Сообщество Империал: О различиях религий. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

О различиях религий.
Матчасть, вопросы и ответы.

Amateur ответил:

1 806

138

0

159

309
  • Статус:Примипил

Дата: 10 Октябрь 2010, 15:13

В этой ветке подавляющее большинство людей имеет крайне слабое представление об сновных постулатах мировых религий, о различиях между течениями, конфессиями и проч. Чем же именно отличается Православие от Католицизма и обе эти ветви от протестантизма? В чем разница между Хинаяной и Махаяной в Буддизме? Как так вышло, что Ислам расколот на шиитов и суннитов? Что такое "ориентальные церкви"? Почему эфиопских христиан ошибочно считают православными?
В чем же корни противоречий?

Предлагаю здесь задавать ясные и конкретные вопросы на эту тему, на которые я (или другие желающие камрады) постараюсь ответить.
Агрессивных детей прошу не беспокоиться.

серый волк ответил:

2 042

48

0

145

2 825
    • Статус:Примипил

Дата: 27 Июнь 2013, 23:12

вот и нашел вопрос сразу: Что такое "ориентальные церкви"? Честно не знаю , можно конечно погуглить, но раз камрад Amateur, сам предлагает объяснить, грех не воспользоваться :013:

Abscentee ответил:

155

0

0

24

77
      • Статус:Легионер

Дата: 29 Июнь 2013, 03:14

Amateur (10 Октябрь 2010, 15:13):

В этой ветке подавляющее большинство людей имеет крайне слабое представление об сновных постулатах мировых религий, о различиях между течениями, конфессиями и проч. Чем же именно отличается Православие от Католицизма и обе эти ветви от протестантизма? В чем разница между Хинаяной и Махаяной в Буддизме? Как так вышло, что Ислам расколот на шиитов и суннитов? Что такое "ориентальные церкви"? Почему эфиопских христиан ошибочно считают православными?
      В чем же корни противоречий?

Предлагаю здесь задавать ясные и конкретные вопросы на эту тему, на которые я (или другие желающие камрады) постараюсь ответить.
      Агрессивных детей прошу не беспокоиться.

Не знаю в чем отличие, но знаю что между этими религиями общего. Так вышло, что каждый человек считает себя кем-то особенным, отличным от других и само собой более претендующим на истину, чем все эти овощи вокруг. Правда при этом люди еще и нуждаются в общении, для осуществления которого им нужны общие темы. Вот для этого люди придумывают всякую чушь и носятся с ней, позиционируются на ней и противопоставляются другим людям с другими взглядами. Социальность и агрессивность. Что проще ). А то, что был Будда, Иисус и прочие святые люди, то еще один лишний повод возгордится истоками своей веры и можно за это подраться с нечестивцами.

Varulven ответил:

1 144

61

0

288

2 586
        • Статус:Садист

Дата: 29 Июнь 2013, 11:46

серый волк

Что такое "ориентальные церкви"?

Это церкви отколовшиеся от прочих христиан до Халкидонского вселенского собора (до 451 г н. э.)и соответственно, не признающие его.
        Это Армянская церковь, Коптская православная церковь, Эфиопская православная церковь, Эритрейская православная церковь, Сирийская православная церковь, Маланкарская православная церковь, сюда же относят Маронитов, и Ассирийскую церковь

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 841
          • Статус:Всадник

Дата: 05 Март 2014, 09:30

удевительно. нет вопросов. видно, все всё знают. хотел прочитать ваше описание нерегестрированных пятидесятников, чем они отличаютя в Сибири и в Америке?

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 841

Дата: 29 Май 2014, 13:26

Среди причин, побудивших большинство населения Римской империи принять христианство, можно назвать следующие: 1) постепенное разложение и упадок греко-римской культуры

Cristóbal ответил:

2 530

318

1

299

4 841

Дата: 03 Июнь 2014, 12:06

Япония - страна в которой никогда не будет ислама
              Моя ссылка Попалось это, не знаю правда ли.
                  Интересные Темы
                НазваниеФорум
                Влияние религий на игры.Вера и Религия
                Ответить в темуВведите Ваш логин  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]
                Создать новую тему
                или Войти на форум через соцсеть
                  Стиль:
                    11 Дек 2016, 01:15
                © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики