Сообщество Империал: ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.” - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.”
общее обсуждение игры

• 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • n00bsky

1 722

2

0

67

96
    • Статус:Примипил

Дата: 29 Август 2010, 11:42

"Что-то здесь не так. Английский дворянин, он же каторжник. Надо будет поразмыслить над этим..."- подумал Эрнан.
    Проследив, куда отвели каторжников, Эрнан отправился к губернатору. Тот уже собирался куда-то уйти, когда наемник его окликнул.
    "Господин губернатор!"
    Тот повернулся, посмотрел на Эрнана и спросил:
    "Что такое?"
    "Да вот, ищу себе работу."
    "Отлично! Мне как раз нужен был такой человек, как ты! Пойдем со мной, я оюъясню тебе твою задачу."

Аrchangel

470

10

0

11

32
      • Статус:Опцион

Дата: 29 Август 2010, 12:07

Расследование.
      Поняв, что задание, которое дал губернатор куда более сложное, чем можно подумать на первый взгляд, Джеймс начал пробовать подступиться к этим неведомым шпионам.
      Дело было вечером, поэтому он решил сначала отдохнуть после длительного плавания и с утра приступить к расследованию. Один из местных жителей, видя, как парень общался с губернатором, подумал, что тот может быть важным человеком и поэтому предложил ему ночлег в своей палатке. Выбирать не приходилось и Джеймс сражу же согласился.
      Наутро Джеймс отправился к берегу, где всё ещё продолжалась разгрузка кораблей. И поняв, что все корабли он обойти не сможет, он решил, что лучше всего расспросить разгрузчиков. Подойдя к ближайшему из них, он представился как Джеймс Адринсон и спросил, что, де, не видел ли рабочий несколько французов, с которыми он познакомился во время плавания и которых при высадке потерял. Мужчина озлобленно ответил, что никаких французишок он тут не видел и видеть не хочет, всё, на что он тут смотрит- это огромная куча барахла, которое нужно для строительства. С этими словами работяга ушел, а Джеймс поплёлся на свой корабль в надежде, что капитан или команда смогут ему помочь. Так и получилось, что один матрос якобы видел одного француза на корабле, но сразу после высадки он куда-то исчез.
      Так весь день Джеймс ходил и расспрашивал про своих друзей-французов, но везде получал невнятное мычание или озлобленные взгляды. Однако его действия были замечены и, проходя мимо одной из палаток, парень заметил, что его к себе подзывает хитрого вида испанец. С самым непринужденным видом мистер Адринсон направился к нему. Поселенец подождал, пока подойдет Джеймс и спросил того, ищет ли он некого француза. Тот утвердительно кивнул, тогда хитрюга сахарно улыбнулся и сказал, что за 10 золотых скажет, где тот скрывается. Вспомнив свои торговые задатки Джеймс попытался скинуть цену до 5 золотых, на что работяга ответил кивком и начал говорить столь важную информацию…

MrNemo

46

1

0

3

1
        • Статус:Ополченец

Дата: 29 Август 2010, 12:15

Джеймс

-Сам я про французов ничего не знаю, но не спеши забирать деньги, господин. Я слышал разговор кузнеца Рауля с Сильвио, главным артели плотников, в этой беседе они проронили французкое имя. Между прочем уважаемые люди, не с кем просто так делиться секретами не будут. Но есть правда один еврей, который знает все, но говорит только с людьми, которые держат в руках власть, ну или которые хорошо платят. Удачи вам в поисках, щедрый господин!

Эрнан Нуньес

-У нас на кораблях собралась группа авантюристов, желающих легким путем разбогатеть. Они хотят поработить местных аборигенов и забрать их золото. Мне этого совсем не надо! Я желаю мира с местным населением. Ты, по виду очень похож на искателя приключений, не мог бы ты влиться в их ряды и пресекать все их попытки атаковать индейцев. Попробуй вообще разделить их, мне все равно каким образом. Сделай так, что бы их компания развалилась. Их главарь, как мне кажется, Леопольдо Астурия. Сообщай мне о своих успехах и будь осторожен.

Орент Велмеллен

453

10

0

47

142
          • Статус:Опцион

Дата: 29 Август 2010, 13:44

-Что там? спросил Алонсо Фабиан.
          -Кристоваль Герру хочет , чтобы я вновь занялся торговлей. -Проговорил Алонсо
          -Ты же не занимаешься торговлей уже год. Видно до не него это не доходило.
          -Я не знаю что делать Фабиан. Я хотел отправиться на материк , чтобы помочь основаться там новой экспедиции.
          -Откажись.
          -Так и сделаю, гонец ,передай своему господину мой отказ. Я вскоре отправлюсь на материк и хочу остаться там надолго.
          -Мой господин будет недоволен.
          -А мне плевать на его недовольство!
          -Алонсо так ты уже зря.
          -Фабиан, лучше не зли меня сам знаешь , что бывает.
          -Всё молчу командир.
          Алонсо выгнал гонца и направился к центру города. Там в таверне он выпил вина . Позже он вернулся домой .

Геральт

3 437

197

3

147

187
            • Статус:Всадник

Дата: 29 Август 2010, 13:52

Алессандро наклонился над рекой,зачерпнул холодной воды и умылся.Чертыхнулся.Потом недолго думая скинул с себя дублет и рубаху,уселся на землю и начал стягивать сапоги и при этом сказал:
            - Не нужно благодарностей,преподобный.Да и награда лично мне никакая не нужна.Впрочем...Судя по всему вы много знаете о местных жителях.Не могли бы Вы побольше о них рассказать?
            - Ах,конечно я расскажу Вам все,что знаю сам,благородный дон!Хм,с чего бы начать...
            Пока священник думал,Алессандро скинул с себя последние остатки одежды и прыгнул в реку.Вынырнул непрерывно ругаясь и начал мыться.В плаванье о гигиене заботиться было проблематично,поэтому сейчас он наверстывал упущенное.
            Наконец Торнеро начал свою лекцию...

n00bsky

1 722

2

0

67

96
              • Статус:Примипил

Дата: 29 Август 2010, 14:54

"Мы только прибыли, а тут уже столько всего странного и интересного..."- думал Эрнан, направляясь к кораблям.
              Там оставались только разгрузчики, перетаскивающие груз с корабля на берег. Эрнан обратился к одному из них:
              "Уважемый, не могли бы вы мне помочь. Дело в том, что я ищу своих знакомых, потому как узнал, что они приплыли вместе с нами. Вы не в курсе, где остальные наемники и авантюристы?"
              "Да что вам всем надо то! Не знаю я ничего, мои знакомые- это вот эти мешки! Оставьте меня в покое!"-огрызнулся грузчик.
              Эрнан пожал плечами, и двинулся дальше.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578

Дата: 29 Август 2010, 22:00

Поселение Майя на побережье, день-1

- Странные знаки посылают нам боги, превозгласил шаман, - трижды я спрашивал их о будущем им трижды они отвечали неопределённо. Этот год станет годом встречи богов новых и старых... Нас все ждут перемены. Страшные или наоборот хорошие, об этом гадание умалчивает... Я завтра отправлюсь в Чичен Ицу к Верховному шаману, чтобы узнать, какое будущее он видит. Чтобы защитить наш народ среди нас должна появится богиня-провидица, в ежегодном феситвале через 3 недели...

Шаман закончил речь и ушёл в свой дом, махнув перед уходом, чтобы Мадо шёл за ним.
                Люди с площади разошлись взволнованные и непонимающие, мало кто что-то понял из слов Шамана. Вождь успокоил людей и велел сегодня не ходить на охоту а остаться в посёлке и отремонтировать оружие, проверить тетивы на луки, заточить бронзовые топоры, вырезать дубины у кого нет оружие...

Мадо же проследовал в глубину шатра за Шаманом. Тот сказал, что его дочь Итолия отправилась с утра на дальние холмы, собирать земляные орехи, и до сих пор не возращалась. Он чувствует что что-то не в порядке и просит Мадо найти девушку. Он должен взять с собой оружие и может позвать кого-то из соплеменников.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578

Дата: 29 Август 2010, 22:13

Эдгардо Северино, дон Аллесандро ди Кастильоне и священник Торнеро.
                  2. Днём 1-го дня, берег реки в нескольких милях от лагеря.

Северино упал на колени и жадно припал к речной воде... после прокисшего корабельного пойла, свежая вода показалась ему настоящим даром от Бога. Он умылся, про себя прошептал короткую молитву и принялся наполнять бочку.
                  Когда синьор разделся и полез в реку Эдгардо недовольно поморщился и на всякий случай достал саблю, поглядывая на кромку джунглей у реки.
                  А местность вокруг казалась раем. Они стояли на небольшом полуострове, окружённом водой. Неподалёку речка впадала в море, образуя отличную естественную гавань. Вокруг стоят девственные джунгли нового мира, полные жизни... В ветвях перекликаются невидимые птицы, и спеют невиданные фрукты.

Наконец, дон вымылся и громко фыркая с мокрой головой принялся одевать одежды. Они со святым отцом принялись разговаривать, и Северино прислушивался к их беседе, не забывая поглядывать на лес.

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 30 Август 2010, 10:34

"Что? Не может быть, я не переживу если с ней что то случится!" Мадо, пытался скрывать эмоции, но ему это плохо удавалось.
                    -Я найду её сейчас же!
                    Он выбежал из шатра и махнул рукой своему другу Кими, который очень хорошо обращался с копьем. Ничего не объясняя Мадо забежал к себе в лачугу, забрал оружие, которое он оставил тут перед встречей с шаманом, и пустился по направлению больших холмов, где обычно собирают орехи. Через пару метров Кими остановил его и задал вполне оправданный вопрос:
                    -Что с тобой такое?! Может ты все таки объяснишьпочему, а самое главное куда, я должен за тобой бежать? Да, ещё и с оружием!
                    -Дочь шамана Итолия ещё не вернулась со збора орехов и у него плохое предчуствие.
                    -Ладно, пошли, хотя мне кажется что...
                    -Нет времени, бежим!
                    Два друга скрылись в непроходимых джунглях...

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 30 Август 2010, 10:55

Эдгардо Северино, дон Аллесандро ди Кастильоне

Отец Торнеро поднялся с земли, отрехнулся и начал медленно двигаться в обратном направлении.
                      -Идём, в колонии могут начать беспокоиться.
                      Все трое двинулись в обратный путь. Бочку, теперь уже заполненную водой, стало катить ещё тяжелее, но свяжая вода придала путникам новых сил.
                      -Так-с, что ещё мне расказывали про индейцев? Они не умеют обрабатывать железо и очень боятся коней, так как прежде их не видели. Их язык очень отличается от нашего и они поклоняются целой куче богов, но я надеюсь что мне удастся поставить их на путь покланения единственному Господу нашему. Но это все индейцы Эспаньолы, жители местной земли могут и отличаться от них...
                      Так и прошёл весь путь, в расказах отца Торнеро...

Эрнан Нуньес

Свидетелем разговора Эрнана с грузчиком стал толстый человек с густой черной бородой, наблюдавший за беседовавшими со стороны. Когда Эрнан отошёл от собеседника, толстяк окрикнул его.
                      -Меня зовут Освальдо Руиз, я слышал ты один из авантюристов? Что думаешь об угоне корабля? Будем грабить м станем пиратами?
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 13:28
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики