Сообщество Империал: Подсудимый Борис Ельцин - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Подсудимый Борис Ельцин
Аргументы обвинения и защиты.

• 18 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

Царственный Котэ

201

5

0

1

8
  • Статус:Легионер

Дата: 10 Октябрь 2010, 13:21

Цитата

Относительно Китая то же самое, но по моему мнению членство оного в ОДКБ

С каких пор КНР участвует в ОДКБ???

Amateur

1 806

138

0

159

309
    • Статус:Примипил

Дата: 10 Октябрь 2010, 14:28

И что же такого "отвоевал" МИД в эпоху медвепута? Конкретно, по пунктам, без хомячьего хавчика а-ля "поднялась с колен"? НАТО на запад отодвинулось? Или из РФ перестали люди уезжать? Или с нами начали считаться настолько, что не оккупировали Ирак и не потворствуют производству герыча в Афганистане?
    Кроме путивизионной лапши на уши, что вы можете еще сказать, преподаватель истории и философии?

Emmett

6 141

7

0

761

2 762
      • Статус:Легат

Дата: 10 Октябрь 2010, 20:01

О том, как Ельцин победил в 96-ом году.
      http://psyfactor.org/polman3.htm
      http://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские...в_России_(1996)

Кое-какие личные воспоминания.
      Идет футбольный матч, ЕМНИП, Спартак-Ротор. И вдруг диктор по стадиону объявляет: "Уважаемые болельщики! Футбольные клубы Спартак и Ротор призывают вас отдать свои голоса за Бориса Николаевича Ельцина!"
      Компания "Голосуй или проиграешь!" Танцующий Ельцин во время одного из концертов...
      Традиционный (так было и во время выборов 91-го года) отказ Ельцина от теледебатов. (Сейчас этот ход взяли на вооружение ВВП, ДАМ и ЕР. Но начиналось всё с ЕБН. )

Caesar G.I.

15 145

132

4

1 917

8 219
        • Статус:praefectus moru

Дата: 10 Октябрь 2010, 20:16

Amateur
        Ваше хамство меня достало окончательно, более я с Вами обещаться не собираюсь!

Уважаемые модераторы, если Вам наплевать на то как общаются некоторые камрады нашего форума, то отпишите мне об этом, в противном случае карточки в свой адрес и бездействие относительно данного персонажа считаю как политику двойного стандарта! Я уже несколько раз писал жалобы и все бес толку!!!

Сообщение автоматически склеено в 1286731132

Царственный Котэ

Царственный Котэ 10 Окт 2010 (15:21):

С каких пор КНР участвует в ОДКБ???

Прошу прощения, разумеется я имел ввиду ШОС, ОДКБ это была опечатка (желаемое за действительно, так сказать )!

Amateur

1 806

138

0

159

309

Дата: 10 Октябрь 2010, 20:19

И тем не менее, это были выборы, пусть грязные. Нас ПРИЗЫВАЛИ голосовать. Сейчас же нет ни выборов (ВСЕ мои знакомые, знакомые моих знакомых голосовали против "едим Россию", тем не менее, откуда такие проценты?), ни даже призывов (кого волнует твое мнение?). Одни назначения. Вернулись к совковой системе. Тебе нравится? Мне - нет.
          Ты хотел, чтобы в нашей стране демократические институты сразу стали привычны и органичны? В стране, где этого не было НИКОГДА? Брось... Это дело десятилетий. Болезни роста. Ясно, что первый блин комом. Но направление-то было правильным. А путин взял и перекрыл кислород зарождающейся культуре выборов, зарождающейся культуре демократии в стране... потому что сам он - породы жлобской и гэпэушной, консервативной, гражданской свободы не понимающий, боящийся и ненавидящий.

Сообщение автоматически склеено в 1286731263

где хамство??? Преподаватель истории - хамство?)))

Emmett

6 141

7

0

761

2 762

Дата: 10 Октябрь 2010, 21:47

Amateur 10 Окт 2010 (21:19):

Сейчас же нет ни выборов

Ты отстал от жизни! Не далее, как сегодня были выборы в нескольких регионах.

И тем не менее, это были выборы, пусть грязные.

А мне не нужны грязные выборы. Мне нужны чистые и честные выборы. Где стороны находились бы в равных (насколько это возможно) условиях.
            С моей точки зрения, грязные выборы вредны хотя бы тем, что они ДИСКРЕДИТИРУЮТ саму идею выборности власти.

Ты хотел, чтобы в нашей стране демократические институты сразу стали привычны и органичны? В стране, где этого не было НИКОГДА? Брось... Это дело десятилетий. Болезни роста. Ясно, что первый блин комом.

Организовать честные выборы, ИМХО, куда легче, чем ты думаешь. Достаточно просто не задействовать административный и финансовый ресурсы.
            А опыт у нас был. В СССР ещё в 1989 году прошли выборы народных депутатов. Кстати, Ельцин тогда с зиловцем Браковым конкурировал. И победил! А потом чуть ли не каждый год были выборы в парламент, местные органы власти и т.д. Это я еще не считаю всякие референдумы.
            Помню, в 93-ем году на парламентских выборах Жириновский победил... А власть тогда уже готовилась праздновать победу гайдаровского "Выбора России". На ТВ запустили передачу, которая называлась как-то вроде "Встреча Нового Политического года". И там в прямом эфире объявляли результаты. О, надо было видеть физиономии "демократов", когда стало ясно, что побеждает ЛДПР! Один, помню, тогда вышел к микрофону и крикнул что-то типа: "Россия, ты сошла с ума!" Ну и передачу от греха подальше свернули! Но для власти это стало уроком и больше дела на самотек она не пускала.

зарождающейся культуре выборов, зарождающейся культуре демократии в стране...

Культура выборов! Зарождающаяся демократия! Боже, какой пафос!
            Это когда "мочат" (извини за жаргон) политических оппонентов, это называется "культура выборов" и "демократия"? Можешь конечно это так называть, а по мне, это манипуляция и оболванивание людей. Так что, извини...

Amateur

1 806

138

0

159

309

Дата: 10 Октябрь 2010, 22:29

Так я же и говорю - болезни роста. Не готово еще общество было к честным выборам. Общество - здесь не только электорат, но и те, кто во власть рвался. Кто? Красные директора, братки, вчерашние комуняки-перевертыши, авантюристы, комсомольцы, генералы, кооператоры... Были среди них и достойные люди, было много подонков. Каждой твари по паре. И они в большинстве НЕ ПОНИМАЛИ, как это - честно проиграть и смириться с поражением. Не было в подкорке уважения к закону.
              А это были вчерашнее советское общество. Не за одну ночь оно из красных шапочек волками стало.
              Но эволюционировало бы это все рано или поздно в нормальный европейский парламентаризм, если бы Путин не похерил бы это боязнью за свою власть.

Makar

76

0

0

14

15
                • Статус:Рекрут

Дата: 11 Октябрь 2010, 00:14

А вот хорошо бы было еслибы человек прям сразу мудрым рождался - без соплей детских, без подростковых истерик и гормональных перестроек, без юношеского максимализма и ошибок. Но так не бывает хоть все книжки прочитай, а ошибки надо самому совершить и самому за них научится отвечать - это мужество называется, а отсюда до мудрости еще далеко. Так и народ должен сам до свободы дорости, завоевать ее и научиться удерживать, а не верить всем подрят. Мы еще к сожалению если с человеком сравнивать все еще сопли детские не дожевали и входим в пору подростковой истерии. Так что то что на дворе закономерно вполне.

Emmett

6 141

7

0

761

2 762

Дата: 11 Октябрь 2010, 21:05

Amateur 10 Окт 2010 (23:29):

если бы Путин не похерил бы это боязнью за свою власть.

А Ельцин за власть не боялся? А с чего он тогда в 96-ом готов был жизнью и здоровьем рисковать, лишь бы у власти удержаться?
                  Кстати, а Путина кто во власть ввел? Разве не Ельцин? Да ещё и такие себе льготы и гарантии выторговал, которые и той самой номенклатуре (на критике которой он во многом и нажил политический капитал) не снились.

Makar 11 Окт 2010 (01:14):

Так и народ должен сам до свободы дорости, завоевать ее и научиться удерживать, а не верить всем подрят.

Известная песня! Типа, народ сам во всем виноват! А главное, замечательная такая отмазка для разных авантюристов от политики!
                  Возможно, народ и надо пытаться приобщать к демократии, выборам и т.д. Но зачем его при этом пытаться оболванивать?

Caesar G.I.

15 145

132

4

1 917

8 219
                    • Статус:praefectus moru

Дата: 11 Октябрь 2010, 21:20

Ганнон

Ганнон 11 Окт 2010 (23:05):

Известная песня! Типа, народ сам во всем виноват!

Это любимая песня господ демократов - народ нас не понимает т.к. туповат и не дорос еще!
                      • 18 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 11:44
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики