Сообщество Империал: Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War
Фронт, тыл, фланги

• 23 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »

Nessko ответил:

72

0

0

17

34
  • Статус:Рекрут

Дата: 20 Декабрь 2006, 17:33

прошел весь rtw на хард хард за все римские фракции и еще мод какойто не помню с расширенной картой, за других актвно не играл но все рода войск попробовал в деле и за всех порубился!!!

когда я читаю о тактике приминительно к тупому ai мне становиться грустно!!! не знаю пока как в mtw2 но в rtw главное это экономика побольше денег и все остальное лирика любою армию можно было вынести более лучшими юнитами например римской кавалерией я ею разносил армии в соотношении 1/5 - под 4 отрядами кавалерии полные стеки сброда разваливались!!! набегаешь на отряд отбегаешь, и так всех под нож ну и соответсвенно пехоту с лучниками раставляешь в соответсвии с логикой!!!

блин шеренги построения, фланги котлы - бред какой то!!!, при условии что противник вяло очень на это реагирует понятное дело что лучников защищаешь и все опять же кавалерией,
тут такие трактаты о ведении боев я прям чуть с ума не сошел, я может чето не знал, но как и в любой войне все решают деньги, всех полководцев я пеокупал, и к середине прохождения у меня были армии из нескольких генералов, которых потом я ставил в городах!!! а уж армии я готовил как надо лучшие (опять же бабки)

Были у меня герои Карфаген с Египтом, которые я сначала не поставил в колено-локтевую, они 6 ходов куражились потом туда отборные легионы пришли и пехоты и лучников и кавалерии и уровняли всех в правах!!! я даже не захватывал города я просто грабил развитые города и вырезал всех!!! Рим есть Рим мать вашу!!!

Kors ответил:

156

4

0

0

6
    • Статус:Легионер

Дата: 21 Декабрь 2006, 04:59

откровенно говоря мужики, вы и в самом деле развели научный диспут на тему военного дела. Легко конечно опробывать разные тактики с тупым, малоподвижным АИ. А вот если напротив тебя сидит такойже стратег,как и ты, не думаете, что вся ваша тактика накроется медным тазом? В Риме, у меня получалось двумя банками тяжолой конницы вынести 700 юнитов противника и еще одержать победу, представляете,до какого беспредела раскачивался генерал? :09:
    Но это непоказатель моего мастерства,а тупости АИ.
    По поводу резких набегов ненужных наемников можно сказать так. Выдвигаешь вперед две банки, тоже не особо нужных юнитов, ставишь их в оборону, по две банки с каждого фланга, на корпус сзади, конница с флангов замыкает и контролирует от обхвата твоего войска, ворском противника. И тут уже зависит,кто быстрее сориентируется.

Berg ответил:

813

15

0

3

27
      • Статус:Центурион

Дата: 21 Декабрь 2006, 08:32

Nessko,Kors
      Давайте-ка в онлайн-игру. Вот там и поглядим - нужно тактику обсуждать или нет :09:

Kors ответил:

156

4

0

0

6

Дата: 21 Декабрь 2006, 08:52

Можно и в онлайн,тока счас времени нету. Работа млин.)))
        А насчет тактики,я же не говрю,что она не нужна или вещь беспонтовая, просто кичится тем,что как я круто забарываю вражескую пехоту,каким-нибудь строем Великого ля-ля,фа-фа придуманного в таком то году,тем то, по моему не правильно. Насчет превосходство тактики можно говрить,когда сражаешься с равным противником :09:

Berg ответил:

813

15

0

3

27

Дата: 21 Декабрь 2006, 12:26

Kors
          Загляни в тему "Клан". :09: Мы каждый день после 19.00 рубимся.

Цитата

просто кичится тем,что как я круто забарываю вражескую пехоту,каким-нибудь строем Великого ля-ля,фа-фа придуманного в таком то году,тем то, по моему не правильно. Насчет превосходство тактики можно говрить,когда сражаешься с равным противником

Напрасно - учиться и отрабатывать эффективность тактики и на ИИ нужно. А с людьми ..... тебя никто кроме соклановцев учить не будет. Просто раскатают и все.

Kors ответил:

156

4

0

0

6

Дата: 21 Декабрь 2006, 12:45

Поражение тоже учеба. Два раза порвут,третий ты их. Это и называется наука))) :09:

Berg ответил:

813

15

0

3

27

Дата: 21 Декабрь 2006, 12:49

Kors

Цитата

Два раза порвут,третий ты их.

Не факт
              Если считаешь, что неплохо играешь - давай к нам в клан. Вместе 2в2, 3в3, 4в4 играть намного интереснее.

Nessko ответил:

72

0

0

17

34

Дата: 21 Декабрь 2006, 17:23

Berg ой ё,
                если кто одержит победу в СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ИГРЕ (будем именно об этом говорить) это скажет лишь о том что один из соперников лучше знает игру, карту, юнитов, скокрость постройки, и тд, какая тактика ведения боя в компьютерной игре???

Примеры Stacraft, Warhammer, warcraft и тд то во что можно по локалке и что явлется мировыми дисциплинами и посмотри на бои, чемпионы мира и победители соревнований, никакой "тактики боя" не использовали а только скоростью управления и развития и как правило бои больше 10 минут не шли!!!

Если ты в игре применяешь тактику Гудерана или Македонского, то это неговорит ни о чем так перед тобой экран комп сражения!!!

И что ты покажешь уже на стадии раставления все будет понятно и видно, я вообще то не о человеческом факторе говорил а вообще об игре, тут почти нет инфы о тактике в игре, зато как кто дрался в прошлом здесь просто трактаты, особенно как кто пику держал!!!

я надеясля как ничинающий почитать инфу ОБ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИГРОВОМ ПРОЦЕССЕ а не о исторических знаниях кого то, для этого я могу в яндексе или викепидии набрать то что меня интересует!!!

zukaris ответил:

442

6

3

4

7
                  • Статус:Опцион

Дата: 21 Декабрь 2006, 18:47

2Nessko

да я согласен с тобой ,меня то же возмутила тупость АИ .Особенно когда поиграв в инете против людей, я сел снова побиться в Компанию.И в этом ты винишь разрабов ? Но они сделали громадную работу.Ведь это же игра ,это даже не комп с которым Каспаров играл в шахматы.
                  В сражениях учтены:
                  Звезды генерала ? - Да
                  Опыт юнитов ? - Да
                  Мораль ? - Да
                  Что еще можно добавить ? Можно добавить что римские фракции заведомо сильнее остальных .
                  Но все в твоих руках ,ты можешь сделать сильнее другие фракции , играть в инете против людей, или играть компанию за слабые фракции .Можешь поэксперементировать с АИ (есть статья в "пособие" где описанны изменения в файле delay )
                  ЗЫ
                  В инете нет старт карты ,только Тактические битвы

Nessko ответил:

72

0

0

17

34

Дата: 21 Декабрь 2006, 22:12

zukaris
                    ой
                    экспеременировал я много все таки Haktar для меня rome totalwar и открыл? я неверное никому столько вопросов ни по одной игре не завадал как ему!!!

я там сильно полазил особенно по юнитам!!!

ну опять же к примеру о котором я могу говоорить строго и о знанием дела - Quake 2 4, unreal 2004, то во что я гамил и давольно много и добротно по всему миру, не обязательно быть хорошим стрелком и знать историю оружия чтобы рулить в 3d шутерах согласись нужно просто уметь играть и знать карты и знать, как что работает и все ну и прикладывать мозги иногда и главное не стоять на одном месте!!! так и rtw

господа я тока начинаю играть в mtw2 по этому я с удовольсвием почитал бы инфу о юнитах и строениях только вот где???
                      • 23 Страниц
                      • Первая
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 02:13
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики