Сообщество Империал: Владимир Ильич Ленин - Сообщество Империал

Amateur

Владимир Ильич Ленин

обсуждаем великого человека
Тема создана: 02 октября 2010, 20:34 · Автор: Amateur
Ваше отношение к Ленину
  1. Положительное | 25 голосов / 58.14%

  2. Отрицательное | 10 голосов / 23.26%

  3. Нейтральное | 8 голосов / 18.60%

 Amateur
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 октября 2010, 20:34

Imperial

Владимир Ильич Ленин



Imp


Владимир Ильич Ленин (настоящая фамилия Ульянов; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — русский советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Сфера основных научных работ — философия и экономика.

Его личность, оценка его деятельности очень неоднозначны. Кто он? Величайший злодей 20 века, или освободитель народа российской империи от царизма и эксплуататоров? Инженер новой жизни, нового общества, или опасный безумец? Или все это вместе?
Думаю, ясно - это гений. Но злой или добрый?...

Основные работы В.И.Ленина.
Спойлер (раскрыть)


Видео (Раскрыть)
     -Pavel-
    • Imperial
    Imperial
    Сноб

    Дата: 18 июня 2012, 12:01

    vitecer

    vitecer

    Изначально идея дать денег (из вне), в надежде, что все они будут оптимально потрачены, и адекватна восприняты, глупа.

    Не совсем соглашусь. :) Скажем так, если деньги из вне даются некоему адекватному региону, в целом готовому взять эти кредиты и качественно поработать, то есть шансы успешного применения. Но если эти кредиты даются региону, где население рассматривает как 11-й грех, то Вы правы. Проблема в том, что кредиты давали Германия и Франция, где население по европейским меркам привыкло пахать и всех оценивает по себе, а получателями стали грекц и португальцы с испанцами, которые пока не будут помирать с голоду, шевелиться не начнут.

    vitecer

    Подобные влияния, даже если приносят положительный результат в кратковременной перспективе, в долговременной только вредят. Большинство систем (если они жизнеспособны) лучше всего восстанавливать из нутрии.

    Да, я солидарен с этой Вашей мыслью.

    Viktar

    Viktar

    Тут действительно есть проблема. Просто деньги настолько подешевели, что скоро будут доплачивать, чтобы их взяли

    Не замечал такого. Тем более такую легкость с деньгами испытывает только одна экономика в мире, которая эти деньги реально как туалетную бумагу печатает.

    Viktar

    На бумаге это звучит действительно так.

    Везде звучит, не только на бумаге. Там управление государственное.

    Viktar

    Но на самом деле банк до сих пор находится в частных руках. Путин еще в прошлый свой срок обещал его приватизировать, но кишка оказалась слаба. Я так подозреваю, что акционерами Центробанка в России и США являются одни и те же лица. А это очень не простые люди

    На самом деле РФ давно принадлежит Путину и элите, стоящей за ним. У Вас (меня, любого другого форумчанина) можно отобрать, перераспределить можно что угодно. Либо посадив, как Ходорковского (я не пытаюсь заявить, что Ходорковский невиновен, я лишь обращаю внимание, что его вина доказана "самым справедливым судом в мире" ™, а если он виновен, то на скамейке рядом с ним должно сидеть еще с сотню таких же олигархов), либо порешав проблемы, как члены Единой России в Кущевской и куда там кавказцы ездили на разборки за своего наркодиллера. Ниу кого из граждан в РФ нет вообще никаких прав, его могут в любой момент пристрелить и сказать, что так и было, а все имущество отобрать в нужные руки. Но это не делает ЦБ РФ частным банком.

    Viktar

    Это общее заблуждение. Но оно мало соответствует тому, что написано даже в конституциях стран. Акционеры все равно частные лица. И действуют они в своих интересах в первую очередь.

    Вообще акционеры ФРС США - это не частные лица, а коммерческие банки США, которые как юридические лица, вступая в ФРС, вкладывают туда средства в виде пая. Т.е. акционеры, конечно, частные лица, но это не физические лица и эта система не является в прмом смысле акцинерной в обыденном понимании. Ну и о том, что государственный контроль и управление ФРС вполне присутсвует, я уже писал.
    Политика США дейсвует примерно в тех же интересах, что и политика РФ. Просто корыто для свиней народа, из которого он жрет, побольше и побогаче офромлено.

    Viktar

    Потому что это дутые долги.

    Не встречал ни разу в жизни дутых долгов. Можете хоть один назвать?

    Viktar

    Этих денег просто никогда не существовало.

    Ну т.е. Вы мне дали долг без денег, а теперь требуете деньги (которых не было) назад? :0182: Вам не кажется, что виртуальная экономика у Вас превратилась банально в отсутсвующую? ;)

    Viktar

    Под эти деньги никогда не было произведено никакого товара. Хотя тут я может быть не прав. Товар был. Это деньги. Вернее крашенная бумага. Которую продавали за деньги. Сейчас больше половины национального продукта (не знаю как правильно обозвать) куется именно в банковском секторе. К реальным материальным ценностям это никакого отношения не имеет. Попытка обналичить эти деньги приводит например к жилищному кризису в США, а затем и всемирному финансовому кризису.

    Виртуальная эконмоика - она такая. Но каждый, кто в нее влез добровольно (согласитесь, Вас же никто силком не тянет ипотеку в кредит брать, например), должен понимать, что деньги, даже виртуальные (с импотекой я, к слову, не прав, это не пример виртуальной экономики, но идея понятна) придется возвращать. А у Вас виновными оказались комерческие банки, а не люди. Ну это так же как заводы, производящие абсент виноваты, что энцать людей ужрались им в жопито, до потери человеческого облика, а не сами люди.

    Viktar

    Я Вам цитату привел из греческой программы борьбы с кризисом. Вам не кажется странным, что в ликвидации банковского кризиса не участвуют сами банки, породившие этот кризис? Почему с кризисом должны бороться самые бедные и незащищенные?

    С одной стороны - да, я с Вами согласен. У нас регулярно государство, вместо того что бы возлагать бремя на имущих - банки, крупные и средние компании, сваливает это на самые малообеспеченные слои населения (то же было и в РФ во время кризиса 2008, когда банки тупо попилили гос. субсидии, что бы отскочить без потерь).
    С другой стороны - я не припомню в Греции ни достаточно сильного, живого банковского сектора, ни достаочно серьезных предприятий, которые могли бы реально принять на себя часть удара. Возможно, я просто не в курсе.

    Viktar

    Эта ситуация решаема. И примеры такого решения есть как ни странно. Вспомним хотя бы историю тамплиеров

    В смычле - экспроприировать экспроприируемое, как Филипп IV? Или я Вас не понял?
       Viktar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 июня 2012, 14:14

      -Pavel-

      Не замечал такого. Тем более такую легкость с деньгами испытывает только одна экономика в мире, которая эти деньги реально как туалетную бумагу печатает.

      Это, наверное, из разряда: "Слона то я и не заметил!" Возможно в России это не так заметно. Но даже у нас в Белоруссии год назад кредиты даже народу давали чисто под символический процент. Счас, правда, гайки закрутили, но тенденция все равно на лицо. Я понимаю, что это не совсем корректный пример. Тогда поинтересуйтесь под какой процент ссуживают деньги центробанки Европы или Америки коммерческим банкам. Если раньше это было 10-30%, то сейчас эта цифра составляет не более 1%. В том то и вся проблема и состоит, что Америка, Европа и Япония практически бесконтрольно печатает деньги.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      -Pavel-

      Везде звучит, не только на бумаге. Там управление государственное.

      Американцам, которые сомневаются, что ФРС частная компания, предлагается простой способ это проверить. Зайти в ближайшую телефонную будку. Взять телефонный справочник и убедиться, что ФРС нет в списке государственных учреждений. Затем переходите раздел частных компаний и удивляетесь. ФРС находится там. Это конечно изысканный способ. Более продвинутым предлагается прочитать уставные документы ФРС. Там черным по белому написано, что учредителями являются, если не ошибаюсь 12 акционеров, имена которых не разглашаются ни при каких условиях.

      По России тут действительно все сложнее. Это такая государственная тайна. Ни кто этого не афиширует. Но наберите в Гугле: "Почему Путин не может национализировать Центробанк?" Выберите наиболее внятные комментарии, которые Вам понравятся и людей, которым больше доверяете.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      -Pavel-

      На самом деле РФ давно принадлежит Путину и элите, стоящей за ним.

      А это уже детали :030:
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      -Pavel-

      Вообще акционеры ФРС США - это не частные лица, а коммерческие банки США, которые как юридические лица, вступая в ФРС, вкладывают туда средства в виде пая. Т.е. акционеры, конечно, частные лица, но это не физические лица и эта система не является в прмом смысле акцинерной в обыденном понимании. Ну и о том, что государственный контроль и управление ФРС вполне присутсвует, я уже писал.
      Политика США дейсвует примерно в тех же интересах, что и политика РФ. Просто корыто для свиней народа, из которого он жрет, побольше и побогаче офромлено.

      Ну, в принципе написано верно. Но тут нужно четко определиться. Если юридическое лицо принадлежит частному, то какая это компания? Мне кажется, что все-таки частная.
      Политика США и России действует в интересах лиц, которые за это платят. Разница между США и Россией в этом плане в принципе не велика. Их можно с большой долей вероятности назвать колониями определенного круга частных лиц.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      -Pavel-

      Не встречал ни разу в жизни дутых долгов. Можете хоть один назвать?

      Яркий пример. Последний кризис в США. Напомню как было дело. Сначала куда-то делись наличные. Стало нечем платить долги за приобретенное в кредит жилье. А кредиты под это жилье выдавались под залог покупаемого жилья. Вот и началось банки стали отбирать жилье и выставлять его на продажу. И тут оказалось, что за те деньги, которые выкупалось это жилье, никому оно не нужно. И банки посыпались.
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 июня 2012, 14:15

        Qebedo

        И кто это всё у нынешней России отнял? Не сами (теперь уже бывшие) коммунисты и комсомольцы? Неужели мировой заговор? Но даже если и мировой - хреново неустойчивое к заговорам оказалось гос-во? Нежизнеспособная модель? Утопия, то бишь?

        Социалистическая модель не может быть устойчивой, в социализме не заинтересованы правящие круги и владельцы основных финансов. В социализме заинтересованы почти исключительно сами трудящиеся люди, и это определяет характер существования самого социализма - это всегда борьба за свои права. Никто сам не придет и не даст людям социалистические гарантии и права, за это нужно бороться. А чтобы бороться - нужно знать этому цену прежде всего. А устойчивой и самодостаточной может быть лишь система, при которой труд одних присваивается другими, на стороне которых закон и сила. Но это не дает поводов считать такую систему единственно верной.
        Если проще - недооценили люди того, что имели. Не знали, чем жертвовали люди до них, чтобы они могли жить так, как жили. Не выстрадали и потому не готовы были бороться за свои блага сами. Но СССР это не единственный и далеко не последний случай попытки построения социалистического государства.
           Viktar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 июня 2012, 14:32

          -Pavel-

          Вам не кажется, что виртуальная экономика у Вас превратилась банально в отсутсвующую?

          Лучше даже сказать трудно :006: :006: :006:

          Если раньше, чтобы получить доход, как говорил Форд, нужно что-либо произвести, то теперь и этого не нужно - достаточно на компьютере пару раз перебросить деньги из одного счета на другой.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          -Pavel-

          А у Вас виновными оказались комерческие банки, а не люди.

          Тут не банки и люди виноваты, а система, которая позволяет давать несуществующие деньги в долг, да еще и брать за это проценты :059:
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          -Pavel-

          Возможно, я просто не в курсе.

          Да есть там люди. Сейчас не вспомню фамилию одного из самых богатых людей в мире. Владел огромным флотом. Помогал СССР в его перевозках в развивающиеся страны и на Кубу. Дружил с Брежневым, думаю, что не бескорысно #*
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          -Pavel-

          В смычле - экспроприировать экспроприируемое, как Филипп IV? Или я Вас не понял?

          Ситуация этому весьма способствует. Деятельность ФРС все больше напоминает финансовую пирамиду. Думаю к этому все идет :025:
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          pitbull

          Социалистическая модель не может быть устойчивой

          Устойчивой тут или иную модель делают люди. И люди рушат любую самую устойчивую систему. Это ярко подтверждает история.
             -Pavel-
            • Imperial
            Imperial
            Сноб

            Дата: 18 июня 2012, 14:42

            Viktar

            Viktar

            Это, наверное, из разряда: "Слона то я и не заметил!" Возможно в России это не так заметно. Но даже у нас в Белоруссии год назад кредиты даже народу давали чисто под символический процент.

            А какое это отношение имеет к виртуальной экономике? Кредиты могут быть очень разными и я не замечал, что бы кто-то давал их даже близко к даром. Процент, превышающий годовую инфляцию, будет всегда.

            Viktar

            Тогда поинтересуйтесь под какой процент ссуживают деньги центробанки Европы или Америки коммерческим банкам. Если раньше это было 10-30%, то сейчас эта цифра составляет не более 1%.

            А ставка рефинансирования (Вы ведь о ней, да?) - это помимо тупо денег в кредит еще и мощный инструмент экономической политики государства. Если государство хочет, что бы частный сектор (обычно он наиболее привязан к кредитам) пер как на дрожах - ставку рефинансирования снижают. Если государство считает, что рост слишком бурный и вышел из под контроля или на горизонте кризис, то ее повышают.

            Viktar

            В том то и вся проблема и состоит, что Америка, Европа и Япония практически бесконтрольно печатает деньги.

            Европа и Япония соблюдают классический баланс - товары=денежная масса. США - нет. Евро и йен относительно мало по сравнению с долларами в наличном обороте.

            Viktar

            Американцам, которые сомневаются, что ФРС частная компания, предлагается простой способ это проверить. Зайти в ближайшую телефонную будку. Взять телефонный справочник и убедиться, что ФРС нет в списке государственных учреждений. Затем переходите раздел частных компаний и удивляетесь. ФРС находится там. Это конечно изысканный способ. Более продвинутым предлагается прочитать уставные документы ФРС. Там черным по белому написано, что учредителями являются, если не ошибаюсь 12 акционеров, имена которых не разглашаются ни при каких условиях.

            Да, но это не частные люди-акционеры.

            Viktar

            По России тут действительно все сложнее. Это такая государственная тайна. Ни кто этого не афиширует. Но наберите в Гугле: "Почему Путин не может национализировать Центробанк?" Выберите наиболее внятные комментарии, которые Вам понравятся и людей, которым больше доверяете.

            Хм, спасибо за идею. Пошел, посмотрел, нашел дейсвительно много интересного. Не знал такого. Вот эта статейка понравилась:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Viktar

            Если юридическое лицо принадлежит частному, то какая это компания? Мне кажется, что все-таки частная.

            Само-собой, частная. Но там сложная система, которая не позволяет любому частному лицу вертеть ФПС как своей копилкой.

            Viktar

            Политика США и России действует в интересах лиц, которые за это платят. Разница между США и Россией в этом плане в принципе не велика. Их можно с большой долей вероятности назвать колониями определенного круга частных лиц.

            Да, соглашусь. :008:

            Viktar

            Яркий пример. Последний кризис в США. Напомню как было дело. Сначала куда-то делись наличные. Стало нечем платить долги за приобретенное в кредит жилье.

            :035:
            Вообще наличные не куда-то делись, а вот те два прекрасных банка, которые погорели первыми, давали ипотеку под низкую процентную ставку всяким нигерам, которые шмаляли дурь и были драгдиллерами, а так же ходили с большими ганззз по улицам Нового Орлеана и грабили прохожих. Нигеры брали, потому что в институте ипотеки они дюже неграмотные или просто из своего наркаманового мира им все было фиолетово. А банки давали, потому что на социалку банковская система первого уровня давала банкам второго уровня кредиты под очень низкий процент. Вот только нигеры не вернули деньги банкам (потому что у нигеров их не оказалось), банки 2-го уоровня не вернули деньги банкам 1-го уровня и началась, собственно, каша. С банкротствами и т.д. и т.п. Но вот началась она не потому что деньги куда-то девались, а потому что надо проверять при своих махинациях - кому даешь деньги. Так же, как и в предыдущем случае с Грецией, Испанией и Португалией.
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
            pitbull

            pitbull

            Социалистическая модель не может быть устойчивой, в социализме не заинтересованы правящие круги и владельцы основных финансов.

            Кто строит социал-демократическую модель в Швейцарии, Германии и Скандинавии?

            Viktar

            Viktar

            Если раньше, чтобы получить доход, как говорил Форд, нужно что-либо произвести, то теперь и этого не нужно - достаточно на компьютере пару раз перебросить деньги из одного счета на другой.

            Ну? Виртуалка в чистом виде. :016:

            Viktar

            Тут не банки и люди виноваты, а система, которая позволяет давать несуществующие деньги в долг, да еще и брать за это проценты

            А, ну это да. Сложно спорить. С другой стороны - эти обломы в виртуальном секторе -явление системное (т.е. просчитывается более-менее) и является платой за успешное и бораздо более быстрое, чем при нормальных кредитных процессах, равитие экономики. Хотя я и не сторонник виртуального сектора и тоже считаю ,что надо произвести, а не "надуть пузырь".

            Viktar

            Да есть там люди. Сейчас не вспомню фамилию одного из самых богатых людей в мире. Владел огромным флотом. Помогал СССР в его перевозках в развивающиеся страны и на Кубу. Дружил с Брежневым, думаю, что не бескорысно

            Ок, приму во внимание.

            Viktar

            Ситуация этому весьма способствует. Деятельность ФРС все больше напоминает финансовую пирамиду. Думаю к этому все идет

            "Так ктож его посадит, он же памятник!" (с.) В смысле, банковская система настолько срослась с лвастью, что отодрать одну от другой - это ждать, что я, дял пользы воооон того парня сам отрежу себе уши. Нехай радуется. ;)
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 июня 2012, 14:59

              Viktar

              Если раньше, чтобы получить доход, как говорил Форд, нужно что-либо произвести, то теперь и этого не нужно - достаточно на компьютере пару раз перебросить деньги из одного счета на другой.
              Тут не банки и люди виноваты, а система, которая позволяет давать несуществующие деньги в долг, да еще и брать за это проценты

              +1

              Viktar

              Деятельность ФРС все больше напоминает финансовую пирамиду. Думаю к этому все идет

              Именно. Все сообща вкладываются, кто-то сгребает сливки (печатая деньги и скупая за бесценок ликвидную недвижимость и прочее), а после сообщают - извините, наш МММ прогорел...
              МММ то прогорел, но деньги (то бишь капитал - производство, земля, недвижимость и т.д.) ведь никуда не делись.

              Viktar

              Устойчивой тут или иную модель делают люди. И люди рушат любую самую устойчивую систему

              Если люди не заинтересованы естественным образом в сохранении существующей системы - она не может быть устойчивой. А поскольку способ существования общества определяют не массы, то и существующая модель общества естественным образом отвечает интересам лишь власть имущих. А в чем их интерес?

              -Pavel-

              Кто строит социал-демократическую модель в Швейцарии, Германии и Скандинавии?

              Люди. Своей активной гражданской позицией. Это единственный способ построить социализм. Без рек крови и вырождения в тоталитаризм.

              -Pavel-

              Виртуалка в чистом виде

              Простая истина - если ничего не произведено - значит благ больше не стало. А если нет новых благ, но есть новые деньги - значит кто-то усердно отнимает у вас эти блага этими деньгами.
              Игроки на Форексе и т.д. могут получать какие угодно отдельно взятые доходы - они капля в море, а вот организаторы и создатели этой игры по своим же правилам обирают целые страны.
                 vitecer
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 июня 2012, 15:01

                -Pavel-

                -Pavel-

                Скажем так, если деньги из вне даются некоему адекватному региону, в целом готовому взять эти кредиты и качественно поработать,

                Вкладывать деньги в экономику других стран, вполне допустимая мероприятия. Мои слова скорее относились к подпитки из вне работающей в убыток системы (для поддержания ее на плаву). Но здесь есть смысл развивать именно конкретные проекты. Предварительно смоделировав их в программном варианте, и оценив их применяемости для конкретного региона. И если есть возможность, провести эксперимент в меньших масштабах.

                -Pavel-

                Проблема в том, что кредиты давали Германия и Франция, где население по европейским меркам привыкло пахать и всех оценивает по себе, а получателями стали грекц и португальцы с испанцами, которые пока не будут помирать с голоду, шевелиться не начнут.

                А они, что не были знакомы с реальной ситуацией в тех странах. Ну тогда это халатность. Вы же не будете вкладывать деньги в фирму собравшеюся выращивать картошку в Антарктиде, если она вам не предоставит доказательства возможности и целесообразности данного проекта.
                   Viktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 июня 2012, 15:21

                  -Pavel-

                  А какое это отношение имеет к виртуальной экономике? Кредиты могут быть очень разными и я не замечал, что бы кто-то давал их даже близко к даром. Процент, превышающий годовую инфляцию, будет всегда.

                  Да нам смертным деньги действительно ни кто даром не даст. Наоборот, пытаются всячески обобрать. А вот центральные банки частным дают кредит под очень маленький процент. Даже меньше инфляции. Нормальная инфляция составляет 3-5%. А ценробанк ссуживает деньги коммерческим банкам менее чем под 1%. Не знаю как на Западе, а в России тут без откатов не обходится :0142:
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  -Pavel-

                  А ставка рефинансирования (Вы ведь о ней, да?) - это помимо тупо денег в кредит еще и мощный инструмент экономической политики государства. Если государство хочет, что бы частный сектор (обычно он наиболее привязан к кредитам) пер как на дрожах - ставку рефинансирования снижают. Если государство считает, что рост слишком бурный и вышел из под контроля или на горизонте кризис, то ее повышают.

                  Да вроде бы это так и называется. И вроде бы так оно и должно работать в идеале. Но так как центральный банк частный, а производство денег тоже бизнес (причем самый выгодный, выгоднее чем торговать оружием и наркотиками - продавать цветную бумагу по цене денег круто однако). По этому тут тоже действуют законы рынка. Чем больше денег, тем они дешевле.
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  -Pavel-

                  Хм, спасибо за идею. Пошел, посмотрел, нашел дейсвительно много интересного. Не знал такого. Вот эта статейка понравилась

                  Пожалуйста! На счет золотовалютного резерва хочу отметить следующее. В свое время американцам запретили иметь мерное золото в личной собственности. Кстати и в России этот запрет действует. Если это не так то отпишитесь. Возможно у меня устаревшие сведения. А в Беларуси можно купить столько слитков золота сколько сможешь унести, ну или на сколько хватит денег. Но не об этом. Все американское золото свезли в Форт Нокс (если я правильно написал название). Так вот за последние лет пятьдесят ФРС сумела изъять оттуда золото и перевести его в другие страны на свои счета. По сути США одна из самых бедных стран в мире. И держится только на дутом курсе доллара.
                     Айзен
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 июня 2012, 15:23

                    -Pavel-

                    1.Какие бы ссылки я вам не дал вы назовёте это туфтой сошлётесь на компетентеное мнение своих знакомых.Но всё же.



                    2.Георгий Маленков в 56 году был снят с поста председателя правительства и в 57 отправлен руководить работой гэс.......Если вы изучали историю вы должны были это знать.

                    Маленков в 53 году начал производить политику понижения цен,хрущёв с 57 года наоборот их только повышал и в 62 году грянули трагические события Новочеркаске.

                    Незадолго до своей отставки Маленков сказал Хрущёву--"Никита хватит крови".Тот его не послушал.....

                    3.Взятки дпс это мелочь по соравнкению с многномиллиоными взятками в сфере крупного бизнеса.ъ

                    4.ИМР--не имело влияния на политику првавителства США.

                    5.Вы люто ненавидите коммунистов,но кто вам расказал ужасы о лагерях?Именно те люди кто устроили бойню в Новочеркаске.По вашему им можно на слово верить?

                    6.Почему когда весь мир лёг под Гитлера только социалистический СССР его остановил?Разве мюнхенский сговор 38 года не попытка направить Гитлера на восток?

                    7.Кто финансировал Гитлера?Владельцы ФРС США.Прескотт Буш--личный банкир Гитлера славно им послужил.Потомки Прескотта без должного осуждения относятся к этой странице истории своей семьи.http://left.ru/2005/8/mertens125-2.phtml

                    8.Т.Рузвелит и Ф.Рузвель 2 разных человека.

                    9.Я общался с бизнесменами,они в принципе неплохие люди,но очень большие деньги меняют людей.Самое важное этор умееть остатся честным человеком.Когда речь идёт о сотнях миллионов и тем боллее о миллиардах долларов это невозможно.Они постепенно теряют человеческий облик.

                    Ссылка здесь не работают но их можно использовать на поисковике.
                       Viktar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 июня 2012, 15:28

                      -Pavel-

                      Вообще наличные не куда-то делись, а вот те два прекрасных банка, которые погорели первыми, давали ипотеку под низкую процентную ставку всяким нигерам, которые шмаляли дурь и были драгдиллерами, а так же ходили с большими ганззз по улицам Нового Орлеана и грабили прохожих.

                      Тут даже не важно кому давали. Просто экономическая ситуация такова, что новых клиентов можно заполучить только снижая процентную ставку на кредиты. А так как кредиты дешевеют то и растут цены, кредиты то доступные. Все это когда-нибудь должно было обвалиться. И не обязательно на неграх #*
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                      -Pavel-

                      А, ну это да. Сложно спорить. С другой стороны - эти обломы в виртуальном секторе -явление системное (т.е. просчитывается более-менее) и является платой за успешное и бораздо более быстрое, чем при нормальных кредитных процессах, равитие экономики. Хотя я и не сторонник виртуального сектора и тоже считаю ,что надо произвести, а не "надуть пузырь".

                      Вот примерно этот надутый кредитный пузырь и предлагала тетя Меркель ликвидировать. Но похоже скорее ее скоро уйдут, чем банкиры поступятся своими деньгами :0142:
                         Похожие Темы
                        ВОборона Ленинграда
                        Оборона Ленинграда
                        Автор С Старый
                        Обновление 18 декабря 2023, 20:46
                        ИЛенин и коммунизм
                        Ваше отношение
                        Автор G Gorthauerr
                        Обновление 04 июня 2023, 13:22
                        К[Mod] PAUG 2112 Ленинград 1.0
                        [Mod] PAUG 2112 Ленинград 1.0
                        Автор И Инфобот
                        Обновление 23 сентября 2020, 16:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики