Сообщество Империал: Тактика - Сообщество Империал

Мануэль Маруланда В.

Тактика

Опыт, оплаченный кровью
Тема создана: 12 августа 2010, 09:19 · Автор: Мануэль Маруланда В.
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Raubritter
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 октября 2010, 00:39

Согласен, вместе веселей, когда вместо одной пантеры, в тыл врага просачивается две или три, все это партия выиграна, но к сожалению, такое в случайных боях происходит редко.
     Basileus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 октября 2010, 20:46

    По мне - так самый страшный зверь (с точки зрения ПТ, да и не только) на начальных уровнях - леопард. стандартный бронебойный его практически не берет, а летает он будь здоров. Хотя возможно я встречался только с прокачанными экземплярами.
    Вот в последний раз - на огромной скорости подлетел ко мне пальнул и наехал. Мне конец, а он отделался -15% от выстрела и наезда и пробитой гусеницей.
       Мануэль Маруланда В.
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 октября 2010, 22:43

      Да он все страшен.. особенно арте 6го уровня.. Следом едет чемодан..
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 августа 2011, 10:00

        Немного покатался на немецкой стартовой ПТ САУ. Как пушку на максимум апгрейдил, стала стрелять сносно. В общем-то понравилось, только терпения на засады маловато, а ехать второй волной на передовую опасно.
        Минусы:
        - медленный поворот, после башни непривычно.
        - низкая посадка, из-за чего малореально стрелять из-за любого парапета. Например в городе с крепостью с холма видно весь город, но вот из ПТ САУ невозможно стрелять вниз по улицам.

        Плюсы:
        - высокая точность с больших дистанций,
        - городской бой, где спрятавшись за грузовичком можно почти в одиночку "держать" улицу, только желательно чтобы зад кто-то прикрыл.

        Понравилась одна операция.

        Стайка наших ЛТ побежала в обход через холмы да овраги. Я на Штурмпанзере-1 попылил следом, но естественно сильно отстал.
        - Решил вылезти на холм на пол-пути и очень даже удачно. Увидел задницы наступающих через центр вражеских СТ и влупил одному два снаряда в корму, от чего тот загнулся.
        - К этому моменту наши ЛТ проползли по оврагам и удачно подсветили стартовый холм врага. Я с дистанции 100 км. Чётко как на учениях всадил смертельный подарочек артилерии на холме, и наподдал его телохранителю СТ.
        Правда потом наших светляков убили, а мне стало на холме неуютно, враги обстреливали издалека, правда пока не больно.
        И тут совершил ошибку, вместо того чтобы уползти назад и спрятаться в кустах, поджидая врагов, я героически рванул в деревню под холмом. Естествено, с моим углом обстрела вверх стрелять не мог. Вражеская артиллерия разрушила весь посёлок до основания пока выцеливала меня среди домов. А вот ЛТ подобравшийся сзади окончил мучения.

        Выводы для себя.
        - Надо отступать и перегрупировываться, если условия изменились, а не лезть на рожон.

        Imp
           Chelios123
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 августа 2011, 14:23

          На счет скорострельности не совсем согласен
          Всегда есть шанс что промажешь или срикошетит даже при стрельбе с особо мощного ствола,а противник может и не дать второго шанса.У меня был случай когда разделал на ягдпанзере с 75 Т-34-85 который себе соточку поставил.
          А от когда есть выбор что поставить между уроном и пробиваемостью всегда выбираю пробиваемость,лучше уже немного нанести урона и получить хоть какие-то кредити чем вообще ничего
             Tayfun
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 августа 2011, 14:27

            Chelios123

            А от когда есть выбор что поставить между уроном и пробиваемостью всегда выбираю пробиваемость,лучше уже немного нанести урона и получить хоть какие-то кредити чем вообще ничего

            Все завит от того где ведется бой, в городе или в поле. В городе решает дамаг и прямые руки, а в поле точность+скорострельность и прямые руки :0142:
               Chelios123
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 августа 2011, 22:49

              Цитата

              никогда никогда не ходи один.

              только если ты ЛТ
              несколько раз проводили с другом эксперимент он на лухсе я на стюарте едим светить,арта и вражеские танки из всех стволов палили по "Рыси" я же спокойно объехал их базу засветив все что можно и нельзя.В другом бою ситуация аналогичная чемоданы все летят в меня,друг на "Рыси" герой разведчик :0162:

              Далее очень редко встречал ситуации что бы групки норм работали,если только взводовики.Например недавно,картина маслом,стоят две пантерки ковыряют ИСа который за домом прячеться,нет что бы один объехал с другой стороны и засандалил.
              Тем более никогда не стоит забывать что группа танков отличная мишень для арты которая может и сплешем достать
                 Flamma
                • Imperial
                Imperial
                Матриарх

                Дата: 24 августа 2011, 10:18

                Я не умею играть в команде. Мне кажется, что в этом случае я только мешаю другим, а другие мешают мне. На быстром лёгоньком Панцере 4 носилась в рейды в тыл врага. Меня чаще всего убивали (Пц4 - не пантера), однако успевала и посветить и парочку-другую фрагов накосить. А однажды даже базу взяла, уплясывая от вражеской арты, прячущейся в скалах.
                   Flamma
                  • Imperial
                  Imperial
                  Матриарх

                  Дата: 30 августа 2011, 09:22

                  Примерная тактика ротных боев (условие - старт располагается на месте баз: Прохоровка, Редшир, Энск, Линия Зигфрида и другие). Подходит не для всех карт.

                  Спойлер (раскрыть)

                  Это лишь один из многочисленных возможных вариантов. Ну, и как всегда все в основном зависит от состава команды. Хорошая команда делает блестяще даже просто атаку тяжей по открытому полю на Прохоровке. Надеюсь, кому-то это было интересно.

                  От игрока LEGEND_777 с оффорума. Предлагаем свои наработки и наблюдения.
                     Stix666
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 сентября 2011, 06:19

                    Расскажу один фокус при бодании на ТТ. Всем известна ситуация когда два ТТ упираются лбом и лупят друг другу по люкам на башне. Так вот, через 5 секунд надо резко сдать назад на корпус, ибо арта врага уже свелась вам в моторный отсек. Противник невольно въезжает на ваше место и получает чумадан от своей же арты. Финт проходит не всегда, но когда получается можно злорадствовать в чат над минус один. Особенно эффективно когда бодание происходит в направлении перпендикулярном выстрелу арты.
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      BТактика и стратегия против Орды
                      Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                      Автор S Serega-from-mitxt
                      Обновление 20 апреля 2024, 01:45
                      EТактика на поле боя в Empire: Total War
                      Обсуждение тактических приёмов в Empire Total War
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 06 апреля 2024, 19:57
                      TТактика против гуннов в Total War: Attila
                      Все о тактике сражений против гуннов
                      Автор А Антон_Меркурьев
                      Обновление 16 февраля 2024, 00:15
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Tanks Танковая Школа Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики