Сообщество Империал: Подсудимый Адольф Шикльгрубер (Гитлер) - Сообщество Империал

Flamma

Подсудимый Адольф Шикльгрубер (Гитлер)

Аргументы в обвинение и защиту.
Тема создана: 02 октября 2010, 04:09 · Автор: Flamma
 Гопит
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 ноября 2010, 00:37

Shurkec 27 Ноя 2010 (23:42):

британская империя создавалась исключительно для блага людей, только они, глупые (индусы там всякие и прочие) не понимали этого... Разница с Гителром всего лишь в том, что для Англии не было Нюрнбернгского трибунала.


Уничтожение людей по расовому признаку не зависимо от гражданства и лояльности к власти,
объявление их неполноценными по расовому признаку в принципе, не зависимо от гражданства и лояльности к власти – БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.
     -Pavel-
    • Imperial
    Imperial
    Сноб

    Дата: 28 ноября 2010, 00:45

    Гопит

    Гопит 28 Ноя 2010 (00:37):

    Уничтожение людей по расовому признаку не зависимо от гражданства и лояльности к власти,
    объявление их неполноценными по расовому признаку в принципе, не зависимо от гражданства и лояльности к власти – БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

    Можно я Вам вопросы задам, как Вы мне? Imp Я так не думаю, и Ваше мнение понял, просто хочу показать, в каком я дос их пор офиге прибываю.

    Итак:
    Вот вы сейчас гадость сказали!

    Т.е. умертвить 400 миллионов по расовому признаку это плохо, а вот сократить нацию вдвое, перебить кучу людей, превратить четверть нации в наркоманов - это хорошо, это нормально, это совсем по другому?

    Вы "своих" по гражданству определяете? Если он не "свой" - то его можно и уничтожить, и в наркомана превратить? Если человек желтокожий, чернокожий - то фиг бы с ним? Можете мне ответить?

    И вопрос более мелкого масштаба - не евгеничемкие выходки Гитлера, а подсаживание целой нации - женщин, детей, стариков - на иглу и истребление тех, кто пытается проитводействовать этому - в Китае или просто - Вы считаете преступлением?
    _____________________________

    Я думаю, Вы теперь тоже в офиге. Потому что вряд ли подозревали, что Ваши слова можно так извратить, не так ли? Так вот, как я уже говорил выше, все сказанное - это пример. Я так не думаю. Просто захотелось своими впечатлениями с Вами поделиться. Imp
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 28 ноября 2010, 00:55

      -Pavel- 27 Ноя 2010 (23:56):

      С точки зрения того, кто полез в драку - вполне возможно очень нужно и весьма разумно.

      Я отказываюсь искать тут логику...

      -Pavel- 27 Ноя 2010 (23:56):

      Справится вполне. И добъется тех своих, странных для всех, целей.

      То есть, один-два-три удачных удара - это не уже великое везение? Ну, знаете ли, я-то раньше Бони называл самым фартовым азартным игроком, а тут вообще человек рассчитывал на везение за гранью теории вероятности...

      -Pavel- 27 Ноя 2010 (23:56):

      весьма странная с точки зрения обычных людей

      Так это и называется у нас, обычных людей, НЕНОРМАЛЬНОСТЬ.
         Эмцу
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 ноября 2010, 00:57

        Гопит 28 Ноя 2010 (00:37):

        Уничтожение людей по расовому признаку не зависимо от гражданства и лояльности к власти,
        объявление их неполноценными по расовому признаку в принципе, не зависимо от гражданства и лояльности к власти – БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

        А какая же разница, с учётом "расового признака" людей уничтожать, или без учёта оного? Заговорились Вы однако, уважаемый! Imp
           -Pavel-
          • Imperial
          Imperial
          Сноб

          Дата: 28 ноября 2010, 01:12

          Atkins

          Atkins 28 Ноя 2010 (00:55):

          Я отказываюсь искать тут логику...

          Таки не ищите. Imp Тем более что Ваш пример полностью для Гитлера не релевантен. Лучше найдите логику для уничтожения китайцев и превращение их нации в наркоманов. Вот то объяснение, которое найдете - борьба за рынки сбыта, доход, благополучие метрополии, такой, какой ее видели английские лорды, оно и будет идеально ,по всем пунктам, подходить к Гитлеру. Только методы немного разные.

          Atkins 28 Ноя 2010 (00:55):

          То есть, один-два-три удачных удара - это не уже великое везение? Ну, знаете ли, я-то раньше Бони называл самым фартовым азартным игроком, а тут вообще человек рассчитывал на везение за гранью теории вероятности...

          Почему же? Авантюристом Гитлер был вполне. Так не он единственный. Но вот считать, что ему как-то особо везло, или он как-то особо на это везение рассчитывал - я бы не стал.

          Atkins 28 Ноя 2010 (00:55):

          Так это и называется у нас, обычных людей, НЕНОРМАЛЬНОСТЬ.

          Нет, это у нас, обычных людей, называется странность. Которая может развиться в ненормальность. А та - в психоз. У Гитлера так и случилось. Только наша сторона утверждает, что Гитлер постепенно из странного становился психом, а ваша - что он сразу же был психом. Вопрос один - его задавали раньше вэриору11. Как псих смог достигнуть таких результатов?

          Сообщение автоматически склеено в 1290896932

          Да, и, знаете, еще одно размышление. Опять же ни к кому лично не относящееся.

          Мне кажется, что каждый из нас, заходя в интернет, а оттуда - на форум (ведь можно и в локалку пойти поиграть, и в социальных сетях посидеть, и фильм посмотреть, и погоду проверить, и деловое письмо написать ,и книгу почитать, да, даже, чем черт не шутит, в раздел "три ХХХ" пройти Imp - так ведь нет, на форум идут), ставит перед собой некую цель. Я не буду гвоорить о целях камрадов, я скажу о своей.

          Несомненно, приходя на форум, и заходя в интересные мне темы, я хочу, вступая в дискуссию, услышать аргументированное мнение уважаемых мною людей, понять почему они так или иначе думают - как я, не как я. Какие мотивы стоят за их мнением, на чем основаны их взгляды. Само-собой, если взглядов человека я не понимаю, то прошу его свои взгляды пояснить. Если я не понимаю пояснения, то пытаюсь путем постановки вопросов его понять. Само-собой, если мне в ответ идут раз за разом потоки неадеквата вместо интересной дискуссии, я с этим человеком так или иначе расстанусь. Но целью является дискуссия, в которой я пытаюсь понять оппонента.

          Тем больше меня удивляют люди, которые заходят на форум и с ходу, не прочитав и одной дискуссии (а их по Гитлеру лично только на моей памяти уже 3 велось со схожими темами), объявляют всех тех, кто не так думает либо нацистами (смотрим на мою "награду" от вэриора11 или на репу Эмцу от Гопита), либо комуняками и идиотами (смотрим на обзывательства Мергеном Блицкрига али меня). При этом я вдвойне забавный кадр, т.к. сочитаю признаки неонацизма и ненависти к абсолютно верной и правильной идеологии нацизма (по Мергену) в себе. Т.е. я два в одном или двуликий Янус. Imp Этим товарищам мне всегда хочется задать вопрос - "а с какой целью на форум пришли вы, если слышать и пытаться понять оппонента вам не интересно"? С какой целью сегодня на форум зашел ув. Аткинс? Если ему не интересно понять то, что раз за разом, не совсем ясно как для меня сохраняя терпение, камард Алькасавар объясняет ему свои позиции, а в ответ слушает про зеркало... так если так важно зеркало - что ув. Аткинсу, что ув. Гопиту, который эту фразу аж в девиз запихнул (противоречащий его настроению от вэриора11, который, похоже, тоже на свои слова сверху положил) - так и сидели бы дома, зеркало разглядывали. Зачем в интернеты то ходить?

          Еще раз - я не хочу никого здесь обидеть. Я очень хорошо отношусь к сэру Аткинсу Imp и он это знает. В репе Гопита стоит плюс от меня, и я полностью согласен с тем, за что я его тогда плюсовал, по прежнему сохраняю свое уважение к нему. Я очень ценю и уважаю мнение и мысли камардов Алькасавара (моего оппонента в политических) и камарда Шуркеца, с которым мы и защищали схожие мысли и спорили друг с другом несколько раз. Некоторым, конечно, в этом списке доброго слова не найдется, но это целиком их "заслуга". Но сегодня у меня осталось впечатление, что одна сторона пыталась пояснить свои позиции и мысли по поводу Гитлера, раз за разом пытаясь быть услышанной, а другая сторона первую слала раз за разом на юхх, вообще не пытаясь даже вникнуть о чем тут разговор.
          Вопрос - зачем он второй стороне тогда вообще был нужен?
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 28 ноября 2010, 01:33

            -Pavel- 28 Ноя 2010 (01:12):

            Лучше найдите логику для уничтожения китайцев и превращение их нации в наркоманов.

            Большие деньги. Неужели не ясно? Очень логично, хоть и преступно. А вот действия Гитлера и преступны, и нелогичны.

            -Pavel- 28 Ноя 2010 (01:12):

            оно и будет идеально ,по всем пунктам, подходить к Гитлеру

            Да не подходит. У англичан было всё для торговой монополии, вплоть до продвинутой на несколько уровней перед китайцами армии. У Гитлера не было превосходства нив чем.

            -Pavel- 28 Ноя 2010 (01:12):

            Но вот считать, что ему как-то особо везло

            В 1936, 1938, 1939, 1940 ему не "особо везло" - ему везло зверски. Ни один человек в злравом уме на один-то такой "момент удачи" рассчитывать в здравом уме не будет. Тем более на четыре...

            -Pavel- 28 Ноя 2010 (01:12):

            Нет, это у нас, обычных людей, называется странность.

            Странность - это когда носят голубые тапочки на босу ногу. А то, что делал Гитлер - это не "странность"...

            -Pavel- 28 Ноя 2010 (01:12):

            Как псих смог достигнуть таких результатов?

            Как маньякам удается так долго не быть пойманными? Или для Вас и маньяким - тоже "просто со странностями"?
               -Pavel-
              • Imperial
              Imperial
              Сноб

              Дата: 28 ноября 2010, 02:12

              Atkins

              Atkins 28 Ноя 2010 (01:33):

              Большие деньги. Неужели не ясно? Очень логично, хоть и преступно. А вот действия Гитлера и преступны, и нелогичны.

              Почему же? Те же большие деньги. Только в профиль. С рабами мы что будем делать? Верно - использовать их труд. А стариков мы для чего умерщвляем? Верно - для того что бы сократить доходы с гражданина нового общества. А для чего евреев геноцидить? А для того что бы получить их капиталы. А для чего нам "дранк нах остен"? А для того что бы получить жизненное пространство - для прусского фермерства и юнкеров собственно германской земли уже не хватало. Кто против этого? Франция и СССР с Чехословакией? Значит, они недочеловеки. Еще более (в разы более) преступно - но вполне логично.

              Atkins 28 Ноя 2010 (01:33):

              Да не подходит. У англичан было всё для торговой монополии, вплоть до продвинутой на несколько уровней перед китайцами армии. У Гитлера не было превосходства нив чем.

              Т.е. Вы опять сводите к той мысли, что англичане не только хотели получить большие деньги, но и млоги это сделать реально, а Гитлер хотел, но не мог и полез махать кулаками, понадеясь на авось? Отчасти я с Вами согласен (я уже признал авантюричнось бесноватого), отчасти, т.к. я считаю что его поражение не было предопределено, нет.

              Atkins 28 Ноя 2010 (01:33):

              В 1936, 1938, 1939, 1940 ему не "особо везло" - ему везло зверски. Ни один человек в злравом уме на один-то такой "момент удачи" рассчитывать в здравом уме не будет. Тем более на четыре...

              Вы рассматриваете всю ситуацию этого периода лично через Гитлера. Imp Этов се же не совсем верно. В 1936 году Франция была помешана на своей Линии Мажино и идее оборонительной войны (так же ,как до 1914 на эпинале и своих панталён а ля рюж Imp ). При чем здесь Гитлер? Он сам сови силы вполне реально оценивал.

              В 1938 году Гитлер вполне логично сыграл на противоречиях Европы, но в целом его фарт здесь я тоже вынужден признать, как и его авантюристичность.

              Я в упор не вижу везения Гитлера в 1939 году - вот если бы вдруг Англия ему войну не объявила, я бы с Вами согласился. Другое дело, что тогда бы я с Вами уже не разговаривал.

              В 1940 году опять же, везения в упор не вижу, если бы миссия Гесса удалась - то это был бы другой разговор.

              Иными словами, по причинам, не зависящим от него, Гитлеру подфартило только один раз - с Мюнхенским сговором. Именно по этой причине это событие и стало жупелом, а англичан, которых и Вы, и я вместе с Вами несколько раз защищали по этому вопросу, все время обвинят в том, что это они, де, развязали ВМВ.

              Atkins 28 Ноя 2010 (01:33):

              Странность - это когда носят голубые тапочки на босу ногу. А то, что делал Гитлер - это не "странность"...

              Для нас с Вами - несомненно. А в политике -нет. Вам же не странно, что англичане подсадили на "иглу" 120 млн. китайцев, а еще столько де подохло. Мерзко, но не странно. Почем в целом сходные действия Гитлера должны быть оценены иначе?

              Atkins 28 Ноя 2010 (01:33):

              Как маньякам удается так долго не быть пойманными? Или для Вас и маньяким - тоже "просто со странностями"?

              Нет, маньяки для меня просто маньяки. И сравнивать их с руководителм государства я не вижу смысла, оч ем уже выше говорил. Так как психу Гитлеру удалось достигнуть атких результатов? Почему этот псих зачастую вел себя адекватнее многих командующих и принимал решения, более взвешенные, чем другие политики?
              Вывода ведь может быть только два:
              1. Остальные были еще хуже. Но это не так.
              2. Гитлер не псих в период успехов Рейха. Я уверен, что это так.

              У Вас есть третий вариант?
              Imp
                 warrior11
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 ноября 2010, 11:48

                ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К СОБСТВЕННИКАМ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСА imtw.ru

                Очень вас прошу воспринять это письмо не как угрозу или попытку давления. Это обращение к вашей совести, гражданственности, ответственности за средство массовой информации, принадлежащее Вам.


                В интернет-пространстве цивилизованного мира (и даже в зоне .ru) идёт борьба с такими явлениями как:
                1) педофилия (сексуальное совращение малолетних)
                2) технологии террористических актов (изготовление взрывчатых веществ и взрывателей из материалов, доступных в общей продаже)
                3) пропаганда фашизма (националистических, рассовых, человеконенавистнических идеологий)
                4) и ряд других не менее отвратительных и опасных явлений

                Откровенных сайтов подобного рода не так много и они чаще всего мониторятся спецслужбами.
                Поэтому педофилы, террористы и фашисты предпочитают другие интернет-ресурсы.

                И, как правило, редко кто открыто занимается деятельностью, за которую могут привлечь к уголовной ответственности. Обычно, человек заклеймит фашизм в каком-то одном своём сообщении и потом достаточно умно ведёт пропаганду, так, чтобы его не очень быстро «вычислили».

                В связи с этим предлагаю закрывать темы непосредственно связанные с личностями А. Гитлера, деятелями фашистской Германии, фашизма. Т.к. объективно эти темы используются для пропаганды взрывоопасных идей.
                Сама личность А. Гитлера является знаменем, символом и магнитом.

                К сожалению, человеческая природа не совершенна.
                Представьте:
                по центральному телевидению пускают неосторожно сделанный фильм про Гитлера, где «юношество» увидит, что:
                1) этот человек очистил свою страну от нежелательных рассовых элементов
                2) навёл железный порядок в стране, вывел страну из финансового кризиса
                3) одержал головокружительные военные победы
                4) его обожали женщины; мужчины были готовы за него умереть; он любил собак; был прекрасным другом; неплохо рисовал, любил классическую музыку; ненавидел педерастов и нелепое абстрактное искусство; был удивительно скромен в быту; преданно любил свою родину; был по-настоящему мужественным человеком; являлся одним из лучших ораторов за всю историю человечества; обладал просто чудовищной работоспособностью и острым умом и т.д. и т.п.
                5) он буквально просто «по трагической случайности» не смог выиграть мировую войну, которая сделала бы его народ «нацией господ» на тысячи лет

                Ну, не сложно догадаться, что после такого фильма, ряды организаций, близких к фашизму пополнятся. Причём значительно.

                Не готово ещё человечество к откровенному и открытому обсуждению этой темы. Т.к. к сожалению, это пока что еще не история, а всё это может быстро стать политикой сегодняшнего дня. Это реальная опасность.


                Заранее признателен за понимание,
                Я уже составил представление о личностях собственников сайта и почти уверен, что вы правильно поймёте моё письмо.
                Спасибо,
                пользователь вашего интернет-ресурса
                   Эмцу
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 ноября 2010, 12:11

                  warrior11 28 Ноя 2010 (11:48):

                  В связи с этим предлагаю закрывать темы непосредственно связанные с личностями А. Гитлера, деятелями фашистской Германии, фашизма. Т.к. объективно эти темы используются для пропаганды взрывоопасных идей.
                  Сама личность А. Гитлера является знаменем, символом и магнитом.

                  Приехали!))) ... А про евреев то хоть можно будет упоминать, господин хороший? Imp
                     pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 ноября 2010, 12:14

                    warrior11 Интересная позиция. Не раз наталкивался на полках магазинов и интернет-ресурсах на статьи о том самом Гитлере, да и в среде друзей-подростков несложно найти подобную информацию. Откуда такое мнение, что если что-то запретить, то оно исчезнет?
                       Похожие Темы
                      АВторая Мировая война - прочие страны Антигитлеровской коалиции
                      Изображения солдат Франции, Польши, Югославии, Чехословакии и пр.
                      Автор Ш ШиП
                      Обновление 29 февраля 2024, 21:19
                      ЛГустав II Адольф
                      Король Швеции в 1611-1632 гг. из династии Васа
                      Автор M Mitridat1991
                      Обновление 26 июня 2023, 19:26
                      КДядя Адольф, по прозвищу Фюрер
                      Италия. Жанр: Комедия. Год: 1978
                      Автор А Александр Попов
                      Обновление 10 февраля 2022, 11:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Суд Потомков Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики