Сообщество Империал: Тенденции танкостроения СССР и Германии во время ВОВ. - Сообщество Империал

Lavr

Тенденции танкостроения СССР и Германии во время ВОВ.

Тенденции танкостроения СССР и Германии во время ВОВ.
Тема создана: 08 августа 2010, 19:51 · Автор: Lavr
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 PzVIE
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 августа 2010, 18:12

Картинками? Али текстом? В личку?
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 09 августа 2010, 18:19

    PzVIE
    Как прошлую статью, если хочешь что бы все прочитали, либо в личку! Imp
       Lavr
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 августа 2010, 19:57

      Blitzkrieg 9 Авг 2010 (17:24):

      Итогом напряженной работы завода № 100 были два новых опытных танка ИС ("Объект 237"), которые внешне напоминали своего предшественника – танк КВ-1С, но с большой башней.

      Так все таки КВ предшественник даже по этому источнику?
      Что касается отличий, то у Т-34 и Т-34-85 я напишу намного более длинный список.
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 09 августа 2010, 21:17

        Lavr

        Lavr 9 Авг 2010 (21:57):

        Итогом напряженной работы завода № 100 были два новых опытных танка ИС ("Объект 237"), которые внешне напоминали своего предшественника – танк КВ-1С, но с большой башней.

        А вот продолжение данной цитаты Свирина: "Правда, сходство было только внешнее"

        Сообщение автоматически склеено в 1281379513

        PzVIE
        Боря, статья блестящая (лучшая из того, что я у тебя читал)! Imp Зря ты ее не хочешь сюда вывесить, интересно было бы понаблюдать за потугами комрадов!
        Слушай, так почему же все-таки произошло то, что произошло, твое мнение (может быть элементарная коррупция - кто-то протолкнул свое)?
           vitecer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 августа 2010, 22:38

          PzVIE
          Прошлою вашу статью, прочитал с большим интересом. Так что, если решите выложить и эту, я думаю, не я один буду благодарен.
             Lavr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 августа 2010, 23:55

            Затолока Вадим 9 Авг 2010 (23:17):

            А вот продолжение данной цитаты Свирина: "Правда, сходство было только внешнее"

            Imp Не, ну это не серьезно. Нельзя же на основании одной фразы строить такие смелые теории. Я вам подборку статей могу привести, где авторы утверждают, что Т-34-85 принципиально другой танк, коренным образом отличающийся от Т-34. Причем не безосновательно. Но ,тем не менее, никто не утверждает, что это новый танк, не связанный с Т-34. Не, комрады, не ожидал я от вас такого - целая теория из ничего.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 10 августа 2010, 00:03

              Lavr
              Не надо ля-ля, пожалуйста, ни приведете Вы серьезных работ, в которых будет написано, что Т-34-85 другой танк по сравнению с Т-34, а мы Вам привели ссылку на одного из отечественных (да я думаю и мировых) корифеев по истории танкостроения! Привели и кусочек его цитаты, который в жатом виде излагает его точку зрения на то, что ИС не являлся прямым продолжением танковой ветки КВ, или, быть может, Вы хотели всю книгу здесь увидеть! Imp
                 Lavr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 августа 2010, 00:47

                Затолока Вадим 10 Авг 2010 (02:03):

                Не надо ля-ля, пожалуйста, ни приведете Вы серьезных работ, в которых будет написано, что Т-34-85 другой танк по сравнению с Т-34

                Дальнейшее направление выкручивания понятно -= все приведенные работы будут несерьезных исследователей. Imp Можно тогда подстраховаться и спросить, кого еще кроме Свирина вы считаете танковым гуру?

                Затолока Вадим 10 Авг 2010 (02:03):

                Привели и кусочек его цитаты, который в жатом виде излагает его точку зрения на то, что ИС не являлся прямым продолжением танковой ветки КВ

                Это там где он пишет, что КВ является предшественником, а потом пишет что внутри были различия? Судя по всему, вы будете спорить что КВ и ИС принципиально разные танки, даже если они будут отличаться на один болт.
                   PzVIE
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 августа 2010, 04:10

                  vitecer 10 Авг 2010 (00:38):

                  Прошлою вашу статью, прочитал с большим интересом. Так что, если решите выложить и эту, я думаю, не я один буду благодарен.

                  Спасибо за оценку. Но, быть может, если Вы прочтете мое мнение о Т-34 (в соответствующей ветке - название забыл - ну по нику найти можно), то измените и оценку...
                  Спасибо.
                  А про Т-28, давайте позже ... поговорим
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 10 августа 2010, 12:08

                    Lavr

                    Lavr 10 Авг 2010 (02:47):

                    Можно тогда подстраховаться и спросить, кого еще кроме Свирина вы считаете танковым гуру?

                    Барятинский, Павловы, Желтов, Шунков, Шмелев - хватит, или еще назвать!?
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КРеконструкторский мини-конкурс «Смутное время»
                      Реконструируем героев Смутного времени (1598-1618)
                      Автор a alZarif
                      Обновление Сегодня, 03:32
                      АГрузия в Новое время
                      Грузия в Новое время
                      Автор Ş Şegirt
                      Обновление 19 апреля 2024, 07:44
                      АВооружение народов Центральной и Средней Азии в Новое Время
                      От Туркмении до Монголии, с параллелями у сопредельных стран, народов и культур
                      Автор O O4kapuk
                      Обновление 02 марта 2024, 18:01
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 04:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики