Сообщество Империал: Технологии ! Ваша хронология открытия технологий ! - Сообщество Империал

Влад Мальков

Технологии ! Ваша хронология открытия технологий !

Расказуем какие технологии развиваем в первую очередь !
Тема создана: 16 сентября 2010, 18:18 · Автор: Влад Мальков
Какую групу технологий вы пытаетесь развить самой первой?
  1. Технологии сухопутных войск | 33 голосов / 43.42%

  2. Технологии артиллерии | 7 голосов / 9.21%

  3. Технологии флота | 4 голосов / 5.26%

  4. Технологии сельского хозяйства | 9 голосов / 11.84%

  5. Технологии металлургии | 0 голосов / 0.00%

  6. Технологии текстиля | 0 голосов / 0.00%

  7. Технологии социальной сферы | 23 голосов / 30.26%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Стефан
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 июня 2011, 16:24

Gorn
Хо-хо......
Достойная Артилерия - 30-40% успеха в войне. Принебрегать этими техами - себе дорожею.
     Big
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июня 2011, 06:44

    зря артиллерия это страшная сила особенно с шрапнелью
       Alex-Piter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 июня 2011, 11:20

      Gorn (12 июня 2011, 12:56):

      Только они потом нехилые цены загибают. Я в начале развиваю социальные технологии до классического университета и до технократии, а потом частично во всё остальное, в основном в производство, армию и флот, а артиллерию пока не оценил.

      В начале игры научных учреждений маловато, поэтому можно развивать какоенибуть одно основное направление. Это даст преимущество перед другими в том что всегда найдется что предложить на обмен. Дворяне могут добывать техи у соседей. Шпионы тоже могут нетолько творить пакости, но и добывать технологии.
         Стефан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 июня 2011, 19:40

        Alex-Piter
        При вызове дворянином шпиона на дуэль - соотношение к успеху 95% к 5%. А вот дворянин к дворянину 50-60%%. Вот и думай что лучше. :085:
           Vyacheslav
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 июня 2011, 23:02

          У меня дерево технологий своё и довольно сильно отличается от ванили, но моя концепция такова – в первой половине игры в первую очередь развивать то, что приносит деньги и всё направлено на это . Остальное по ситуации. Да, ещё в начале стараюсь по возможности изучить каре и картечь, здорово помогает . Но, возможно картечь потому, что у меня очень сильная артиллерия, как в ванили не помню. Когда в казне уже зашевелились денежки, тогда приоритет скорости изучения технологий (или если есть возможность строю ещё 2-3 школы) . Потом военные и прочие, при этом не забывая и экономические.
             Стефан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 июня 2011, 23:10

            А я без морских тех не могу обойтись в приоритете.

            Удивлен,.... чем вы защищаете свои торговые порты? :085:
            Ведь без фрегатов 4-5 ранга, даже в первой половине игры,- торговли будет каюк! Ведь успешное положение на море 30-40%% успеха в кампании.
               Vyacheslav
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 июня 2011, 23:34

              Здравствуй, Стефан!

              Ох! Забыл уточнить, что последние разы играл только Россию (нужно было потестить). А в российской кампании в начале игры флот не приоритетный. А торговые порты от разрушения защищаю установкой в порту Индийца. В блокаде, если порт не разоряется, враг обычно (но не всегда) стоит не долго, потом уходит. Содержание Индийца 50 у.е за ход, а помогает не плохо и от внезапного десанта страховка – враг не сможет за один ход сразу же напасть на город.

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
              В кампаниях, где морская торговля приоритет, конечно же развиваю ВМФ. Но это опять же исходит из моей концепции, которую озвучил в предыдущем посте - «…в первую очередь развивать то, что приносит деньги и всё направлено на это…».
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 июня 2011, 19:32

                Vyacheslav
                Камрад, привет дружище!
                Что то пропадал ты не слабо....
                Разреши возразить по поводу России.
                Я приверженец реализма в игре. И потому играя за Россию воплощал в жизнь идеи Петра I - "Окно в Европу". Это именно с флотом связанно в первую очередь. А после взятия Крыма, ИИ многие торговые пути перебрасывает именно на этот регион. И Османы блокируют этот порт до тех пор, пока их оттуда не погонишь. У меня почемуто они не когда сами не уходили.
                   Alex-Piter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 июня 2011, 21:28

                  Стефан (16 июня 2011, 19:40):

                  Alex-Piter
                  При вызове дворянином шпиона на дуэль - соотношение к успеху 95% к 5%. А вот дворянин к дворянину 50-60%%. Вот и думай что лучше. :110:

                  Причем тут дуэль, темболее неравная. Дворянина можно просто разместить в чужом универе на несколько ходов, если продержится там достаточно долго то получит технологии. Первые 20-30 ходов я вообще нестрою боевых кораблей, строю одни только торговые. Боевые корабли для меня в основном строят пираты а я их захватываю, а к тому времени когда понадобятся линкоры экономика уже будет вполне развита.
                     Vyacheslav
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 июня 2011, 22:22

                    Стефан
                    Я тоже рад тебя видеть!

                    Стефан

                    Что то пропадал ты не слабо....
                    - в госпиталях повалялся, потом немножко поленился, а сейчас если время есть, то в ETW копаюсь.

                    Стефан

                    И потому играя за Россию воплощал в жизнь идеи Петра I
                    - Рад, что ты из "гнезда Петрова" :110:
                    Но ведь чтобы пробиться к морю, тоже нужны деньги и время.

                    Стефан

                    И Османы блокируют этот порт до тех пор, пока их оттуда не погонишь.
                    - а ты успеваешь, до того как они блокируют, поставить туда "Индийца"?
                    И ещё - ты что крымский порт сразу переводишь в военную верфь?!
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      WWarhammer: Old World - Хронология
                      Warhammer: Old World - Хронология
                      Автор К Контарий
                      Обновление 05 февраля 2024, 18:52
                      АВоенные технологии Второй Мировой.
                      Чьи были лучше?
                      Автор V Valente
                      Обновление 06 января 2024, 23:36
                      КВидеореконструкция вооружения, технологий и быта Нового Времени.
                      Видеореконструкция вооружения, технологий и быта Нового Времени.
                      Автор a alZarif
                      Обновление 25 декабря 2023, 16:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики