Сообщество Империал: Баги Roma Surrectum II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Баги Roma Surrectum II
Сообщаем о недоделках вылетах и.т.д.

Bullet

30

0

0

0

0
  • Статус:Ополченец

Дата: 19 Октябрь 2010, 16:32

Спасибо, попробую

sergovich

188

2

0

3

17
    • Статус:Легионер

Дата: 19 Октябрь 2010, 17:33

КамрадыПомогите! Где-то в середине игры в кампанию за Рим на БИ у меня вылезает следуюшая ошибка и игра зависает намертво на совершении хода.Было несколько раз.Иногда, когда вылет попадал на значке моей фракции, его удаваллось избежать при возврате к сейву и внесению изменений в свои действия на страт.карте9одинажды пришлось даже распустить легион),теперь это случилось на значке другой фракции,и уже никакие мои манипуляции не помогают.Если начать кампанию,то игра идет нормально (ради интереса сделал 15 ходов.Что это такое? Никогда с таким в модах не сталкивался

Tom21

44

0

0

4

11

Дата: 20 Октябрь 2010, 12:24

sergovich (19 Окт 2010, 18:33):

КамрадыПомогите! Где-то в середине игры в кампанию за Рим на БИ у меня вылезает следуюшая ошибка и игра зависает намертво на совершении хода.Было несколько раз.Иногда, когда вылет попадал на значке моей фракции, его удаваллось избежать при возврате к сейву и внесению  изменений в свои действия на страт.карте9одинажды пришлось даже распустить легион),теперь это случилось на значке другой фракции,и уже никакие мои манипуляции не помогают.Если начать кампанию,то игра идет нормально (ради интереса сделал 15 ходов.Что это такое? Никогда с таким в модах не сталкивался

Перед завершением хода после которого вылетает игра на другой фракции.

1 - Включить слежение за действиями ИИ, если отключено.
      2 - Отрубить туман войны командой toggle_fow и смотреть действия всех фракций (да это порой долго).

Иногда этого вполне достаточно, чтобы избежать вылета, но бывают и более сложные случаи. Итак если не помогли первые 2 пункта то:

3 - При слежении за фракцией на которой вылетает игра нужно засечь конкретное действие ИИ приводящее к вылету (передвижение или атака отрядов армии ИИ). Если причина в виде отряда найдена, то командой move_character отсылаем этот отряд покорять британию (метод работает хорошо, если отряд ИИ управляется генералом, так как у "капитанов" (без генеральских ИИ соединений) много идентичных имен и сдвинуть их сложнее). Если сдвинуть отряд ИИ не получается, то "Если гора не идет к Магамету... тойже самой командой move_character перемещаем свою армию со своим генералом к предполагаемому виновнику краша (к отряду ИИ перемещаем) и разбиваем его в пух и прах. Тем самым устраняется причина вылета и играть можно дальше.

4 - Метод бьющий по площади: командой surrender_regions "название фракции" уничтожаем\передаем повстанцам все города фракции на ходу которой случается краш (фракция при этом разумеется погибает)

5 - "для безмоглых лентяев" (шутка) ну и отчаявшихся найти решение игроков тоже: предоставить сейв игры на всеобщее обозрение, возможно у другого игрока вылета не будет.

Необходимые команды для всего того бардака, который я сверху постарался доступно изложить:

1 - toggle_fow убирает туман войны.
      2 - show_cursorstat -показывает координаты места (или армии\города) на, которое наведен курсор мыши.
      3- move_character "Имягенерала"(обязательно в кавычках) [координаты] -перемещает армию и самого генерала по указанным координатам.

Тут самое главное имя генерала верно указать, оно должно быть взято из
      файла по адресу: Rome - Total War\Play_Rome\data\text\names.txt имя должно быть не переведенным. Записываете на листочек имя генерала "перемещенца" и ищите его имя и фамилию в вышеуказанном текстовом файле это самое сложное. Манипулировать генералом командой move_character удастся только, если правильно указать НЕ ПЕРЕВЕДЕННОЕ имя генерала.

Вот собственно и все, удачи.

sergovich

188

2

0

3

17

Дата: 20 Октябрь 2010, 12:56

Tom21

Спасибо! А как и где подавать эти команды?Извини,но я- полный чайник в таких вопросах

Tom21

44

0

0

4

11

Дата: 20 Октябрь 2010, 13:03

Это консольные команды вписываются в консоль, в самой игре на стратегической карте. Консоль вызывается клавишей ~ (Она прямо над Tab'ом).

ARCHER

762

3

0

61

111
            • Статус:Центурион

Дата: 20 Октябрь 2010, 16:47

sergovich (19 Окт 2010, 18:33):

КамрадыПомогите! Где-то в середине игры в кампанию за Рим на БИ у меня вылезает следуюшая ошибка и игра зависает намертво на совершении хода.Было несколько раз.Иногда, когда вылет попадал на значке моей фракции, его удаваллось избежать при возврате к сейву и внесению изменений в свои действия на страт.карте9одинажды пришлось даже распустить легион),теперь это случилось на значке другой фракции,и уже никакие мои манипуляции не помогают.Если начать кампанию,то игра идет нормально (ради интереса сделал 15 ходов.Что это такое? Никогда с таким в модах не сталкивался

Не у тебя одного такое. У меня (Рим) тоже фатальный велет на преходе хода. Причем на ходе Селевков, с которыми у меня никаких отношений нет. Вот так. Подожду патча, так как с консолями возится не айс. Хотелось бы чтобы разработчики это поправили сами, ат то через каждые три четыре хода делать операцию с "отправкой глючащего генерала на захват Британии" влом. Пока забил на "долгожданный РС2" до патча.

Tom21

44

0

0

4

11

Дата: 20 Октябрь 2010, 17:51

Ну тогда можешь забить и на мод в целом, патч эти вылеты не исправит поскольку разработчики "считают" что виновны в вылетах клонированные характеры. Это всего лишь теория, а вылеты на ходу другой фракции для RTW дело вполне привычное и встречается во многих модах, да и в ваниле у меня (ну после некоторого колдовства на игрой) тоже были, там где никаких клонированных характеров и в помине нет. Да и патч то видимо ждать и ждать еще, уже закрадываются мысли самому начать разбираться в трейтах...

ARCHER

762

3

0

61

111
                • Статус:Центурион

Дата: 20 Октябрь 2010, 17:56

Значит забью насовсем. Что ж поделаешь. Но отыгрывать полкампании и потом начинать заново не хочу.

sergovich

188

2

0

3

17

Дата: 21 Октябрь 2010, 00:59

[/QUOTE]

Tom21 20 Окт 2010 (13:24):

5 - "для безмоглых лентяев" (шутка) ну и отчаявшихся найти решение игроков тоже: предоставить сейв игры на всеобщее обозрение, возможно у другого игрока вылета не будет

Братишка! Я не лентяй, но, видимо, в 50 мозги мои действительно стали набекрень.Все делал по твоей инструкции,но переместить на карте никокого не смог.Не мог бы ты пройти на карте мой глючный ход, а потом указать точно что именно ты написал в консоли.Деействие,которое приводит к вылеу на страт.карте я по-моему вычислил.Это на ходе Парфии ее армия( командующи Roshan pos.325.203.regionid33(TerraeSarmatarum) атакует македонцев (Aristocles of Olympia pos.288.200regionid38(TerraeAlazones),терпит поражение и отступает к другой парф. армии (командующийIntaphernes pos.322.196.regionid33(TerraeSarmatarum),после этого вылезает вышеуказ.ошибка

Кстати, я прошел за Рим полностью с захватом всей карты кампания найм за 1ход, и там не было такой ошибки ни разу.А нынеш. кампашку хотелось бы добить до конца,т.к. ее система найма и экономика сильно отличаются от первой
                  Только не знаю как выложить свой сейв

Tantal

2 055

1

0

2

3
                    • Статус:Примипил

Дата: 21 Октябрь 2010, 02:12

sergovich 21 Окт 2010 (01:59):

Только не знаю как выложить свой сейв

А кнопочка внизу?)))
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 01:21
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики