Дата: 25 Апрель 2007, 09:34

Ivan013 (24.04.2007 - 14:48):

У меня вопрос, я щас за турков играю

За турок наверно ж..а играть! Ведь, как пойдёт вторжение монгол и тимуридцов, там будет жарко! #)

Гай Марий

131

5

0

1

7

Дата: 25 Апрель 2007, 13:10

Лис из Тарговиска (22.11.2006 - 18:16):

Теперь стало более-менее ясно. Оставленные из РТВ спиар_бонус дан метателям, типа альмугхаваров в размере 4 (spear_bonus_4), а для копейщиков, типа сержантов 8 (spear_bonus_8).

Но ситуация с лучниками, бьющими рыцарей по прежнему остается неясной. Возможно, тут штрафы какие-то. Надо искать..

Я увеличял НР у кавалерии разбив её на три класса, теперь крестьянам и лучникам поплохело, но не смотря ни на что, кавалри несет в бою жуткие потери, я виню в этом анимацию, посмотри как не охотно и вяло сражаются рыцари и сразу всё станет понятно: пока рыцарь развернётся, пока нанесёт удар, крестьянин уже успевает ударить его 2-3 раза! К тому же, чтоб убить крестьянина его тоже нужно ударить 1-2 раза (а иногда и 3), а рыцари иногда падают от одного удара! #)

Hornet

31

0

0

0

1

Дата: 25 Апрель 2007, 20:01

хе....а рыцари и не должны особо в рукопашной драться чардж и отъехал......у меня один раз остался один отряд из 14 (точно не помню) жандармов и ополовиненный отряд аркебузеров у противника(шотландец) отрядов 5....так и я их одними чарджами и вынес.....
                      • 23 Страниц
                      • Первая
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 03:44
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики