Сообщество Империал: Вторая Мировая Война - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Вторая Мировая Война
Открытое обсуждение
Тема создана: 26 Декабрь 2005, 01:49 · Автор: WizarDSaNaСообщений: 917 · Просмотров: 48 196

• 92 Страниц
  • Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92

Недавно добавленные Статьи

Израиль

JulianSol

Jackel

5 713

74

1

899

7 691
  • Статус:Легат

Дата: 30 Ноябрь 2016, 16:12

Вторая мировая война - глобальная война, продолжавшаяся с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года (хотя есть и другие даты начала войны), прямо или косвенно затронувшее почти всё население Земли. Велась между коалициями (основные члены антигитлеровской коалиции - СССР, США, Великобритания, Китай, Франция с одной стороны, и основными "странами Оси" Германией, Японией Италией - с другой). Закончилась разгромом "Оси". Характеризуется крайним накалом и огромным масштабом боевых действий, бескомпромиссностью воюющих сторон. В её ходе погибло от 55 до 70 млн. человек - точное количество жертв неизвестно, также первый (и надеюсь - единственный) раз в боевой обстановке было применено атомное оружие. Это была самая страшная война в истории нашей страны и человечества.
    • 92 Страниц
    • Первая
    • 88
    • 89
    • 90
    • 91
    • 92

S.P.A.R.T.A.K.

16 566

140

4

1 978

8 935
    • Статус:praefectus moru

Дата: 11 Май 2017, 21:42

Уважаемые члены раздела, объясните, пожалуйста, данным господам, что такое критический научный подход, и что о системе нельзя судить только по одному ее отдельному элементу, тем более когда совершенно не понятна его аутентичность. Я пониманию, что люди не имеют специального образования (а может быть даже элементарного высшего), но не до такой же степени ни чего не знать или не понимать (или специально придуряются? :0142: )

Jackel

5 713

74

1

899

7 691

Дата: 11 Май 2017, 21:45

Во избежание закрытия темы - предлагаю сторонам разойтись и снизить накал срача. Хотя бы. В конце концов, у нас есть дебатный клуб.

Tiberius S. Gracchus

3 114

37

10

448

9 200
        • Статус:Всадник
        • Трибун:Триарии

Дата: 11 Май 2017, 21:46

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, мы прекрасно знаем, что такое критический научный подход. И мы не судим о системе по отдельным элементам. А ещё мы видим, что вы влезли в тему только для того, чтобы устроить спор и провокации. На мой справедливый (и полностью обоснованный с точки зрения критического научного подхода) вы не ответили НИЧЕГО. От слова совсем. Иногда лучше жевать, чем говорить.(с)
        :ps: Jackel, я задаю вопросы максимально корректно. :046:

S.P.A.R.T.A.K.

16 566

140

4

1 978

8 935

Дата: 11 Май 2017, 21:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьS.P.A.R.T.A.K.

Уважаемые члены раздела, объясните, пожалуйста, данным господам, что такое критический научный подход, и что о системе нельзя судить только по одному ее отдельному элементу, тем более когда совершенно не понятна его аутентичность. Я пониманию, что люди не имеют специального образования (а может быть даже элементарного высшего), но не до такой же степени ни чего не знать или не понимать (или специально придуряются? )
          Сообщение отредактировал S.P.A.R.T.A.K.: 3 мин. назад

Риччи

2 659

25

1

486

4 226

Дата: 11 Май 2017, 21:55

S.P.A.R.T.A.K.
            Оффтоп

Jackel

5 713

74

1

899

7 691

Дата: 11 Май 2017, 21:56

Тема временно закрыта.

Риччи, не обостряйте.

Tiberius S. Gracchus

3 114

37

10

448

9 200
                • Трибун:Триарии

Дата: 11 Май 2017, 21:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь, кажется вы нас путаете с учениками вашей школы.
                Повторяю вопрос:

Цитата

Приведите мне ссылки на источники опровергающие суть приведённой статьи.

Поясняю вопрос: меня, как интересующего историей человека - данная статья не тронула. Статья и статья. Да, никакой русофобии, никакого передёргивания. Немного сухо и нейтрально, без подробностей. Но вы вышли с тезисом, что эта статья ни о чём не говорит, что кругом искажение истории и прочее. Докажите мне ваш тезис. Вы же историк. Знающий, что такое критический научный подход. Я вот всё ищу русофобию, а не нахожу. (Не беру в расчёт высказывания всяких фриков в угоду политическому моменту). И прошу вас, как историка, привести мне серьёзные примеры искажения истории в серьёзных исторических исследованиях. Даже хотя бы опровержения той статьи, с коей начался спор. И, опять же, исследования или статьи без политической ангажированности. Будьте любезны, просветите. :008:
                :ps: Jackel, я печатал в момент закрытия топика. Просьба не удалять пост. :046:

S.P.A.R.T.A.K.

16 566

140

4

1 978

8 935

Дата: 21 Май 2017, 15:01

Крайне занимательные размышления известного израильского специалиста, бывшего высокопоставленного работника израильских спецслужб, относительно начала второй мировой войны, причин поражения Красной Армии в начале ВОВ:

• 92 Страниц
                    • Первая
                    • 88
                    • 89
                    • 90
                    • 91
                    • 92

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                        28 Июн 2017, 05:10
                    © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики