Сообщество Империал: Сборная России - Сообщество Империал

JOHNY

Сборная России

футбол-игра народная
Тема создана: 16 октября 2010, 17:47 · Автор: JOHNY
 1 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 июня 2015, 20:37

Imp

Сборная России по футболу

Imp


Федерация: Российский футбольный союз(Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
Тренер: Валерий Карпин
Капитан: сменный
Лучший результаты: Чемпион Европы (1960, как сборная СССР), победители Олимпиад (1956;1988, как олимпийская сборная СССР), бронзовый призёр чемпионата Мира (1966, как сборная СССР), серебряные призеры чемпионатов Европы (1964; 1972; 1988, как сборная СССР), бронзовый призер чемпионата Европы (2008), участник 1/4 чемпионата Мира (2018, как сборная России).
Лучший бомбардир: за всю историю - Олег Блохин (42, за сборную СССР); из действующих игроков - Александр Кержаков/ Артём Дзюба (30)
Рекордсмен по числу матчей: за всю историю - Сергей Игнашевич (126); из действующих игроков - ?
Год основания ассоциации: 1912
Прозвище: нет
Стадион: не закреплен
uefa.com

В мировом рейтинге 37-я позиция на 16 сентября 2021
fifa.com
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:11

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 июня 2018, 10:54

      "Мы не умеем любить нашу сборную, как это есть в Канаде, Швеции, Англии...как это было в СССР" (с) Розанов Ю.А.

      Причем здесь ВОВ? :facepalm: Вот читаю и мне реально страшно становится за нас всех, мы даже в хорошем видим плохое. Боление за свою страну, свой город, улицу, дом...это и есть боление за сборную. А боление за сборную на таком турнире, это национальный праздник и единение. Так должно быть в нормальной стране! Когда же мы полюбим себя? Даже домашний ЧМ для многих вас не решает эту проблему - любить собственную сборную и болеть за нее от души.
         Риччи
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 июня 2018, 11:10

        Kosss
        А ты просто смирись с тем, что далеко не всем присущ твой футбольный фанатизм. Мне например футбол интересен с эстетической точки зрения, и этого компонента в советском футболе было поболее чем в нынешнем российском. Гарет, забивающий через себя в финале ЛЧ, ничуть не дальше для меня чем Дзюбы-Кокорины. Охота себя накручивать - сплачиваться, единяться или еще что-то там абстрактно отчебучивать - на здоровье. Но только сам, без упреков.
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 июня 2018, 11:26

          Риччи
          Я давно уже смирился и принял это, что родился не в той стране:) Но от этого любить Россию я меньше не стал. Просто всегда есть надежда в лучшее, в том числе и в соотечественников, что они перестануть быть такими "сухарями".
             Риччи
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 июня 2018, 11:37

            Kosss

            Просто всегда есть надежда в лучшее, в том числе и в соотечественников, что они перестануть быть такими "сухарями".
            "Они" перестанут быть сухарями, когда игра сборной начнет приносить удовольствие вместо износа нервных клеток в организме. Не всем нравится это бесконечное садо-мазо, когда болельщики вроде как пыжатся, "сплачиваются", изводят и накручивают себя - а результат у кумиров получается "как всегда".
               Made in Russia
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 июня 2018, 12:37

              Очень удивился, когда посмотрел статистику к ЧМ. У нашей сборной, оказывается, самый низкий рейтинг FIFA среди команд-участниц. :041: Будем надеяться на родные стены, и на Рамадан, как сказал Уткин в одном из своих интервью. :023: Ну а на реплики Константина о том, что надо поддержать сборную и т.п,у меня прочно засели слова Андрейки о том, что "проблемы в сборной..это наши проблемы". Ну и ладно,Бог с ним. У них уважения к болельщикам вообще нет,которые должны тратить свою мизерную по их меркам з/п на билеты, а в итоге получать "гов.0". Рамки разумного же должны быть то!
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 12 июня 2018, 15:41

                Kosss, я сплачивался, много лет подряд. Начиная с Евро-2008, когда я впервые начал смотреть футбол. В этом году будет как раз 10 лет. Я искренне болел за сборную в 2012-ом, до конца смотря матч с Грецией и веря в победу. Я болел за сборную в 2014-ом, пересмотрев все её матчи (хотя скучнее игр и придумать было нельзя). Я болел за сборную в 2016-ом (и ещё половину матчей квалификации пересмотрел), потратив не одну нервную клетку в матче с Уэльсом. И вот теперь домашний чемпионат мира, где наши футболисты подходят в самых ужасающих кондициях.

                Знаешь, что объединяет все перечисленные мною турниры? Сплочение болельщиков вокруг команды и страны. Но после успешного Евро-2008, где даже против испанцев пытались драться, не было заметно ни единого случая адекватного ответа со стороны тех, вокруг кого мы должны сплачиваться. На Евро-2012 нам сказали, что наши переживания - это наши проблемы. На ЧМ-2014 команда вообще никак себя не проявила, была аморфной. На Евро-2016 единственным нормальным человеком был Акинфеев, которого остальные товарищи по команде чуть ли не послали, когда тот предложил извиниться перед болельщиками, в итоге вынужден был отдуваться в одиночестве. И вот сейчас, когда наш тренер, мягко говоря, не может даже нормально с болельщиками поговорить, ответить им прямо про ситуацию.

                Теперь возникает большой вопрос. Почему я, рядовой болельщик, должен сплачиваться вокруг людей, которые в ответ за это "сплачивание" относятся максимально наплевательски? Почему я должен быть вместе с футболистами, которые, сами имея в кармане миллионы, относятся ко мне, рядовому болельщику, как к скоту? Я много раз уже вот так "сплачивался", в итоге меня откровенно кидали. Лично мне уже надоело быть игрушкой, которая в нужный момент будет "сплачиваться".

                Самое страшное в происходящем то, что это первый крупный межнациональный турнир с 2008 года, к которому я подхожу практически без всяких эмоций и переживаний. Мне всего лишь 19 лет, наоборот должен упиваться этой игрой, а я стал равнодушен к этой "Команде" (название программы по России-1 перед ЧМ-2014), к этим игрокам, к этим "сплачиваниям" (причём это не касается Барселоны). Причём я такой не один. Как мне кажется, это повод серьёзно задуматься. Хотя, велика вероятность, что нас специально отучивают от переживаний за сборную, чтобы лишний раз попилить бюджет, провести в высокий спорт бездарных детей чиновников, окончательно добив всё то хорошее, что ещё оставалось в футболе. Хотя осталось ли оно, это хорошее?
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 июня 2018, 16:12


                  Я более за сборную России с начала 90-х, но это хоккей, к футболу подключился ближе к середине. Поверь, тогда в 90-х вообще ничего не было, что касается результата, а уровень игроков был. Также все обсерали сборную, с сегодняшними временами разницы ноль, за одним исключением, мы не попадали на Мир очень долго, в плоть до Японии и Кореи, это про футбол. И ничего не могли выиграть на ЧМ и ОИ, это хоккей. Все пришло в нулевые. Потом ушло, что касается футбола, точно. И это произошло буквально сейчас. Поверь, тогда в 90-е точно так же плевались, как и сейчас. Это у нас в крови. Если тебе всего 19, совет - не подхвати эту коллективную хворь. Живи в кайф и получай от боления только удовольствие! Корову ты в боление не проиграешь, да и не займешь место в этих пессимистических, унылых, всегда плюющих себе под ноги рядах.
                     Tiberius S. Gracchus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 июня 2018, 18:10

                    Kosss (12 июня 2018, 16:12):

                    Спойлер (раскрыть)


                    Костя, а можно без "сплачиваний"?
                    Можно я, как старый мазохист, посмотрю футбол без всяких "сплачиваний"? Я когда про очередное "сплачивание" слышу - такой фальшью отдаёт, что бежать подальше хочется. Особенно, когда про "сплачивание" говорят всякие футбольные функционеры, просто чиновники, да пропаганда в целом. Думаю, что легко понять, почему в этих призывах к "сплачиванию" слышна фальшь. Именно от этих людей и зависит состояние дел в российском футболе, но вместо реальных дел - очередные понты и призывы. А на выходе - очередное позорище. Внах их. Буду смотреть футбол, как старый мазохист, но никого ни к чему призывать не собираюсь и другим не рекомендую. Потому, что глупо выглядят эти призывы.
                    Окстись, Костя, со своими "сплачиваниями". Футбол я и без твоих призывов посмотрю.
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 июня 2018, 18:34

                      Как нельзя кстати подоспело вью Дзюбы, чес слово ток прочел:D

                      "ВЫ КАК БУДТО НАШИ ВРАГИ!" МОЩНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЗЮБЫ

                      Цитата


                      – Хотелось бы вот что сказать, - начал Дзюба. - Смотрю все, что происходит. Сейчас такой негативный фон. Хотел бы вас прежде всего попросить поддержать нас. Турнир еще не начался, а вы себя ведете агрессивно с нами. Давайте турнир закончится, и тогда будете делать выводы. И будете решать, кто, как и что. А сейчас я прошу объединиться всю нашу страну, потому что это праздник, праздник футбола. Миллионы будут болеть за нас. И мы тут почти месяц пашем не для того, чтобы проиграть и вылететь из турнира. Как и все 32 команды, мечтаем выиграть турнир. Но все решаем постепенно. Сейчас наша задача – выйти из группы и тут нужна поддержка всех. Надо сплотиться вокруг команды. Я вас прошу – немножко уважения к нам. А мы будем уважительно относиться к вам. Потому что мы одно целое! И делаем одно дело! А если будем порознь, ничего не выйдет. Жаль, нет сейчас вашего коллеги (корреспондента "Матч ТВ" Дмитрия Занина. – Прим. "СЭ"). Хотел ему сказать парочку слов. Мы все готовимся к турниру, для нас это самое важное событие в жизни, а вы как будто думаете, что это не так! Нам необходима поддержка всей страны. А мы со своей стороны будем биться и положим на алтарь победы все!

                      О чём и речь..
                         løgan
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 июня 2018, 18:38

                        Ну ладно, раз Дзюба сказал, значит...
                        Ждём результата :)
                        Imp
                           Похожие Темы
                          МЧемпионат и кубок России по футболу II том
                          Все о чемпионатах и кубках России по футболу
                          Автор L Laziale
                          Обновление Вчера, 23:26
                          XЛучший полководец XVIII века (кроме России)
                          Навстречу "Эмпайру"
                          Автор У Ученый Лис
                          Обновление 20 марта 2024, 11:53
                          ИИсторический путь России - Запад или Восток.
                          Исторический путь России - Запад или Восток.
                          Автор в вертер
                          Обновление 17 марта 2024, 17:10
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Национальные Сборные Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики