Сообщество Империал: Баги Roma Surrectum II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Баги Roma Surrectum II
Сообщаем о недоделках вылетах и.т.д.

-Hierax-

1 039

10

5

219

1 441
  • Статус:Praefectus urbi

Дата: 17 Ноябрь 2013, 19:34

Кто-нибудь сталкивался с постоянными вылетами на страт карте при выборе отдельных генералов? Вначале был один такой член семьи, при нажатии правой кнопкой мыши на которого, сопровождался вылет на рабочий стол без объяснений. Его вывел из города и отправил бродить по империи (играл за Сирию 0 ходов), все вроде было нормально, но спустя некоторое время ситуация повторилась. Теперь уже другой "кадр", когда пытаюсь его куда-то вывести - вылет на рабочий стол.
Меня интересует, играл кто-нибудь за Империю Селевкидов в 0 ходов с подобным багом или это что-то у меня уже не так стоит?

KAST

6 782

439

190

1 743

8 936
    • Статус:Варгеймщик

Дата: 17 Ноябрь 2013, 23:16

Makz

при нажатии правой кнопкой мыши на которого, сопровождался вылет на рабочий стол без объяснений.

У меня было подобное в другом моде. То ли дело было в трейте, или его русификации, не помню точно.

Teartey

43

1

0

2

23
      • Статус:Ополченец

Дата: 26 Ноябрь 2013, 02:33

Приветствую, граждане Империала!
      Столкнулся в Rome Surrectum 2.6 с очень неприятной проблемой. В кампании за Рим у меня постоянный вылет на одном и том же месте. Дошел до 592 года от основания Рима. При попытке сделать ход - сразу вылет. Сначала завершаются римские дел (найм, постройка зданий) и как только ход переходит к белгам - тут же вылет. :042:
      Как только я не мудрил во время танцев с бубном - и на совместимость с XP ставил и настройки качества менял. НИЧЕГО не помогло!!!
      Заранее скажу: Windows 7, microsoft visual c++ до 2012 включительно, net framework 4, дрова и DirectX последние.
      Заранее спасибо.

KAST

6 782

439

190

1 743

8 936

Дата: 26 Ноябрь 2013, 10:18

Н-да. Фатал - это серьёзно. У вас сколько сохранений? Может стоит загрузиться ходов, эдак на 10 до этого и промотать. Кстати, попробуйте промотать этот ход, не активируя скрипт. А ещё старайтесь своей фракцией совершить все дела, чтобы при переходе хода сразу ходил ИИ, а не ваши дипломаты/флоты/армии, это тоже иногда приводит к вылетам. Или попробуйте перед вылетом совершить ряд других действий во время своего хода: где-то снять осаду, кого-нибудь в другое место отправить.

Teartey

43

1

0

2

23
          • Статус:Ополченец

Дата: 28 Ноябрь 2013, 17:07

KAST (26 Ноябрь 2013, 10:18):

Н-да. Фатал - это серьёзно. У вас сколько сохранений? Может стоит загрузиться ходов, эдак на 10 до этого и промотать. Кстати, попробуйте промотать этот ход, не активируя скрипт. А ещё старайтесь своей фракцией совершить все дела, чтобы при переходе хода сразу ходил ИИ, а не ваши дипломаты/флоты/армии, это тоже иногда приводит к вылетам. Или попробуйте перед вылетом совершить ряд других действий во время своего хода: где-то снять осаду, кого-нибудь в другое место отправить.

Пробовал. Не помогло. И скрипт не запускал (так мне удалось отделаться от римских мятежников. После победы на Карфагенской армией я сделал ход, не запуская скрипт. Римские мятежники так и не появились. После этого я скрипт всегда запускал)
          А перед ходомя я заверал РИМСКИЕ ДЕЛА и делал ход. Как только ходит ИИ - сразу вылет.
          Автосохранкой не пользуюсь.
          Может вылет происходить от того, что я все встреченный поселения ходов этак за 50 разрушал, ибо для легионов требовали деньги, деньги и еще раз деньги. Цицерон сказал, что "Деньги - это жилы войны".

Abraxas

209

0

0

6

57
            • Статус:Легионер

Дата: 04 Декабрь 2013, 07:17

Прикол. Собираю старательно анчи губернаторов римских провинций. После имперской реформы старые республиканские анчи остаются(передаваемые по наследству новым губерам)наряду с новыми имперскими. Выкинуть ради исторической достоверности жаль, дают плюсы и те, и те.Но как-то не айс.

KAST

6 782

439

190

1 743

8 936

Дата: 04 Декабрь 2013, 07:49

Какие анчи?

Abraxas

209

0

0

6

57

Дата: 04 Декабрь 2013, 08:21

Проконсулов, пропреторов.

KAST

6 782

439

190

1 743

8 936

Дата: 04 Декабрь 2013, 08:43

Ну так с это не исключительно республиканские должности.

ВИКИ
                  После реформ Августа все провинции были поделены на сенатские и императорские, кроме Египта, который считался личным владением императора. Из всех сенатских провинций проконсулы управляли только Африкой и Азией, остальными сенатскими провинциями управляли пропреторы. Императорскими провинциями управляли наместники императора (лат. legati Caesaris pro praetore).

Император также обладал властью проконсула (imperium proconsulare) на территории всей Римской империи.

Abraxas

209

0

0

6

57

Дата: 04 Декабрь 2013, 09:11

Не поняли Вы меня. Я про два дублирующихся анча, дающихся пропретору, например, в Мессане(сравните, "Propretor Messana" и "Senаtorial Propretor Messana"-это две магистратуры разных эпох) и Массалии, один с символом фашин и топориков ликторов, а другой герба SPQR с орлом, один намекает на республику, другой на империю. Там даже по описаниям к анчам ясно, что они из разных эпох разития провинциального римского управления. Некоторые выпадающие описания идентичны, кроме наименования должности(у меня распечатка необходимых городов, формирующих провинцию,за которые анч дают, есть, я за ними "охотился", потому понимаю, о чём пишу). Очевидный недосмотр. После имперской реформы все республиканские губернаторские анчи должны автоматом аннулироваться.Они, кстати, после реформы более не выдаются, выдаются имперские, но те, что уже получены, а я к 60 годам губера меняю , передавая новому, молодому анчи старого, так вот те республиканские, что получены, сохраняются наряду с вновь получаемыми имперскими.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 19:36
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики