Сообщество Империал: Баланс юнитов - Сообщество Империал

AriX

Баланс юнитов

редактирование боевых качеств юнитов
Тема создана: 19 сентября 2010, 21:57 · Автор: AriX
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Dezperado
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 февраля 2013, 12:44

Как сделать так, чтобы юниты не набирали опыт? НЕ повышая статы?
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 февраля 2013, 12:57

    Никак. В ЕТВ и далее можно регулировать скорость получения лычек, в РТВ нет. Единственное что можно - убрать из зданий в EDB бонус к опыту.
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 февраля 2013, 13:29

      Кстати, кто его знает, но играя первый раз в карту Мундус для РТВ поразился тому, с какой скоростью мои юниты и особенно юниты противника набирают опыт. Никогда у меня до того не было столько "серебряных" гастатов, притом, что я только-только вылез за пределы Италии (моими были северная Италия, Массилия, Иллирия). У ИИ к тому времени уже в Греции отряды в золоте бегали. Такого никогда не было в ваниле РТВ, поэтому кто знает.
         aleksandr1911
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 февраля 2013, 22:44

        А ты посмотри бонусы по опыту у зданий в ЕДВ (особенно храмы) и сравни с ванилтю. Скорее всего у нескольких зданий имеются бонусы по наделению юнитов опытом.
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 февраля 2013, 07:32

          В последнем Дарке казармы дают опыт. Видимо придется отменить это
             pitbull
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 февраля 2013, 08:33

            aleksandr1911

            А ты посмотри бонусы по опыту у зданий в ЕДВ (особенно храмы) и сравни с ванилтю. Скорее всего у нескольких зданий имеются бонусы по наделению юнитов опытом.

            Причем здесь бонусы у зданий? Это просто карта ММ, там все ванильное, за исключением страткарты. Никаких новых бонусов на опыт нет в помине, у Юлиев (за которых играл я) вообще опыт не дается в храмах. Нет, войска набирали опыт именно в битвах, и совершенно непривычными темпами (уж за Юлиев я не один раз кампанию проходил и есть с чем сравнивать). Притом и у ИИ держав опыт рос как на дрожжах - через 10 игровых лет в Греции вовсю бегали гоплиты в золоте, то же самое обнаружил еще в нескольких регионах, куда добрались мои агенты. Я сперва было подумал, что это оттого, что здесь много пров - соответственно много битв и опыта, но нет же - мои войска раскачивались в нескольких битвах, и в той же Греции многих регионов не наблюдается.
               aleksandr1911
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 февраля 2013, 23:44

              Дядька, а ты все таки посмотри ради любопытства файл ЕДВ - особенно казармы каких юнитов с каким опытом выпускают и храмы.
              Специального текстовика регулирующего скорость получения юнитами опыта нет (в перференсес есть только 1 строка разрешающая или запрещающая прокачку отрядов в сражениях). Тут полностью рулит экзешник.
              Но есть ЕДВ в котором можно всем зданиям прописывать кучу бонусов в том числе и по опыту войскам (вплоть до войскам определенной фракции)
                 pitbull
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 февраля 2013, 10:55

                aleksandr1911я конечно нуб в моддинге, но не настолько, чтобы не знать, что в EDB зданиям можно приписать опыт. Нет, никаких левых бонусов по опыту там нет, те же стандартные храмы на опыт у Бруттов и все. У Греков в ваниле тоже были храмы на опыт, и они никуда не делись, но в ваниле такой скорости набора опыта не было.
                Право, не стоит держать меня за идиота, я и сам знаю, что нет текстовика, в котором прописывается скорость набора опыта. Но есть факт - при игре за Юлиев на ММ мои и чужие юниты набирали опыт с намного большей скорость, чем в ваниле. Так, Сципионы взяли Сицилию и высадились под Карфагеном - в войске у них были гастаты, принципы, лучники и эквиты - и никто не имел меньше 1 серебряной лычки, а то и 2-3. В ваниле такого отродясь не бывало. При моей манере игры за Юлиев гастаты набирали первые серебряные лычки только когда я с боями проходил Галлию, а здесь они посеребрели едва выйдя за пределы Италии.
                Я ничего не утверждаю, я лишь говорю что есть. Каким образом так получилось в ММ для меня самого загадка.
                   RomanTim
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гражданин

                  Дата: 05 февраля 2013, 13:42

                  1. Диалоги в личку ( копипаста своих же текстов- смешно и уныло)
                  2. Тема Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Dezperado

                  Как сделать так, чтобы юниты не набирали опыт? НЕ повышая статы?

                  Цитата

                  В preferences.txt строка:
                  UNIT_EXPERIENCE_UPGRADE_EFFECT: - позволить юнитам набирать опыт

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dezperado
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 февраля 2013, 13:55

                    Romantim (05 февраля 2013, 13:42):

                    1. Диалоги в личку ( копипаста своих же текстов- смешно и уныло)
                    2. Тема Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Dezperado

                    Как сделать так, чтобы юниты не набирали опыт? НЕ повышая статы?

                    Цитата

                    В preferences.txt строка:
                    UNIT_EXPERIENCE_UPGRADE_EFFECT: - позволить юнитам набирать опыт

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Возможно, я неправильно выразился, но мне нужно, чтобы только мететели опыт не набирали и не сбивали выставленные статы, а остальные юниты набирали опыт как обычно. Так что указанный способ не подойдет. А в теме "Опыт" про это собственно ничего и нет.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      PPUR - Баги юнитов, проблемы анимации и прочие проблемы визуального плана.
                      PUR - Баги юнитов, проблемы анимации и прочие проблемы визуального плана.
                      Автор L Leonard
                      Обновление 16 апреля 2024, 04:47
                      PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                      Хотелки & наши планы на будущее.
                      Автор F Flavius
                      Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                      3Моддинг юнитов Medieval 2: Total War (общая тема)
                      Создание, редактирование юнитов в М2TW
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление 14 апреля 2024, 21:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики