Сообщество Империал: Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece - Сообщество Империал

Viking

Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece

Античная стратегия, историчная альтернатива ТotalWar
Тема создана: 10 сентября 2010, 00:48 · Автор: Viking
 Viking
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 сентября 2010, 00:48

Imp

Хорошая стратегия, где Вам необходимо будет играть за македонского царя Филиппа Второго, отца великого Александра Македонского. Вы начнете с небольшого государства и, затем, сможете построить великую и могущественную Македонскую Империю. Именно Филипп II укрепил Македонское царство и создал закаленную и сильную армию...

Целью игры является объединение с Древней Грецией, создание плацдарма в Азии и начало вторжения в Персидскую Империю. Вы сможете вести кампанию в режиме реального времени по исторически точным картам, изготовленным на основе спутниковых данных. Карты включают более миллиона квадратных километров. Вам предстоит участвовать в шпионаже и разведывательной деятельности для обнаружения вражеских войск, уничтожения ресурсов и точек снабжения врага. Основная структура игры расчитана на создание, расширение и доминирование, большинство завоеванных государств должны быть покорены, а не уничтожены, так как необходима из поддержка для последующих завоеваний, а также нужны многочисленные ресурсы. В общих чертах, игра привлекает достаточно интересным сюжетом и хорошей графикой.

Требования к системе:
Операционная система Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7.
Процессор Pentium 4.
Видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX 9.
Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.
Оперативная память 512 Мб

Спойлер (раскрыть)


Советы по игре (faq):
Спойлер (раскрыть)
     Maj. Buzzard
    • Imperial
    Imperial
    Элефантарх

    Дата: 01 сентября 2012, 21:47

    Краткий путеводитель по теме

    Imp


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    О городах: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    О логистике: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    О дипломатии: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Imp


    Таблицы сравнений характеристик юнитов:

    Спойлер (раскрыть)
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 октября 2012, 14:32

      Немного подрихтовал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для Hegemony Gold: Wars of Ancient Greece (исправил опечатки, изменил шрифт на близкий к английскому оригиналу) - ставится на все лицензионные версии, выпущенные с апреля 2012 года, работает вообще с любыми сохранениями. Распаковать в корень игры, принять замену файлов.
      Следуя совету Майора, "накидываю скриншотов":
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 марта 2013, 20:38

        Я тут собрал все все какие нашел полезности по игре - чтобы не лазить по страницам - может кому еще пригодится

        Справочник по игре
        Спойлер (раскрыть)
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 марта 2013, 20:48

          Imp
          Все-таки чудная игра. Вот он, ТВД на Халкидике. Когда македоняне уже начали отступление, увидев как из тумана войны вывалились стройные и бесконечные колонны гоплитов Олинфа, греки...топая прошествовали мимо Мигдонии, отправив армию усиливать гарнизон Аретузы. Пустой город они даже не тронули - в последний момент Аи решил что битва за Мигдонию проиграна и смирился с потерей города. Филипп пополнил силы, подтянул резервы и вернулся, отстроив в Мигдонии крепость, а потом нанес удар по Аретузе, в осаде уничтожив большую часть сил Халкидского союза. Ополчения малых городков были перебиты в боях за Стагиру, после чего захват обезлюдивших полисов был делом техники. За одну зиму, пока Филипп с Аристотелем симпозионничали в Пелле, македонские генералы покорили большинство городов союза, а потом и сам Олинф. Теперь сил достаточно чтобы пойти на юг, флот нужен, одного ученого уже привезли в Пеллу, второй в Мефоне, надо его достать.

          Стали обострятся проблемы с продовольствием. Окраинные города в Иллирии и на Халкидике требуют постоянной подпитки иначе - голодные обмороки и бунты. А овец стало меньше - раньше плодились повсеместнотеперь резко убавилось.

          Интересно что рабы таскают намного больше провианта чем рабочие. Рабочий отряд несет 200 мер еды, а рабский - 600. Выгоднее! А овцы самые выгодные - 650 мер. Но медленные. Но зато сами ходят без охраны. Так что если надо плановую переброску провизии лучше овцы. А в поход - рабы. Армии выросли и жрут со страшной силой, это то, чего не хватало нигде, даже в играх Парадоксов. Просто и красиво - ай, молодцы лучники!
             Ergistal
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 октября 2012, 15:23

            [warning] :angry2: :125: :108: [/warning]
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 октября 2012, 15:26

              Qebedo

              Начало вот тут

              Ваше сообщение за номером № 389 не было адресовано никому лично, и в нем вы высказали свое мнение, которое было необоснованно. После я отвечал конкретно Savva, когда вы процитировали мой ответ ему, и влезли со своим бесценным опытом.
              Повторяю - если хотите с примерами доказать, что вы много играли и "в отличие от ТВ, выбор места боя (с нужным рельефом)"- проследуйте Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
              И там докажите, что в РТВ невозможен выбор рельефа для боя. Либо перестаньте скандалить. Ваши человеко-часы, проведенные за игрой, меня интересуют мало, интересуют доказательства вашей точки зрения.
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
              Ergistal p.s. когда я начал отвечть - вашего предупреждения еще не было в теме, посему мой ответ нарушением не считается :036:
                 Maj. Buzzard
                • Imperial
                Imperial
                Элефантарх

                Дата: 11 октября 2012, 18:00

                Риччи

                У меня на новой 1.5.7.2 версии запускаются даже прошлогодние сэйвы, ну и русификатор тоже нормально работает. Только вот нигде в файлах не нашел списка изменений с прежней версии 1.5.7.1
                А их и нет, можно сказать. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь прямо на главной странице: прежняя версия (изменения Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) + исправление мелкого бага с овцами.
                Спойлер (раскрыть)
                Показательно, что последняя версия у них так и висит на стадии условной беты, хотя раньше они всегда имитировали бурную деятельность "выпускали полный релиз". :0142:
                   cc31
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 октября 2012, 21:40

                  Maj. Buzzard

                  А их и нет, можно сказать. Открытым текстом прямо на главной странице: прежняя версия (изменения см.) + исправление мелкого бага с овцами.
                  самый страшный баг))
                  эпическая битва с халкидами около олинфа. с обоих сторон ок. 15 отрядов. страшная резня. исход решил обход двух фаланг с севера по ущелью, где они столкнулись с двумя отрядами гоплит (похоже тоже собирались сделать обход). после победы фаланги ударили в тыл - противник побежал. началась резня - только пленными взято ок. сотни. потерял половину армии :( но по данным разведки больше половины городов противника остались без гарнизонов :)

                  играю в 1.5.7 beta 2 с старых сейвов - вроде все норм.
                     Ergistal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 октября 2012, 10:16

                    [warning]
                    Qebedo
                    pitbull
                    Chernish
                    Прошу прекратить обсуждение других игр, в теме Hegemony: Philip of Macedon является оффтопом. Кроме того, напоминаю, что переход на личности собеседников недопустим. При повторном нарушении правил вышеобозначенные форумчане понесут наказание в виде запрета на отправку сообщений сроком на 7 дней.[/warning]
                       Риччи
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 октября 2012, 11:52

                      cc31

                      эпическая битва с халкидами около олинфа. с обоих сторон ок. 15 отрядов. страшная резня.
                      А я с халкидянами столкнулся в ходе афинской кампании. Там по сценарию прежде чем отправить Перикла на покой, надо таки взять эту гребаную Потидею (награда аж 500 талантов). Но трабл в том, что добраться до нее можно лишь взяв по пути Аретузу и Олинф. Для этой цели в Амфиполе была сосредоточена (как я думал достаточная армия) из 5-ти гоплитских полков + отряд критян. Аретузу я такими силами взять смог, но потом уже под её стенами отбивал полчища гоплитов, пельтастов и кавалеристов Халкидского Союза. Если бы не целебное святилище рядом - затоптали бы совсем. Дело было в конце зимы (я во все подобные рискованные предприятия отправляюсь ближе к концу зимы) - уничтоженные халкидские отряды, выдвигаясь на битву с афинянами из своих городов, забрали оттуда все остатки продовольствия. После отправки конных разъездов на захват тамошних полей я вдруг увидел, что половина полисов Халкидики жутко голодает - полез в дипломатию и всего за 60 рябчиков купил с ними союз, хотя раньше там маячили цифры 700-900. Дорога на Потидею теперь открыта, после её взятия надо отправить Перикла в Афины (чтобы он там заболел чумой и склеил ласты), вместо него появится персонаж Клеон (заклятый "друг" драматурга Аристофана). Что странно у обоих (Перикла и Клеона) все показатели 5\5\5\5, хотя ни тот ни другой не были выдающимися полководцами.
                         Qebedo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Квартирмейстер

                        Дата: 12 октября 2012, 12:21

                        Халкида - вообще жутко бедное едой место. Помню, подавить голодание даже после тотального завоевания было большой проблемой. Тогда как само завоевание особых проблем как раз не доставило. Пришлось даже города "на кончиках пальцев" оставить "на потом".
                        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                        Риччи

                        Клеон (заклятый "друг" драматурга Аристофана). Что странно у обоих (Перикла и Клеона) все показатели 5\5\5\5, хотя ни тот ни другой не были выдающимися полководцами

                        А что Вы хотите от человека, который обещал привезти в клетке спартанцев - и привез?
                        :0142:
                           Риччи
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 12 октября 2012, 13:55

                          Qebedo

                          Халкида - вообще жутко бедное едой место. Помню, подавить голодание даже после тотального завоевания было большой проблемой.
                          Правильнее все-таки Халкидика. Я с голодом боролся методом переключения путей снабжения с кикладских островов (там всегда почти максимум продовольствия ибо войск нет, а пасбищ много).

                          Qebedo

                          А что Вы хотите от человека, который обещал привезти в клетке спартанцев - и привез?
                          Там все-таки имхо больше заслуга Демосфена и опрометчивое решение спартанцев с высадкой на острове, а Клеон со всех этих удачных поворотов судьбы лишь купоны состриг. Лавры победоносного он конечно получил, но шанс заключить выгодный мир афиняне из-за него прое..ли.
                             Qebedo
                            • Imperial
                            Imperial
                            Квартирмейстер

                            Дата: 12 октября 2012, 14:09

                            Риччи

                            Правильнее все-таки Халкидика

                            А еще правильнее - Халкидики.

                            Риччи

                            Я с голодом боролся методом переключения путей снабжения с кикладских островов (там всегда почти максимум продовольствия ибо войск нет, а пасбищ много).

                            Это когда Офинский союз. А когда из Македонии путя посуху тянуть?

                            Риччи

                            а Клеон со всех этих удачных поворотов судьбы лишь купоны состриг

                            "Политика - искусство возможного" ©
                            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                            Не надо катить на Клеона слишком большую бочку. Человека не любили всего двое - Фукидид и Аристофан. Кто ж знал, что только от них мы будем знать о Клеоне?
                            :)
                               Риччи
                              • Imperial
                              Imperial
                              Форумчанин

                              Дата: 12 октября 2012, 14:42

                              Qebedo

                              А еще правильнее - Халкидики.
                              Точно!

                              Qebedo

                              Это когда Офинский союз. А когда из Македонии путя посуху тянуть?
                              Зависит от того, что кроме собственно Македонии удалось присоединить к царству.

                              Qebedo

                              Не надо катить на Клеона слишком большую бочку. Человека не любили всего двое - Фукидид и Аристофан. Кто ж знал, что только от них мы будем знать о Клеоне?
                              Мне эти дела параллельны, смущают циферки 5\5\5\5. У Формиона, с враждебными халкидянами за спиной взявшего(!) Потидею, статы пожиже - 5\1\5\1. Т.е. по мнению Лучников, осадник он был неважнецкий.
                                 Похожие Темы
                                A[MOD] Ancient Warriors of Blood & Glory
                                Преображение ванилы Rome: Total War 1. Хранилище ссылок и история развития Мода
                                Автор E EDEXO
                                Обновление 10 апреля 2024, 21:22
                                Г"WARS of GODS - ANCIENT WARS" - видеообзоры и прохождения
                                Видеообзоры, прохождения и ролики к моду "WotG - AW"
                                Автор g gurvinek2005
                                Обновление 10 апреля 2024, 15:26
                                ГAncient Empires
                                Ancient Empires
                                Автор R Raul
                                Обновление 18 марта 2024, 15:52
                                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                                РегистрацияВход на форум 
                                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики