Сообщество Империал: Баги Roma Surrectum II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Баги Roma Surrectum II
Сообщаем о недоделках вылетах и.т.д.

Reider ответил:

204

3

1

27

210
  • Статус:Легионер

Дата: 02 Сентябрь 2013, 01:39

Да екарный бабай,4-й раз битву на этой долбанной переправе переигрываю,в середине битвы вылет(и настройки менял на минимум и брызги на воде отключал),правильно говорят-лучшее враг хорошего.Снесу пожалуй этот патч 2.6 в топку и поменяю на 2.5.ничего ни где не вылетало на нем..
зла не хватает.

п.с. Всем спасибо что помогли, шиш когда ответа дождешься на империале.. Всего хорошего..

KAST ответил:

6 799

439

190

1 745

8 963
    • Статус:Варгеймщик

Дата: 02 Сентябрь 2013, 01:43

Reider, что у вас в настройках: шейдеры, сглаживание, растительность (в лаунчере, и в игре)?

Reider ответил:

204

3

1

27

210

Дата: 02 Сентябрь 2013, 04:22

Настройки такие же как в 2.5 стояли все было нормально,комп тянул. В полевых битвах,штурмах городов вылетов нет сколько бы народу не участвовало.Как на переправе без моста(с мостом еще не пробовал)
      так вылет в середине битвы.Заметил такую штуку - штурмовал переправу, когда мои боролись у кромки воды,то вылет, перезапустил еще раз и сходу вломился войсками через переправу на другой берег(подальше от воды)вылета не было и удалось до конца довести битву.
      Вот отскринил настройки лаунчера на всякий случай.
      [/url]
      [/url]
      [/url]
      [/url]
      [/url]

Makz ответил:

721

3

0

89

208
        • Статус:Центурион

Дата: 02 Сентябрь 2013, 21:30

юнит детайл на хай поставь. помню писали в начале 2.5 что ультрахай вызывает краши.
        и еще своих настроек напишу(для стабильности camera_fov 75, tga_capture_width 1024(так ДОЛЖНО быть, потому что тга капчур аспект имеет соответствующий коэффициент-1,333)), юз вайд скрин - галочка, и вместо высокого сглаживания лучше себе плюшки типа теней и отблесков включи). надеюсь поймеш рюзкий транслит)

Reider ответил:

204

3

1

27

210

Дата: 02 Сентябрь 2013, 21:58

Makz (02 Сентябрь 2013, 21:30):

юнит детайл на хай поставь. помню писали в начале 2.5 что ультрахай вызывает краши.
          и еще своих настроек напишу(для стабильности camera_fov 75, tga_capture_width 1024(так ДОЛЖНО быть, потому что тга капчур аспект имеет соответствующий коэффициент-1,333)), юз вайд скрин - галочка, и вместо высокого сглаживания лучше себе плюшки типа теней и отблесков включи). надеюсь поймеш рюзкий транслит)

Благодарю!

KAST ответил:

6 799

439

190

1 745

8 963

Дата: 02 Сентябрь 2013, 22:16

Соглашусь с Makz. Вообще настройки ультра высокие стоят. Если будет вылетать, попробуйте отрубить сначала сглаживание (AA). И уменьшить растительность (Vegetation), а также урезать траву (GRASS) - это ещё tone советовал. Я уже давно у себя убираю приставку ультра/супер.

Reider ответил:

204

3

1

27

210

Дата: 02 Сентябрь 2013, 22:41

Makz:Какой нужно выставить коэффициент тга капчур аспект вместо -1,333 что бы он соответствовал 1920?
              А то попоробовал сейчас поставить 1024, так юниты при небольшом отдалении размытые все стали жутко.
              KAST: да у меня комп неплохой ультра высокие тянет\тянул на 2.5. без проблем вообще вылетов не было,не скрины в битвах получались, а картина! :)

KAST ответил:

6 799

439

190

1 745

8 963

Дата: 02 Сентябрь 2013, 22:55

Reider

да у меня комп неплохой ультра высокие тянет\тянул на 2.5. без проблем вообще вылетов не было,не скрины в битвах получались, а картина!

Деле не в компе. А в игре, уже устаревшей, ведь уже известно, что у многих Сёгун 2 леатать может, а RTW лагает (в больших битвах). В любом случае лучше отрубите сглаживание, так разрабы советовали:

Цитата

Отключите сглаживание, игровой движок это делает плохо, лучше пусть этим занимается видеокарта

Makz ответил:

721

3

0

89

208
                  • Статус:Центурион

Дата: 03 Сентябрь 2013, 00:34

Reider (02 Сентябрь 2013, 22:41):

Makz:Какой нужно выставить коэффициент тга капчур аспект вместо -1,333 что бы он соответствовал 1920?
                  А то попоробовал сейчас поставить 1024, так юниты при небольшом отдалении размытые все стали жутко.
                  KAST: да у меня комп неплохой ультра высокие тянет\тянул на 2.5. без проблем вообще вылетов не было,не скрины в битвах получались, а картина! :)

честно скажу, я вроде как думал что это вообще отвечает за правильный размер загрузочных скринов. да и когда чьи то скрины грузил тоже что то подобное читал. там было написано что скрины должны быть разрешением 1024*768. вот я и думал что множитель 1,333 подгоняет под экран.
                  попробуй 1 поставить и разрешение своё жуткое. отпишись если что нибудь изменится.
                  у меня кстати(я компанию заново не начинал, а старую продолжил тупо заменив файлы, у меня 2 вылета было: 1 перед загрузкой 1ой битвы после обновки и один после битвы сегодня, кстати как раз включил себе все плюшки кроме сглаживания. наверно надо плюнуть и начать новую компанию).

Reider ответил:

204

3

1

27

210

Дата: 03 Сентябрь 2013, 02:29

Makz (03 Сентябрь 2013, 00:34):

Reider (02 Сентябрь 2013, 22:41):

честно скажу, я вроде как думал что это вообще отвечает за правильный размер загрузочных скринов. да и когда чьи то скрины грузил тоже что то подобное читал. там было написано что скрины должны быть разрешением 1024*768. вот я и думал что множитель 1,333 подгоняет под экран.
                    попробуй 1 поставить и разрешение своё жуткое. отпишись если что нибудь изменится.
                    у меня кстати(я компанию заново не начинал, а старую продолжил тупо заменив файлы, у меня 2 вылета было: 1 перед загрузкой 1ой битвы после обновки и один после битвы сегодня, кстати как раз включил себе все плюшки кроме сглаживания. наверно надо плюнуть и начать новую компанию).

Хм,а может и не в нем дело то? Что-то запутался совсем,вроде только его менял на 1024,потом посмотрел на этот ужас(скрин) и поменял обратно,вроде по другому стало.А сейчас так же хотел заскринить до и после-вроде одинаково получается)
                    Скрин.Что на это влияет?
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 06:54
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики