Сообщество Империал: Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Структура армии и тактика сражения в Medieval 2: Total War
Фронт, тыл, фланги

• 23 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »

zukaris ответил:

442

6

3

4

7
  • Статус:Опцион

Дата: 21 Декабрь 2006, 22:52

Nessko (21.12.2006 - 22:12):

ой

Не стесняйся ,здесь все свои , с кем не бывает.

Как старому квейкисту от квейкиста советую дуй снова к Хактару,он снова поможет.

Kors ответил:

156

4

0

0

6
    • Статус:Легионер

Дата: 22 Декабрь 2006, 05:02

Berg
    Хорошо или плохо,не мне судить. Против компа из 20 сражение 19 вывожу без напряга, против людей пока не играл. Сыграть я не против, тока вот времени пока нету. А кстати 19:00 это по Москве?

Berg ответил:

813

15

0

3

27
      • Статус:Центурион

Дата: 22 Декабрь 2006, 09:28

Kors

Цитата

А кстати 19:00 это по Москве?

Да.

Цитата

против людей пока не играл

Поверь - несравнимо с компом по напряжению и сложности, и, конечно, по удовольствию от хорошей игры.

grif ответил:

229

1

0

0

2

Дата: 22 Декабрь 2006, 09:36

Цитата

Поверь - несравнимо с компом по напряжению и сложности, и, конечно, по удовольствию от хорошей игры.

Да, это точно, я вот тоже софт клаб куплю и тоже с вами подпушусь. Только вот я слышал что от софт клаба игра корявая идёт, типа только с такими же людми у которых тоже софт клаб и можно играть, а с Англ. и прочими заморскими друзьями не поддерживает она. Это правда? Или придумали они уже исправление?

Kors ответил:

156

4

0

0

6

Дата: 22 Декабрь 2006, 09:45

Ну что это за ощущение я знаю. В крафт и Генералов по сетки играл. Прикольно.

Berg ответил:

813

15

0

3

27
            • Статус:Центурион

Дата: 22 Декабрь 2006, 12:54

grif
            Эти проблемы только с MTW-2. С Римом нет
            Поэтому мы пока в основном в Рим играем

grif ответил:

229

1

0

0

2

Дата: 22 Декабрь 2006, 14:45

Berg
              А, я думал вы про МТВ2. Так правда это про софт клабовскую версию? Вот и думаю я теперь брать оригинал или нет. Да задачка

Kamil ответил:

125

0

0

0

1

Дата: 23 Декабрь 2006, 23:16

Nessko

Цитата

Примеры Stacraft, Warhammer, warcraft и тд то во что можно по локалке и что явлется мировыми дисциплинами и посмотри на бои, чемпионы мира и победители соревнований, никакой "тактики боя" не использовали а только скоростью управления и развития и как правило бои больше 10 минут не шли!!!

Ты о чем ? какой старкрафт/варкрафт ? Сравнивать серию тотал вар и аркадные "стратегии" ? Покажи мне в варкрафте юнит у которого при ударе в спину падает мораль ? В этих играх все заточенно на реакции и оперативность, там нет времени думать, все должно быть отработано по шаблону иначе порвут. Я тоже когда-то во вторую эпоху империй умудрялся выиграть у двух-трех игроков, причем они были в союзе против меня. Ничего такого что бы заставило меня тактически действовать на "поле боя" не было, все сводилось к мгновенным кликаньям мышью по ране отработаным схемам.

Недавно кое как, выиграл битву, играю за Юлиев, причем главный читерский файл, позволяющий игроку 16 летнего юнца через пару ходов превратить в супер мега читерского 10 ! звездного генерала, я поменял на более менее играбельный . У меня 2 звездный генерал, 1 отряд триариев, 1 наемных гоплитов, 2 конных римских, 3 веллитов, и 9 гастатов. Враг-галлы 6 звездный генерал, 1 наемная кавалерия варваров, отряд лесных стрелков , 7 отрядов мечников, один на четверть потрепанный отряд эилтных мечников, и 9 отрядов копейщиков. Сложность конечно вх/вх, напали они, но никаких холмов нет, с одной стороны лесок, где у варваров преимущество, и еще и снег лежит- опять же преимущество галлов. переигрывал три раза. у варваров генерал сумашедшее преимущество давал по сравнению с моим и мечники гастатов как капусту разделывают, выиграл за счет того что пока триарии стеной щитов и гоплиты фалангой удерживали пехоту, мой генерал с двумя отрядами конницы с тыла достал вражеского генерала, затем остатками конницы и генералом удар в спину пехоты галлов после чего они побежали, мои потери около 80 процентов.
                Битвы с компом интересны только тогда когда у него превосходящие силы. А игр где интересно играть (воевать, драться, и т.д.) с заведомо слабым ИИ я даже не знаю.
                По сети Рим это супер ! Никаких убер генералов и любимой паузы уже нету @*

P.S. Сорри что немного про Рим, но Медивал пока еще что-то не зацепил, и в его балансе я еще не разобрался, да и эпоха Рима мне больше по нраву

legioner ответил:

19

0

0

0

0
                  • Статус:Ополченец

Дата: 24 Декабрь 2006, 11:29

А я тоже в Медивал пока не освоился. Там тактику надо в корне менять. Привык к РТВ и играю по и-нету только в него. Там конечно всё это дело попроще, но всё равно игрушка отличная.

Denethor ответил:

3 237

23

0

65

74
                    • Статус:Всадник

Дата: 30 Декабрь 2006, 13:17

ведь вроде вышел патч, но я его не скачал - инет повышел весь
                    кто знает напишите - как ИИ нормально стал вести себя на поле боя??
                    а то ужас!! стыдно в них стрелять! ну какого они стоят под стрелами, если могут хотя бы отогрнать моих стрелков! или стоят 6 отрядов польских спешенных рыцарей, ептыть!!! я используя 2 отряда военачальников (21 и 28 чоловек соответственно) ствлю тот что поболе сзади, другой спереди. сначала в задницу бью, потом рассчитываю так, что отправляя в бой отряд, что по фронту стоит, от ударил на секунду позже, чем тот генерал что сзади, то есть как раз в тот момент что пехтура инеземная поворачивается к моим конникам, котрые отряду пехоты в попку ударили. СОСЕДНИЙ ОТРЯД ПРОТИВНИКА стоит тупит секунды 2-3 потом только бежит в атаку на меня!! я то уже отвожу свою конницу - шо я дурак с ними в лоб в лоб! потеря 1 конник в среднем, противник из 50 в живых 20-25, а если дуднуть то и побежать может(режем пустыми, без стрел лучниками). так вот я отбежал построился, а поляки вернулись в исходную позицию!! и стоят ждут! отступть надо ведь!!!я же таким образом всех перебиваю.

кстати, мне очень нравится система с генеральской охраной - даже если он 1 остался в живых, его не надо переобучать как в риме, платя за это бешенные деньги!! охрана сама восстанавливается за неколько ходов

P.S. инраю на оч. сложном как на страт. карте, там и в сражениях...
                      • 23 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 01:02
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики