Сообщество Империал: Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War
Фронт, тыл, фланги

• 23 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Alex-Piter ответил:

720

4

0

36

110
  • Статус:Центурион

Дата: 16 Июль 2011, 10:58

Структура армии зависит от региона в котором ей придется воевать. Воюя за Англию по Европе мне понадобятся в основном составе тяжелая конница и пехота плюс пара отрядов лучников способных пробивать доспехи. Отправляя армию на Восток 2/3 из которой будут состоять из легкой конницы и пехоты со щитами, 1/3 тяжелая пехота, прибыв на место сразуже найму местных конных и пеших лучников. Также при крестовых походах на Восток следует иметь при армии дипломата и побольше прокаченных священников которые по прибытии на место сразуже займутся воспитанием местного населения а дипломат при необходимости(если Вам самим там наваляли) ,быстро сможет уладить военный конфликт.

Rainbow Eugene ответил:

665

17

3

36

267
    • Статус:Опцион

Дата: 29 Август 2011, 23:13

Играя за англосаксов я понял, что тут без лучников не обойтись, нанимаю 6 отрядов лучников, 6 отрядов хускерлов и 8 тэнов. Тэны хороши в защите, а хускерлы в атаке. Лучники хорошо бьют стрелами пехоту. Вот так вот я и сражаюсь. По крайней мере спокойно уничтожал армию Французов, Шотландцев, С.Р.И. и Дании.

DuranDuran ответил:

9

0

0

0

3
      • Статус:Наёмник

Дата: 04 Апрель 2012, 12:25

Alex-Piter (16 Июль 2011, 10:58):

Структура армии зависит от региона в котором ей придется воевать.

Точно, но русские "мотострелки" громят стеки крестоносцев оч просто. тактика.jpg (49,78К)
      Загрузок: 56

серый волк ответил:

2 042

48

0

145

2 825
        • Статус:Примипил

Дата: 29 Декабрь 2012, 22:23

всегда: костяк стрелки (4-5)и тяжелая кава(3-4), дополнить копейщикам(2-3) тяжпехи (4-5) орудия (2-3)Начальник (1-2) :006: , плюс корректировка - чисто поле, штурм, оборона

Rokki ответил:

16

0

0

4

9
          • Статус:Ополченец

Дата: 01 Август 2013, 09:13

DuranDuran, не спорю конные мотострелки ввалят и ТМК как миленьких да и их ЛКЛ тоже но недавно играя за Венецию я отправил нуба без умений в последний бой против полной армии СРИ 1224vs49 ну и каким то Макаром используя тактику сокрушительных ударов я победил. Там просто только пехота была без лучников и кавы

Годрик ответил:

92

0

0

4

30
            • Статус:Рекрут

Дата: 07 Август 2013, 18:40

Dimarikus (24 Август 2010, 14:16):

Конные лучники у Руси, они там казаками названы выносят всех и вся. Любую кавалерию и пехоту делают как детей. Максимум чего могут добиться рыцари это своевать вничью. Я, если сталкиваюсь с кучей рыцарей, просто расстреливаю их со всех сторон. После обстрела, если есть достаточно сильные товарищи, которые могут порубать в капусту моих казачков, отступаю. Во время перехода хода эти щварцнегеры сами нападут, ну и тут уж их судьба будет решена, т.к. в прошлом бою они потеряли не менее половины л.с. А нападут они по-любому, т.к. ИИ считает мою конницу легкой целью и мне обеспечена очередная Героическая Победа. Речь идет о соотношении сил 1 к 1-му.
            Против рыццарей эффективнее наверно конные арбалетчики так-то казаки слабоваты будут...

Irongor ответил:

421

36

31

262

658
              • Статус:Опцион

Дата: 15 Ноябрь 2013, 10:52

Годрик (07 Август 2013, 18:40):

Dimarikus (24 Август 2010, 14:16):

Конные лучники у Руси, они там казаками названы выносят всех и вся. Любую кавалерию и пехоту делают как детей. Максимум чего могут добиться рыцари это своевать вничью. Я, если сталкиваюсь с кучей рыцарей, просто расстреливаю их со всех сторон. После обстрела, если есть достаточно сильные товарищи, которые могут порубать в капусту моих казачков, отступаю. Во время перехода хода эти щварцнегеры сами нападут, ну и тут уж их судьба будет решена, т.к. в прошлом бою они потеряли не менее половины л.с. А нападут они по-любому, т.к. ИИ считает мою конницу легкой целью и мне обеспечена очередная Героическая Победа. Речь идет о соотношении сил 1 к 1-му.
              Против рыццарей эффективнее наверно конные арбалетчики так-то казаки слабоваты будут...

Тогда уж лучше пешие стрелки - казаки с мушкетами - эти вообще всех выносят: от 7 до 15 человек за один залп отряда (отряд 60 стрелков) :0112:
              Я себе состав такой обычно ставлю: 4 отряда кав (2 легких + 2 тяж.), 4 отряда тяж пехоты (2 мечники, 2 алебардщики), 2 отряда копейщиков, 2 лучников, 2 огнестрелов, 2-3 орудия (микс из пушки и катапульты - для пущего эффекта). Сначала долбишь артиллерией, пока до тебя добегут - неплохо прореживаются. Да и мораль у вражин снижается после "ядренной" атаки. Там дальше огнестрелы и лучники в дело вступают. А добить дальше стандарт: связываешь пехотой, копейщики - на конницу, мечники на копейщиков, алебардщики на мечников и т.д., а с фланга или с тыла кавалерия. На самом деле все зависит от состава войск противника - где-то вообще одной конницей орудую, особенно, если в составе у ИИ в основном стрелки.
              Кстати, как ни странно, лучше всех пехоту сносил не тяжелой конницей, а легкой, конкретно наемные Аланы помогали - скорость у них гораздо выше тяжелой кавы, да и не останавливаются они перед атакой. Разлетающие и подпрыгивающие трупики вражеской пехоты - обеспечены :068: (естественно, ежели не тупо в лоб лететь)

SSTEHbSS ответил:

120

2

0

12

50
                • Статус:Легионер

Дата: 19 Ноябрь 2013, 15:36

Сегодня было вот такое сражение... Поначалу думал мне конец, но попался выгодный для меня рельеф. Мои лучники были на верхушке горы 1 отряд лесных жителей на склоне и вот такие результаты....
                Спойлер (скрытая информация)

Avtocrator ответил:

2 653

52

14

519

1 857
                  • Статус:Центурион

Дата: 19 Ноябрь 2013, 21:55

А по моему тут не лучники сыграли решающую роль ;)
                  Я в большинстве боев за счет кавы побеждаю... Кроме осад, конечно же :)

SSTEHbSS ответил:

120

2

0

12

50
                    • Статус:Легионер

Дата: 20 Ноябрь 2013, 14:46

Avtocrator

А по моему тут не лучники сыграли решающую роль
                    Я в большинстве боев за счет кавы побеждаю... Кроме осад, конечно же

Вполне возможно... Как по мне у Руси кавалерия очень хорошая. Вчера ещё открыл пешую дружину у них дальний бой 11 и ближний 11. По моему мнению у Руси очень сильная армия.
                      • 23 Страниц
                      • Первая
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 12:57
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики