Сообщество Империал: Исторические аспекты Roma Surrection II - Сообщество Империал

Киссас

Исторические аспекты Roma Surrection II

Споры по истории в моде - сюды
Тема создана: 08 сентября 2010, 09:50 · Автор: Киссас
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 Genastrat
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 июня 2014, 17:09

Вас понял. Связывание пехоты противника, какой бы сильной она не была, своей пехотой в центре, разгром конницы по флангам своей более сильной кавой и удары ею с тыла. Единственно, я предпочитаю ею бить в тыл туда, где вражья пехота уже колеблется. Да вот только хитрозадый ИИ, имея более сильную пехоту, её в RS резервирует. И кава гетов-даков по определению не слабже Вашей, ну разве что Вы на неё конных нахараров напустите (вообще, кавказские наёмники в моде самые сильные юниты на доске), но зато у армян пехота не выше среднего - уступает дакийской. Вообще, всё это 100500 раз обсуждалось, это для других веток. Я лишь сказал, что армия даков обладает чрезвычайно сильной тяжёлой пешей элитой, которая в столкновении ИИ против ИИ разбивает фалангу-агему и имперские легионы и имеет отличную каву. Что и навело меня на вопрос, не обладал ли Децебал среди противников Рима наиболее сильной армией, которая, к тому же, считалась многочисленной.
     Владимир_Прикс
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 мая 2020, 19:51

    Мод в целом неплохой! Один минус лично для меня - это не совсем историчный вид преторианцев! (есть барельеф с преторианской когортой! И на барельефе, они выглядят иначе и куда красивее! Тут сразу вспомнил мод, на Рим 2 Тотал Вор: Ancient Empires: Divide et Impera - вот где реально преторианцы реализованы просто шикарно! Ну на крайний случай, мод: Ветер востока - тоже поздние преторианцы, (период правления Марка Аврелия), реализованы куда правдоподобнее! Носили исключительно металлический торакс - мускульный панцирь, лорику мускулата - и темно синие плащи! (Я реконструирую преторию! Доспехи почти все готовы, жду шлем... вот мой образ к финалу: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь )) То же, что нам показано в моде, как якобы - преторианцы, больше походит на городскую когорту, и то с натяжкой... Второй момент... начиная с периода поздней республики, принципы и триарии - НОСИЛИ ШТАНЫ - бриги, (бриджи),и в первом Риме, этот момент присутствовал! Это было связано с тем, что кольчуга, которую носили принципы и триарии - при длительном марше или сражении, сильно натирали бедра и ноги выше колен! И, что бы избежать этого неудобства, и стали носить короткие штаны, (похожие на длинные шорты в обтяжку), в качестве дополнительной защиты! Позже это стало традицией в результате варваризации римской армии. И, уж тем более, поздние имперские легионы, штаны носили практически поголовно! Ну, северные легионы, уж точно! То же что мы видим в данном моде, (голо жопые легионеры, но в броне), выглядит мягко говоря - смешно! Поздние легионы, с маникой - железным рукавом, не могли быть без поножей! Защиты ног... Вот хороший пример позднего бронированного легионера: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Короче, я бы все же кое что.. доработал, да и сделано уже многое! И, подобные мелочи, могут только улучшить впечатление от игры! P.S Авторам рекомендую, ознакомиться с модами из серии: Ancient Empires: Divide et Impera - модели и именные легионы в котором, реализованы практически - безупречно!
      • 13 Страниц
      • Первая
      • 10
      • 11
      • 12
      • 13
       Похожие Темы
      ИИсторические загадки
      Сборник второй.
      Автор k konrad karlovich
      Обновление 07 апреля 2024, 09:21
      TИсторические аспекты в Total War: Rome II
      Споры и дискуссии
      Автор s schta
      Обновление 29 марта 2024, 11:53
      ККак НЕ надо снимать исторические и военные фильмы.
      Трэш "исторического" кино.
      Автор a agnez
      Обновление 10 января 2024, 11:21
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики