Сообщество Империал: Баги Roma Surrectum II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Баги Roma Surrectum II
Сообщаем о недоделках вылетах и.т.д.

L.VII.C ответил:

3 248

4

1

540

1 565
  • Статус:Всадник

Дата: 10 Июль 2013, 15:41

Kanzler

Цитата

Хм... Решился мой глюк внезапным и элементарным образом - нажатием в отчаяньи кнопки "Delete map.чего-то там". Вообще какие либо вылеты прекратились. Странности...

map.rwm
До парфянской кампании играли в другую кампанию? Удаление map.rwm просто обязательно при смене кампании.
Да и просто его удаление для профилактики бывает полезно.

Abraxas ответил:

209

0

0

6

57
    • Статус:Легионер

Дата: 11 Июль 2013, 03:44

L.VII.C (07 Июль 2013, 04:26):

KAST

Цитата

лучше поздно чем никогда . Лазил по папкам и... о чудо, лежит-валяется никому не нужный.

Хорошая находка, я его конечно ставил в свое время, но вне самой игры, отдельно не сохранял, спасибо :)

А я вот откопал свой "микро-модик" :D - иконки должностей для префекта союзников, великого понтифика и городского префекта

Делал их очень давно, еще для RS 2.0 и потому возможно что у многих его нет. Залил тут http://rusfolder.com/37141954
    Надо скопировать файлы из архива и в кинуть в \Rome - Total War\Data\UI\ANCILLARIES с заменой оригинальных файлов.

Отличное дополнение. Полезные должности.Кстати, в минимодах, кажется, было, оттуда качал.Интересно их какому-то с влиянием-способностями герою "навесить", сделав суперусмирителем бунтующего города. Только вот префекта союзников где и кто получает? У меня никогда никому не присваивался.Городской и понтифик были,естественно, в Риме назначались,а этого не было.
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Сам понял, в том варианте было только 2 должности.

Kanzler ответил:

1 263

13

1

239

1 462
      • Статус:NemoCurator

Дата: 11 Июль 2013, 06:55

L.VII.C

map.rwm
      В римскую. Удалял. Да и вылетов до вышеозначенного случая почти не наблюдалось.

L.VII.C ответил:

3 248

4

1

540

1 565

Дата: 11 Июль 2013, 17:26

Abraxas

Цитата

Отличное дополнение. Полезные должности.Кстати, в минимодах, кажется, было, оттуда качал.Интересно их какому-то с влиянием-способностями герою "навесить", сделав суперусмирителем бунтующего города. Только вот префекта союзников где и кто получает? У меня никогда никому не присваивался.Городской и понтифик были,естественно, в Риме назначались,а этого не было.

Сам понял, в том варианте было только 2 должности.

Все эти три должности изначально есть в моде, а префекты союзников довольно часто встречаются. Я поправил только иконки, исправил маленький просчет разрабов. Они ведь сделали значки именных легионов и проконсулов провинции в свите, а для этих трех должностей менять иконок забыли (оставили из ванилы), вместо них были портреты свиты. Получалось что конкретный перс не сам является например великим понтификом, а у него в свите есть человек с этим званием :D потому и поменял иконки.

Kanzler

Цитата

В римскую. Удалял. Да и вылетов до вышеозначенного случая почти не наблюдалось.

Значит первый раз стандартное удаление map.rwm не сработало правильно. Хорошо что хоть сейчас помогло.

SiBeaRyak ответил:

122

0

0

9

42

Дата: 12 Июль 2013, 07:24

Сэры, пэры и остальные господа-товарищи. У кого нибудь получилось играть дальше если правитель умер на следующий ход после завершения гражданской войны без бага повтора? А то такие советы давались что может помочь. А то что то без ГВ играть скучно, т.к. поставил шанс восстания на 190 пров.

L.VII.C ответил:

3 248

4

1

540

1 565

Дата: 12 Июль 2013, 17:38

SiBeaRyak (12 Июль 2013, 07:24):

Сэры, пэры и остальные господа-товарищи. У кого нибудь получилось играть дальше если правитель умер на следующий ход после завершения гражданской войны без бага повтора? А то такие советы давались что может помочь. А то что то без ГВ играть скучно, т.к. поставил шанс восстания на 190 пров.

У меня получилось. Гражданскай война у меня тоже повторилась один раз, но потом поставил фиксы, грохнул своего пожизненного диктатора и все. С тех пор прошли примерно 10-15 лет и ГВ больше нет. Единственный остаток глючной ГВ в том, что в ряд городов нельзя назначить губернаторов, сразу теряют лояльность, но это особо не мешает, те провинции обходятся и без губернаторов.
            В последние 2-3 месяца не играл, заморозил кампанию. Начну новую когда патч 2.6 выйдет. А эта кампания и так уже близка к завершению, для полной территории Римской Империи не хватает только Египта и Дакии.

evero ответил:

158

4

0

24

155

Дата: 14 Июль 2013, 07:42

Ребят, проблема следующая: при выбор one turne компании, все равно наем войск остался 0 ходов, 1 ход только если выбрать некоторые доп фракции, например Галатию или Массилию, или же Rome one tune делает найм у Рима в 1 ход. Все остальные 0 ходов

KAST ответил:

6 802

439

190

1 748

8 974
                • Статус:Варгеймщик

Дата: 14 Июль 2013, 08:22

evero, очень странно. Есть некоторые фракции, где найм например только 0 ходов, Боспор к примеру. А вы какую фракцию грузите? И кстати, перед началом новой кампании всегда удаляйте файл map.rwm, лаунчере под это даже кнопочка есть.

evero ответил:

158

4

0

24

155

Дата: 14 Июль 2013, 17:31

Цитата

Есть некоторые фракции, где найм например только 0 ходов, Боспор к примеру.

Дело в том, что проблема не только с 6-ю дополнительными фракциями, а с стандартным режимом one turn в целом, все компании в нем у меня все равно с наймом в 0 ходов. Как-будто ничего не выбирал.

Цитата

А вы какую фракцию грузите? И кстати, перед началом новой кампании всегда удаляйте файл map.rwm,

Пробовал около 8 стандартных фракций, все в режиме одного хода набираются за 0. Файл мап удалял, даже преференс файл по дефолту скидывал на всякий случай.
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Все! Я разобрался! Проблема была в файле, который я кинул в папку ван тарн для более скоротечных боев на тактике. Он и поставил набор юнитов в компании за 1 ход на 0. Правда, бои опять по часу идти будут ... придется выбирать ...

KAST ответил:

6 802

439

190

1 748

8 974
                    • Статус:Варгеймщик

Дата: 14 Июль 2013, 17:51

evero, всё, понял - тоже сталкивался с такой проблемой. В папке important stuff тоже пробовал вариант "меньше стеков, битвы короче" и найм становился в 0 ходов. Но какой-то вариант там "нормальный" и найм по-прежнему в 1 ход. Пару страниц назад обсуждали это.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 05:19
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики