Сообщество Империал: ЧАВО по Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Haktar

ЧАВО по Medieval 2: Total War

Часто задаваемые вопросы
Тема создана: 16 Ноябрь 2006, 01:02 · Автор: Haktar
 t1aro
  • Imperial
Imperial
Та'верен
Imperial
639
Imperial
43
Imperial
229
Imperial
1 348
Imperial
8

Дата: 10 Ноябрь 2018, 02:39

Imperial

Imperial
FAQ & Часто задаваемые вопросы по Medieval 2: Total War

Просьба задавать вопросы связанные с углубленным моддингом игры в этой теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Персонажи, что делают и зачем нужны.
Спойлер (скрытая информация)

Получение хорошего генерала, если вам их не хватает.

Орды.

Вопрос-ответ.

полезные ссылки

Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    Гранд-мофф
    Imperial
    24 816
    Imperial
    888
    Imperial
    2 598
    Imperial
    42 155
    Imperial
    44

Дата: 15 Ноябрь 2017, 03:11

Hamilkar

какой-нибудь торрент

На Руторе есть репаки самой игры, на Рутрекере есть сборки игра+мод.
       Seldes
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      Imperial
      14
      Imperial
      0
      Imperial
      1
      Imperial
      19
      Imperial
      0

Дата: 22 Декабрь 2017, 14:12

Может кто то обьяснить как работает дипломатия в игре? я не могу понять принцип изменения отношений других держав к моей.
      Играю за Русь ( открыл доступ в файле )
      Я не отправлял своих дипломатов к французам , я не воевал с ними и вообще никак нигде не пересекался. даже купцами.
      Итог - за несколько ходов отношения с францией из нейтральныз стали - очень плохими
      Это лишь 1 из примеров. Логики я не вижу никакой.
      Подскажите если кто знает.
         Denissk@
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        Imperial
        1 196
        Imperial
        2
        Imperial
        7
        Imperial
        793
        Imperial
        1

Дата: 22 Декабрь 2017, 14:26

Seldes, возможно, у вас плохие отношения с "друзьями" французов, может, война даже, плюс здесь сказывается религиозная нетерпимость. Католики православных особо не любили никогда) В последних частях все довольно прозрачно в том, что касается уровня дипломатических отношений. Все отображено в числовом виде. Здесь же такого нет, и поэтому может казаться, что отношения ухудшаются на ровном месте. Да и, честно говоря, Medieval 2 - это явно не про дипломатию. Адекватности в этом смысле от ИИ не ждите. Даже при хороших отношениях он может напасть. Так, чисто для хохмы.
           Seldes
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          Imperial
          14
          Imperial
          0
          Imperial
          1
          Imperial
          19
          Imperial
          0

Дата: 22 Декабрь 2017, 14:39

Denissk@ (22 Декабрь 2017, 14:26):

Seldes, возможно, у вас плохие отношения с "друзьями" французов, может, война даже, плюс здесь сказывается религиозная нетерпимость. Католики православных особо не любили никогда) В последних частях все довольно прозрачно в том, что касается уровня дипломатических отношений. Все отображено в числовом виде. Здесь же такого нет, и поэтому может казаться, что отношения ухудшаются на ровном месте. Да и, честно говоря, Medieval 2 - это явно не про дипломатию. Адекватности в этом смысле от ИИ не ждите. Даже при хороших отношениях он может напасть. Так, чисто для хохмы.

Спасибо Большое. Я до этого играл только в Империю тотал вар. Там все немного по другому. а тут решил поиграть во все части тотал вар начиная с рим тотал вар , просто медивл2 попалась первой на глаза. вот с нее и начал.
          И да , уже успел заметить что даже имея союз и торговые соглашения и Великолепные отношения с францией они все равно напали на меня ( играл за испанию и отношения с папой были великолепные) . Я так понимаю у ИИ за каждую нацию прописан какой то определенный список национальных провинций? которыми нация стремиться владеть? например поляки всегда мне с легкостью отдавали галич в обмен на союз и торговлю при игре за Русь. но за вильнюс бились аки это их столица. Или Венгры. Я обычно играя за Русь успевал захватить Киев и Яссы у мятежников . И заметил что Венгрия ВСЕГДА ну или в 99% случает разрывает союз и торговлю и нападает на Яссы если ими владеет кто либо другой( не только игрок). Венгры воевали и с поляками за этот город и с турками и с византами и с Русью и тд. В разных партиях . Или взять тех же французов - у них ренн и анджи я выменял на союз.торговлю и немного денег. и все равно даже не смотря на очень хорошие отношения с францией они напали на меня при игре за испанию.
          Я прав в своих догадках или это лишь так кажется?
             Denissk@
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            Imperial
            1 196
            Imperial
            2
            Imperial
            7
            Imperial
            793
            Imperial
            1

Дата: 22 Декабрь 2017, 14:54

Seldes

Я так понимаю у ИИ за каждую нацию прописан какой то определенный список национальных провинций? которыми нация стремиться владеть?

Вот тут не могу сказать. Надо в файлах рыться, а я не специалист. Но определенный уровень дип. отношений и штрафы точно прописаны. И, судя по моему опыту, с некоторыми странами дружить можно даже не пытаться. Например, Англия-Франция. Но тут все еще зависит от сложности, наличия конкретных модов и тд. Вообще я вам одно скажу - не надейтесь особо на союзников в этой игре. Всегда ждите удара в спину. От всех. Даже если у ИИ есть какая-то логика действий, то она все равно разуму нормального человека неподвластна) На "высоком" и "очень высоком" уровнях сложности точно так...
               Raywas
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              Imperial
              68
              Imperial
              3
              Imperial
              24
              Imperial
              66
              Imperial
              0

Дата: 22 Декабрь 2017, 18:57

Спасибо, полезная информация. Как раз планирую скоро поиграть.
                 Seldes
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                Imperial
                14
                Imperial
                0
                Imperial
                1
                Imperial
                19
                Imperial
                0

Дата: 22 Декабрь 2017, 21:06

Denissk@ (22 Декабрь 2017, 14:54):

Seldes

Я так понимаю у ИИ за каждую нацию прописан какой то определенный список национальных провинций? которыми нация стремиться владеть?

Вот тут не могу сказать. Надо в файлах рыться, а я не специалист. Но определенный уровень дип. отношений и штрафы точно прописаны. И, судя по моему опыту, с некоторыми странами дружить можно даже не пытаться. Например, Англия-Франция. Но тут все еще зависит от сложности, наличия конкретных модов и тд. Вообще я вам одно скажу - не надейтесь особо на союзников в этой игре. Всегда ждите удара в спину. От всех. Даже если у ИИ есть какая-то логика действий, то она все равно разуму нормального человека неподвластна) На "высоком" и "очень высоком" уровнях сложности точно так...

Соглашусь. тоже понемногу прихожу к выводу что Медивл2 это про пиу пиу, а не союзы, дипломатию и экономику.
                Хотя у меня при игре за испанию получилось дожить до конца кампании не ведя активных боевых действий. Я сидел чисто в обороне, отбивал десанты и развивал экономику. Большая часть противников выпилила друг друга без моей помощи. Мне же оставалось лишь убивать их лидеров, убийцами и в поле. И фракция распадалась. В итоге под конец компании в игре было всего 3 фракции - Испания,Византия и Русь. и то только потому что последние 2 фракции я просто не трогал из идейных соображений. Но это так ,скорее эксперимент чем показательная партия.
                Но в целом да - даже наличие великолепных отношений и союз с торговлей не гарантируют верность союзника. куда большую верность гарантируют сильные гарнизоны на границе с этим союзником. И уровень отношений не так уж важен) А при игре за Русь он вообще не важен ибо мы не католики и мнение папы нас не сильно волнует)
                   vespasian1999
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  Imperial
                  7
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  0

Дата: 02 Февраль 2018, 09:28

Приветствую! У меня возникла следующая проблема: в стимовской версии пропала часть откликов отрядов и генералов, т.е у Испании или Англии все нормально, а у Руси или Византии-нет, как и у кое-каких наемников(вроде валлийских копейщиков). Кто знает как это исправлять? А то так привык к голосам...
                  PS в папке sounds файлы озвучки заменял, не помогло
                     A.Kross
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    Imperial
                    27
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    2
                    Imperial
                    18
                    Imperial
                    0

Дата: 02 Февраль 2018, 23:47

vespasian1999

Приветствую! У меня возникла следующая проблема: в стимовской версии пропала часть откликов отрядов и генералов, т.е у Испании или Англии все нормально, а у Руси или Византии-нет, как и у кое-каких наемников(вроде валлийских копейщиков). Кто знает как это исправлять? А то так привык к голосам...

Как показывает мой опыт, зачастую быстрее переустановить Медь, чем пытаться исправить проблему
                       vespasian1999
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      Imperial
                      7
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      1
                      Imperial
                      0

Дата: 03 Февраль 2018, 06:58

A.Kross (02 Февраль 2018, 23:47):

vespasian1999

Как показывает мой опыт, зачастую быстрее переустановить Медь, чем пытаться исправить проблему

Дело в том, что у многих, купивших игру в стиме, та же проблема. Сомневаюсь, что переустановка поможет, но попытка не пытка.
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                        Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                        © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 10 Дек 2018, 21:30 · Счётчики