Сообщество Империал: ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.” - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.”
общее обсуждение игры

• 10 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Тема закрыта
  • MrNemo

46

1

0

3

1
    • Статус:Ополченец

Дата: 30 Август 2010, 11:03

На следующий день, когда Алонсо выходил из дома он встретил человека, по праву называшего себя "богатейшим в Новом Свете", это был Гонзало де ла Фуенте, в сопровождении Диего де Бобадильи(владельца почти всех плантаций Эспаньолы) и многочисленой стражи. Он держал в руках письмо от Кристоваля Герру.
    -О, Алонсо! Я то думал ты умнее! Отказаться от такого предложения - грех, хотя я тебя понимаю. Ты струсил и не захотел позориться, ведь знал заранее что не сможешь.- после этих слов все сопроваждающие дружно заржали, но когда Гонзало начал говорить, все затихли,- Я готов поспорить на приличную сумму что ты не сможешь сделать это раньше меня. Мало того, я готов передать тебе часть своего богатсва, если ты перегонишь меня!

n00bsky

1 722

2

0

67

96
      • Статус:Примипил

Дата: 30 Август 2010, 11:56

"Приветствую! Можно про ваше предложение узнать поконкретнее? Сколько уже есть людей, чем вооружены, и как, собственно, будет происходить угон корабля?"
      "Ну, раз вы заинтересовались моим предложением, то я вам расскажу. Только не здесь, лучше пойдем в мою палатку."

Орент Велмеллен

453

10

0

47

142
        • Статус:Опцион

Дата: 30 Август 2010, 13:36

Алонсо услышавший наглую речь Диего вынул саблю и начал резать противников. Диего испугавшийся то , что очередь дойдёт до него убежал . На помощь к Алонсо пришёл Фабиан. Они перебили противников. Уже после этого они увидели , что Диего убежал.
        -Трус , наглый трус -с презрением сказал Алонсо.
        -Ну он не служил у короля тринадцать лет и не громил португальцев и мавров.-с усмешкой скзала Фабиан.
        -Ладно у меня дела . Я слышал , как король отправил экспедицию на континент. -сказал Алонсо
        -И ты хочешь туда отправиться ? спросил Фабиан
        -Да .
        -Можно с тобой ? ещё раз спросил Фабиан
        -Нет , я хочу встретиться с аборигенами и помочь новому губернатору в его делах. Я стану наёмником .
        -Зачем?
        -Я отдам часть денег губернатору , чтобы втереться ему в доверие , а часть оставлю себе на пропитание. Плюс нужно снарядить корабль.
        -На корабль уйдёт много денег .
        -Да я знаю и поэтому продаю всё своё имущество.
        -Хм, весьма умно.
        -Ладно , пока мне пора я собираюсь продавать имущество.

Спойлер (скрытая информация)

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578
          • Статус:Всадник

Дата: 30 Август 2010, 13:49

Ганнибал Барка

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 30 Август 2010, 14:09

Через некоторое время раздался стук в дверь, когда Фабиан открыл в дом зашли солдаты и выстроились вдоль стен, следом за ними зашел человек по имени Грегорио Барраса, человек приводивший приговоры судей в действие, он с ухмыылкой посмотрел на Алонсо и начал читать с куска пергамента:
            -Именем губернатора Эспаньолы и Кастильской короны вы, Алонсо Маро, обвиняетесь в убийствах, нанесении тяжких телесных повреждений и покушении на господина Гонзало де ла Фуенте. Ваша охрана разоружена, а ваше имущество конфисковано, в пользу Кастильской короны. Суд состоится через день, а пока вы будете прибывать в заключении.
            Алонсо связали руки за спиной и провели в Тюрьму города Санто-Доминго.

Геральт

3 437

197

3

147

187

Дата: 30 Август 2010, 15:13

Путь обратно занял гораздо больше времени,чем их небольшое путешествие к речке,так что до океанского берега тройка путников добралась лишь к закату.Алессандро с отцом Торнеро решили незамедлительно отправиться к губернатору,а Эдгардо уже собирался идти отдыхать,но Алессандро остановил его.
              - Куда это ты намылился?
              - Устал я,благородный дон,а завтра вставать рано.Так что хотелось бы поспать...
              - Ты еще успеешь поспать,но сейчас мы идем к губернатору.И ты тоже.
              Эдгардо эта мысль не понравилась,но он не хотел спорить с благородным доном...
              Уже через несколько минут священник,граф и солдат стояли перед губернатором.
              - Ах,как я рад что вы наконец-то вернулись!Поиски были удачными?
              - Вполне,сеньор губернатор.Мы нашли реку и притащили сюда целую бочку пресной воды.Однако,были у нас и кое-какие неприятности.Ваш отказ предоставить мне людей чуть не стоил нам жизни.По дороге нам встретилась пара достаточно агрессивно настроенных диких кошек.Размером чуть меньше львов.Я даже боюсь предположить,что бы с нами случилось,если б не этот храбрый солдат.Так что настоятельно Вам советую его наградить за храбрость...
              И еще,есть у меня одно предложение.Вот вы сейчас строите колонию прямо на океанском берегу,а это,осмелюсь сказать,неразумно.После первого же шторма придется отстраивать все заново,да и почва здесь непригодна для земледелия.Лучше перенести колонию к реке.Там нам не будут грозить штормовые ветра,поселение будет обеспечено питьевой водой,почва там вполне пригодна для сельского хозяйства,да и дерево для строительства не придется таскать из леса к берегу океана.
              - Послушайте,граф,но ведь нам нужен выход к океану,чтобы мы могли принимать корабли из Европы!
              - Река,сеньор губернатор,рано или поздно впадает в море или океан.Так что с этим проблем возникнуть не должно.Ну,что скажете?

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 30 Август 2010, 15:44

Эдгардо Северино, дон Аллесандро ди Кастильоне

-Что ж, мне надо подумать над вашим предложением. Это было бы не плохо, но пока людям там негде жить, да и все пожитки будет не просто перенести, но я думаю мы так и поступим. Сообщу людям эту новость завтра, когда все выспятся и отдохнут. Отец Торнеро, с вами все в порядке?
                -Да, сын мой, благодаря этим людям.
                -Награда? Ну я сейчас не могу ничего предложить, кроме как послужить солдатом, за деньги, конечно вы можете и отказаться.
                В шатер вбежал молодой парень, лет 19.
                -Папа, я видел какие то огни, это, наверное индейцы! Я пойду посмотрю!
                -О господи, там же может быть опасно.-он посмотрел на огромного человека в доспехах.- Никайо, возьми 10 солдат и пойди посмотри что там. Леонсио, иди с ними, я тебя умоляю, не потеряйся!
                Губернатор вновь посмотрел на гостей.
                -Простите, мой сын. Так что, хотите послужить в армии?

Геральт

3 437

197

3

147

187

Дата: 30 Август 2010, 16:03

- Хм,индейцы...Губернатор,я вынужден откланяться.Пойду-ка я посмотрю,что это там за индейцы...
                  Выйдя на улицу Алессандро осмотрелся в поисках вышеупомянутых огней.Через несколько секунд он действительно увидел небольшое скопление огоньков и бодрым шагом направился в их сторону...

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 30 Август 2010, 16:21

Бег по тропе длился с полчаса, потом Кими притормозил...
                    -Пойдём пешком, бегать по лесу - противно богам. Путь шёл по знакомой тропе, в сторону холмов где росли орехи. В одном месте тропинка разделялась.
                    -Куда идём?- Спросил товарищ. -Прямо через крутой холм, или обойдём вокруг по тропе?

“Конечно быстрее бежать через холм, но так мы быстрее израсходуем силы...”
                    Побежали в обход, взбираться на холм мы устанем, а если придётся дать отпор, то нам понадобится больше сил.

Индейцы быстрым шагом обогнули холм, пересекли бурный ручей и минут через 40 уже подходили к лесистому холму, на склоне которого и были заросли орешников...

-Я пойду вперёд и осмотрюсь, следуй за мной на расстоянии и попытайся быть незамеченным, что бы в случае опасности внезапно атаковать неприятеля.
                    “Хоть Кими и хороший воин, следопыт из него никудышный, а тут рисковать нельзя. Если наделаешь шум, то ты пропал. ” Мадо осторожно, без лишних движений, начал пробираться в заросли.

Заросли орешника встретили индейца шумом ветра... На первый взгляд пусто, не видно ни людей ни животных... Мадо нашел то место, где девушки собирали земляные орехи (по словам шамана их было двое), на земле валяются шкурки, которые снимали чтобы не тащить..

Мадо помахал рукой Кими и тот начал, продвигаться дальше, стараясь не наделать лишнего шума. “Куда бы они могли деться? Надо попробовать поискать хоть какую то вещь, которая помогла бы нам найти их.” Мадо медленно, но внимательно принялся осматривать местность , стараясь не упустить из виду ни малейшей зацепки, которая могла бы “рассказать” что тут произошло.

Пока Мадо изучал следы, Кими стоял на страже. Он не такой умелый следопыт, зато неплохо умеет сражаться и может дать отпор в случае опасности.
                    По следам ты начинаешь прослеживать путь девушек, вот они пришли в орешник, вот стали рвать орехи, и очищать от шкур... Дальше следы борьбы. Похоже, кто-то сбил их с ног на землю, а потом увёл...
                    Поискав ещё в стороне, находишь место, где лежали двое, чужаки... Терпеливо ждали в засаде долго, пока девушки случайно не наткнулись на них, потом бросились одну сразу сбили с ног, на земле остались капли крови, вторая убежала, но её через десяток шагов догнали и тоже бросили на землю...
                    Но дальше следы ведут вверх по холму, прочь от деревни... Девушки или одна из них похоже живы, потому что на крутом склоне нашёл сокользнувшие листья и чёткий отпечаток женской ноги..

-Кими, на них напали, будь на готове. Похоже что одной удалось сбежать, я пойду посмотрю, а ты следуй за мной на расстоянии, если что будь готов к атаке.
                    “Судя по следам, это было запланированное похищение, раз чужаки так долго пролежали в засаде. Лишь одно не ясно - зачем? ”

Неизвестные чужаки оказались отнюдь не глупы... Они пересекли крутой холм, с другой стороны спустились в балку их следы ведут до ручья.. Дальше на голых камнях не разобрать куда пошли, на другой стороне следов нет... Видимо, опасаясь преследования они двинулись по ручью вверх (в высокие холмы через десяток километров перерастающие в горы) или вниз (к морю)...

Мадо вернулся к Кими, сидевшему в засаде. Я не могу определить, куда они пошли, след теряется. Я думаю, они вряд ли пошли бы в горы, там опасно, но проверить стоит. Я спущусь к морю, если ничего не обнаружу постараюсь тебя догнать, а ты пока иди вверх, не забывай про осторожность, Кими. Мадо похлопал друга по плечу и пустился по направлению к морю
                    медленно все осматриваю, пытаясь не пропустить место, где похитители свернули и не попасть в засаду.

Мадо шёл уже полчаса, но никаких следов присутствия чужаков не видно.. Солнце уже перевалило за полдень..
                    Медленно приближается море... До него осталось несколько километров..
                    Ручей становится по круче и бурнее, приближаясь к морю. Тебе приходится выйти из ручья и двигаться в стороне из-за острых камней и течения. Наконец, небольшим водопадиком ручей спрыгивает на большой песчаный пляж на берегу, и стекает в море...
                    Никаких следов людей Мадо пока так и не нашёл...

“Надо осмотреться с вершины, нет ли кого на пляже. Попробую залезть на дерево, а если нет то бегом побегу вверх, хотя вряд ли успею догнать Кими. Одно я знаю точно, домой я не вернусь, пока не найду Итолию.” Мадо выбрал дерево побольше и начал на него карабкаться. Это не составило ему труда, ему часто приходилось лазить по деревьям.

С верхушки дерева индеец заметил в нескольких сотнях метров следы на песке... С такого расстояния не разобрать, но что-то тут не так.
                    Дымов и огней не видно.

“Может это они! Надо попробовать спуститься и посмотреть поближе. Все таки лучше не спешить, а подобраться осторожно, вдруг это засада или дикий зверь.”
                    Мадо начал медленно, но уверенно двигаться по направлению к спуску. Он старался не наступать на сухие листья или ветки, что бы не наделать шуму. Так он и спустился, изредка оглядываясь по сторонам. Спрятавшись за камень он оглядел территорию.

Приблизившись ближе, ты видишь что это следы множества людей (несколько сотен), они тащили что-то тяжёлое, похоже очень большие лодки в джунгли..
                    Поискав немного с повышенной внимательностью ты находишь и сами многоместные каноэ, прикопанные в джунглях и заваленные ветками.. Непонятно только почему никто их не охраняет. Следы множества людей ведут вглубь джунглей.

Столько следов!? Да у меня в поселении живет меньше людей…

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578

Дата: 30 Август 2010, 16:27

Эдгардо Северино, Новая колония,
                      Поздний вечер, 1 день высадки.

Эдгардо в присутствии Губернатора и других знатных сеньоров засмущался. Но ответил твёрдо и решительно.
                      - Благородный дон, спасибо за предложение, но я уже много лет прослужил Короне, а теперь хочу занятся мирными делами. Я немного умею обращатся с топором да пилой и займусь строительством общественных зданий, а потом, надеюсь найду достойных людей, которые помогут мне построить дом.
                      Он ещё раз поклонился и попятился прочь. Найдя местечко недалеко от костра каких-то поселенцев Эдгардо положил под руку своё нехитрое имущество, завернулся в плащ и попытался заснуть.
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 19:15
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики