Сообщество Империал: Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece
Античная стратегия, историчная альтернатива ТotalWar
Тема создана: 10 Сентябрь 2010, 00:48 · Автор: VikingСообщений: 669 · Просмотров: 38 195

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Viking

193

6

1

60

171
  • Статус:Легионер

Дата: 10 Сентябрь 2010, 00:48

Хорошая стратегия, где Вам необходимо будет играть за македонского царя Филиппа Второго, отца великого Александра Македонского. Вы начнете с небольшого государства и, затем, сможете построить великую и могущественную Македонскую Империю. Именно Филипп II укрепил Македонское царство и создал закаленную и сильную армию...

Целью игры является объединение с Древней Грецией, создание плацдарма в Азии и начало вторжения в Персидскую Империю. Вы сможете вести кампанию в режиме реального времени по исторически точным картам, изготовленным на основе спутниковых данных. Карты включают более миллиона квадратных километров. Вам предстоит участвовать в шпионаже и разведывательной деятельности для обнаружения вражеских войск, уничтожения ресурсов и точек снабжения врага. Основная структура игры расчитана на создание, расширение и доминирование, большинство завоеванных государств должны быть покорены, а не уничтожены, так как необходима из поддержка для последующих завоеваний, а также нужны многочисленные ресурсы. В общих чертах, игра привлекает достаточно интересным сюжетом и хорошей графикой.

Требования к системе:
Операционная система Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7.
Процессор Pentium 4.
Видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX 9.
Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.
Оперативная память 512 Мб

Спойлер (скрытая информация)

Советы по игре (faq):

Maj. Buzzard

4 617

41

1

725

2 339
    • Статус:Элефантарх

Дата: 01 Сентябрь 2012, 21:47

Краткий путеводитель по теме

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

О городах: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

О логистике: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

О дипломатии: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Таблицы сравнений характеристик юнитов:

Риччи

2 632

25

1

483

4 122
      • Статус:Всадник

Дата: 20 Октябрь 2012, 14:32

Немного подрихтовал Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь для Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece (исправил опечатки, изменил шрифт на близкий к английскому оригиналу) - ставится на все лицензионные версии, выпущенные с апреля 2012 года, работает вообще с любыми сохранениями. Распаковать в корень игры, принять замену файлов.
      Следуя совету Майора, "накидываю скриншотов":

Савромат

22 376

364

58

3 729

25 906
        • Статус:Император

Дата: 07 Март 2013, 20:38

Я тут собрал все все какие нашел полезности по игре - чтобы не лазить по страницам - может кому еще пригодится

Справочник по игре

Савромат

22 376

364

58

3 729

25 906
          • Статус:Император

Дата: 14 Март 2013, 20:48

Все-таки чудная игра. Вот он, ТВД на Халкидике. Когда македоняне уже начали отступление, увидев как из тумана войны вывалились стройные и бесконечные колонны гоплитов Олинфа, греки...топая прошествовали мимо Мигдонии, отправив армию усиливать гарнизон Аретузы. Пустой город они даже не тронули - в последний момент Аи решил что битва за Мигдонию проиграна и смирился с потерей города. Филипп пополнил силы, подтянул резервы и вернулся, отстроив в Мигдонии крепость, а потом нанес удар по Аретузе, в осаде уничтожив большую часть сил Халкидского союза. Ополчения малых городков были перебиты в боях за Стагиру, после чего захват обезлюдивших полисов был делом техники. За одну зиму, пока Филипп с Аристотелем симпозионничали в Пелле, македонские генералы покорили большинство городов союза, а потом и сам Олинф. Теперь сил достаточно чтобы пойти на юг, флот нужен, одного ученого уже привезли в Пеллу, второй в Мефоне, надо его достать.

Стали обострятся проблемы с продовольствием. Окраинные города в Иллирии и на Халкидике требуют постоянной подпитки иначе - голодные обмороки и бунты. А овец стало меньше - раньше плодились повсеместнотеперь резко убавилось.

Интересно что рабы таскают намного больше провианта чем рабочие. Рабочий отряд несет 200 мер еды, а рабский - 600. Выгоднее! А овцы самые выгодные - 650 мер. Но медленные. Но зато сами ходят без охраны. Так что если надо плановую переброску провизии лучше овцы. А в поход - рабы. Армии выросли и жрут со страшной силой, это то, чего не хватало нигде, даже в играх Парадоксов. Просто и красиво - ай, молодцы лучники!

Риччи

2 632

25

1

483

4 122

Дата: 20 Октябрь 2011, 20:43

Maj. Buzzard

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьMaj. Buzzard

Нет, они берут опять Цезаря и опять Галлию.
            А позвольте узнать - в каких еще играх "про Рим" Цезарь завоевывает Галлию? Я могу вспомнить только Легион 2.

Maj. Buzzard

4 617

41

1

725

2 339

Дата: 20 Октябрь 2011, 21:14

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьРиччи

Я могу вспомнить
              И это должно означать, что других нет? :0142:

А позвольте узнать
              Да легко. Great Battles of Caesar, Praetorians, "римские" градостройки вплоть до Grand Ages: Rome, и т.п. Куда проще вспомнить игру, где этого не было.

Риччи

2 632

25

1

483

4 122

Дата: 21 Октябрь 2011, 10:54

Maj. Buzzard

И это должно означать, что других нет?
                Нет, это должно означать, что подробный захват Римом Галлии со всеми атрибутами (стратегическая карта, различные фракции у галлов, дипломатия) я видел только в Легионе. Остальное Вами перечисленное - отдельные сражения на тактике (причем римлян с галлами - всего пара-тройка боев за всю кампанию) и "симсити в античности". Да, во всех этих поделках вскользь упоминается, что вот в этом отдельном эпизоде "Цезарь завоевывает Галлию", а в следующем: завоевывает Египет, разбивает Помпея и пр. Но раз создатели Гегемонии взялись за тему "Цезарь в Галлии" - думаю, у них всё будет сделано гораздо конкретнее, подробнее и обстоятельнее, чем в игрульках "по местам боевой славы Гая Юлия Цезаря".

Maj. Buzzard

4 617

41

1

725

2 339

Дата: 21 Октябрь 2011, 11:27

думаю, у них всё будет сделано гораздо конкретнее, подробнее и обстоятельнее
                  Ага-ага, примерно то же самое говорит каждый новый разработчик, в очередной раз за последние двадцать лет анонсирующий игру про Рим, гражданскую войну в США или "День Д". :0112: И очень удивляется на дружное "опя-а-а-а-а-ать..." журналистской братии. #_

Хотя наивный романтизм - это, наверное, где-то и хорошо. :)

Риччи

2 632

25

1

483

4 122

Дата: 21 Октябрь 2011, 12:50

Maj. Buzzard

Ага-ага, примерно то же самое говорит каждый новый разработчик, в очередной раз за последние двадцать лет анонсирующий игру про Рим, гражданскую войну в США или "День Д". И очень удивляется на дружное "опя-а-а-а-а-ать..." журналистской братии.
                    Хотя наивный романтизм - это, наверное, где-то и хорошо.
                    Я не разработчик, а романтизм мне присущ только в отношениях с женщинами.
                    Я имел возможность оценить игру, которую Вы столь активно рекламировали в этой теме. Считаю, что она весьма хороша, такая греко-македония мне очень нравится, и интересно будет увидеть в подобном сеттинге галльский междусобойчик. Если бы авторы выбрали темой сирийские войны, или становление империи Цинь, или нашествие галатов, или объединение Италии - всему этому я бы тоже от души порадовался. Но они хотят "Цезаря в Галлии" - значит скоро увидим поля древней Франции.

Maj. Buzzard

4 617

41

1

725

2 339

Дата: 21 Октябрь 2011, 15:49

во всех этих поделках вскользь упоминается, что вот в этом отдельном эпизоде "Цезарь завоевывает Галлию", а в следующем: завоевывает Египет, разбивает Помпея и пр.
                      А кто сказал, что в новой игре будет не так? :0142: Она ж называется Rise of Rome, а не Conquest of Gaul. Судя по пресс-релизу, завоевание Галлии будет основным, но не единственным сюжетом.

Считаю, что она весьма хороша, такая греко-македония мне очень нравится
                      Может, с этого и стоило начать? ;) Не пытаться ловить меня на слове ("А что, разве есть ещё игры?") и потом юлить ("Да? Ой... Не-не-не, так нечестно, эт не то-о-о..."). :003:

Риччи

2 632

25

1

483

4 122

Дата: 21 Октябрь 2011, 17:39

А кто сказал, что в новой игре будет не так? Она ж называется Rise of Rome, а не Conquest of Gaul. Судя по пресс-релизу, завоевание Галлии будет основным, но не единственным сюжетом.
                        Вообще-то называется она Rise of Caesar, а вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь позволяет мне надеяться, что в центре внимания будет всё-таки противостояние Рима и галлов, а не весь боевой путь ГЮЦ. Если же в релизе упор будет сделан на биографии Цезаря, то я с Вами соглашусь - авторы пошли по затоптанной дороге.

Может, с этого и стоило начать? Не пытаться ловить меня на слове ("А что, разве есть ещё игры?") и потом юлить ("Да? Ой... Не-не-не, так нечестно, эт не то-о-о...").
                        Ух-ты, вон оно что Михалыч, простой вопрос "в каких еще играх Цезарь завоевывает Галлию?" Вы восприняли как выпад в Ваш адрес, попытку поймать на слове, зажарить и съесть. Это Вы зря, мной в данном случае двигало любопытство - есть ли еще такие масштабные как Гегемония игры о Цезаре в Галлии? - интересовался я у, как мне казалось, информированного человека. Вроде обычный вопрос, а Вы тут почву для конфликта углядели. Не надо везде видеть соперников, настраивайтесь на позитив - и люди к Вам потянутся.

Maj. Buzzard

4 617

41

1

725

2 339

Дата: 21 Октябрь 2011, 18:35

простой вопрос "в каких еще играх Цезарь завоевывает Галлию?"
                          Так Вам был дан столь же простой ответ. ;) Вы ж не сочли нужным уточнить, что конкретно Вас интересует.

настраивайтесь на позитив - и люди к Вам потянутся
                          Спасибо, повеселили. :0142:

:ps: Ещё раз: я как частное лицо просто не считаю анонс этой игры мудрым маркетинговым ходом. Вряд ли благодаря ей разработчики смогут раскрутиться, обратить на себя внимание и заработать кучу денег - а раз так, тема следующего проекта могла быть не такой избитой, а любой другой. Скорее всего, основной аудиторией "лучников" останутся поклонники оригинальной "Гегемонии" - а они охотно приняли бы и Сирийские войны, и китайцев, и объединение Италии.

Можно было бы вообще сделать игру хоть вон о Филиппе V: и название не менять, и преемственность соблюсти, и римлян вставить, раз уж очень хочется (Филипп как герой первой кампании, Фламинин как герой второй). :)

Риччи

2 632

25

1

483

4 122

Дата: 21 Октябрь 2011, 19:42

Вы ж не сочли нужным уточнить, что конкретно Вас интересует.
                            Чтож, возможно, я слишком односложно задал вопрос. Рад, что все непонимания исчезли.

Спасибо, повеселили.
                            Всегда пожалста.

я как частное лицо просто не считаю анонс этой игры мудрым маркетинговым ходом

тема следующего проекта могла быть не такой избитой
                            Не согласен, не считаю события 58-52 до н.э. избитой темой в отличие от, например, 2-й пунической войны. Упоминание имени Цезаря - это как раз-таки неплохой маркетинговый ход, т.к. про Гая Юлия слышали даже домохозяйки, а вот Фламинин, антиохи-селевки-птолемеи - это уже для любителей покопаться в энциклопедиях. Но если опираться на увиденное в Гегемонии, то выйдет, что Цезарь в новой игре будет просто лидером одной из фракций. А кроме него там будет набор самостийных галльских вождей от Оргеторикса до Великого Арверна в новой французской песочнице, угроза вторжения Ариовиста из-за Рейна, скрипт всеобщего восстания 52, возможно включение Британии и Испании. Абсолютно не согласен, что всё это следует назвать избитой темой - есть гораздо более затертые события в античности. С другой стороны делать игру о войнах скифов с сарматами - очевидно обречь ее на коммерческий провал - она заинтересует только малочисленную когорту историков, и потому авторы предлагают публике "более популярных" греков-македонцев и римлян-галлов, а на афишу выдвигают имена Цезаря и Филиппа II как рекламный локомотив. Это всё конечно имхо, объявлением войны прошу не считать.

Maj. Buzzard

4 617

41

1

725

2 339

Дата: 21 Октябрь 2011, 22:16

в отличие от, например, 2-й пунической войны
                              Парадокс: игр именно о 2-й Пунической войне и конкретно о Ганнибале (не то, где римляне и карфагеняне присутствуют как фракции) сходу припоминается всего три: почти доисторический Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, варгейм Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь и переделанная из настолки Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь. Все три игры - не для широкой аудитории (далеко не все любят винтажные игры/варгеймы/квазинастолки). Так что Цезарь в той или иной ипостаси появлялся в играх гораздо чаще, чем Ганнибал. Качественного современного проекта о 2-й Пунической войне на рынке нет, ниша свободна.

набор самостийных галльских вождей от Оргеторикса до Великого Арверна в новой французской песочнице, угроза вторжения Ариовиста из-за Рейна

это уже для любителей покопаться в энциклопедиях
                              :0142: "Домохозяйкам", если у них вообще есть время (и желание) играть в игрушки, вполне хватит "просто Рима", "просто Цезаря" и "просто галлов".

возможно включение Британии
                              Это уже подтверждено.

Цезарь в новой игре будет просто лидером одной из фракций
                              Если геймплей не изменится, Цезарь будет лидером единственной играбельной римской фракции в сюжетной кампании. Галлы и германцы будут в "песочнице".

объявлением войны прошу не считать
                              Ну, "я имею право думать о людях плохо, пока они не докажут обратного". ;)

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                                [Регистрация нового аккаунта]
                                Введите Ваш пароль 
                                [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                                    23 Май 2017, 17:54
                                © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики