Сообщество Империал: ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.” - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.”
общее обсуждение игры

• 10 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Тема закрыта
  • Геральт

3 437

197

3

147

187
    • Статус:Всадник

Дата: 31 Август 2010, 16:26

- Да, признаюсь, я тоже не выношу инквизиторов, с их кровавыми расправами, мне очень докучает один из них, он назначен главным священникм колонии, но не суть. Мне нравится искусство, а вам?
    - Мне тоже.Доводилось ли Вам бывать в флорентийских галереях?Там собраны прелестнейшие произведения искусства.Да и в моем родовом замке весьма приличная коллекция картин и скульптур.
    - Да, бывал я и во Флоренции и в Сиене, и в Милане. Чудесные города! Как хорошо чо в колонии есть хотя бы один человек, с которым я могу поговорить об искусстве. Ну что же, пора бы нам сделать объявление о переходе на новое место, предложенное вами. Вы идете со мной?
    - Ну что ж,пожалуй,пойду,почему бы и нет?Ах да,все время забываю спросить...Встречались ли уже Вашим людям местные жители?
    - Нет, местных жителей пока не видно, но я надеюсь, что мы скоро с ними встретимся. Алессандро проследовал за губернатором до большого помоста, наспех сложеного солдатами.
    губернатор взошел на помост, за ним поднялся солдат и выстрелил из аркебузы в небо, чтобы все обратили внимание. Затем началась долгая и полная красивых слов речь губернатора, её встретили лучше чем предпологалось и одобрили, но потом на помост взошёл человек в епископской рясе.
    - Этот человек богохульник и покровитель еретиков(он тыкал пальцем в губернатора)! Люди никуда не идите! Остаёмя в этом богоугодном месте! Он ухмыльнулся и тихо сказал губернатору:
    -Я же говорил, что ты пожалеешь!

Алессандро оценивающе взглянул на попа.За свою не очень долгую жизнь ему довелось видеть разных священников и всех их он делил на несколько категорий.На тех,кто верит в бога и самоотверженно ему служит,на слепых фанатиков и на расчетливых сволочей,пользующихся своим саном исключительно для загребания денег и власти.Стоящий перед ним священник определенно принадлежал к третьей разновидности.Алессандро заговорил.
    - А с чего это Вы,преподобный,взяли,что сие есть богоугодное место?
    - Когда наши корабли попали в ужасный шторм и все мы были на гране гибели, сам бог вывел нас из шторма и привел на сию землю, дабы мы поселились тут?
    - Такой шторм,знаете ли,может повториться.И тогда все придется отстраивать заново.Снова и снова...Может,и это богоугодное дело?
    - Если вы ослушаетесь господа нашего, то будет кара похуже чем шторм и тогда все мы отправимся в преисподнию! А если и случится шторм, то опять же только по воле бога, или ты не веришь что над всем властен бог?
    - Верю,преподобный,верю,не распаляйтесь.Только вот доказательство тому,что это богоугодное место,я что-то пока не вижу.Но если это и правда так,то когда мы перенесем поселение к реке,на нас непременно обрушиться огненный дождь,чума и сифилис.Тогда-то мы все поверим,что поселение должно быть именно на берегу океана и с радостью вернемся сюда...
    - Глупец, будет уже поздно, нас всех постигнет ужасная кара!
    - Молчи, Клаудио.- из толпы вышел отец Торнеро.- Как такие становятся епископами? Неужели ты забыл проповеди Святого петра и Павла из Тарса, а может ты вспоминаешь их только тогда, когда выгодно тебе?
    - Молчите, богохульники! Вы все отправитесь на костер! Я сейчас же напишу письмо в Ватикан! Сумасшедший епископ сошел с помоста и удалился прочь. Губернатор закончил свою речь и поблагодарил Алессандро. Все начали собирать вещи.

Спойлер (скрытая информация)

MrNemo

46

1

0

3

1
      • Статус:Ополченец

Дата: 31 Август 2010, 16:30

Алонсо вывели из камеры и в сопровождении эскорта усадили на повозку, в которой его и довезли до здания суда. На суде присотвовала вся зннать Эспаньолы: Диего де Бобадилья, Николас де Овандо и другие. Судья обратился к потерпевшему:
      -В чем вы обвиняете господина Алонсо ?
      Гонзало ухмыльнулся:
      -Как будто вы не знаете. Я обвиняю его в убийствах, нанесении тяжких телесных повреждений и покушении на мою жизнь.
      Судья посмотрел на Алонсо:
      -Вы будете защищаться?

-Да, я только защищался.

Судья улыбнулся.
      -Вы считаете господина Гонзало угрозой для себя и своей жизни?

-У него и его дружка Диего де Бобадильи есть много людей , которые могут меня легко убить. Вы сами это прекрасно знаете.

-Но все же, они не делали такуих попыток, так что я считаю что у вас не было причин для беспокойства.

-А что им мешает её сделать?

-Они не переступает закон, в отличии от вас, господин Алонсо.

-Пока не переступают.

Диего де Бобадилья расхохатался и сказал:
      -Да ему даже ничего сказать! Ничтожество! На виселицу его.
      -Тишина. Больше вам нечего сказать?

-Нет.

-Итак, суд вынес приговор - сме...
      Тут Гонзало двинулся в сторону судьи и что то прошептал ему на ухо, потом с ухмылкой посмотрел на Алонсо и занял свое место.
      -Суд вынес приговор - каторжные работы на плантациях форта Навидад, что на острове Пуэрто - Рико, приговор привести в исполнение немедленно! Алонсо вывели из здания снова посадили в повозку и отвезли к кораблю, где в камере должны были перевезти к месту его заключения.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578

Дата: 31 Август 2010, 23:08

Эдгардо Северино,
        День второй. Преследуя беглеца

К месту тут же сбежались солдаты, один из заключенных воспользовавшись моментом рванул в сторону джунглей, солдаты этого не заметили.
        Эдгардо громко крикнул, "Ловите его раззявы!" (а то одному стрёмно бегать за человеком которому нечего терять по джунглям) и бросился следом не забыв прихватить палаш..
        Человек бежал из-за всех сил. Безпрепятственно пробежав до джунглей он скрылся в густой листве. Солдаты сначало не поняли о чём идёт речь, но потом сообразили и бросились догонять беглеца
        Эдгардо вломился в джунгли следом за арестантом, беглец старался выбирать более запутаный маршрут, но вдруг, споткнувшись о камни полетел кувырком. Эдгардо двумя прыжками догнал несчастного и приставил конец острого клинка к его горлу
        . - Постой, не надо, я не совершал тяжелых преступлений. Прошу, скажи что я скрылся! - взмолился человек.
        В душе Северино мелькнуло сочуствие, но за годы службы он привык, что для твёрдой власти нужна твёрдость от каждого человека.
        - Если судья решил что ты виновен, наверное это так и есть... Я не могу отпустить тебя, вставай и пошли обратно! - человек не поспешил подчинится.
        - Да и оставаться в плену, тебе лучше чем без еды и оружия блуждать по джунглям... - попробовал по хорошему убедить его , - я слышал, что всех заключённых, кто поможет в развитии колонии ждёт амнистия...
        - Нет, нет, нас ждет лишь вечная каторга! - он кинул горсть земли в лицо Северино, и снова кинулся на утек.
        - Ну что-же пощады не жди! - проворчал Эдгардо, стёр пыль с глаз и сделал рывок, пытаясь вновь догнать беглеца... "Интересно, где же эти неповоротливые солдаты" раздражённо подумал он, "Интересно, а оно мне нужно? гнаться за этим человеком".
        Видимо солдаты сбились со следа, а заключенный скрылся из вида, скорее всего решил спрятаться. Эдгардо услышал шорох кустов и увидел качающиеся ветки.
        Радуясь, что беглец видимо выдохся, но опасаясь, как бы загнанный в угол человек не воткнул палку в живот, старый солдат вломился в густые кусты активно тыча вперёд своей тяжёлой саблей.
        Внезапно раздался громкий вскрик, палаш пробил чьё-то тело.
        - добегался, - проворчал он,
        - Diablo!!! - вырвалось громкое ругательство, когда Эдгардо увидел, кого заколол...
        На земле истекал кровью человек с кожей красновато-коричневого цвета и заплтенными в косы темными волосами, видимо туземец.

"Чёрт, я ж не хотел никого зарезать, наверное старею", подумал Северино. Конечно он был не медик, но ран за солдатскую жизнь насмотрелся.. Индеец истекал кровью, если её не остановить, то он скорее всего погибнет.
        Продолжая громко матерится Северино сначала взялся за свой плащ, но пожалев хорошую вещь, оторвал кусок ткани от нижней рубашки и прижал к кровоточащей ране туземца.
        Потом Северино огляделся, как бы этот сбежавший гад не набросится из кустов и принялся тащить индейца в сторону колонии..

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578

Дата: 03 Сентябрь 2010, 14:45

Эдгардо Северино,
          День второй. Возня с раненным туземцем

Эдгардо понёс раненного туземца на руках в сторону колонии. Конечно парень был небольшого роста и довольно лёгкий, но буквально через несколько шагов тащить стало тяжелее. Хорошо, хоть очень долго тащить его одному не пришлось, через несколько минут наконец-то появились запоздавшие солдаты.
          -ЭЙ, парни! есть доктор? Этому человеку нужна помощь!
          -Ты что, напал на аборигена?! - солдаты ухмылялись, - Губернатору это очень не понравится, зато нашему капитану это очень даже придется по душе.
          Справа, из-за деревьев показались другие солдаты, они тащили мертвого беглеца.
          -Пошли в лагерь, там был доктор, вроде был.
          - Эй, помогите мне его тащить... С ними ещё торговать придётся..
          С помощью солдат Эдгардо понёс беднягу в лагерь на берегу океана.
          - Какого чёрта, где доктор! - громко крикнул Эдгардо на побережье... Но там никого не было, ни шалашей, ни костров. Последние пару человек собирали свои вещи. Видимо се поселенцы отправились на место строительства нового лагеря.
          Пришлось положить парня на землю и посмотреть, жив ли он ещё.. После пары хлопков по щекам абориген застонал, видимо пока жив, но долго он не продержится. Эдгардо осмотрелся ещё раз, доктора нигде не было видно. Солдаты развернулись и пошли по своим делам, им некогда было заниматься какими-то раненными дикарями.
          Эдгардо уже отчаялся и сел на песке, когда подошёл высокий сильный человек и посмотрел на индейца.
          -Скорее, он же умрет! Доктор с губернатором, они отошли только не давно!
          Обрадованный, что хоть кто-то поспешил на помошь Северино предложил незнакомцу:
          - Я заплачу вам серебрянный реал, если поможете дотащить его до доктора! - и снял свой плащ, чтобы удобнее было тащить.. Человек взял за плащ с другой стороны и мужчины вдвоём потащили раненного.
          - Надо же было угораздить связаться с краснокожим! Блин, ещё мою алебарду сопрут пока я по лесам бегаю.. - ворчал шёпотом Эдгардо.
          К счастью навстречу показался губернатор, он шёл по тропе в растительности, вытоптанной поселенцами и постоянно озиралс, кого-то высматривая.. Пару человек из свиты тащились следом.
          - Врач есть по близости? Синьоры? Ваша милость!
          Губернатор небрежно посмотрел в сторону Эдгардо, но потом, заинтересовавшись, подошел и посмотрел на то, что в плаще.
          - Вы напали на аборигена?! Быстро, врач недалеко! - он указал пальцем на тропу дальше
          Запыхавшиеся и замученые переходом по лесу с живым грузом, мужчиы наконец нагнали врача.
          - Доктор вы поможете? - спросил Северино.
          Доктор, седой старик, посмотрел на индейца.
          - О, господи! Положите его сюда!, - Он осмотрел раны и полез в свой мешочек. Наложив какие то травы на ранения он обвязал индейца бинтом. -Надо надеятся, я не гарантирую что он выживет. Тут больше поможет молитва, чем моя помощь..
          - спасибо доктор, я думал вы сначала промоете рану..
          - Тут нет чистой воды, когда подойдем к речке я окажу ему всю необходимую помощь!...
          Эдгардо с надеждой обернулся к своему добровольному помощнику, тот кивнул и взял в руки край плаща. Наконец, в долгой дороге к лагерю, человек счёл нужным познакомится:
          - Я кузнец, Рауль. Хочу построить кузницу тут, а ты?
          - Эдгардо, плотник. Мечтаю построить дом, и забрать своих детей.
          - Если хочешь, могу познакомить с Сильвио, он руководит всеми плотниками, которые будут строить город, а вообще он хочет управлять колонией,
          - Так ты кузнец? это замечательно! Я бы мог помочь тебе с кузницей, если будет свободное время!
          Рауль улыбнулся. - Это было бы отлично!
          - Эх, за что Иисус послал мне навстречу этого несчасстного, видит бог, я не хотел ранить дикаря - выговорилс Эдгардо.
          -верю, но так уж получилось, на всё воля божья, успокоил кузнец.
          - Мы с синьором Александро уже смотрели место ддля колонии, оно очень замечательно! - с чего-то вдруг разболтался Эдгардо. -А вокруг столько фруктов, интересно съеобные ли они?
          - знаешь, лучше не пробовать.
          Беседа между мастерами длилась ещё долго, пока все не пришли на новое место. Индейца положили рядом с рекой и доктор начал свое дело.
          Фуух, как хорошо, избавиться от ноши.. Неплохо бы и перекусить ... Эдгардо с Раулем сели на землю, пожевать сухари, запивая речной водой. У Эдгардо даже мелькнула шальная мысль "Сколько возни с этим туземцем, может надо было его в лесу дорезать".
          Чуть позже губернатор тоже подошел к месту, рядом с ним шел его сын, повидиму губернатор в джунглях искал его
          - Синьор, разрешите сказать, что я сожалею о случившемся... - подошёл с поклоном к нему Северино, - Я не хотел протыкать как шашлык несчастного, а случайно ранил его, преследуя бежавшего преступника.
          -Как это произошло? Там в лесу больше никого не было?
          - Ну кроме меня и сбежавшего арестованного похоже никого, хотя пока я пытался оказать первую помощь туземцу, не особо рассматривал окрестности
          -я тебя прощаю, но только из-за того, что дон Алессандро лестно о тебе отозвался, это же был ты?
          - Благодарю Вас, господин губернатор! - вежливо поклонился Северино..
          Ближе к вечеру он быстро сбегал на пляж высадки по уже проложенному маршруту и забрал свою алебарду и сумку с продуктами. Хорошо ещё что никто их не утащил...

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 03 Сентябрь 2010, 15:48

Такое колличество следов поразило Мадо, но любопытство взяло верх. "Кто они такие? Зачем они сюда приплыли? Надо пойти посмотреть, я буду предельно осторожен." Мадо начал медленно пробираться в глубь непроходимых джунглей.

Медленно пробираясь через чащу, Мадо услышал невдалеке что-то, похожее на разговор.

"Это, наверное, они, надо посмотреть." Мадо начал медленно пробираться к месту, из которога доносились звуки. Спрятавшись за деревом, он попытался рассмотреть говорящих.

На полянке в стороне Мадо увидел пару, сидящих, индейцев, они похоже собираются развести костерок, из кучки сухих веток, чтобы не дымил. К этому времени уже успело стемнеть, так что на открытом месте возможно и светло, но в тени деревьев уже сумрак. Мадо четко различал двоих индейцев, но разговор услышать не удавалось.

"Надо подойти поближе, тут я ничего не услышу." Мадо вышел из-за укрытия и начал медленным шагом продвигаться вперед.

Мадо, как истинный охотник подбирался очень тихо, и первым заметил, на ветке дерева на страже сидит ещё один человек, стоящий на посту. Чуть меньше внимательности и он бы увидел Мадо. Вдруг раздался хруст и какой-то странный шорох в противоположной стороне, который насторожил индейцев, но крик совы успокоил. Наблюдатель спрыгнул с дерева и подшёл к товарищам и сел возле костра. Индейцы начинают разговаривать о рыбной ловле, хвастаться пойманой добычей, один жаловался на тёщу... Их язык хоть и можно рзобрать, но довольно сильно отличается от языка Майя. Это не соседи сапотеки или ацтеки, хотя их тела и раскрашены как у ацтеков. На шеях висят украшения из ракушек.

"Пока ничего интересного, но я подожду, может что-то узнаю." Мадо затаился и начал слушать дальше.

- Морской окунь, Долго ли нам ещё охранять лодки?-Спрасил младший из них.
            - За нами придут, когда племя придёт на место, - ответил другой.
            - Завтра пойдёшь на охоту надо запаститсь питанием н несколько дней..
            - Я бы лучше вышел в море, поохотится на рыбу,- ответил младший.
            Больше ничего полезного из их разговора не удалось подчерпнуть.Через пол-часа молодой и старый, закончив есть, легли возле костра. Аппетитные запахи дразнят нос Мадо, он так и не поел с утра свою кукурузу. Один взял копьё и сел с ним на толстую ветку чуток в стороне, охранять.

Мадо взял камешек и закинул его подальше от себя, что бы создать шум в той стороне.

Охранник вскочил на ноги и сделал пару шагов от потухающего костерка. Сейчас было уже совсем темно. Он остановился и начал всматриваться в темноту, решив пока не будить товарищей.

Мадо снова бросил камешек, пытаясь попасть в то же место.

Индеец выставил копье, и медленным шагом двинулся в глубь деревьев...

Denis BH

865

7

0

0

10
              • Статус:Центурион

Дата: 03 Сентябрь 2010, 21:25

MrNemo
              Приношу огромные извинения, но в реале дел выше крыши... Не смогу помогать и играть тут

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 05 Сентябрь 2010, 11:07

Просьба писать в шапке сообщения:
                1.День.
                2.Местность.
                3. Если вы идете не один, то напишите с кем.

MrNemo

46

1

0

3

1

Дата: 05 Сентябрь 2010, 11:14

Denis BH (3 Сен 2010, 23:25):

MrNemo
                  Приношу огромные извинения, но в реале дел выше крыши... Не смогу помогать и играть тут

Ничего. Спасибо хотя бы за желание помочь.

n00bsky

1 722

2

0

67

96
                    • Статус:Примипил

Дата: 05 Сентябрь 2010, 11:38

Вечер первого дня, окрестности колонии
                    -Да ты чего? Я думал ты в курсе, ты же сам сказал что один из нас и хочешь помочь. Толстяк потяулся к оружию. -Так кто ты на самом деле?

-Я хотел помочь! Но откуда взялись солдаты? Почему они стреляли?
                    -И оружие лучше не трогай...

-Если ты один из нас, то ты должен был знать. Половина из тех, кто там сидел была вне закона в Кастилии! Они прошли на корабль замотаные в одежду так, что нельза было увидеть в лицо. Тут мы тоже не подчиняемся губернатору, так что если он узнает... Ты тоже спрячь оружие

-Чудесно. Ладно, я уберу кинжал, но если ты только попытаешься что-либо сделать, то лучше тебе сразу передумать. И нет, я не был вне закона. Я простой наемник и ищу себе работу. И, к тому же, все они были вне закона в Кастилии, но здесь, в Новом Свете, почему на них напали? И почему они пытаются заниматься тем же, чем занимались в Кастилии?

Почему они вне закона тут? Губернатор ползает под королем, а если городам будет управлять община, то нам ничто небудет угрожать. Мы несобираемся заниматься тем же, мы просто хотим разбогатеть, за счет слабых индейцев. Мы поработим их и заберем все золото.

-Гениальный план, но что вы будете делать потом? Здесь вы остаться не сможете, в Кастилию вернуться тоже...

Мы станем пиратами! Построем свою колонию, куда будут бежать все, кто скрывается от закона и хочет насолить кастильской короне! С богатством мы сможем все!

-А зачем делать новую колонию, если можно использовать уже существующую? Почему бы не захватить власть прямо тут?

Солдат больше чем нас, врядли выйдет, но твоя идея мне нравится.

-Если все хорошо спланировать, то их количество не будет помехой. Самое главное, что можно будет атаковать изнутри, откуда они не ожидают. По тихому избавиться от часовых, а с остальными проблем не будет...

Ты знаешь, я несилен в планах, но я отведу тебя к одному человеку... Пошли!

Эрнан двинулся за ним, держа руку на кинжале, и пристально на него глядя, чтобы ничего лишнего не сделал.

Он двигется в сторону колонии. Когда вы пришли туда, он остановился. -Сейчас, подожди. Он зашел в губернаторский шатер и через минуту вышел с другим человеком.

Вскоре они подошли к Эрнану.

-Освальдо сказал, что у тебя есть план и ты хочешь присоединиться к нам?-начал первый.

-Ну план это громко сказано, но кое-какие соображения имеются.

-Все равно, это заслуживает внимания, я так думаю. Поговорим завтра, на свежую голову. Меня уже ждет губернатор, я сказал что выйду не на долго.

-Действительно, уже поздновато. Завтра и подумаем. До встречи!

После этого Эрнан, распрощавшись с Освальдо, подошел к ближайщему костру, лег и, завернувшись в плащ и положив под голову свой мешок, уснул.

Жан Бурбон

2

0

0

0

0
                      • Статус:Наёмник

Дата: 05 Сентябрь 2010, 19:52

А где писать историю персонажа?
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 21:26
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики