Сообщество Империал: Подсудимый Борис Ельцин - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Подсудимый Борис Ельцин
Аргументы обвинения и защиты.

• 18 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

medouz ответил:

661

7

0

58

6 834
  • Статус:Опцион

Дата: 01 Февраль 2011, 20:46

Интересно, а сколько трезвых дней было в году у Бориса Николаевича? Вот она пьянка до чего доводит, чуть всю Россию не пропил....

gun ответил:

1 010

4

0

26

181
    • Статус:Примипил

Дата: 01 Февраль 2011, 21:35

В 2008 году в интервью Владимиру Познеру на первом телеканале Михаил Горбачёв сказал:

Я сейчас жалею: надо было не уезжать в Форос в августе 1991 г. Я думаю, что Советский Союз сохранился бы… Так же как была и ещё одна ошибка — что я не отправил Ельцина навсегда в какую-нибудь страну заготавливать бананы после известных процессов, когда требовал Пленум: «Исключить Ельцина из членов ЦК!».

Александрович ответил:

9 879

675

0

720

1 779
      • Статус:Палач

Дата: 01 Февраль 2011, 22:59

ельцин типичный образец познесоветского и постсоветского чиновничества. Тупая, жирная свинья думающая только о своей жопе.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
        • Статус:Император

Дата: 02 Февраль 2011, 05:50

Atkins

pitbull 1 Фев 2011 (18:30):

Намного лучше. ЕБН по-крайней мере оставил жесткого, сильного преемника, способного удержать страну от распада после гибели "вожака"...

вообще-то это была издевка...

Затолока Вадим 1 Фев 2011 (18:53):

выбору приемника! После 10 лет развала страны благодаря этому началось ее восстановление!

Какое восстановление позвольте поинтересоваться? Недавний кризис показал, что все мы сидим на большом надутом мешке - Российская экономика. Хватило не то, что толчка, после первых слухов о грядущем кризисе у нас экономика замерла, прекратился "рост ВВП" и начались массовые сокращения.
        Мы живем сегодня относительно "сытно" потому, что западные страны испытывают острую потребность в ресурсах. А наша собственная экономика - один большой мыльный пузырь пока, ибо производство у нас на уровне тех самых "банановых республик". Однако в отличие от бананов - запасы нефти и цветных металлов не растут каждый год заново...

Александрович 1 Фев 2011 (22:59):

Тупая, жирная свинья думающая только о своей жопе.

Самая большая его ошибка (вина?) - создание вакуума законности в стране. В этих условиях все свободы слова, мысли, совести, передвижения, предпринимательства и так далее - не более чем красивые лозунги...
        И не стоит заблуждаться, что его преемник восстановил "усилием воли" попранную законность - нет никакой законности и в помине, для среднего и мелкого бизнеса (да и для крупного порой тоже), и гласность сегодня существует лишь для лояльных правительству СМИ. А про свободы граждан я лучше промолчу. Можете выйти на центральную городскую площадь и сколько угодно кричать, что вам детей кормить нечем, что зарплату урезают, что цены растут непрерывно - власти насрать. Вот она - свобода слова. А соберетесь побольше и закричите погромче - вам ОМОН подошлют и по шее наваляют. Радуйтесь.

-Pavel- ответил:

3 041

26

1

621

1 420
          • Статус:Сноб

Дата: 02 Февраль 2011, 09:51

gun

gun 1 Фев 2011 (21:35):

В 2008 году в интервью Владимиру Познеру на первом телеканале Михаил Горбачёв сказал:

Я сейчас жалею: надо было не уезжать в Форос в августе 1991 г. Я думаю, что Советский Союз сохранился бы… Так же как была и ещё одна ошибка — что я не отправил Ельцина навсегда в какую-нибудь страну заготавливать бананы после известных процессов, когда требовал Пленум: «Исключить Ельцина из членов ЦК!».

Меня вообще забавит, как Горбачев совмещает в 1990-е - 2000-е годы рассказы о том, как он мастерски разваливал и развалил "империю зла" ™ СССР с рассказами о том, как он мог предотвратить его развал.

"Плюрализм мнений внутри одного человека - это уже шизофрения" (с.)

Александрович

Александрович 1 Фев 2011 (22:59):

ельцин типичный образец познесоветского и постсоветского чиновничества. Тупая, жирная свинья думающая только о своей жопе.

Полностью согласен. Вообще забавно смотреть, как людям, живущим при Ельцине, сейчас рассказывают в фильмах, какой это был огромный и непонятный гений, а Наина Ельцина только вчера рассказывала, как он вкалывал и пропускал все сквозь сердце, вот оно и не выдержало. В то время как в стране прямо-таки мем был про то, как "Ельцин поехал в очередной пансионат - "работать с документами" на месяц-два"" (с.) И все знали, с чем он там "работает".

pitbull

pitbull 2 Фев 2011 (05:50):

Какое восстановление позвольте поинтересоваться? Недавний кризис показал, что все мы сидим на большом надутом мешке - Российская экономика. Хватило не то, что толчка, после первых слухов о грядущем кризисе у нас экономика замерла, прекратился "рост ВВП" и начались массовые сокращения.
          Мы живем сегодня относительно "сытно" потому, что западные страны испытывают острую потребность в ресурсах. А наша собственная экономика - один большой мыльный пузырь пока, ибо производство у нас на уровне тех самых "банановых республик". Однако в отличие от бананов - запасы нефти и цветных металлов не растут каждый год заново...

Ага. Меня тут особо позабавило очередное выступление нашего бетта-самца по совмещению - главного борцуна с коррупцией ™, который, ругая государственные фирмы за то что они не совсем честны (ога, идем сюда и смотрим:
          http://navalny.livej...com/547837.html
          http://navalny.livej...com/547262.html
          http://navalny.livej...com/546610.html
          и т.д. - смотреть дальше.)
          заметил, что жить хорошо при экспорте сырья мы будем не всегда. Т.е. сейчас мы живем хорошо, вы поняли? Я тут с детенками изучал политические партии, смотрел программу ЕдРа. Нет, ну ладно, что там один пизвиздеж, и практически ни одного, крайне аморфного и неясного, обещания практически не выполнено. Т.е. даже эту хрень, понаписанную ими в 2007 году, они выполнить не смогли. Ну да все это ладно, у нас прожиточный минимум ниже МРОТа, сам МРОТ может вызывать только истерический смех, пособия по безработице по 800 рублей, и те хрен получишь, смешные пенсии и мрет по 800 тыс. человек чистого минуса (т.е. с учетом рождаемости и миграции) в год. Это - "хорошо" по мнению Президента РФ. Так что, товарищи, вы подождите, Ельцин и Медвепут - это хорошо, скоро будет плохо. На 2012 что ли они намекают?

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
            • Статус:Император

Дата: 02 Февраль 2011, 10:38

Самое интересное в сегодняшней политико-экономической ситуации это то, что мы целиком и полностью (по самое что называется не хочу) "интегрированы" в мировую экономику (имеется ввиду разумеется прежде всего "западная экономика, в которой мы выступаем всего лишь дойной коровой, продукция наша там на фуй никому не нужна и по сей день). "Интеграция" настолько тесная, что если упадет экономика скажем США, то наша упадет намного глубже и намного больнее. Все, кто сегодня работают в теплых и уютных офисах и имеют возможность летать два раза в год на отдых за границу - пойдут на улицу, стоять в очередях за хлебом без молока. Очереди позднесоветского времени покажутся очень небольшими...
            Разумеется, сама по себе попытка перейти к гласности и свободному рынку - это возможно не есть плохо, однако осуществлено все это было далеко не теми методами, которые можно назвать эффективными.

Shurkec ответил:

3 453

13

0

296

801
              • Статус:Всадник

Дата: 02 Февраль 2011, 10:55

Затолока Вадим

нечаянному поступку - выбору приемника!

Нечаянный поступок??? Да вы хотя бы почитали как кандидатуру Путина подбирали...

После 10 лет развала страны благодаря этому началось ее восстановление!

И много восстановили? Что-то новое создали? Днепрогэс построили? Или БАМ? Или у нас самая передовая в мире социалка? Я что-то пропустил наверно...

gun

gun 1 Фев 2011 (21:35):

Я сейчас жалею: надо было не уезжать в Форос в августе 1991 г. Я думаю, что Советский Союз сохранился бы…

Горбатый ничем не лучше Ёлкина... Надо было не сцать в августе 1991 года, Ельцин в октябре 1993 года не особо колебался в аналогичной ситуации...

pitbull

Какое восстановление позвольте поинтересоваться?

Это такое новое явление на форуме - затолокизм называется - с громким пафосом выдавать желаемое за действительное и отсутствием каких-либо доказательств с одновременным требованием у оппонентов каких-то обоснований...

pitbull 2 Фев 2011 (10:38):

Все, кто сегодня работают в теплых и уютных офисах и имеют возможность летать два раза в год на отдых за границу - пойдут на улицу, стоять в очередях за хлебом без молока. Очереди позднесоветского времени покажутся очень небольшими...

Ну пожалуй не только они... Все будут стоять... Или выйдут на площади как в Тунисе или Египте...

Pilot Pirks ответил:

1 589

2

0

228

436

Дата: 02 Февраль 2011, 11:28

medouz

medouz 1 Фев 2011 (20:46):

Интересно, а сколько трезвых дней было в году у Бориса Николаевича? Вот она пьянка до чего доводит, чуть всю Россию не пропил....

Аргумент не от ума идущий. А сколько трезвых дней вообще было у Петра Первого?
                Если вдуматься, то "пропив Россию", Ельцин сделал ей огромную услугу. Вы, знакомые с историей люди и должны понимать, что в 1991 году произошла революция (в просторечьи именуемая развалом СССР). Каждая революция имеет свои особенности. Но каждая революция проходит и железно-закономерные этапы. Одним из таких неумолимых этапов, является гражданская война. Передел собственности в масштабах страны, не оставляет другого выхода, кроме вооруженного конфликта. И не надо кивать на католических чехов с их толерантным менталитетом и "бархатным разводом" со словаками. Лучше посмотрите на православных румын.
                Заменив гражданскую войну (в ядерной стране), бандитским переделом, Ельцин спас не только Россию, а, возможно и более того.
                Если Ельцин в чём и виноват, как политик, так это в том, что не запретил компартию и не разогнал КГБ. Поэтому ферменты совкового гниения (только в новых условиях) до сих пор заражают всё вокруг. В результате Россия социалистической (патерналистской) быть перестала, а капиталистической (заинтересованной в инновациях) так и не стала.
                Эта политическая незавершённость революции 1991 года создала такой феномен, как ползучая гражданская война. Гражданская война не вступила в свою масштабную, горячую фазу. Но разделённость нации, отсутствие единых ценностей и объединяющих идей - осталось. Что плохо одним, то хорошо для других. Война и ненависть всех против всех. Либералы и Патриоты, Кавказцы и Некавказцы, Москва и Россия, Сибирь и Центр, Вертикаль и Демократия, ценз осёдлости и свобода передвижения, мигранты "понаехали" в своей же собственной стране, "олигархи" и бедняки... по каждому вопросу общественные силы абсолютно не готовы искать компромиса, нагнетание ненависти, по принципу "все или ничего" - ситуация, характерная именно для гражданской войны.
                Возможно этого не было бы, проведи Ельцин решительно декоммунизацию.

Гринго ответил:

57

10

0

6

17
                  • Статус:Рекрут

Дата: 02 Февраль 2011, 11:53

pitbull

Самая большая его ошибка (вина?) - создание вакуума законности в стране. В этих условиях все свободы слова, мысли, совести, передвижения, предпринимательства и так далее - не более чем красивые лозунги...

Абсолютно верно!

И не стоит заблуждаться, что его преемник восстановил "усилием воли" попранную законность - нет никакой законности и в помине, для среднего и мелкого бизнеса (да и для крупного порой тоже), и гласность сегодня существует лишь для лояльных правительству СМИ.

И с этим соглашусь полностью.

А про свободы граждан я лучше промолчу.

Комментарий Юлии Латыниной:
                  За одно только прослушивание Окуджавы сразу на месте приговаривали к расстрелу. Я была тогда маленькой девочкой, но хорошо помню, как рабочее быдло вызвало к нашему порядочному соседу «черный ворон», и его до смерти забили АйПодом, на котором нашли одну песню Булата Шалвовича. Я никогда не забуду его остекленевших глаз, закатившихся под нашу дверь!
                  Комментарий Валерии Новодворской:
                  Ему ещё повезло. За такое обычно сразу отвозили сначала на растление к Берии, а потом в гигантскую мясорубку в подвалах Лубянки! Это было так чудовищно, что даже удвоенным напряжением во время сеансов ЭСТ и тройной лоботомией коммуняки не смогли выжечь неопровержимые свидетельства из моей памяти.
                  Комментарий Сергея Ковалёва:
                  Да-а-а… уж…
                  Комментарий Елены Боннэр:
                  Всех повесить! Сбросить нейтронную бомбу, придуманную Андрюшей, выжечь напалмом эту неблагодарную страну!!! (только сначала предупредите, чтобы я успела собрать арендную плату с офисов в Центре Сахарова и выписаться).

http://porco.ru/content/view/854/16/
                  Скажете, дурятник? А ведь доля истины в этом есть. Откуда все эти ультра-демократы повыползали? И зачем? Не затем ли, чтобы докончить развал, начатый М.Г. и Б.Е.?

Pilot Pirks ответил:

1 589

2

0

228

436

Дата: 02 Февраль 2011, 13:13

Гринго
                    Прошёл по ссылке... И чё, взаправду в этом свином дерьме купаетесь? Мои соболезнования.
                      • 18 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 02:17
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики