Сообщество Империал: Предложения - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Предложения
Оставляйте здесь только предложения!

• 16 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • В. Артемьев

2 071

10

0

31

117
    • Статус:Примипил

Дата: 05 Сентябрь 2011, 18:49

Хорошо сковырну.
    Слушай, а если я local triggers = require "data.export_triggers_battle" сделаю и пропишу в батл, они ведь будут отдельно грузится от тех, что ты делал?

Богданов

2 553

18

0

253

2 052
      • Статус:Главред

Дата: 05 Сентябрь 2011, 19:19

я тоже так думал, но не получилось. он грузит только одного советника в битве и всё.

может я конечно где-то в синтаксисе тогда ошибся. но у меня не грузились
      --------

во!! надо формирование видов войск которых в 1805 году не было (шеволежеры и уланы французов, русс.конные егеря, молодая гвардия, и еще кого подскажеш) сделать чтоб найм разрешался не по исторической дате а по событию.

Вот тут твое видение было б интересно. Про польский легион - надо как- то с захватом польши увязать. КГЛ у англичан формируется например пока мекленбург обратно не заберут.
      Для швейцарцев тоже надо условие.
      Для голландской гвардии - поглощение её во францию. С итальянскими юнитами тоже. и т.д. Это всё хорошо скриптуется.

В. Артемьев

2 071

10

0

31

117

Дата: 05 Сентябрь 2011, 19:26

Что одного советника понятно, мне просто нужно, что бы эвенты тригеры грузились локально к бою.

Богданов

2 553

18

0

253

2 052

Дата: 06 Сентябрь 2011, 08:05

если строй ромб исправить на прямоугольник и переименовать кнопку,
          то мы получим "колонну к атаке"

а потом эту же кнопку активировать и для пехоты
          у нас будут колонны. настоящие

(строй где вписан - в экзе или групформейшн?)

В. Артемьев

2 071

10

0

31

117

Дата: 06 Сентябрь 2011, 09:35

Групформейшен это "групповые построения" (прописаны в формейшен бин)на весь стек ИИ.
            Строй пока не знаю, но нашел какие данные (фнутренний формат) выводятся при открытии карты подразделений.
            Если раскопать команду обновить и привязать к параметру, то твои тригеры, которые в бою были будут не только срабатывать, но ещё и обновлять значения.
            Кстати скинь мне их,это ускорит дело.
            -----------
            Колонна к атаке и так есть в игре, но только какой формат названия для чего ещё надо разобраться.
            -----------
            прога построения вызывается при активации "спец абилити", дальше надо смотреть в экзе, по ветвлению.
            ----------

Богданов

2 553

18

0

253

2 052

Дата: 07 Сентябрь 2011, 13:45

Давайте политическую карту приведем к реалиям? Там проблемы по Батавии, Рейнскому союзу, Корсике. Ещё что подскажете?

Bubenzolern

261

0

0

5

3
                • Статус:Легионер

Дата: 07 Сентябрь 2011, 14:45

на начало 1805 года Неаполь и Сицилия-одно королевство.Потом в Неаполь пришли французы и король бежал на Сицилию под прикрытие британского флота.Путем реформ и всевозможных трансформаций была сформирована небольшая Сицилийская армия,которая участвовала в десантных операциях в Испании в 1813году и в Италии в 1814,совместно с английскими войсками.До этого периода была только оборона,при том довольно успешная.В 1808(вроде)Мюра(Мюрат-не правильно),ставший королем Неаполя,попытался высадиться на Сицилии но был отбит.

Неаполь был не однородным по своему составу,общество будоражило и столкновение интересов вылилось во всевозможные акты неповиновения и прямого бунта.Карбонарии довольно долго терроризировали новую власть и простой народ.Целые дивизии занимались подавлением их активности.Мюра все-же навел порядок в своем королевстве,чем заработал хорошую репутацию у населения и знати.Неаполитанские войска Мюра,участвовали в боях на стороне французов в Испании,России и Германии.

Богданов

2 553

18

0

253

2 052

Дата: 07 Сентябрь 2011, 19:41

То есть Сицилию вообще что ли уничтожить? Мне не жалко конечно, но только в игре получится что после захвата Неаполя, Сицилия будет называться королевство Неаполь.

В. Артемьев

2 071

10

0

31

117

Дата: 07 Сентябрь 2011, 19:53

Богданов (05 Сентябрь 2011, 19:19):

я тоже так думал, но не получилось. он грузит только одного советника в битве и всё.

может я конечно где-то в синтаксисе тогда ошибся. но у меня не грузились
                    --------

во!! надо формирование видов войск которых в 1805 году не было (шеволежеры и уланы французов, русс.конные егеря, молодая гвардия, и еще кого подскажеш) сделать чтоб найм разрешался не по исторической дате а по событию.

Вот тут твое видение было б интересно. Про польский легион - надо как- то с захватом польши увязать. КГЛ у англичан формируется например пока мекленбург обратно не заберут.
                    Для швейцарцев тоже надо условие.
                    Для голландской гвардии - поглощение её во францию. С итальянскими юнитами тоже. и т.д. Это всё хорошо скриптуется.

-------------
                    Советник будет один, но он грузится при переименование файла, то есть параллельного я сделал.
                    --------
                    Поляки и КГЛ к территориям не привязаны, только Португальских легионов в Британии было шесть, КГЛ - там условие есть - немец и подданный короны. Вообще их несколько немецких было. Были и Французские и прочие (чттото штуг 50 (сейчас справочник поищу, если на компе есть то скину, там кстати и Турки на 1805 есть, но я Тебе его скидывал)).
                    Легион Вислы - к территории не привязан, он отдельно а польская армия после захвата Польши отдельно. То есть привязка к события однозначна.
                    Чего либо привязывающего КГЛ к Мекленбургу не нашё, там лимит по количеству только, кстати в версии 2 лимиты на британцев проставлены.
                    бЛин давай по одной нации, а не все сразу.Одну отработаем остальные по алгоритму.
                    --------
                    Кстати есть три состояния агента в батл. первый генерал, второй генерал, офицер. Это в вопросу учета характеристик полковников в бою.

Bubenzolern

261

0

0

5

3
                      • Статус:Легионер

Дата: 07 Сентябрь 2011, 21:25

Богданов (07 Сентябрь 2011, 19:41):

То есть Сицилию вообще что ли уничтожить? Мне не жалко конечно, но только в игре получится что после захвата Неаполя, Сицилия будет называться королевство Неаполь.

Нет не надо никого хряпать.На начало 1805года есть Королевство обеих Сицилий.Приходят французы,захватывают Неаполь и получается Королевство Неаполь.А на Сицилии остается Королевство обеих Сицилий.
                      Просто в начале не должно быть Королевства Неаполь.И вообще Италия как то выпадает в игре.Предлагаю французам туда квест сделать.И отдельную армию на его решение дать.
                      Но главное для них не захват,а изгнание Бурбонской сволочи.Они должны провозгласить Неаполитанское королевство своим союзником и посадить на престол Жозефа(брата Наполеона).В 1808 Joachim Murat стал королем.
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 18:59
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики