Сообщество Империал: Подсудимый Борис Ельцин - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Подсудимый Борис Ельцин
Аргументы обвинения и защиты.

• 18 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »

Alkasavar

1 017

45

0

218

494
  • Статус:Примипил

Дата: 02 Февраль 2011, 19:42

Pilot Pirks
Я не совсем понимаю Вашу логику. С одной стороны, Ельцин - молодца, потому что пустил все на самотек и не довел накала до гражданской. С другой - виноват в том, что не запретил компартию. В России было достаточно сторонников КПРФ, не обострил бы запрет ситуацию до вооруженного конфликта?

Caesar G.I.

15 126

131

4

1 916

8 212
    • Статус:praefectus moru

Дата: 02 Февраль 2011, 19:47

pitbull

pitbull 2 Фев 2011 (06:50):

А наша собственная экономика - один большой мыльный пузырь пока, ибо производство у нас на уровне тех самых "банановых республик".

Уважаемый Питбуль, не говорите глупостей! Разумеется, наша экономика далеко не на том уровне на каком находится западная, но для 20 лет построения рыночных отношений она вполне себе ни чего! И не надо придумывать, что она зависит исключительно только от сырья! Да, наша страна богата сырьем, и что, нам плакать, нет не надо, необходимо его использовать - продавать, добывать для себя и т.д., одновременно занимаясь строительством и других отросле! Я живу в Ростовской области, в которой нет и не было каких либо серьезных сырьевых запасов (кроме угля, конечно, но его еще в к.90-х годов добывать в прежних масштабах) и хочу Вам заявить, что за последнее 10-летие здесь построили десятки крупных и сотни мелких предприятий (только в моем городе очень много, где то на форуме я это уже обсуждал)! Если у Вас в жизни, что то не так это не означает, что везде ж...па!

Alkasavar

1 017

45

0

218

494

Дата: 02 Февраль 2011, 19:50

Затолока Вадим

Затолока Вадим 2 Фев 2011 (19:47):

Уважаемый Питбуль, не говорите глупостей! Разумеется, наша экономика далеко не на том уровне на каком находится западная, но для 20 лет построения рыночных отношений она вполне себе ни чего! И не надо придумывать, что она зависит исключительно только от сырья!
      Не исключительно, но доля очень велика. Как шатает экономику при изменении стоимости нефти знаете, наверное, сами.

Caesar G.I.

15 126

131

4

1 916

8 212

Дата: 02 Февраль 2011, 19:55

Alkasavar

Alkasavar 2 Фев 2011 (20:50):

Не исключительно, но доля очень велика. Как шатает экономику при изменении стоимости нефти знаете, наверное, сами.

Согласен, но это нормально для такого сырьевого гиганта как Россия, просто не надо такие громкие заявления делать - мы живем только благодаря сырью!

Alkasavar

1 017

45

0

218

494

Дата: 02 Февраль 2011, 20:02

Затолока Вадим

Затолока Вадим 2 Фев 2011 (19:55):

Согласен, но это нормально для такого сырьевого гиганта как Россия, просто не надо такие громкие заявления делать - мы живем только благодаря сырью!
          Согласился бы с Вами, если бы доходы с нефтегаза были бы приятным бонусом к жизнеспособной экономике. Но цены упали - и бюджет в минусах. И это при пособиях на содержание ребенка для малоимущих в размере 130 руб. И с нефтью не жируем, без нее пока никак.

А вообще, ЭТО уже точно не относится к Ельцину. Пора переезжать в соответствующие темы.

Pilot Pirks

1 589

2

0

228

436

Дата: 02 Февраль 2011, 20:13

Alkasavar

Alkasavar 2 Фев 2011 (19:42):

В России было достаточно сторонников КПРФ, не обострил бы запрет ситуацию до вооруженного конфликта?

Хороший вопрос.
            Думаю, что не обострил бы. Тут дело не в номинальном количестве сторонников и сочувствующих компартии. Тут ведь дело в психологии масс. В её взаимоотношениях с вождями. Масса, лишённая вождей сама никуда не двинется и обострять ничего не сможет.
            Уже приводил этот пример, но ещё повторюсь, для пояснения. Дважды проводившиеся в Палестинской автономии исследования показали, что радикальные настроения простых людей (одобрение и поддержка терроризма) зависят не от образования, не от пола и не от силы религиозных чувств. Они зависят исключительно от частоты посещения мечети. Т.е. от того, насколько регулярно радикальный мулла капает людям на мозги. Устрани этого муллу и вскоре террористы лишатся всякой моральной поддержки народа.
            Эту ситуацию, как поэт, глубоко разбирающийся в людях, очень просто выразил В.Высоцкий в песенке о "Бермудском треугольнике":"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
            И это не говоря о том, что авторитет компартии в 1991 году был не просто низким - люди из этой оорганизации расползались втихушку и стеснялись сказать, что был "членом".
            Сам я из компартии вышел в августе 1989 года.

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
              • Статус:Сноб

Дата: 02 Февраль 2011, 20:17

Pilot Pirks
              Камрад, Вы так все время говорите, как будто случившееся стало результатом осмысленной, организованной деятельности Ельцина. У меня, например, четкое ощущение - что получившееся - итог беспомощности, бездействия, некомпетентности и наплевательства Ельцина на ситуацию в РФ. Т.е., формулируя мысль - так получилось не потому что этого хотел и добился Президент. Так получилось ,потому что так получилось, а Президент на эти процессы влиял минимально.

Сообщение автоматически склеено в 1296667574

Затолока Вадим

ни чего!

Ключевое слово, только слитно.

И не надо придумывать, что она зависит исключительно только от сырья!

Ожидаю срыва покровов и рассказа о том, от чего еще зависит благополучие нашей страны - ну, в смысле, что нам еще приносит серьезные дивиденды.

необходимо его использовать - продавать, добывать для себя и т.д.

Чорт! А тупым америкосам этого не объяснили, они и закрыли все свои скважины, используют импортную нефть для того что бы, когда остальные свою нефть просадят, пользовать и продавать свою за неимоверные деньги.

одновременно занимаясь строительством и других отросле!

И как с ними? Много построили при первом Президенте? Раз речь о нем? Если не о нем, то при втором, при третьем?

и хочу Вам заявить, что за последнее 10-летие здесь построили десятки крупных и сотни мелких предприятий

Они системообразующие - т.е. их роль важна для всей страны в целом? Потому что если где открыли ателье или там производство презервативов, то это, несомненно, важно на нижнем производственном уровне, но для уровня страны практически по фиг.

Pilot Pirks

Pilot Pirks 2 Фев 2011 (20:13):

Думаю, что не обострил бы. Тут дело не в номинальном количестве сторонников и сочувствующих компартии. Тут ведь дело в психологии масс. В её взаимоотношениях с вождями. Масса, лишённая вождей сама никуда не двинется и обострять ничего не сможет.

Вообще существует тема, что КПРФ на выборах 96 победила. С отрывом в несколько процентов голосов. А потом ЦИК серьезно подтасовал данные. При этом КПРФ вроде как судилась даже, я правда, материалов в СМИ не искал. Но, в любом случае, ЕБН, даже со слитыми голосами Лебедя (что есть преступление в системе процедуры выборов страны, ИМХО) еле-еле, с лозунгом "голосуй, а то проиграешь" - т.е. не за меня, а против тех дряных парней, переполз даже официально за 50%. Т.е., как бы, при всех условиях административного, PR, эконом ресурса удалось забороть коммуняк еле-еле. Вам не кажется, что вы малость недооцениваете влияния КПРФ на РФ в 1990-х гг.?

Pilot Pirks

1 589

2

0

228

436

Дата: 02 Февраль 2011, 20:43

-Pavel-

-Pavel- 2 Фев 2011 (20:17):

Камрад, Вы так все время говорите, как будто случившееся стало результатом осмысленной, организованной деятельности Ельцина. У меня, например, четкое ощущение - что получившееся - итог беспомощности, бездействия, некомпетентности и наплевательства Ельцина на ситуацию в РФ. Т.е., формулируя мысль - так получилось не потому что этого хотел и добился Президент. Так получилось ,потому что так получилось, а Президент на эти процессы влиял минимально.

Совершенно согласен. Результат бездеятельности Ельцина.
                Вы можете допустить, что такой волевой и сильный человек, как Ельцин, мог бездействовать совершенно неосмысленно, просто "с похмела"?
                Чтобы пояснить свою мысль, напомню Вам моего любимого Станислава Лема и его повесть "Суд". Там пилот Пиркс, будучи капитаном звездолёта, попав в критическую ситуацию, грозящую гибелью всем живым членам экипажа (но не роботам), вместо команд и распоряжений (которые в данном случае будут все глупыми или лишними) молчит, как убитый и, тем самым лишает злоумышленника задуманных козырей (вот де капитан-человек в критической обстановке тупит и тем самым губит экипаж, а я-робот, блестяще выпутываюсь). Потом, на суде, Пиркс даже сам себе не может ответить на вопрос - почему он молчал. Интуиция сработала.
                Возможно так и Ельцин - интуитивно не делал тех (гибельных) шагов, которые были вроде, как естественны для политика. У тебя же власть в руках, используй её - так и кричало всё вокруг. А он молчал.
                Но в одном всё же, как мне кажется эту власть надо было проявить - в отказе компартии в дальнейшей регистрации и в ликвидации КГБ, как конторы.

Сообщение автоматически склеено в 1296668962

-Pavel-

Pilot Pirks 2 Фев 2011 (20:43):

Вообще существует тема, что КПРФ на выборах 96 победила. С отрывом в несколько процентов голосов. А потом ЦИК серьезно подтасовал данные. При этом КПРФ вроде как судилась даже, я правда, материалов в СМИ не искал. Но, в любом случае, ЕБН, даже со слитыми голосами Лебедя (что есть преступление в системе процедуры выборов страны, ИМХО) еле-еле, с лозунгом "голосуй, а то проиграешь" - т.е. не за меня, а против тех дряных парней, переполз даже официально за 50%. Т.е., как бы, при всех условиях административного, PR, эконом ресурса удалось забороть коммуняк еле-еле. Вам не кажется, что вы малость недооцениваете влияния КПРФ на РФ в 1990-х гг.?

Вы говорите о 90-х годах, начиная с их середины, а я - конкретно о 1991 годе. Поэтому я думаю, что на 1991 год совершенно правильно оцениваю "роль" компартии в обществе, так же, как Вы, правильно её оцениваете на вторую половину 90-х.

Caesar G.I.

15 126

131

4

1 916

8 212

Дата: 02 Февраль 2011, 20:51

-Pavel-

-Pavel- 2 Фев 2011 (21:17):

Потому что если где открыли ателье или там производство презервативов, то это, несомненно, важно на нижнем производственном уровне, но для уровня страны практически по фиг.

Ты меня видно за идиота считаешь, раз такое пишешь! Я что крупный завод, фирму, компанию от фабрики презервативов отличить не могу?!

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
                    • Статус:Сноб

Дата: 02 Февраль 2011, 20:56

Pilot Pirks

Pilot Pirks 2 Фев 2011 (20:43):

Вы можете допустить, что такой волевой и сильный человек, как Ельцин, мог бездействовать совершенно неосмысленно, просто "с похмела"?

1. Нет, не могу, тем более, что ЕБН не 10 лет подряд пил.
                    2. Вариант, просто, совершенно другой, на мой взгляд - он не волевой и не сильный.

Отсюда, далее, и неверная констукция - ЕБН совершал мало телодвижений, не потому что так лучше и кому-то сулило выгоду (ежели мы вспомним как следует период его правления, то как только элиты требовали от него прогнуться в нужную сторону действием - он тут же прогибался - и первая Чеченская, и последовавший за ней "позорный" Хасавьюртовский мир, и назначения чиновников, и перераспределение властных полномочий и т.д. и т.п.), а потому что достаточно просто на это не был способен. А делало его окружение, тянувшее президента туда, куда было надо.

Сообщение автоматически склеено в 1296669468

Затолока Вадим

Затолока Вадим 2 Фев 2011 (20:51):

Ты меня видно за идиота считаешь, раз такое пишешь! Я что крупный завод, фирму, компанию от фабрики презервативов отличить не могу?!

Так огласи. А то ненужная информация (про идиота) есть, а нужной (про стратегически важные фабрики) не видно.
                      • 18 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 17:14
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики