Сообщество Империал: ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.” - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

ФРПГ “Путешествие в Новый Свет.”
общее обсуждение игры

• 10 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Тема закрыта
  • Ergistal

3 792

103

9

474

6 578
    • Статус:Всадник

Дата: 29 Сентябрь 2010, 10:01

Эдгардо Северино,
    День третий, день и вечер. Работа в разгаре

После разговора с Сильвио Северино отправился в расположение губернатора. Сильвио поручил доложить, что всё готово для начала строительства. Зайдя в большой шатер, украшеный гербами кастилии ты видешь губернатора и еще несколько человек, склонившихся над листом бумаги, повидимому картой, лежащей на столе
    Откуда у них уже карта? - подумал Северино, а вслух поздоровался.
    - Доброго дня, уважаемые синьоры, - почтительно поклонился он.

Губернатор развернулся и прищурился, пытаясь понять кто это.
    - О, здраствйте, зачем вы к нам пожаловали?
    - Я Эдгардо Северино, вы помните меня? Хотел бы узнать чем могу быть полезен колонии, я немного умею работать по дереву, и хочу быть полезен!
    - Это не ко мне, идите к Сильвио, его шатер неподалеку. Губернатор опять повернулся к листу бумаги
    - Но я уже был у него! Он и велел передать, что собралось достаточно людей чтобы начать сторительство Ратуши. Ничего не придётяся откладывать, только нужны инструменты.

- о, слава богу! - обрадовано произнёс дворянин, - Так ты от Сильвио? - Губернатор указал на большие ящики в углу комнаты:
    - возьми все что тебе нужно! - Он свернул лист и дал Эдгардо.
    - Передай это Сильвио, скажи я закончил, если его что то не устраивает или он столкнется с проблемой путь подкоректирует сам
    - Обязательно, господин губернатор! Уверен, что колония под вашим командованием расцветёт, и королю Кастилии и Арагона не стыдно будет за своих детей! Кстати а как же будут назвать наш новый город?
    - Вы знаете, я еще не решил. Думаю назвать в честь кого то из королевской семьи, увы, уже есть город названый в честь дочери его величества, я подумаю. Спросите Сильвио про материалы, он говорил что может не хватить на то, что я запланировал, поэтому то я и перерисовывал план.
    - А может дать возможность поселенцам самим придумать имя для своего нового дома? Думаю они полюбят вас, если разрешите сделать так... Я узнаю у Сильвио про материалы...

Потом Эдгардо стало немного стыдно за свою словоохотливость, всё таки он стоял перед дворянином и первым лицом новой колонии, он подошёл к ящикам и заглянул, что же губернатор предлагал ему взять? В ящиках лежали инструменты, много инструментов, помимо них тут была и еда, но врядли губернатор имел её ввиду. Северино выбрал себе удобный плотницкий топор, ещё раз вежливо поклонислся губернатору и его свите.
    - Разрешите я пойду? СКоро придут люди, заберут инструменты.
    -Да, да, идите конечно, - ответил губернатор и занялся своими делами.

Выйдя на воздух Северино направился в сторону палатки Сильвио, в нём боролись страх и любопытство, но в конце победило последнее.. Он оглянулся, никто ли не смотрит и развернул бумаги. В плане были схему зданий, план будующего города, но когда Эдгардо развернул его оттуда выпал конверт запечатанный печатью губернатора.
    Конечно-же конверт вскрывать Эдгардо не стал, он и так читает слабо только-только подпись разобрать, на подписи Эдгардо удалось разобрать что письмо губернатору для Сильвио, но зачем такая секретность, непонятно.
    А вот на план он взглянул с интересом.. в центре города будет ратуша и главная площадь, вдоль которой буду распологатся лавки богатых купцов. Город будут окружать укрепления.
    Внезапно кто-то хлопнул Эдгардо по плечу, это был Рауль.
    - Что делаешь?, весело спросил он.
    Эдгардо несколько смутился, но так как был человеком прямым и достаточно честным, а Рауля уже считал другом, ответил:
    - Губернатор передал план поселения для Сильвио, я и решил взглянуть, правда не слишком понимаю, что здесь нарисовано. Вижу на плане укрепление, интересно зачем оно если туземцы похоже мирные?

Рауль посмотрел на план. Он простоял минуту, взглядом изучая его, а потом обрадовано вскрикнул:
    - Смотри губернатор включил и мою кузницу, во она, почти в центре! Замечательно! Пошли к Сильвио. А чёрт знает этих туземцев, мало ли что взбредёт им в головы, пусть лучше мы будем подготовлены.

Друзья двинулись к шатру руководителя строительством. По пути Северино спросил:
    - а что ты там говорил, что Сильвио хочет власти?
    -Да, Сильвио очень амбициозен, он хочет большую награду за то, что он строит город и я его понимаю. Он подумывает о занятии высокой должности в городском совете или даже о захвате власти. Он считает что даже король не сможет ничего сделать, ведь поселение так далеко от земель короны.

Эдгардо нахмурился, сколько бы войн он не прошёл и друзей он не потерял, но оставался истовым роялистом. Чтобы не случилось можно было винить кого угодно, дьявола, графов, иногда даже и Бога, но никогда он не считал виновным в несчастьях своего монарха.
    - А что думают солдаты, они станут участвовать в строительстве? - задал он следующий вопрос.
    - все участвуют в строительстве. солдаты строят укрепления, некоторые наблюдают за каторжной работой заключенных.
    - Понятно, вот и шатёр Сильвио. - они остановились, - Рауль, я обещал тебе помочь с кузницей и сделаю это но сейчас, как я понял, в первую очередь нужно будет построить ратушу.И кстати ты не видел раненного индейца? Он выжил?

-Да, я как раз иду к Сильвио поговорить о строительстве кузницы. Доктор не выходит из своего шатра и не кого туда не пускает. А нет выходил, весь в крови, ходил к речке мытся.
    - О пресвятая Дева Мария, помоги им!

Рауль и следом Эдгардо зашли в шатёр. Он протянул бумаги губернатора в руки Сильвио, и сообщил что губернатор спрашивал достаточно ли всего для начала стройки, велел начинать.
    - О, господи! Достаточно ли всего, он что смеется? Дерево то достаточно, а вот за камнем придется посылать на Эспаньолу.
    Сильвио просмотрел бумаги, увидев странный коныерт он бысто положил его под планы зданий, лежавшие на столе.

- Эдгардо, я сейчас занят, ты разбираешься в планах построек? - Сильвио протянул Эдгардо большо лист, где был чертеж большого двуэтажного здания. - Вот посмотри, всё понятно?
    - Я не большой грамотей, Сильвио. Вот мебель сделать или топором доску обтесать, это могу.. Но посмотреть могу, может и пойму что-то... - Тем не менее взял план в руки. - Да в принципе понятно, вот окна, тут будут двери, а фундамент какой станем ложить?
    - Рауль, друг, а зачем ты пришёл? - Сильвио отвернулся от Северино и занялся кузнецом.

Северино вышел из шатра и с планом в руках отправился к строителям. Он повёл их у губернатору, и выдал инструменты. Весь день до вечера люди рубили брёвна, вытёсывали из них доски, другие копал траншеи. Как то само по себе получилось, что Эдгардо стал командовать. В принципе ему было не привыкать, люди одинаковы по своей сути, хоть сотня солдат, хоть сотня строителей. И работа спорилась в его руках, он быстро мчался то к лесорубам, то к землекопам, показывал что делать, какие деревья рубить. Сам часто хватался за топор и пилу. Он был почти счастлив, не о чём кроме работы не думая и занимаясь любимым делом.
    За день смогли сделать многое, выравняли площадку под главное здание поселения, начали копать фундамент, заготовили ровные брёвна для строительства, натянутыми верёвками разметили, где будут улицы, а где дома и торговые лавочки.
    Небольшой конфликт получился только с матросами с кораблей, им здесь не жить, и они категорически отказались работать. Валялись в гамаках или в траве, проедали и пропивали остатки корабельных запасов. А их капитаны требовали, чтобы поселенцы немедленно принялись запасать еду и воду в корабли для обратного путив матушку Европу.

Вечером уставший но довольный Эдгардо поужинал и залез спать в свою маленькую палаточку.

Геральт

3 437

197

3

147

187

Дата: 29 Сентябрь 2010, 12:45

Алессандро ди Кастильоне,день третий.
      После вопроса губернатора Алессандро задумался.Идеи?Хм,идеи,конечно,были...Например, не помешало бы послать дипломатическую миссию к туземцам,дабы договориться о мире и торговле.Еще не помешало бы отправить корабли на Эспаньолу,дабы доставить вести об удачном исходе плаванья и запастись камнями для строительства.Еще немного подумав,Алессандро озвучил свои мысли внимательно слушавшему губернатору...

n00bsky

1 722

2

0

67

96
        • Статус:Примипил

Дата: 29 Сентябрь 2010, 18:28

Эрнан Нуньес, утро третьего дня, дорога к колонии

-Ну, собственно, план не хитер. Ближайшее время все будут заниматься строительством колонии, даже солдаты. Стражи будет мало, потому как нападать здесь некому. Поэтому, необходимо спокойно, не выделяясь из остальных, работать и ждать подходящего случая, чтобы свергнуть губернатора. Как то так.
        -Ну да, план твой не хитер. А что значит нападать здесь некому? Ты что не знаешь про туземцев? На Эспаньоле, поверь, они были очень агресивны, я сам сражался с ними там. И все же как то мало деталей плана, мы же не можем просто зайти к губернатору в шатер и убить его, тогда все солдаты нападут на нас.
        -И все же мы не на войне: сейчас оружие должно храниться где то отдельно. Если ночью тихо расправиться со стражей у оружейной, то проблем быть не должно. Это хороший вариант. Плохой- это если солдаты держат оружие при себе. Тогда придется большую их часть зарезать спящими. Но это только в крайнем случае.
        -Оружие сегодня ночью будет перенесено, у нас оно в джунглях. Несколько солдат желают перейти к нам, еще мы должны освободить заключенных
        -И сколько в итоге будет нас, а сколько солдат?
        -Нас 27, плюсь 18 заключенных, плюс 6 солдат. Солдат 64.
        -То есть 51 на 64... Нужно тщательно все спланировать, узнать сколько ночью солдат на страже, где они и все такое. Тогда сможем обойтись малой кровью- нам не нужна пустая колония.
        -Да, но нельзя забывать о третьей силе. Мне говорят что поселенцы пойдут за одним человеком, точно не знаю кто он, но имеет намерения управлять колонией.
        -В любом случае, время у нас есть- строительство колонии займет еще немало времени. Этим надо воспользоваться с умом. Сам я в этом не силен, но у вас то есть нужные люди?
        -У нас людей достаточно и нужных и ненужных. Я скоро познакомлю тебя с тем, кто стоит надо мной, с тем кого я слушаю. Все равно мы в плюсе, я имею огромное влияние на губернатора, а это хорошо
        -Буду ждать с нетерпением.
        -Потом встретимся.
        Леопольдо остановился и начал говорить с высоким человеком, все время шедшим за ними. Когда Эрнан пришел на новое место, к нему подошел губенатор.
        -Ну как продвигается задание?

-Вы не поверите! Небольшая группа сорвиголов хотели разжиться за счет местного населения, а потом украсть корабль. Я как раз общался с ними на предмет их плана, когда прибежали солдаты и открыли пальбу. Они сбежали в лес, и более я их не видел.
        -А не известно кто за ними стоит?
        -Это я не успел выяснить. Они держались довольно подозрительно, поэтому не было даже ясно, есть ли у них главарь, или это коллективная идея.
        -Ну, ясно, молодец. Продолжай в том же духе. А я если честно забеспокоился и подумал, что у них организованая группировка.
        Губернатор похлопал Эрнана по плечу и удалился

Только сейчас Эрнан обратил внимание, что уже находиться в колонии: вокруг сновали рабочие, кипела работа. Вспомнив, что Освальдо не подумал о еде, Эрнан отправился искать что нибудь съестное.

Vandergrift88

3 496

11

1

252

885
          • Статус:Mergen

Дата: 18 Ноябрь 2010, 18:45

1.Имя:Франциско де Сальватор
          2.Возраст:35 лет.
          3.Описание внешности:Высокий,белокурый ,стройный,атлетического телосложения хорошо ухоженный мужчина .Обладает хорошей выносливостью и ловкостью.Богиня Фортуна удостоила его всего несколькими небольшими шрамами на спине от порезов шпаги.

4.Описания характера.
          Имеет очень упрямый и волевой характер,если чего то поставил то как правило добивался поставленой цели.В общении с людьми склонен проявлять двойственность,умеет хорошо притворятся и скрывать свои чувства.Иногда может хорошо пошутить и снять напряжение,но обычно имеет спокойный,иногда даже мрачный вид.Глубокие обиды как правило помнит всю жизнь,мелкие же обиды склонен прощать.
          Франциско имеет эгоистичную натуру,но мелочиться любит только по крупному,по мелочам не беспокоится.В Бога не склонен верить,но очень хорошо это скрывает от глаз инквизиции в которой сам определённое время работал,но и потусторонние силы не отрицает.В религии больше привлекал сам процесс борьбы с не верными,чем какие то там обряды и молитвы.Имеет педантичный и аскетичный характер,готов даже пожертвовать развлечениями и отдыхом ради определённых целей.Зачастую для сбережения денег.

5. Жизненный путь. Родился в июле 1565года в Картахене.Отец Эльторро был из знатного дворянского рода,который обеднел к тому времени как родился Франциско,работал отец мелким чиновником,занимающимся облагоустройством портовых кварталов города.Жена Луиза была дочерью одного венецианского торговца в Картахене.Детство Франциско прошло среди детворы моряков,которые оставив своих детей находились в далёуих плаваниях.Частые гуляния вдоль набережной и по причалам привили уже в детском возрасте у Франциско любовь к морю.Отец хотел что бы его сын стал знаменитым священником и поэтому в 8 лет Франциско поступил в духовную семинарию в Картахене,но учить религию Франциско наотрез отказался,хоть другие науки ему очень хорошо давались.Когда ему исполнилось 16 лет отец психанул и пошёл у сына на поводу,отправив учиться в военное училище в Толедо,но пригрозил что наследство достанется племяннику Фернанду.Когда Франциско исполнилось 21 год он окончил училище в котором учил другие предметы помимо военного дела и освоил очень хорошо математику,историю и географию.В то время очень свирепствовала инквизиция,которую возглавлял придворный священник королевы Томас де Торквемада.Ещё во время учёбы Франциско сотрудничал со святой инквизицией.Томас де Торквемада преследовал мавров-мусульман и евреев-сионистов.В свободное от учёбы время Франциско вынюхивал про все места в которых собиралась данная публика в толедо и здавал их инквизиции,за что получал кругленькую сумму.После окончания учения Франциско поступил в лавы инквизиции,тем самым он надеялся реабилитироваться в глазах отца.Работа была скучной и мало оплачиваемой.Заключалась она в основном в охране монастырей и инквизиторов,иногда было немного интересней.Разрешали принимать участие в применении пыток и в разгоне сборищ неверных.Проработал в инквизиции 5 лет,Франциско вернулся домой.Убедившись в том что его отец жив и в полном расцвете сил и не собирается отходить в мир иной,вернее раставаться с наследством.Франциско по совету друга детства поступает служить на флот.Работа заключалась в охране экипажа торговцев,перевозящих драгоценности и пряности по Средиземноморью.Не проработав и года на корабле,Франциско устраивает заговор среди других охранников корабля и торговцев выкинули за борт,завладев драгоценными камнями.Франциско стал капитаном корабля.Вырученные на грабеже деньги Франциско покупал оружие и новое оснащение для корабля.На корабле Франциско сделал отменную дисциплину среди матросов.Время на отдых и развлечения были,но на это выделялось определённое количество времени и денег.Франциско водил своих матросов в дорогие бордели,где были здоровые шлюхи,а так же следил за поддержанием гигиены на корабле,в меж боевое время на корабле проходили постоянные тренировки по кулачному бою,фехтованию и стрельбе,матросы были не довольны многими требования Франциско,но его любили за острый ум и за то что всегда выходили сухими из воды,зарплату платил по часам,поэтому до бунта никогда не доходило.Поначалу Франциско промышлял в Средиземном море,грабя венецианских и турецких купцов,потом перешёл в атлантику.Из одной обычной грузовой галеры его судно переросло в боевой галеон в сопровождении 2-ух клиперов.

Франциско был наслыхан о готовящейся экспедиции в Новый свет.Эта экспедиция сулила не плохие деньги по его расчётам.Франциско повернув свою эскадру направился в Новый свет в поисках золота и власти.

6.Одежда и полезные вещи:

Деньги:
          100-золотых монетпри себе
          500-в сундуке в капитанской каюте+4 золотых слитка и 6 серебряных и непонятный золотой скиптр отобраный у одного капитана.Все деньги честно награблены.

Одежда:
          -кожаные штаны
          -широкая белая рубашка
          -хороший льняной плащ и камзол.
          -кираса
          -капитанская шляпа

Оружие:
          -хорошо выплавленная катана из кузен Толедо с очень острым как бритва лезвиями.Была отобрана у одного кастильского капитана
          -двухствольный пистолет с 200 пулями в мешёчке.

В каюте имеется военная форма испанского эскориала.английская,французкая и военная форма янычара.

Инвентарь:

-карманные серебряные часы-компас(с одной стороны часы часы с другой компас)
          -микстура настоя,снимающего жар
          -настой из трав для протирок ран(для ускорения заживления)
          -судовой журнал
          -перо и чернильница.
          -огниво для поджигания ламп,факелов или костра.

7. Родные и друзья:

Отец: Эльторро де Сальватор-мелкий чиновник в городе Картахена.
          Мать: Луиза Торичелли-дочь одного венецианского купца,живёт за счёт мужа.Деятельность заключается в гулянию по вечерней Картахене с мужем,который на 20 лет старше её,занимается саморазвитием,целыми днями сидит читает книги.Как и сын с нетерпением ждёт смерти Эльторро.
          Дядя: Филипп де Сальватор-брат отца,командующий одного из отделов службы правопорядка в городе Мадрид.
          Племянник: Фернандо де Сальватор-сын Филиппа де Сальватора военнослужащий испанской армии.

Лучший друг детства Франциско Боливар- вместе с Франциско де Сальватором занимался пиратством.Руководит одним клиппером сопровождающий боевой галеон Франциско

Друг:Франсуа Кабальеро -выходец из бедной семьи Севильи.Записавшийся в команду к Франциско.Благодаря ему нашёл себя в жизни.Стал одним из доверенных лиц Франциско.Управляет вторым клиппером сопровождавший боевой галеон Франциско.

8.Армия:
          1 боевой галеон "Тёмная цитадель",с экипажем моряков прошедших через огонь и воду.Капитан Франциско.
          2 клиппера с полными экипажами бывалых пиратов на борту.
          1-ый клиппер "Невеста дьявола".Капитан Франциско Боливар.
          2-ой клиппер "Фурия".Капитан Франсуа Кабальеро

9.Навыки:
          Спойлер (скрытая информация)

1.Ловкий.
          2.умный.
          3.Сильный
          4.Обаятельный.

Сообщение автоматически склеено в 1290095185

Запишете меня в ролёвку?

Или эта ролёвка уже здохла?Последние сообщения тут датируются ой как давно.

TeraFlu

1

0

0

0

0
            • Статус:Наёмник

Дата: 20 Февраль 2011, 21:54

Игра еще жива? Есть ли смысл создавать перса?

Ergistal

3 792

103

9

474

6 578

Дата: 21 Февраль 2011, 15:24

TeraFlu

К сожалению нет. Мастера нет, игроков тоже, игра закрыта.
                • 10 Страниц
                • Первая
                • 6
                • 7
                • 8
                • 9
                • 10
                Ответить в темуВведите Ваш логин  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]
                Создать новую тему
                или Войти на форум через соцсеть
                  Стиль:
                    05 Дек 2016, 03:42
                © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики