Сообщество Империал: Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece - Сообщество Империал

Viking

Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece

Античная стратегия, историчная альтернатива ТotalWar
Тема создана: 10 сентября 2010, 00:48 · Автор: Viking
 Viking
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 сентября 2010, 00:48

Imp

Хорошая стратегия, где Вам необходимо будет играть за македонского царя Филиппа Второго, отца великого Александра Македонского. Вы начнете с небольшого государства и, затем, сможете построить великую и могущественную Македонскую Империю. Именно Филипп II укрепил Македонское царство и создал закаленную и сильную армию...

Целью игры является объединение с Древней Грецией, создание плацдарма в Азии и начало вторжения в Персидскую Империю. Вы сможете вести кампанию в режиме реального времени по исторически точным картам, изготовленным на основе спутниковых данных. Карты включают более миллиона квадратных километров. Вам предстоит участвовать в шпионаже и разведывательной деятельности для обнаружения вражеских войск, уничтожения ресурсов и точек снабжения врага. Основная структура игры расчитана на создание, расширение и доминирование, большинство завоеванных государств должны быть покорены, а не уничтожены, так как необходима из поддержка для последующих завоеваний, а также нужны многочисленные ресурсы. В общих чертах, игра привлекает достаточно интересным сюжетом и хорошей графикой.

Требования к системе:
Операционная система Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7.
Процессор Pentium 4.
Видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX 9.
Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.
Оперативная память 512 Мб

Спойлер (раскрыть)


Советы по игре (faq):
Спойлер (раскрыть)
     Maj. Buzzard
    • Imperial
    Imperial
    Элефантарх

    Дата: 01 сентября 2012, 21:47

    Краткий путеводитель по теме

    Imp


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    О городах: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    О логистике: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    О дипломатии: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Imp


    Таблицы сравнений характеристик юнитов:

    Спойлер (раскрыть)
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 октября 2012, 14:32

      Немного подрихтовал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece (исправил опечатки, изменил шрифт на близкий к английскому оригиналу) - ставится на все лицензионные версии, выпущенные с апреля 2012 года, работает вообще с любыми сохранениями. Распаковать в корень игры, принять замену файлов.
      Следуя совету Майора, "накидываю скриншотов":
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 марта 2013, 20:38

        Я тут собрал все все какие нашел полезности по игре - чтобы не лазить по страницам - может кому еще пригодится

        Справочник по игре
        Спойлер (раскрыть)
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 марта 2013, 20:48

          Imp
          Все-таки чудная игра. Вот он, ТВД на Халкидике. Когда македоняне уже начали отступление, увидев как из тумана войны вывалились стройные и бесконечные колонны гоплитов Олинфа, греки...топая прошествовали мимо Мигдонии, отправив армию усиливать гарнизон Аретузы. Пустой город они даже не тронули - в последний момент Аи решил что битва за Мигдонию проиграна и смирился с потерей города. Филипп пополнил силы, подтянул резервы и вернулся, отстроив в Мигдонии крепость, а потом нанес удар по Аретузе, в осаде уничтожив большую часть сил Халкидского союза. Ополчения малых городков были перебиты в боях за Стагиру, после чего захват обезлюдивших полисов был делом техники. За одну зиму, пока Филипп с Аристотелем симпозионничали в Пелле, македонские генералы покорили большинство городов союза, а потом и сам Олинф. Теперь сил достаточно чтобы пойти на юг, флот нужен, одного ученого уже привезли в Пеллу, второй в Мефоне, надо его достать.

          Стали обострятся проблемы с продовольствием. Окраинные города в Иллирии и на Халкидике требуют постоянной подпитки иначе - голодные обмороки и бунты. А овец стало меньше - раньше плодились повсеместнотеперь резко убавилось.

          Интересно что рабы таскают намного больше провианта чем рабочие. Рабочий отряд несет 200 мер еды, а рабский - 600. Выгоднее! А овцы самые выгодные - 650 мер. Но медленные. Но зато сами ходят без охраны. Так что если надо плановую переброску провизии лучше овцы. А в поход - рабы. Армии выросли и жрут со страшной силой, это то, чего не хватало нигде, даже в играх Парадоксов. Просто и красиво - ай, молодцы лучники!
             Maj. Buzzard
            • Imperial
            Imperial
            Элефантарх

            Дата: 10 октября 2012, 19:18

            Генерал

            По мне же это - мазохизм

            Maj. Buzzard

            Опыт отмечающегося здесь народа... и т.д.
            :0142:

            Генерал

            Невозможность по-нормальному сосредоточиться на одной задаче просто благодаря хорошей подготовке убивает всё удовольствие от процесса
            Может, извините, проблема отнюдь не в игре, а в играющем?

            Просто не надо лезть одновременно во все стороны и устраивать себе несколько фронтов. И это Вы ещё при наличии дипломатии пытаетесь жаловаться, а каково было тем, кто начинал вообще без неё? ;)
               ss1
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 октября 2012, 19:33

              Генерал
              Действительно не плохо было бы прикрутить к игре возможность назначать героя наместником какой-нибудь территории, с подчинением ему(ИИ) армии. Но обязательно со снижением налогов с этих земель и возможностью их отпадения при неудачах "федерального центра", например при крупном поражении :)
                 Qebedo
                • Imperial
                Imperial
                Квартирмейстер

                Дата: 10 октября 2012, 19:36

                Кстати, я принципиально в кампании за Македонию не юзал дипломатию. Один раз только, и то пожалел - видимо, потому и случился глюк, помешавший кампанию нормально завершить. Правда, играл на "изи", но тем не менее - всё реально. Доставали постоянно только афинские пираты (плававшие в одни и те же места, так что особых проблем не было), да персы под конец постоянно перли на реконкисту некоторых городов (например, Сард), но это уже был "примерно тот же ТВД".
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 октября 2012, 19:36

                  Генерал

                  Пауза паузой, но масштабы требуемого уровня контроля в любом случае просто неприличны. Постоянно отвлекаться из-за каждой мелочи и распылять внимание... возможно, кому-то нравится постоянно находиться в напряжении и метаться по карте. По мне же это - мазохизм

                  :006:

                  Maj. Buzzard

                  Может, извините, проблема отнюдь не в игре, а в играющем?

                  :002:

                  Цитата

                  Пункт №14: Форумчанину категорически запрещено проявлять хамство, явное неуважение, оскорбления, грубый переход на личности (т.е. негативные по смыслу указания на возраст, пол, профессию, уровень образования и любые другие сведения, связанные с личностью оппонента) в споре с оппонентом, а также любые высказывания, порочащие его честь и достоинство, независимо от обстоятельств (можно пожаловаться на обидчика Триумвиру или Консулу (Префекту) посредством Привата или кнопки "Жалоба" в топике). Использование бранных выражений в сообщениях запрещено, такие сообщения будут сразу удаляться или цензурироваться Консулом (Префектом) или Триумвиром. Нарушение этого правила влечет получение карточки-предупреждения или временного бана.
                     pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 октября 2012, 19:38

                    Генерал

                    это просто издевательство над игроком

                    Именно поэтому я не слишком жалую RTS, нет возможности спокойно посидеть и все обдумать не торопясь. По этой же причине не люблю играть стратегии онлайн :008:
                    Сугубо ИМХО, но серия ТВ в этом плане выигрышнее, именно сочетанием походового стратрежима и тактическими сражениями в реальном времени. А в плане стратегии Гегемония местами поинтересней будет явно.
                       Maj. Buzzard
                      • Imperial
                      Imperial
                      Элефантарх

                      Дата: 10 октября 2012, 19:40

                      ss1
                      Попробуйте изложить всё это на сносном английском Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. ;) И не надо говорить, что Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, т.к. менять геймплей я как раз не предлагал. :0142:
                         Qebedo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Квартирмейстер

                        Дата: 10 октября 2012, 19:45

                        не катите на хорошую игру.
                        1. Экономика, которой ТВ обзавидуется;
                        2. Тактика - возможность победы самыми разным способами (я четырьмя отрядами балканцев перебил в многодневной битве 5-6 фаланг гоплитов, не считая пельтастской мелочи), плюс, в отличие от ТВ, выбор места боя (с нужным рельефом);
                        3. Дипломатия (какая-никакая, а есть);
                        4. Стратегия - собрать армию, провести ее в нужное место, да по пути не помереть с голоду...
                        Совсем не хуже моих любимых "вторых сёгунов".
                           Maj. Buzzard
                          • Imperial
                          Imperial
                          Элефантарх

                          Дата: 10 октября 2012, 19:48

                          Qebedo

                          не катите на хорошую игру
                          Просто играть надо научиться - и всё. :008::0142:
                             pitbull
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 10 октября 2012, 20:03

                            Qebedo

                            1. Экономика, которой ТВ обзавидуется

                            В ТВ экономика имеет практически один минус - она самодостаточна, существует сама по себе и игрок имеет минимальные возможности воздействия на игромир.

                            Qebedo

                            2. Тактика - возможность победы самыми разным способами (я четырьмя отрядами балканцев перебил в многодневной битве 5-6 фаланг гоплитов, не считая пельтастской мелочи)

                            Ну вы очевидно в ТВ совсем мало играли. На сегодня мои лучшие достижения (аддон БИ) - в поле 2 члена семьи и два отряда легкой копейной пехоты против римских тяжелых пехотинцев в соотношении ~1:6, и оборона города, ~200 чел против более 2000. Так что с тактикой в ТВ все в порядке, если уметь.

                            Qebedo

                            плюс, в отличие от ТВ, выбор места боя (с нужным рельефом)

                            Вы очевидно все-таки совсем мало в ТВ играли...

                            Qebedo

                            3. Дипломатия (какая-никакая, а есть);

                            А где ее нет?

                            Qebedo

                            4. Стратегия - собрать армию, провести ее в нужное место, да по пути не помереть с голоду...

                            Да, бесспорно.

                            Maj. Buzzard

                            Просто играть надо научиться - и всё

                            Кому-то просто по душе иные жанры. Где можно между действиями спокойно сходить покурить/выпить чаю.
                            С другой стороны - вы смотрели международные турниры по CS или StarCraft? Вам по душе такой стиль игры? А игроки тоже считают, что "Просто играть надо научиться - и всё"(с).
                               Qebedo
                              • Imperial
                              Imperial
                              Квартирмейстер

                              Дата: 10 октября 2012, 20:12

                              pitbull

                              В ТВ экономика имеет практически один минус

                              ... - ее нет.

                              pitbull

                              Ну вы очевидно в ТВ совсем мало играли.

                              Я, очевидно, играю в ТВ с еще первого сёгуна. Так что человека, имеющего больше права на сравнение, Вам еще поискать.
                              Просто попробуйте добиться в любой ТВ того, чтобы дать сражение на заранее выбранной Вами местности - ни разу не угадаете, ну кроме самого примитивного - снег зимой, деревья в лесу; а с горами уже начинаются глюки - на страткарте горища непролазные, а на тактике и спрятаться негде...
                                 Похожие Темы
                                ГAncient Empires
                                Ancient Empires
                                Автор R Raul
                                Обновление Вчера, 15:52
                                Г"WARS of GODS - ANCIENT WARS" - видеообзоры и прохождения
                                Видеообзоры, прохождения и ролики к моду "WotG - AW"
                                Автор g gurvinek2005
                                Обновление Вчера, 14:09
                                Г"WARS of GODS - ANCIENT WARS" - русский перевод
                                Русификатор к моду "WARS of GODS - ANCIENT WARS"
                                Автор g gurvinek2005
                                Обновление 12 марта 2024, 08:09
                                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                                РегистрацияВход на форум 
                                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 06:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики