Сообщество Империал: ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.” - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.”
общее обсуждение игры

• 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • MrNemo

46

1

0

3

1
    • Статус:Ополченец

Дата: 27 Август 2010, 15:38

Игроки.
    Спойлер (скрытая информация)

Шаман всегда недолюбливал семью Мимитех, а сейчас он стал особенно агресивным. Поговаривают что в него вселились злые духи и разум его помутился, раз он хочет сделать зло людям, которые ему не желают ничего плохого.

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 27 Август 2010, 15:40

Игроки.

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 27 Август 2010, 16:04

Игроки.

Когда Алонсо Маро и Фабиан обедали к ним прибежал гонец, по его виду можно было понять что он долго плыл на корабле.
        -Здраствуйте, сэр,- обратился он к Алонсо.- Вам письмо от мессира Кристоваля.
        Алонсо взял письмо и начал читать.
        "Здраствуйте, Алонсо,
        Может вы слышали мое имя и до этого, я Кристоваль Герру, севильский купец. в 1499 году я плвал в Новый Свет, но мое путешествие не увенчалось успехом. Прослышав о вашем вполне приличном состоянии тут, я понял что вы именно тот, кто мне нужен. Я хочу обогатиться при помощи этой земли, если вы поможите мне, то я в долгу не останусь. С гонцом я передал часть товаров, что бы в случае нехватки средств вы продали его. Перейдем сразу к делу, мне нужно что бы вы узнали какие товары нужны аборигенам и на что они готовы их обменять. Так же добейтесь разрешения губернатора построить торговую факторию, а затем воплотите идею в жизнь. Посылайте мне письма с попутными кораблями. Если вы получите разрешение на строительство, то я пришлю серьёзный груз из Европы. Удачи вам.
        Кристоваль Герру."

Геральт

3 437

197

3

147

187
          • Статус:Всадник

Дата: 27 Август 2010, 21:54

Алессандро без особого интереса дослушал речь губернатора,затем кинул поводья своего скакуна слуге и направился в сторону удаляющегося губернатора.На корабле Алессандро уже успел завести несколько полезных знакомств,в том числе и с губернатором новой колонии.
          - Господин губернатор!
          - Что...Ах,это вы,господин граф!Я могу вам чем-то помочь?
          - Пожалуй,можете.Мне хотелось бы разведать округу и поискать местных жителей,ежели таковые тут есть.Однако,одному здесь валандаться мне не сильно хочется...Не могли бы Вы предоставить мне небольшой эскорт из вооруженных солдат?
          - Граф,я Вас очень ценю,но у меня сейчас каждый человек на счету...
          - Понимаю.Но моя прогулка может оказаться полезной.Я могу начать составлять карту местности,поищу пресную воду...Да и потом,будет лучше,если местые жители поймут,что мы не представляем для них опасности.Я им это обьяснить смогу,а вот если они наткнутся в каком-нибудь лесочке на отряд ваших головорезов,торговать с ними будет,согласитесь,трудновато...Ну так как?Будет эскорт?

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 28 Август 2010, 11:29

Геральт

Губернатор развернулся к Алессандро и посмотрел на него так, как смотрят провинившиеся дети.
            -Увы, друг мой, мы должны как можно скорее начать возводить укрепления и строить дома, было бы не плохо если бы и вы присоединились.- к губернатору подошел солдат и что то тихо сказал.- Извините, я вынужден отклоняться.
            К Алессандро начал медленно идти человек в одеянии свяященника.
            -Здраствуйте, господин,- начал он издалека.- Меня зовут Жозе Торнеро. Я слышал вы хотите пообщаться с аборигенами? Можно мнес вами? Сейчас вы, к сожалению, не найдете охранников для себя, все заняты строительством, а я стар для этого.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 581

Дата: 28 Август 2010, 11:37

Эдгардо Северино, Испанская Колония в Новом Свете,
              1. Утро, высадка на берег.

Казалось время тянулось бесконечно, с того момента как кто-то закричал «Terra!», до тех пор как спустили лодки на воду. Раньше, Энгардо всегда любил море, но после стольких дней на корабле стал почти ненавидеть волны и бесконечную воду…
              Вот уже таинственный берег всё ближе и ближе, моряки гребут как сумасшедшие неровно и быстро, но всё равно берег приближается медленно. Шлюпка скользит мимо торчащих из воды у берега скалок и приближается к песчаному пляжу, за кромкой которого стоят стеной таинственные джунгли.
              Уже в нескольких метрах от берега люди в нетерпении спрыгивают с лодок прямо в воду и мокрыми бегут по мелководью к берегу, с криками словно малые дети. Северино тоже поддаётся общему порыву и спрыгивает раньше чем лодка причалит.
              Земля, благословенная земля. Он падает на колени обнимая песок. В горле скапливается комок то ли восторга то ли ярости, который мешает говорить и хочется только кричать чтобы выразить свои чувства…
              Эдгардо берёт в руки серебряный крест с шеи и начинает быстро, запинаясь бормотать молитву….

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum:
              benedicta tu in mulieribus, et benedictus
              fructus ventris tui, Jesus.
              Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus,
              nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Радуйся, Мария, благодати полная!
              Господь с Тобою;
              благословенна Ты между женами,
              и благословен плод чрева Твоего Иисус.
              Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных,
              ныне и в час смерти нашей. Аминь.

Когда восторг немного поутих и люди ощутили себя на твёрдой земле а не на качающейся палубе, все занялись своими делами. Кто вернулся к шлюпкам, чтобы забрать с корабля свои пожитки, кто принялся перекусывать небольшими группками сидя на песке.
              Эдгардо подошёл к группе высокопоставленных синьоров, которым поставили стол и быстренько устроили навес от солнца прямо на пляже..
              Губернатор произнёс короткую, несколько сумбурную пламенную речь, и занялся своими делами. Эдгардо подойти к солдатам и идальго не решился, но находился неподалёку и поэтому услышал, как благородный сеньор предлагал отправить отряд на поиски воды и пищи.
              Он подошёл к кабальеро с лёгким полу-поклоном и сказал:
              - Благородный дон! Слышал вашу речь и счёл её разумной, если соберётесь на поиски воды и пищи, рассчитывайте на меня. Только нужно будет взять с собой меха или бочку…
              Да меня зовут Эдгардо, Эдгардо Северино, к вашим услугам!

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 28 Август 2010, 11:49

Этот день, своим началом, ничем не отличался от других. Мадо проснулся очень рано. Он взял, всю ночь
                отмокавшие в известковом растворе, зерна маиса и начал счищать с них плотную кожуру. Затем он перемолол их и оставил готовиться.

Сам он взял несколько угольков из очага, вышел с ними во двор, бросил в благовония, повернулся лицом на восток и начал молитву Кецалькоатлю, в которой просил удачной охоты. Позавтракав, он отправился на охоту...

Геральт

3 437

197

3

147

187

Дата: 28 Август 2010, 12:24

Алессандро ответил на приветствие испанца легким наклоном головы и,прежде чем ответить,внимательно на него взглянул.Судя по всему Эдгардо был бывшим военным,служил в пехоте(было видно,что Эдгардо уже немолод,но ноги у него не были кривоватыми,как у старого кавалериста).Крепкий и жилистый,он являлся ярким представителем грозной испанской пехоты.
                  - Добрый день,Сверино.Раз уж губернатор отказался предоставить мне людей,то грех отказываться от помощи.Начать поиски я бы хотел незамедлительно,потому как без воды мы вряд ли долго протянем...Бочку,говоришь?Думаю,нам подойдет вон та,дубовая.Ты будешь ее катить,а мы с преподобным Торнеро пойдем чуть сзади,дабы как следует осмотреть местность...

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 28 Август 2010, 12:27

Навыки распределны

8.Джеймс Адринсон(Archangel)

Из-за ограничений по длине сообщений пришлось перенести на втоой лист.

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 28 Август 2010, 13:16

Гералт и Ergistal

Старик Торнеро улыбнулся.
                      -По вам видно что вы хорошие люди, да благословит вас господь. Давайте не будем торопиться, я уже не так молод, как вы. С нами на кораблях приплыло много плохих людй, желающих подчинить себе аборигенов. Особенно этот инквизитор, назначенный главным священником. Он жесток и несет лишь раздор, а не слово господне. мой вам совет, держитесь от него подальше. Много людей в церкви забыли заповеди Святого Петра, они лишь слепо следуют своей идее.- Старик Торнеро говорил так, как говорит отец со своими детьми.- Вы знаете, пока я ехал я познакомился с одним очень интересным человеком, только я вечно забываю как его зовут. Он до этого плавал на Эспаньолу и видел там аборигенов. Он говорит что они не похожи на нас, у них нет бород, кожа другого цвета и они почти не носят одежду. Вы посмотрите какие тут причудливые деревья.
                      После этих слов послышался какой то шорох, а из зарослей вышло страшное животное, рычащее и скалящие зубы.
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 11:39
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики