Сообщество Империал: Баги Roma Surrectum II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Баги Roma Surrectum II
Сообщаем о недоделках вылетах и.т.д.

Промахой ответил:

1 149

33

4

207

1 562
  • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 14 Июль 2014, 07:59

GrandCeasar (14 Июль 2014, 01:30):

В общем, к сожалению, замена данного файла не помогла. Перепробовал и разные сейвы, и новую игру начал - марианские реформы проходят, легионы марианские появляются, а вот постройка Цирка максимуса ничего не дает. Я так понял во всех городах должно здание реформы августа появиться, но оно не появляется(

Августвоские легионы не появляются?
Киньте мне ваш сейв пожалуйста.

В прошлый раз какой-то парень доставал меня крайне иррациональным вопросом.
Оказалось, что он просто не разбирал Марианские и Августовские легионы,
т.е. у него не было проблемы с игрой, у него была проблема с мозгами со знанием историй.

GrandCeasar ответил:

4

0

0

0

0
    • Статус:Наёмник

Дата: 14 Июль 2014, 17:59

CRASHS (14 Июль 2014, 07:59):

GrandCeasar (14 Июль 2014, 01:30):

В общем, к сожалению, замена данного файла не помогла. Перепробовал и разные сейвы, и новую игру начал - марианские реформы проходят, легионы марианские появляются, а вот постройка Цирка максимуса ничего не дает. Я так понял во всех городах должно здание реформы августа появиться, но оно не появляется(

Августвоские легионы не появляются?
    Киньте мне ваш сейв пожалуйста.

В прошлый раз какой-то парень доставал меня крайне иррациональным вопросом.
    Оказалось, что он просто не разбирал Марианские и Августовские легионы,
    т.е. у него не было проблемы с игрой, у него была проблема с мозгами со знанием историй.

К сожалению или к счастью,проблем с мозгами вроде бы нет)) Тем более я играл когда-то в версию 2.5 и там у меня уже были имперские поздние легионы, просто потом забил на ту компанию с выходом 2.6, начал заново на радостях , игра играл, ждал пока исторично будет реформу провести- и тут такой облом..

https://yadi.sk/d/zrrS0TFVWagwj - ссылка на последний сейв компании

https://yadi.sk/d/x27Ond28WahE5 - ссылка на сейв за один ход до окончания постройки Цирка Максимуса

andrew1967 ответил:

183

0

0

2

58
      • Статус:Легионер

Дата: 21 Июль 2014, 15:05

asterion2005 (22 Декабрь 2013, 19:46):

Доброго времени суток! У меня такой вопрос? Что нужно поправить в параметрах стрелков, чтобы они не кидались как бараны в рукопашную, а стреляли в противников, как им положено по статусу? Особенно этим страдают пращники и чуть меньше лучники! А то еще - прекращает вдруг стрелковый юнит стрелять в противника, хотя боеприпасы есть, заставляешь его стрелять - а он ни в какую, тупо стоит! Так же и с теми у кого первое оружие дротик, - подводишь почти вплотную к противнику а он не кидает дротик, хотя режим стрельбы по желанию включен! Приходиться за всем следить самому а это муторно! Подскажите пажалста? :046:

Часто спасает кнопка "отмена приказа" и новый приказ через пару секунд

Lutic ответил:

1

0

0

0

0
        • Статус:Наёмник

Дата: 23 Сентябрь 2014, 14:33

Прошел (почти) римскую компанию на патче 2.6 и не могу захватить готланд, т.к. мои корабли попросту не могут приблизиться к острову на расстояние необходимое для высадки десанта. Как быть? мож кто сталкивался с проблемой? поможите

Промахой ответил:

1 149

33

4

207

1 562

Дата: 23 Сентябрь 2014, 16:12

Готланд нельзя захватить. Это сделано разработчиками мода. Данный город является столицей *римских мятежников* (для кампаний за Рим) и *свободных народов* для других кампаний.

Захват этого города за Рим уничтожит фракицию *Римские мятежники*, что приведёт к вылету при активаций скриптов, связанных с этой фракцией, коих в игре много.

НО, если вы захватили абсолютно все города кроме Готланда и просто желаете завершить игру полным захватом карты,
          то кидайте мне файл map_regions.tga, который находится в одном из следующих директорий ( в зависимости от типа кампаний. )
          Кампания *Rome_zero* : Roma Surrectum Standart\Play_Rome\data\world\maps\base
          Кампания *Rome_one* : Roma Surrectum Standart\Play_Rome_One_Turn\data\world\maps\base

Этот файл отвечает за визуальные географические элементы на стратегической карте.
          Готланд окружён горами, значит нужно просто убрать горы.
          Всё, кидайте файл.

Ιουστινιανός ответил:

2 810

110

40

428

2 248
            • Статус:βασιλεύς

Дата: 23 Сентябрь 2014, 21:35

Нельзя захватывать Готланд ?

Промахой ответил:

1 149

33

4

207

1 562

Дата: 23 Сентябрь 2014, 21:43

Юстиниан (23 Сентябрь 2014, 21:35):

Его можно захватить, но в случае, если *римские мятежники* (только в кампании *play_rome* and *play_rome_one_turn*)
              не будут владеть другими городами они будут уничтожены.
              НО, в этих двух кампаниях скрипты связаны с Римскими мятежниками, например :
              1. Скрипт *гражданская война* полностью зависит от существования *римских мятежников*, т.к. именно им даётся половина ваших городов.
              2. Если ваш город восстаёт, то они переходит во владение державы *римские мятежники* (*РМ*).
              и т.д.

Именно поэтому Готланд окружили горами.

Но его можно захватить и без смены map_ground_types.tga : используя чит *move_character "Имя персонажа" "Координаты назначения".
              Коор. можно узнать с помощью : show_cursorstat

Пример на *Publius Cornelius* : move_character "Publius Cornelius" "123 321" (коор. не те, лень в игру зайти.

Ιουστινιανός ответил:

2 810

110

40

428

2 248

Дата: 23 Сентябрь 2014, 21:48

CRASHS (23 Сентябрь 2014, 21:43):

Юстиниан (23 Сентябрь 2014, 21:35):

Его можно захватить, но в случае, если *римские мятежники* (только в кампании *play_rome* and *play_rome_one_turn*)
                не будут владеть другими городами они будут уничтожены.
                НО, в этих двух кампаниях скрипты связаны с Римскими мятежниками, например :
                1. Скрипт *гражданская война* полностью зависит от существования *римских мятежников*, т.к. именно им даётся половина ваших городов.
                2. Если ваш город восстаёт, то они переходит во владение державы *римские мятежники* (*РМ*).
                и т.д.

Именно поэтому Готланд окружили горами.

Но его можно захватить и без смены map_ground_types.tga : используя чит *move_character "Имя персонажа" "Координаты назначения".
                Коор. можно узнать с помощью : show_cursorstat

Пример на *Publius Cornelius* : move_character "Publius Cornelius" "123 321" (коор. не те, лень в игру зайти.

В общем лучше не трогать.

Промахой ответил:

1 149

33

4

207

1 562

Дата: 23 Сентябрь 2014, 21:53

Юстиниан (23 Сентябрь 2014, 21:48):

В общем лучше не трогать.

А в двух кампаниях за Рим есть город на самом краю левой нижней части карты.
                  Введите код toggle_fow и посмотрите эту часть карты. Захватив этот город вы получите все территорий , на котором находится этот город :

Ιουστινιανός ответил:

2 810

110

40

428

2 248

Дата: 23 Сентябрь 2014, 23:22

Начал кампанию за Рим, вылет при битве с Ганнибалом.Играю на Александре.С чем это связанно?А ведь самое абидное, что разбил то Ганнибала.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 12:51
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики