Сообщество Империал: Консоли Nintendo - Сообщество Империал

Викинг

Консоли Nintendo

Вспомним детство?
Тема создана: 06 августа 2010, 19:54 · Автор: Викинг
Какой из консолей Nintendo вы больше симпатизируете?
  1. Dendy | 1 голосов / 20.00%

  2. Game Boy | 0 голосов / 0.00%

  3. Game Boy Color | 1 голосов / 20.00%

  4. Game Boy Advance | 0 голосов / 0.00%

  5. Super Nintendo | 1 голосов / 20.00%

  6. Nintendo 64 | 0 голосов / 0.00%

  7. Nintendo DS | 1 голосов / 20.00%

  8. Nintendo Wii | 0 голосов / 0.00%

  9. Нет любимой консоли | 1 голосов / 20.00%

 Викинг
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 августа 2010, 19:54

Какая ваша самая любимая консоль от Nintendo?
Моя самая любимая всегда была Super Nintendo. А всего у меня было 10 консолей, перечисляю: Dendy (все 8 были уничтожены), 1 Super Nintendo (в 95 году купили и даже джостик не меняли и до сих пор отлично работает, иногда достаю её и детство вспоминаю) и 1 Game Boy Advance (купил в прошлом году).
Imp При названии любимой консоли желательно перечислять все консоли, что у вас были.
     Garon
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 августа 2010, 12:45

    Из вышеперечисленных только в Денди и Вии играл.И та и та нравились.
       Викинг
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 августа 2010, 14:16

      Garon 13 Авг 2010 (13:45):

      Из вышеперечисленных только в Денди и Вии играл.И та и та нравились.

      А можешь выбрать любимейшую, или тяжело?
      Можешь назвать любимые игры на этих приставках?

      А так мои любимые игры на Dendy:
      1.Double Dragon II.
      2.Snake Rattle & Roll (хотя это очень сложная игра).
      3.Darkwing Duck.
      4.Robocop 3.
      Любимые игры на Super Nintendo:
      1.Super Mario World 2: Yoshi's Island.
      2.Donkey Kong Country (2 части).
      3.Bonkers.
      4.Asterix & Obelix (2 части).
      5.Aladdin
      Любимые игры на Game Boy Advance:
      1.Super Mario World 2: Super Mario Advance.
      2.Asterix & Obelix XXL.
      3.Spider Man - The Movie.
      Вот мои любимые игры на любимых приставках. Хотя у меня было игр гораздо больше, чем те что я перечислил.
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач

        Дата: 11 декабря 2011, 15:12

        Собственно с dendy началось моё знакомство с видеоиграми. Итог 2 угробленных телевизора (что по тем временам было серьёзным разорением) и спалённая приставка. приставку спалил не я, а кто-то из родственников или друзей брата.
           -MORGOMIR-
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 января 2012, 16:00

          Моя любимая - это SEGA. Рубился в неё как одержимый :), но однажды она мне надоела. Кстати сейчас она все ешё в рабочем состоянии @_
             Эридан
            • Imperial
            Imperial
            Менталист

            Дата: 01 февраля 2017, 15:43

            Ну наверное, как и все дети родом из 90х, я играл в пиратский клон NES, он же Dendy.
            У самого меня её не было. Зато у меня была (и до сих пор лежит дома в рабочем состоянии) китайская копия Atari 2600.
            Затем, у меня был старый каноничный Game Boy, который в какой-то момент просто сломался.
            И каково же было моё изумление, когда в октябре 2014 года в Архангельске я увидел тот самый GB в магазинчике по продаже старых консолей.
            Слава богу не купил: я был в торговом центре и время было под 10 вечера.
            Зато твёрдо решил купить портативную консольку, ибо тогда всё время колесил по стране, а занять чем-то себя было в дороге надо.
            Зайдя в магазин, понял, что моего бюджета на PSP не хватает, но зато там же стояла Nintendo 2DS, которая досталась мне за тысячу с небольшим рублей по акции.
            Наставил туда игрулек да и развлекал себя в дороге, успел накупить туда всего за несколько дней буквально до того, как рубль упал вдвое. Игрушки незамысловатые, но залипнуть заставляли.
            И сейчас она у меня лежит, но я уже не катаюсь по стране и достаю её редко.
            Так к чему я всё это?

            Империал это конечно форум ПК-бояринский - о чём говорит уровень активности в данном разделе.
            Да и меня нельзя причислить к консольщикам (для меня если и консоль - то портативная), однако с темой я всё-таки немножечко знаком и обозначил это выше. Но тем не менее...
            Короче.

            3 марта 2017 года в продажу поступит Nintendo Switch - первая домашняя консоль девятого поколения. Это то поколение, к которому будет принадлежать PS 5, и следующий Xbox, когда они всё-таки выйдут. Кроме того, Nintendo Switch может работать автономно, а это для меня большой аргумент. Поэтому я заинтересовался абсолютно всерьёз, и ради этого даже погрузился ненадолго в культуру мариобоев, в т.ч. посмотрел двухчасовой стрим с обсуждением от начала и до конца.
            Итак, как Nintendo себе это представляет?
            А вот так:
            Imp
            Nintendo Switch (на фото справа) - это гибрид домашней и портативной консоли: планшет с двумя половинками геймпада по сторонам, которые они называют джой-конами (Joy-Con). Да-да, именно так. Вы можете играть на Nintendo Switch, используя оба джой-кона сразу; можете играть с другом, взяв один джой-кон себе, другой отдав ему; или же можете купить специальный контроллер (на фото слева) за отдельную плату для того, чтобы получить себе полноценный геймпад и играть по-нормальному.
            "Сердце" консоли - планшет. С разрешением HD (просто HD, не FullHD, 1280*720), с видеоадаптером Nvidia Tegra x2 (возможность поиграть в лучшие ПК-игры 2011 года), который можно подключать к телевизору. Подключать его к телевизору можно с помощью док-станции (на фото в центре), но можно обойтись и без неё, потому что она тоже продаётся отдельно. О ней я ещё скажу.
            Ну и всё на этом. Ах да, портативность, на ней можно играть, как на карманной консольке. Аж целых 2,5 часа! В самые тяжёлые игры. Что кагбэ не оче тянет на портативность, не находите?

            А во что же там можно будет поиграть-то? Ну и короче... В Скайрим. Это не шутка, его туда портировали. Да, и конечно же в новую Зельду - Breath of the Wild. На E3 2016 Nintendo показали ровно две игры: новых покемонов и новую Зельду. Всё.
            Трейлер Зельды мне понравился. Я бы с удовольствием поиграл в новую Зельду. Но я всё еще не раскрыл вам самого главного.

            Как вы думаете, сколько просят за Nintendo Switch? 299 долларов! Во всём мире и 375 долларов в России. То есть 22450 рублей.
            Это как ваще? Упоротые мариобои скупят всё, да? Столько же стоит PS4, если что.
            При этом игры для Nintendo Switch будут стоить дороже, чем для PS4. Они будут стоить - спасибо, Володька - 4500 рублей.
            27 тыщ рублей. Поиграть в Зельдочку. Как вам?
            И это ещё не всё. Знаете, как Nintendo Switch подключается к телевизору? Банально - с помощью USB-кабеля и HDMI-кабеля. А что же есть такого в док-станции, которая так круто выглядит и которую предлагает купить Nintendo? А ничего. Там два этих кабеля, упакованные в пластиковую коробочку. И знаете, сколько они за неё просят? 90 долларов. За два кабеля, суммарной стоимостью 10, ну хорошо, 15 долларов и вот такую вот формочку. Ах да, конечно, на ней же будет надпись "Nintendo". Японцы наняли сокращённых маркетологов Apple? Ладно, это не такая большая проблема, как я уже сказал, покупать док-станцию не обязательно.

            Но я решил: может, я чего-то не знаю, выходцы из СНГ не так много играют в игры от Nintendo, а вот в США и Японии аудитория огромная. На чём же они выезжали все эти годы? Когда я закончил читать форумы и смотреть стримы, особенно самый большой - то уже полностью, по самые уши обмазался Марио.
            Нет, игры про Марио далеко не все одинаковые. Я развеял это своё заблуждение. На самом деле их много, они разные и даже в разных жанрах, и большинство из них качественные. Да, они эксплуатируют одного и того же персонажа. На несчастном Марио пробы негде ставить, настолько он задроченный персонаж. Не настолько задроченный, правда, как, к примеру, Соник Сегой, но тем не менее.

            Я не говорю, что Nintendo Switch это плохая консоль. И я не говорю, что у Nintendo нет достаточного количества хороших игр. Но мариобои на стримах и в комментах, в обсуждениях так и не выразили главной мысли: "Почему я должен хотеть её приобрести?" Кроссплатформенных игр на ней очень мало, разработчики кроссплатформ обращают внимание на Nintendo в последнюю очередь. Это в дополнение ко всему вышесказанному. Но есть у неё и свои положительные стороны. Там достаточно казуального гейминга, там много игр для детей (для 5летних детей, а не 16летних лбов), там рай для любителя JRPG, в конце концов, сочетание домашней и портативной консоли. Это тоже плюс! А ещё - там одно из последних прибежищ локального кооператива, пати-гейминга. В игры от Nintendo не просто можно, а нужно играть с кем-то! Такова политика Nintendo - они прекрасно понимают свою аудиторию. В Японии и США многие буквально растут с Nintendo. Человеку 5 лет - он уже играет в Марио. Человеку 15 лет - и он теперь играет в новую Зельду. А когда ему стукнет 25-30 лет и появятся свои дети - он купит новую консоль для них и будет играть с ними. Ни Sony, ни Microsoft почему-то в эту аудиторию не целятся и конкурировать с Nintendo не пытаются.

            И всё это делает Nintendo Switch идеальной... Второй консолью. Которую можно купить в дополнение к ПК, к PS4 или Xbox. Но вторая консоль не может стоить как основная. Если у меня будет 20 с лишним тысяч и будет стоять выбор - подновить мой ПК, купить PS4, Xbox или Nintendo Switch - последний пролетит как фанера над Парижем. Я не мариобой, не оголтелый фанат, Nintendo не делало моего детства, хотя и присутствовало в нём, но просто ублажить меня видом Зельдочки невозможно. И Nintendo как бы говорит: "Нам не очень нужна эта новая аудитория". Причём это они обо всём СНГ в целом. У нас нет их маркетинга. Нам никто не пытается их продать.

            Денди-бум в России 90х для японцев прошел незамеченным, потому что мы играли в китайские клоны. И они не знают, или не придают значения, что сейчас наше поколение выросло. Мы пусть и не фанатики, но вполне не прочь поностальгировать, и своим детям дать то, во что сами играли в детстве. Возможно, для развитых стран 375 долларов за консоль и 75 долларов за каждую игру это не такие большие деньги. Nintendo не готовы знакомить нас со своими продуктами. Они рассуждают так: "В этом регионе у нас сверхпродаж не будет, там низкий уровень экономического развития, мы не имеем там культурной базы, у нас там нет аудитории, туда доставлять игры/консоли дорого, поэтому придумывать для них особую ценовую политику (как например это делает Steam) мы не будем, а фанаты купят всё равно за тот ценник, который им поставим".

            Короче. Nintendo не хочет идти нам навстречу, и получает от нас взаимностью по всей морде. О чём лично я жалею.
               Похожие Темы
              АКонсоли нового поколения и вы
              Консоли нового поколения и вы
              Автор C Crusаder
              Обновление 26 июня 2016, 18:27
              XОкеания. Процессы консолидации и вестернизация.
              Камеамеа, Помаре и другие
              Автор L Laszlo
              Обновление 02 июня 2016, 17:51
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Консольные Игры Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики