Сообщество Империал: Технические Проблемы по Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Технические Проблемы по Medieval 2: Total War
Вопросы и ответы по техпроблемам M2TW

• 104 Страниц
  • Первая
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Последняя »

Haktar

9 753

1 301

13

1 124

21 414
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 16 Ноябрь 2006, 01:04

• 104 Страниц
    • Первая
    • 86
    • 87
    • 88
    • 89
    • 90
    • 91
    • 92
    • 93
    • 94
    • Последняя »

ddv

261

0

0

5

59
    • Статус:Легионер

Дата: 11 Октябрь 2014, 22:52

chaborz

23

1

0

0

1
      • Статус:Ополченец

Дата: 17 Октябрь 2014, 20:54

У меня возникла такая проблема. Т.к. у меня Steam-версия Total War: Medieval 2, то до того как в ней появился русский язык я пытался ее русифицировать. Я взял файл localized.pack из СофтКлабовской локализации (в этом файле находится переводы всех текстов, и только текстов, мне как раз нужен был только текст). В версии игры от СофтКлаба с локализацией все нормально. Но если файл localized.pack скопировать в стимовскую версию игры, и запустить ее, то часть текста отсутствует (но быстрая загрузка работает). Тогда я я поступил следующим образом. Распаковал файлы localized.pack (СК) оригинала и аддона (Кингдомс) и заменил некоторые bin-файлы оригинала на таковые из аддона. Вот эти файлы (все четыре файла необходимы для полного перевода):
      battle.txt.strings.bin,
      shared.txt.strings.bin,
      strat.txt.strings.bin,
      tooltips.txt.strings.bin.
      Но тут у меня появилась проблема. При попытке быстрой загрузки быстрого сохранения)) выдается ошибка: Ошибка загрузки)). Видимо при нажатии КТРЛ+Л игра пытается загрузить сохранение с именем QuickSave, но его нет, есть Быстрое сохранение (файл рабочий, без проблем загружается из меню загрузки - так что проблема не в кириллице). Я так понял, что проблема в этих файлах. Но проблема в том, что эти четыре файла (причем только эти) не конвертируются и не просматриваются стандартными программами (в том числе BinEditor). Перевод появившийся в стиме полностью (вроде бы, каждую запятую не проверял) соответствует той каше, что получилась у меня, и у него те же проблемы. Помогите, пожалуйста, с редактированием этих файлов. Подскажите как это сделать.
      Скрины BinEditor'a:

sergsuppa

6

0

0

2

4
        • Статус:Наёмник

Дата: 21 Октябрь 2014, 09:04

А было у кого нить было в стимовской русской версии МТВ2 такое, что нет озвучки юнитов? Кеш проверял, всё ок, а на стратегической карте и на поле битвы все юниты молчат, когда их кликаешь... :(

chaborz

23

1

0

0

1
          • Статус:Ополченец

Дата: 25 Октябрь 2014, 10:55

sergsuppa (21 Октябрь 2014, 09:04):

А было у кого нить было в стимовской русской версии МТВ2 такое, что нет озвучки юнитов? Кеш проверял, всё ок, а на стратегической карте и на поле битвы все юниты молчат, когда их кликаешь... :(

Свои юниты молчат, чужие разговаривают. Так у меня. А ты в кишках игры копался? Может есть смысл переустановить?
          P.S. Думаю советовать проверить настройки игры, будет с моей стороны глупо и некрасиво.

arseniy1313

1

0

0

0

0

Дата: 09 Ноябрь 2014, 10:26

Привет всем у меня такая вот проблема,запускаю игру компания все дела начинаю играть а музыки то нету где звуки, где музыка нету их, помогите(игра пиратка)

Алекс_80

2

0

0

0

0

Дата: 11 Ноябрь 2014, 02:37

Привет всем, столкнулся с огромной проблемой, башни собственных городов и замков при обороне, долбят своих в спины, что просто подрывает всю оборону, играю в SS6.1, обычный М2, не так искревлен при стоении стен, потерь они особо не наносили, очень редко, плиз, помогите отключить стельбу башен по своим войскам, файл примерно понимаю где, тут вроде,
              \Program Files\SEGA\Medieval II Total War\data\descr_walls.txt, хз, как там понять английский не особо шарю... заранее спс...

dovrand11

1

0

0

0

0

Дата: 13 Ноябрь 2014, 07:53

Boi s tinuriewsemi vyletaet. Cto delat

Irongor

420

36

31

257

653
                  • Статус:Опцион

Дата: 13 Ноябрь 2014, 13:02

Алекс_80 (11 Ноябрь 2014, 02:37):

Привет всем, столкнулся с огромной проблемой, башни собственных городов и замков при обороне, долбят своих в спины, что просто подрывает всю оборону, играю в SS6.1, обычный М2, не так искревлен при стоении стен, потерь они особо не наносили, очень редко, плиз, помогите отключить стельбу башен по своим войскам, файл примерно понимаю где, тут вроде,
                  \Program Files\SEGA\Medieval II Total War\data\descr_walls.txt, хз, как там понять английский не особо шарю... заранее спс...

Не совсем понятно: долбят тупо в спину вашим войскам или попадают во время боя, когда уже произошло сближение с противником?
                  Если первый вариант, то такое возможно, когда часть стен занята врагом, тогда по умолчанию башни переходят в их распоряжение. Тут надо смотреть, чей флаг над башней развивается.
                  Если второй вариант - то "дружественный" огонь всегда есть, с этим ничего не поделаешь.
                  Я с таким багом не сталкивался никогда.

Алекс_80

2

0

0

0

0

Дата: 16 Ноябрь 2014, 13:47

Irongor (13 Ноябрь 2014, 13:02):

Алекс_80 (11 Ноябрь 2014, 02:37):

Не совсем понятно: долбят тупо в спину вашим войскам или попадают во время боя, когда уже произошло сближение с противником?
                    Если первый вариант, то такое возможно, когда часть стен занята врагом, тогда по умолчанию башни переходят в их распоряжение. Тут надо смотреть, чей флаг над башней развивается.
                    Если второй вариант - то "дружественный" огонь всегда есть, с этим ничего не поделаешь.
                    Я с таким багом не сталкивался никогда.

хмм, ок это не баг, но дружеский огонь тоже не к чему, у меня что, Павлы Морозовы что ли... я хочу понять, где можно подправить тхт файл, дабы убавить аппетит собственной артиллерии из башен стен по своим войскам... спс заранее за понимание..хехехе (может быть угол другой поставить или точку с запитой где удалить... главное, чтобы внутри собственного города и на своих стенах убрать свои потери или минимизировать их от пальбы своих же башен)

Jukoman

2 839

3

0

417

2 755
                      • Статус:Всадник

Дата: 16 Ноябрь 2014, 16:36

После обновления винды до 8.1 слетел весь МТВ2 и все моду по причине несовместимости. Приложения не запускаются.
                      Самое обидное, что обновление было произведено без моего согласия - мне просто в один из дней безапелляционно сообщили, что произойдет обновление. И лишь дали выбрать, сделать это сейчас, через 30 минут или 2 часа.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
                        • 104 Страниц
                        • Первая
                        • 86
                        • 87
                        • 88
                        • 89
                        • 90
                        • 91
                        • 92
                        • 93
                        • 94
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 00:54
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики