Сообщество Империал: Баги Roma Surrectum II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Баги Roma Surrectum II
Сообщаем о недоделках вылетах и.т.д.

asterion2005

352

1

0

32

293
  • Статус:Опцион

Дата: 06 Ноябрь 2013, 18:55

KAST (04 Ноябрь 2013, 22:35):

asterion2005

Не могу запустить компанию за Понт, на патче 2.6. Выбираю Понт, выскакивает компания за Белгов!

Это косяк патча 2.6, разрабы знают и всё поправят.

Спасибо, сам нашел! Нужно в файле descr_strat.txt сделать играбельной фракцию Понта, а остальные неиграбельными! Вроде воюю! :059:

KONSTANT

319

0

0

51

1 081

Дата: 15 Ноябрь 2013, 20:47

Несмотря на то, что очень мне понравился "Surrectum II" и последние пару лет я, в основном, только в него и играл, есть несколько, на мой взгляд, моментов, которые немного подпортили впечатления от игры. 1 - неубиваемые слоны-катафракты, не хватает нервов сражаться с ними, проще рубануть их автобоем, столкнулся с ними во время войны против Селевкидов. Приняв на себя весь боекомплект моих стрел и дротиков, один отряд этих терминаторов, уничтожает все мои армии и это после того, как моё воинство уничтожило все остальные вражеские отряды, т.е. находясь в полном одиночестве, в конце битвы, эти слонороботы втаптывают в землю полных две армии, в основном состоящих из тяжёлой легионерской пехоты, вместе с лучниками, кавалерией, да, вообще, убивают всех и никто не в силах, кроме автобоя, остановить это зверьё! 2 - почти такие же неубиваемые и совсем не догоняемые сарматы, такое впечатление, что они стреляют по моим войскам из станковых пулемётов, для полной картины не хватает только срубленных ихними стрелами деревьев, бои с ними почти всегда превращаются в высадку союзников в Нормандии из фильма про рядового Райана! Явный перебор, их надо бы опустить до уровня парфян, битвы против которых проходят достаточно сложно, но реально, где победы весьма часто чередуются с поражениями. Против сарматов же, каждая битва, кроме автобоя, это испорченное настроение, тысячи погибших римлян и практически гарантированное поражение, тем более, если бой вдалеке от городских стен и башен. Столкнувшись с ними в Крыму и на нижнем Дунае, потерпев несколько поражений и одержав несколько "пирровых побед", Рим решил всерьёз заняться сарматским вопросом и решительным образом отбросить наглых кочевников от границ империи. Лет двадцать я собирал войска для военной операции, сам император не смог возглавить поход, ввиду преклонного возраста, но зато из Рима прибыл преторианский префект во главе полностью укомплектованного позднегвардейского войска, к которому присоединились, сформированные и рассредоточенные в данном регионе два тяжёлых легионерских легиона, множество вспомогательных когорт и кавалерии, начиная от лёгкой нумидийской, фракийской и каппадокийской и заканчивая преторианской и катафрактами. Вообщем, в генеральном сражении я выставил пять полных флагов против двух сарматских! Авторасчёт перед битвой показывал тотальное превосходство римских войск над варварами, вполне вероятно, что победу, пусть и ценой огромных потерь, одержал бы Рим, но тут "сработал" третий пункт из списка того, что не нравится мне в "Surrectum II" - во время битвы ни одна из четырёх римских армий, кстати возглавляемых надёжными, опытными, проверенными и лояльными легатами, не пришла на место сражения и это после того, как император всех предупредил, что казнит не только самих генералов, если те припозднятся к началу битвы, но и вырежет все их семьи, друзей семей и их семьи, друзей друзей и их семьи, всех сочуствующих им и их семьи, друзей сочуствующих и их семьи, всё имущество конфискует, родословные уничтожит, да ещё и казнит каждого второго солдата из тех войск, что опоздают, или вовсе не придут на поле боя! Ну и как можно было не прийти, после такого предупреждения?! О том, что все четыре армии заблудились не может быть и речи, т.к. место битвы выбирали тщательно и заранее, погода стояла хорошая, лето 667 года! Зато, вторая сарматская армия появляется сразу же со стартовым свистком и начинается массовый "покос" лучших имперских солдат, ничто и никто не может спастись, ни деревья, ни "черепахи", ни позиция на возвышенности, не могут защитить римское войско, буквально несколько минут и всё..., а подкреплениями и не пахнет. Переигрываю автобоем - получаю победу с вполне приемлимыми потерями. Шутки шутками, но такие вот частые "неприходы" (это уже далеко не первый раз, когда происходило такое и, иногда, это в тему, например, когда в лесах Германии на помощь одному полководцу не пришёл один из прошлых императоров, завидовавший растущей популярности молодого генерала, что повлекло за собой его смерть в бою, а битва напомнила катастрофу в Тевтобургском лесу) мешают насладиться, в целом, очень интересной и достойной игрой, тем более когда надо сражаться против неубиваемых слонов, или сарматских пулемётчиков! Ну и пункт 4 это совершенно не работающая дипломатия, о чём уже неоднократно писалось, так что не буду дублировать. А так, всё-таки, игра хороша, особенно "драйвовой" у меня получилась гражданская война, а если бы ещё исправить эти четыре, описанных мною, пункта и забагованность гражданки, то цены бы ей не было!

AVE

350

3

0

6

191

Дата: 15 Ноябрь 2013, 22:49

Со слонами ещё не сталкивался, вожусь с варварами пока, но если они уж такие не убиваемые, так можно самому подредактировать в export_descr_unit, дело двух минут, посмотрел, у них там броня конечно не хилая, да ещё и пробиваемость доспехов прописана, вот они и косят всех. Против слонов, вроде надо огненными стрелами лупить. Насчёт подкреплений, посмотрите в preferences, что бы UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD было прописано TRUE. Всегда приходят подкрепления. Да и вообще, судя по вашему описанию, вы играете в версию 2.5, в 2.6 и гражданка исправлена и слоны тоже. А стреляющую конницу, догонять надо такой же легкой конницей, связывать боем, и уж дальше подводить другие войска.

KAST

6 790

439

190

1 743

8 953
        • Статус:Варгеймщик

Дата: 16 Ноябрь 2013, 08:37

KONSTANT, очень содержательно, только делайте абзацы плиз.
        Про слонов много где писалось и уж тем более на твц. Вроде в 2.6 говорили, что сбавят им параметры.

Если подкрепления не приходят, то как сказал AVE, или у вас в параметрах безлимит солдат на поле боя отключён, либо ПК не тянет (в этом случае придёт сообщение об этом)

KONSTANT

Ну и пункт 4 это совершенно не работающая дипломатия, о чём уже неоднократно писалось, так что не буду дублировать

Поймите, дипломатия - это всё к СА. Она у всех такая. Сейчас dvk может что и наколдует - посмотрим.

KONSTANT

319

0

0

51

1 081

Дата: 16 Ноябрь 2013, 20:01

Ребята, я же без вопросов и, тем более, без претензий к игре, наоборот, она мне очень понравилась, просто поделился своими впечатлениями и недостатками, на мой взгляд, в "Surrectum II". Да, играю в 2.5, до этого в 2.1, на две кампании потратил года три и было интересно, в 2.6 уже не поиграю, собираюсь "переключиться" полностью на Рим 2, потому таким образом резюмирую игру для себя, ну и может кому ещё будет интересно. Что-то редактировать и изменять в играх не умею, да и не хочу, зажжёнными стрелами пользуюсь всегда, они действуют на всех, кроме слонороботов-катафрактов, подкрепления приходят часто, особенно когда не нужны, когда необходимы - не дождёшься, не люблю переигрывать битвы, тем-более такие длинные, как в "Surrectum II", с гражданкой мне повезло - получилась масштабной (где-то выкладывал скрины) и потом не повторялась, во время неё, даже был у меня Цезарь, насчёт дипломатии в игре я, также, в курсе, что это не относится к тем, кто трудился над "Surrectum II", им я только благодарен, особенно за 28 именных имперских легионов, кстати, которых так не хватает во втором Риме! Ну и жду от уважаемого AVE рассказов о том, как догнать сарматскую конницу своей и навязать бой, моя кавалерия (как лёгкая так и тяжёлая) гибнет от обстрела сарматской, буквально в считанные секунды. Спасибо.

-Hierax-

1 039

10

5

219

1 444
            • Статус:Praefectus urbi

Дата: 16 Ноябрь 2013, 23:40

KAST

KAST

Если подкрепления не приходят, то как сказал AVE, или у вас в параметрах безлимит солдат на поле боя отключён, либо ПК не тянет (в этом случае придёт сообщение об этом)

Можно сдесь по подробней, этот момент как-то упустил. Что значит отключен безлимит и где это править?

KAST

6 790

439

190

1 743

8 953
              • Статус:Варгеймщик

Дата: 17 Ноябрь 2013, 02:28

Ser Plechen

Что значит отключен безлимит и где это править?

Ну то что, AVE сказал:

AVE

посмотрите в preferences, что бы UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD было прописано TRUE

Деметрий

340

0

0

57

422

Дата: 17 Ноябрь 2013, 07:28

KONSTANT

моментов, которые немного подпортили впечатления от игры. 1 - неубиваемые слоны-катафракты

По опыту версии 2.5 идеальное лекарство - осадные орудия с огненными снарядами, хватает одного расчета на 2-3 отряда слонов. Конечно, они замедляют движение на страткарте, но из двух зол - сами понимаете.

KONSTANT

2 - почти такие же неубиваемые и совсем не догоняемые сарматы

В черноморском регионе существует юнит "Царские скифы", при игре за Боспор набирается в казармах, также можно нанять как наемников. Это лучники с копьями, с неплохой броней и дальностью стрельбы превышающей дальность конных лучников, бонус против кавы, да и со средней пехотой могут пободаться. С армией, состоящей на 80 % из стрелков ( у меня были царские скифы и боспорские лучники, кстати, имхо, лучшие стрелки в RS II ) и конницы - для ликвидации остатков противника и охраны флангов и тыла, сарматов один на один выносил на раз, один на два - тоже справлялся. Попробуйте :006:

RAша

3 832

66

4

923

3 442
                  • Статус:Всадник
                  • Трибун:Легионеры

Дата: 17 Ноябрь 2013, 10:07

KONSTANT

во время битвы ни одна из четырёх римских армий не пришла на место сражения
                  это правится за полсекунды в файле preferences.txt -- найди в нём строку UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:FALSE и исправь её на UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:TRUE и тогда императору ни кого не прийдётся казнить))) Удачи в бою.

P.S. но если играешь с максимальным размером отрядов, то для уменьшения лагов советую перед битвой выставить настройки графики на минимум и отключить музыку.

Makz

721

3

0

89

208
                    • Статус:Центурион

Дата: 17 Ноябрь 2013, 18:35

и при этом надо делать скидку на то что комп все равно может сделать все по своему и от подкреплений толку не будет.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 00:51
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики