Сообщество Империал: Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War
Фронт, тыл, фланги

• 23 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

zukaris ответил:

442

6

3

4

7
  • Статус:Опцион

Дата: 25 Ноябрь 2006, 00:52

2Гриф
http://www.hrono.ru/...315morgart.html
Сражение у горы Моргартен
http://www.medieval-wars.com/
Старая крепость. Военная история Средних веков.

Лис из Тарговиска ответил:

513

3

1

3

31

Дата: 25 Ноябрь 2006, 00:58

zukaris
    ну вот именно потому, что информации так много я и прошу - покажи хоть один достаточно весомый источник. Это не должно быть трудно при таком количестве.

Двумя руками я пробовал. Любил реконструкцию, пришел в нее, пробовал разное - чистапапробавать - потом мне разонравилась компания (бОльшая часть реконструкторов... извините за такое слово все, но именно часть, есть и очень достойные люди - короче, большая часть весьма недалекие. Так же, как и "дивные" из эльфов. Общаться долго просто невозможно) и я ушел.

Пикой самое оно пользоваться двумя руками. Одной я просто не представляю зачем она нужна. По твоему рецепту проще вкопать ее в землю. Как английские лучники жерди. Или перукарнийские ножи использовать.

Описанное тобой - это ОДИН ИЗ СПОСОБОВ, далеко не самый используемый, извини, конечно.

Хват "подмышкой" стал использоваться ТОЛЬКО в средние века. А пика-сарисса, надеюсь мне простят историки такое сравнение, поскольку пикинеры-швейцарцы почти полностью копировали македоскую манеру, использовалась на полторы тысячи лет раньше.

Также прозвучало, что пику упирали в землю, действовали ей одной рукой, а другой, якобы, орудовали мечом. И просуществовало это до Петра.

Из третьей главы "Учение и хитрость ратного строения пехотных людей" 1647 года издания, озаглавленную "копейнымъ, или пикном ученiи" становится ясно, что большую часть действий предполагалось совершать с пикой ДВУМЯ руками.

Вот гравюра из Устава. На ней так же не описаны приемы боя двумя оружиями.

Бой шпагой, мечом и пикой был известен и использовался, однако не был ОСНОВНЫМ. Потому я считаю, что говорить об обязательном его введении разрабами нельзя. И нельзя называть их глупцами, которые не знают как на самом деле орудуют пикой.
    Вот }_

zukaris ответил:

442

6

3

4

7

Дата: 25 Ноябрь 2006, 01:07

Блин да прочитай что я написал в самом начале ,я писал что тактика боя против кавалерии и против пехоты различна.Посмотри на фигуру 15-16 в твоем посте это точно то что я описал ,построение против кавалерии ,он там держит ее одной рукой!
      Держит а не бьет !!!!!!!!!!!!!! И в игре должно быть то же самое против кавалерии один строй ,против пехоты другой. Невозможно бить палкой которая весит 5 кг и не имеет противовеса.Перечитай последний мой пост плиз.
      Еще раз обрати внимание что написанно в последнем моем посте по поводу действий пики,ей не били ,а давили!!!!!!!!!!! .Вот по этому то и появился двуручный меч ,для обрубания веерообразным движением наконечников у пик . И на твоем рисунке как рас показанно последовательно как вставать в стойку описанную мной.
      16 16 16 16 = равно позиция на изготовку при нападении кавалерии.

zukaris ответил:

442

6

3

4

7

Дата: 25 Ноябрь 2006, 03:41

Z Я прогнал ,прошу прощения ,копейщики первого ряда в игре стоят на коленях.

513

3

1

3

31

Дата: 25 Ноябрь 2006, 11:15

zukaris
          хахаха, я тебе ж сколько времени толковал, что они там так стоят, елы-палы, камрад :-D

grif ответил:

229

1

0

0

2
            • Статус:Легионер

Дата: 25 Ноябрь 2006, 12:07

zukaris
            Спасибо большое за ссылочки, они мне очень помогут.

VIR ответил:

3 656

73

10

46

150
              • Статус:Всадник

Дата: 25 Ноябрь 2006, 22:08

Комрады, подскажите как спастись от инквизитора. Играю за Англию - этот гад у меня всех генералов на прополую валит. Ему все не почем - принц не принц, Король -не король. Спасу от этого паразита нет. Двух последних генералов на Родос и Крету перевез, от греха подпльше.
              А этого паразита ничто не берет, посланые убивцы сразу дохнут от рук секьюрити.
              А как только у меня появиться новый генерал, этот гад инквизитор тут как тут. Но я верный католик - бью отступников французов и датчан, а меня иквизитор...

513

3

1

3

31

Дата: 25 Ноябрь 2006, 23:21

VIR
                активной обороны, окромя убийц, нет.

Пассивная оборона: строй церкви и посылай священников обращать язычников в свою веру (тебе за Англию в ирландию можно или скандинавию, там хватает).
                Как только у меня началась война с маврами и я послал в Тунис четырех священников, через пять-шесть ходов они все были кардиналами.
                Кардиналы, хорошие отношения с папой - и ни один инквизитор близко не подойдет. Я забыл, когда последний раз инквизиторов видел, хотя сижу прямо под боком. Вначале зверствовали, а как у меня появились кардиналы и отношения стали хорошими - как рукой сняло.

Tantal ответил:

2 055

1

0

2

3
                  • Статус:Примипил

Дата: 26 Ноябрь 2006, 13:54

Что то убивцы слабенькие!Прокачиваешь его,холишь и лелеешь гада.Что бы заслать и мочкануть крупную фигуру,а он гад как только промахнется сразу опыт слетает!!!При том что у него убийств как блох на собаке!!!Вероятность убийства 10-15%!!!А было же 80-95!
                  Но посмеялся хорошо когда увидел римского папу во главе армии,с 3 звездами!!!Вот это умора!!!
                  И зачем козе баян?!

513

3

1

3

31

Дата: 28 Ноябрь 2006, 15:30

Мужики, могу вам сказать, что если попадется для вербовки серпентина - берите не задумываясь. Взял пару штук, поставил на флангах и... со снайперской точностью попадает в отряды. Фланговым огнем делает просеку во всех отрядах на пути ядра. 10, 20, 30 убитых за залп. На дальних дистанциях - уничтожать наиболее хорошо экипированного противника. На ближних - фланговый залп и армия врага зачастую бежит.
                      • 23 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 16:49
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики